статья В споре о власти

Ирина Павлова, 25.11.2008
Ирина Павлова

Ирина Павлова

Так в чем же все-таки дело? В личности, по Пионтковскому, или в восстановлении монархического ритуала, по Белковскому? Или все-таки в "мобилизующей структуре", которая в статье Пионтковского звучит как метафора, а должна бы стать отправной точкой дискуссии?


Комментарии
User rusofil, 25.11.2008 15:46 (#)

Грамотно

Наконец-то! Достаточно взвешанная аналитическая статья. Конечно, каждый найдет, к чему "прицепиться". Например, мне, неприемлим, такой её тезис____ "А в этом зеркале отражается именно сталинская политическая конструкция".___ Гораздо больше греет душу цитата (Павлова,правда, не указывает автора, а называет его другим):____ "Все мало-мальски успешные периоды российской истории наша политика была организована именно на "восточных" принципах."____ Восточные, как я это понимаю: это - державность и всё, что связано с этим понятием. А Павлова предпочитает "некритическую вестернизацию". Ну что же, имеет право на этом настаивать, да еще в такой корректной форме.

User partokl, 25.11.2008 16:41 (#)

Ее идеал - Роберт Мугабе

Уже ставила его пример Путину.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 25.11.2008 17:09 (#)

Опять Патрокл желаемое выдает за действительное. Так читать текст способен только ушлый демагог.

User uncle_rimus, 25.11.2008 18:16 (#)

Ушлый, но дешевый и - увы! - довольно неумный. Прислали бы хоть поумнее демагога на этот форум, а так сплошной селигер для второгодников.

User partokl, 25.11.2008 22:23 (#)

А вы поправьте меня, если я ошибся.

Та же Ирина Павлова, но в другой статье: "29 марта в африканской стране, как и в России 2 марта, прошли президентские выборы. И если в России это был фарс, то в Зимбабве все было по-настоящему. Там в выборах участвовала действительная, а не фиктивная, сотрудничающая с властью оппозиция. Движение за демократические перемены боролось с действующим президентом Робертом Мугабе, лидером партии "Африканский национальный союз Зимбабве – Патриотический фронт" https://graniru.org/Politics/Russia/m.135607.html

И что тут странного,если Россию давно сравнивают(не только И.Павлова)не только с Зимбабве,но и с Туркменией,находя много схожего.

User partokl, 25.11.2008 23:01 (#)

Мбда... Тяжелый случай.

Ну да, возраст. Привык учить других. Поэтому отвык учиться.

Я давно заметил твою мелкую подлость,даже бабскую:поминать возраст.Но, в отличие от тебя,мои года-мое богатство.Правда об этом поет грузин-опять упрекать начнешь.

User partokl, 25.11.2008 23:22 (#)

Извини. Больше не повторится

Но тогда остается: ты привык учить, и отвык учиться. И не только на собственном примере.

User partokl, 25.11.2008 23:20 (#)

Так и быть, подскажу, хотя за это удаляют из аудитории.

Павлова НЕ сравнивает Россию с Зимбабве. А ставит Зимбабвийскую дЭмократию России В ПРИМЕР! Почувствуй разницу. Павлова не стала дожидаться, от нетерпения и стремления вмазать гэбистам, чем закончатся выборы в Зимбабве. И это ее подвело.И подводит не только ее. Если вспомнить пророчества "святого" Андрея Андреича...

User antifashist_ru, 26.11.2008 01:00 (#)

Присоединяюсь к этому мнению.

:)

Сам ты,Патрокл,похож на подмастерье Мугабы.Замечательно изложена в статье И.Павловой живучесть,почти бессмертность сталинских принципов организации власти в России.База этих принципов -армия чиновников,включая прежде всего чиновничество спецслужб и армии.Сталин умер,но дело его живет.При том надо учитывать,что многое этот умный вурдалак взял из опыта российской империи,модернизировав этот механизм.Первым пытался разрушить этот чудовищный молох Н.Хрущев,создав совнархозы.И чиновники партийной машины съели его.Но Хрущев сделал 2 великих поступка:1)избавил страну от концлагерей(хотя и не ликвидировал новые политические аресты;2)спустил власть с небес,сняв сакральность власти-чудо,тайну и авторитет(Достоевский).Брежнев пытался вернуть эту сакральность,что вызывало смех.И вот Путин,возрождающий закулису,тайные политические интриги,преданность "без лести",единовластие с ореолом национального лидера,фактическую однопартийность,огромный госаппарат с централизацией собственности...Одним словом полуфеодальную корпорацию сталинского типа.Но вот "беда",которой почти не было при прежнем топменеджере-гигантская коррупция и открытое информационное поле-свобода выезда за рубеж и интернет.Потому я верю,что путинские попытки строить мифы национальные об особой демократии,скорее похожей на узурпацию власти-последние в истории России.

User limpopo, 25.11.2008 19:19 (#)

Сергей Марков: Коснусь коррекции политической системы. уже прозвучало ее определение - "политические нанотехнологии".

Павловой уже за то респект что она умудряется читать всех этих Павловских и Марковых Хомяков и Чеснаков - задача сопряженная с риском для здоровой психики. Почему бы хомякам и чеснакам не написать коротко "Гавно из которого мы строим полит. систему на самом деле особое - не уступающее по крепости мрамору а по вязкости чуждому клею CRAZY GLUE ! А красивое какое наше гавно и почти не пахнет!!" Две строчки! А они что... наваляли тома и тома. Между собой пишут и там же внутри себя читают! Видно им, как и нашим бойцам платят за кол-во слов. У Путина, как у человека не шибко грамотного присутствует изумлённый восторг перед сложноподчнеённым предложением. И вообще перед любым написанным предложением где больше 5 слов. Поэтому, старайтесь бригадные - хоть и малый но сохраняется шанс что вас приметят и возьмут если не прямо наверх, то так... помощниками младших черпальщиков в ЕР. Обеспечивать идеологию! Всё же лучше чем по две смены подряд тут, за долю малую... P.S. Тему гавна дальше не эксплуатировать, а то вам, как шестиклассникам - только намекни

User shGenady, 25.11.2008 21:23 (#)

limpopo Сергей Марков: Коснусь коррекции политической системы. уже прозвучало ее определение - "политические нанотехнологии". Павловой уже за то респект что она умудряется читать всех этих Павловских и Марковых Хомяков и Чеснаков - задача сопряженная с риском для здоровой психики. Почему бы хомякам и чеснакам не написать коротко "Гавно из которого мы строим полит. систему на самом деле особое - не уступающее по крепости мрамору а по вязкости чуждому клею CRAZY GLUE ! А красивое какое наше гавно и почти не пахнет!!" ============Блестяще limpopo ! ЭТО ВСЕ ИЗ ТОЙ ЖЕ СЕРИИ МИФОВ "ГЕНИАЛЬНОГО ИЗОБРЕТАТЕЛЯ" - МЫ ИЗОБРЕЛИ ГОВНО ОСОБОГО СВОЙСТВА!

User partokl, 25.11.2008 22:57 (#)

А вот и Тибериус, не удержался от соблазна лягнуть.

Тибериус, ты бы начал поиск ответа, почему и откуда взялся этот мировой кризис либерализма, выразившийся в том числе в экономике (я о "Невидимой Руке") с себя, богоподобного. Например, Кто вам виноват, что у вас вдруг объявилось столько "предателей" и перебежчиков - в союзники Кремлю? Саркози, Берлускони, Шредер, Меркель и т.д, толкующие о национализации частных банков... А в России - это прежние столпы либерализма - Чубайс, Гозман, Бовт иже с ними, у кого хватило ума из либеральных идеалистов превратиться в либеральных прагматиков, одна баба Лера скоро останется, да Эдичка при ней, потому что они давно никому не нужны и не интересны, и деваться им некуда. Это что, случайно? Что ты все о сталинизме, который конечно же еще жив! Потому что существовал в России 75 лет, то есть три поколения! А ты хочешь изжить его прям счас? Сколько лет Моисей водил по пустыне, не напомнишь? ------ Да и не пытался твой Хрущев "разрушить этот чудовищный молох". Он пытался удержаться у власти. Поэтому когда ГУЛАГ после смерти Джугашвили стал восставать и разбегаться, и молотовы-маленковы стали его за это попрекать, он, верный сталинист, чьи руки были в крови на той же Украине, быстренько прикинулся тираноборцем, возглавив то, что не в силах был подавить - общее стремление к освобождению, и осенил себя Лениным, чтобы бить им Сталина. ---- В одном ты прав - да, сегодня беспрепятственные выезды за рубеж, Интернет, как территория свободы, где осмелевшая, вернее, обнаглевшая от безнаказанности интеллигенция клеймит тех, кто ей это позволяет - добьет в стране остатки сталинизма, который больше всего живет в душах наших либералов, что они не желают признавать, и поэтому подсознательно впадают в другую крайность - все, или ничего! Прямо сейчас и немедля! Что мы имели и видели в 90-ые, и от чего так трудно вам, недоумкам, избавится.

Отвечать тебе в сотый раз на одни и теже лживые инвективы против либералов,которые якобы все еще бегают с глупой идеей о "невидимой руке рынка" не намерен.Знаю,что ты собираешь все посты дибералов на "Гранях",найди,пожалйста,такое мое утверждение.Готов почитать и текст Юлии,либо других либералов,на которых ты постоянно клевещешь,при том,однообразно и скучно.

User partokl, 25.11.2008 23:27 (#)

Вот те раз... На кого я клевещу? Можно конкретный пример?

А если скушно, так сделай одолжение, не читай мои посты! Тем более, заранее знаешь, что там написано. Так пример будет моей клеветы, или это очередное бла-бла, для острастки?

User chuma, 26.11.2008 03:03 (#)

Душелюбу Партоклу

Это кого ты, грязная языческая морда, Моисею приравниваешь - не своих ли идолов Пу и Му, которые полуцитатами из д-ра Геббельса изъясняться норовят? У одного из которых дедуля в поварах Сталину прислуживал? Никита тебе не угодил! Знаю чем. Он поставил НКВД под контроль партии. Вот, за что ты гавкаешь на него. Но вслух не скажешь, западло, потому как.

User see_on_Eesti, 26.11.2008 03:32 (#)

+1 (v tochku!)

*** eto Eesti **

User fedor_fedorovich, 25.11.2008 19:52 (#)

"Ее идеал - Роберт Мугабе Уже ставила его пример Путину"

Patrokl уверен, что мало кто на сайте знает, что такое ирония.

User vital__, 25.11.2008 17:12 (#)

"восточная"-это тирания. При высоких ценах на нефть- софт тирания, при низких ценах на нефть-жесткая,при экстремально низких ценах на нефть-... не дай Бог кароче. Вывод Маркова: "Все мало-мальски успешные периоды российской истории наша политика была организована именно на "восточных" принципах" -абсурден. Совецкая промышленность это нелегальный копипаст т.е. списдинг западных образцов. "Атомный проект" это Колыма/раб.сила/, ГРУ /кража технологии/ и шарашка /анализ и внедрение/. Так стоитли этими "восточными принципами" гордица а тем более к ним стремица???

User yulia, 25.11.2008 17:30 (#)

Ты, русофил, не вчитался, статья действительно аналитическая, но о

Вообще более умного и глубокого аналитика, чем Ирина Павлова, в нашей политологии и исторической науке нет. Она копает глубже даже блистательного Пионтковского и зачастую черезчур эмоциональной Новодворской. Их талантливое, саркастическое, блистательное перо сосредоточено на личностях, на грибах, вылезших на поверхность,а Павлова на "грибнице", на подземном царстве, на механизме тонущего корабля, а не на персонажах, кривляющихся на палубе. Но поэтому читать ее тяжелей: слишком безнадежна и беспросветна картина, где у России нет перспективы, никакого света в конце туннеля. Потому что: какая же может быть перспектива у страны, где произошло "восстановление сталинского механизма властвования." Ирина Павлова несколькими штрихами описывает этот механизм, cвойства которого всё время выпадают из сферы внимания "даже историков", увлеченных или описанием личной жизни Сталина или его преступлений, но не отвечающих на простой вопрос: КАК действовала сталинская власть. Ирина Павлова кратко описывает в чем состоит восстановление сталинского механизма власти. Помимо отмены выборности губернаторов это "возрождение тайной инфраструктуры власти со всеохватывающей секретностью. Это реанимация невидимой армии негласных сотрудников КГБ, ряды которой пополняются за счет современной молодежи, готовой служить режиму. Видимая часть этой армии - созданные под эгидой Кремля партии и общественные организации, многочисленные фонды и центры, обслуживающие власть. Невидимая - представители спецслужб во всех учреждениях и на всех предприятиях, включая бизнес-структуры. Это неформальное Политбюро (не предусмотренное Конституцией, как и при Сталине). Это администрация президента, действующая по правилам Секретариата ЦК, спуская указания Госдуме, Совету Федерации, Центризбиркому, ФСБ, Генпрокуратуре и всем другим ведомствам, губернаторам, а также партиям и движениям, общественным и религиозным объединениям, средствам массовой информации. И т.д. и т.п." Все отдельные штрихи этой картины мы постоянно наблюдаем, а когда они собраны вместе и мы видим картину целиком, становится ясно, что этому механизму совершенно безразлично, Путин или Медведев сидит на троне, Ельцин или Зюганов, Гайдар или Зубков, он все решения перемелет по-своему, в пользу человеческой составляющей этого бездушного, самовоспроизводящегося механизма, ее винтиков, т.н.бюрократии или "номенклатуры". А винтики, работающие не в соответствии с заданной программой, этоn механизм или игнорирует, или выбрасывает, отбраковывает. И так будет до тех пор, пока окончательно не поломается этот механизм, унеся в преисподнюю перемолотую им страну... И хотя возразить тут нечего, мозг отказывается воспринимать этот совершенно реальный апокалипсис, и поэтому так тяжело читать умнейшую Ирину Павлову.

User deutscher, 25.11.2008 17:59 (#)

Сознание, застрявшее во времени

Сознание Павловой застряло во временах раннего "горбостроя", когда как верх правдивой откровенности преподносилась пьеса Шатрова "Дальше...Дальше...Дальше..." А меня и тогда от всего этого тошнило: мне было на...ть и на Шатрова, и на Гельмана, и вообще на всех "горбостройщиков" - я слушал по "Свободе" сквозь зверскую "перестроечную" глушилку "Архипелаг ГУЛАГ" и крыл Горбатого на чём свет стоит!

User koctja, 25.11.2008 21:08 (#)

Deutscher

Это не Павлова(её сознание),это Россия застряла в сталинских временах.И она это очень хорошо подметила.Попыки Хрущева,Горбачева с Елцыным имели кратковременный успех.И все возвращалось на круга старые.Вся это"византийшина" так восхволяемая Властью и РПЦ,путь в некуда,путь к исчезновению России,как уж было с Византией.Византию погубила корупция и отсутствие частной собственности,и независимого суда,что мы видим и в России.Кто нибудь скажит" а наши олигархи".Они олигархи пока Власть этого позволяет,пример Ходора. Основа всего частная собственность на землю,и все пляшет от этого.И демократия в первую очередь.И законность нужна в первую очередь состоятельному, но не голытьбе.

User shGenady, 25.11.2008 21:09 (#)

deutscher : " Сознание Павловой застряло во временах раннего "горбостроя", .... А меня и тогда от всего этого тошнило: мне было на...ть и на Шатрова, и на Гельмана, и вообще на всех "горбостройщиков" - я слушал по "Свободе" сквозь зверскую "перестроечную" глушилку "Архипелаг ГУЛАГ" и крыл Горбатого на чём свет стоит!" ==========Невозможно себе представить, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК В ЗДРАВОМ УМЕ , ТВЕРДОЙ ПАМЯТИ И ПО-ВИДИМОМУ, ИМЕЮЩИЙ КАКОЕ-ТО ОБРАЗОВАНИЕ, ПРОЧИТАВ ОСНОВАТЕЛЬНУЮ ПАВЛОВУ И Brilliant Юлию , ПОСЛЕ ТОГО ВЫДАЛ ТАКОЙ ПОДЛЫЙ ТЕКСТ! Текс , напрлненый враньем и злобой относительно Мих. Сергеевича, "зверской перестроечнуой глушилки ", ...в котором каждая последующая фраза противоречит предыдущей... И ПУСТЬ ОН СКАЖЕТ , ЧТО НАКРОПАЛ ЭТО ПО-ВЕЛЕНИЮ СЕРДЦА И СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО! Много раз говорил , что в долговременной перспективе практически НЕВАЖНО КАКИЕ НА ТОТ ИЛИ ИНОЙ МОМЕНТ ПОКАЗАТЕЛИ (%, цифры ), "успехи" или "неуспехи" по Стабфонду, по ВВП, даже по инфляции и даже учитывая все ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРИ ПОДОБНОМ РЕЖИМЕ ПОДТАСОВКИ ! Важно,ЧТО ЗА 10 лет РАЗРУШЕНЫ ЗАЧАТКИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ , ЗАЛОЖЕННОЙ ГОРБАЧЕВЫМ И ЕЛЬЦИНЫМ, И ВО МНОГОМ ИСКОРРЕЖЕН И ПОРУШЕН РЫНОЧНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ , СОЗДАННЫЙ ГАЙДАРОМ (собственно МАСТЕР потому и не уничтожен, ЧТО ЕЩЕ НУЖЕН). Также как когда -то "социалистические экономисты" Абалкин и Амбарцумян хотели реанимировать административно- командную экономику , сделав ее "рыночной" ПРИ СОХРАНЕНИИ МОНОПОЛИЗМА в экономике и МОНОПОЛИЗМА ВО ВЛАСТИ. Не бывает такого. Именно эту же задачу хотят решить и правильные пацаны. Сотни "изобретателей" приходили со своими моделями "вечного двигателя" С ОДИНАКОВЫМИ СЛОВАМИ: ВОТ ЕЩЕ НЕМНОЖКО, ВОТ ЗДЕСЬ ПОДПИЛИТЬ, А ЗДЕСЬ ПОДШЛИФОВАТЬ! ВЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ - ОН УЖЕ ПОЧТИ КРУТИТСЯ!ДАВАЙТЕ ВОТ ЗДЕСЬ ПОДКРУТИМ ГАЕЧКИ, А ЗДЕСЬ НАКАПАЕМ МАСЛИЦА, ОН УЖЕ ПОЧТИ КРУТИТСЯ ! ЭХ ,НЕХВАТАЕТ ДЕНЬЖАТ ЧТОБЫ ДОРАБОТАТЬ! СОВСЕМ НЕМНОГО И ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАКРУТИТСЯ , БУДЕТ ВРАЩАТЬ МЕЛЬНИЦЫ, ТУРБИНЫ, АВТОМОБИЛИ И БУДЕТ НАРОДУ СЧАСТЬЕ ! ПОДКИНЬТЕ ТОЛЬКО НЕМНОГО ДЕНЕГ (несколько тысяч, миллионов, ..ярдов рублей , а лучше никому ненужных зеленых бумажек!) .....ТОЛЬКО ТАКИМ ПУТЕМ НИЧЕГО НЕ "ЗАКРУТИТСЯ" - НЕ БУДЕТ! "ПЕРПЕТУУМ МОБИЛЕ" РАБОТАТЬ - КОНСТРУКЦИЯ НЕРАБОТОСПОСОБНАЯ! Если только не довести , как в Китае, УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и ЕГО ПРАВА ДО УРОВНЯ СКОТА(СОТНИ МИЛЛИОНОВ ГРАЖДАН КИТАЯ НЕ ИМЕЮТ ДАЖЕ ПЕНСИИ - НИКАКОЙ!) Но захотят ли ЭТОГО ГРАЖДАНЕ РОССИИ ?

User koctja, 25.11.2008 22:37 (#)

Про глушилки

Я работал по этой системе,как раз то при Горбачеве в 1986году "глушильшики" работы лишились.Пришлось всем другой работой заниматься,да и зарплату сравняли с работниками радиопередаюших центров.А то 25% за секретность,мать её за ногу.

User shGenady, 26.11.2008 00:53 (#)

2008-11-25 19:37:36 koctja "Про глушилки Я работал по этой системе,как раз то при Горбачеве в 1986году "глушильшики" работы лишились..."============Я ТОЖЕ, УВАЖАЕМЫЙ koctja , С ЭТОЙ ТЕХНИКОЙ ЗНАКОМ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ! И ПОЭТОМУ НАСТОЛЬКО НАГЛОЕ ВРАНЬЕ ЭТОГО УБЛЮДКА ВЫВОДИТ ИЗ РАВНОВЕСИЯ.

User lipederastoved, 25.11.2008 18:16 (#)

Люлёк, про последний гвоздь поподробней не можешь? А то тут в последние годы у липедяк последних гвоздей целый вагон набрался... Я тут ремонт затеял...

User lgnatuk, 25.11.2008 18:44 (#)

"... И так будет до тех пор, пока окончательно не поломается этот механизм, унеся в преисподнюю перемолотую им страну..." Судя по всему этот механизм поломается скоро. Наиболее реальный прогноз: "...По мнению одного из участников встречи, директора Института проблем глобализации Михаила Делягина, кризис окажется долгим, и "российская экономика пройдет через несколько волн сокращений производства". "Первая волна, идущая сейчас, вызвана сжатием спекулятивных операций, удорожанием кредитов и отказом от планов наращивания производства: замораживаются даже почти готовые стройки, увольняется персонал, нанятый под новые проекты", – отметил эксперт. Вторая волна связана с сокращением доходов от экспорта и отказом экспортеров в этой связи от новых инвестиций и проектов. На третьей стадии, по мнению Делягина, весьма ощутимым станет сокращение бюджетных доходов, и эта тенденция заметна уже сегодня. Выход из кризисной ситуации, по мнению эксперта, – "поддержание необходимого экономике уровня спроса за счет наращивания государственных расходов и рефинансирования экономики Центральным банком". Что касается длительности кризиса, директор Института проблем глобализации уверен, что "российский кризис будет еще длительней мирового, так как без срочных мер весной 2010 г., а то и осенью 2009 г., под его ударами сдетонируют наши внутренние проблемы – незащищенность собственности, произвол монополий, бедность, разрушение инфраструктуры, деградация человека и государства до полной утраты управляемости"..."

User antifashist_ru, 25.11.2008 22:19 (#)

Какая нахрен аналитика!

Бегло прочитав статью ,я на вскидку насчитал порядка двадцати упоминаний Сталина или сталинского режима, и это уже не аналитика, а гипнотический сеанс.

Бухгалтер Фашист,вчитываться надо в умные статьи,а не заниматься ерундой.Впрочем,тебе ничего другого не остается.,судя по твоим коиническим постам.

User molot, 25.11.2008 23:07 (#)

А можно вам задать вопрос? Отчего так грозно нарекли себя - ТИБЕРИЕМ. Вы хоть знаете, что именно ему принадлежит идея прекращения деятельности народных собраний? И что именно он ослабил власть Сената, вы тоже скорей всего не в курсе. А может быть вы латентный сторонник сильной власти - вертикали иначе?:)

А Молот не означает ли любовь к Молотову-одному из "тонкошеих вождей",у которого руки в крови своего народа?Не нужно,вьюноша,переписывать информацию из "Википедии" ,выдавая за свое исследование.

User molot, 25.11.2008 23:42 (#)

Значит не знали, слазили -таки в "Википедию". Можно поставить себе это в зачёт:) А молот, ну как же "серп и молот" - вы до этой ассоциации не сподобились, вас покамест клинит на другом. Вы где-то застряли, потерялись на время...теперь вылезли из своей скорлупы и с горьким чувством разочарования, что всё что можно уже сказано-пересказано по новой прокручиваете заезженную пластинку - вы просто опоздавший, примите это как факт.

User shGenady, 26.11.2008 01:06 (#)

"А Молот не означает ли любовь к Молотову-одному из "тонкошеих вождей",у которого руки в крови своего народа?" ========да нет. уважаемый Тиберий - это в башке у него застрял не то МОЛОТОК, не то ТОПОР, как памятный подарок какого-то подельника!

User molot, 26.11.2008 01:17 (#)

Вот пришёл shGenady и своим искромётным юмором всё расставил по местам:)

User shGenady, 26.11.2008 03:59 (#)

Спасибо, ты молоток!

User partokl, 25.11.2008 23:34 (#)

На самом деле, Тибериев было несколько

В том числе был Тиберий Гракх, как и его брат Кай - народные трибуны, популярные в народе. Есть и современный Тиберий Дурдинец, недавно мелькнул в СМИ Украины. Он типа зам начальника СБУ, аналога нашего ФСБ. По либеральному - гэбист.

User molot, 25.11.2008 23:47 (#)

Мой вопрос поставил его в тупик, значит именно узурпатора подразумевал наш "оппонент" . Думаю, что и про Гракхов форумный Тиберий узнает с вашей подачи, особенно что касается имён братьев:)

User antifashist_ru, 26.11.2008 00:40 (#)

Да ладно Вам , дайте дорогу молодым.

Что толку в этих глупых стариканахСмешон не первой свежести женихСудьба ласкает молодых и рьяныхВесь мир для нихВесь мир для нихВесь мир для них!!!!!!!!!!!

User antifashist_ru, 26.11.2008 00:41 (#)

Да ладно Вам , дайте дорогу молодым.

Что толку в этих глупых стариканахСмешон не первой свежести женихСудьба ласкает молодых и рьяныхВесь мир для нихВесь мир для нихВесь мир для них!!!!!!!!!!!

User antifashist_ru, 25.11.2008 22:20 (#)

Какая нахрен аналитика!

Бегло прочитав статью ,я на вскидку насчитал порядка двадцати упоминаний Сталина или сталинского режима, и это уже не аналитика, а гипнотический сеанс.

User yulia, 25.11.2008 23:15 (#)

Да

.

User antifashist_ru, 26.11.2008 00:24 (#)

Да если начать отсчет от возраста полового созревания, то наверное и внучка смогла бы.

Горжусь, подсчитал сам. А ты вот подтверждаешь мое мнение о себе как о ветренной особе. Обещала любовь и верность, а на самом деле, пытаешься посильней обидеть меня. Не хорошо тетенька. А статейка так себе -зобмотраффик.

User yulia, 26.11.2008 00:58 (#)

Чудак-человек, моя любовь и

Я тебя не обижала, наоборот похвалила. Теперь даю тебе задание на дом: перечитай статью Ирины Павловой три раза (три)и попытайся вникнуть в её смысл, отвлекись от подсчетов. Ты будешь потрясен и очень поумнеешь, правда настроение от такого чтения не улучшится. Ты сильно продвинулся в грамматике, но ошибки допускаешь. В данном контексте "нехорошо" надо писать слитно, перед "тетенька" (обращение) поставить запятую. А бессмысленный термин, мне даже неприятно его повторять, лучше никогда не употребляй, а, тем более, по отношению к людям такого высочайшего и недостижимого для тебя интеллекта, как Ирина Павлова. Не ставь себя в глупое положение, не уподобляйся своему дружку "дэмо13", или свежевынырнувшему из той же помойки "молоту". D'accord?

User molot, 26.11.2008 01:13 (#)

Позвольте, позвольте...зачем же так в суе, сразу-то:)

User antifashist_ru, 26.11.2008 01:20 (#)

Фу, а я уж думал.

Все таки есть прогресс у меня?Step, by step. Я смышленый, когда со мной ласково. Но вот твой совет, тетенька, многократное чтение этой статьи, снова приводит меня к мысли о гипнозе.Прости дурака,чего то я не знаю примеров прозрачной власти, институт серых кординалов никто не отменял.

User yulia, 26.11.2008 02:08 (#)

Неужели двухгодовой марафон кандидатов в президенты США, рассмотрение под микроскопом всей

Ну ты и придира, фашист! Как же от тебя должно доставаться нечистым на руку путе с друганами, просто страшно с таким принципиальным дело иметь. Tы гипноза боишься. По-видимому, подвержен, вот тебя и обработала путинская пропаганда, да так, что ты даже боишься умную статью внимательно прочитать. А вот я, фашист, вообще закрыта для гипноза и любой психологической обработки. Такое свойство личности, всю информацию, часто очень противоречивую, пропускаю через свое сознание, анализирую, сравниваю, обрабатываю и формулирую вывод. Самостоятельно. Поэтому никакая тоталитарная пропаганда мне нипочем.(У Стругацких такие люди называются "выродками". Я кстати тоже страдаю мигренями, как и они:-) ) Но похоже, что большинство людей таким защитным экраном не обладает, легко поддается официальной лжи и массовым психозам. Ты бы, фашист, задумался над этим, а то проживешь всю жизнь, как наркоман, в выдуманном мире, в качестве биоробота, обслуживающего хитро*опых хозяев жизни.

User yulia, 26.11.2008 02:11 (#)

P.S. "Кардинал" - пишется через "а".

.

User antifashist_ru, 26.11.2008 02:57 (#)

-"Это не пример "прозрачности"?-

Да в том то и дело, что не пример.Когда они собачились между собой, они не были властью.А вот после и за базар отвечать придется, и не только перед народом.Денюжки то с неба, на выборы, не валяться.Если ты хочешь знать мое мнение, то я за такую политическую конкуренцию.Уверен,что и в России наступят такие времена, только торопиться не надо.И о власти я сужу не критериями любви или не любви, а кто меньше вреда принесет. Вот ты говоришь- Я пропускаю информацию, анализирую,сравниваю, обрабатываю и формулирую вывод". Отлично. Ну почему все твои посты сделаны как под копирку. В них нет сомнения, а это о чем то говорит, по крайней мере для меня.Возникает вопрос. Кто из нас более зомбирован? Если условно будем считать,что сказанное здесь являеться искренним. Ответь мне ,что я здесь делаю? Работником ФСБ я не являюсь.Я простой человек, в каком то смысле аполитичный человек. Убедите меня в своей правоте, если я не прав, а вместо этого дешевая брань с оскорблениями. И это говорит только об одном, об слабости ваших аргументов. Из этого вывод- не любите вы политконкуренцию. Тупик! А от мигрени хорошо парацетамольчику.

User yulia, 26.11.2008 22:19 (#)

Не поняла: то выборы в США для тебя НЕ пример прозрачности, то ты ЗА такую конкуренцию.

Не поняла также про "копирку". Найди два одинаковых моих поста. Кстати, очень часто вступаю в спор и с авторами "Граней", и с Пионтковским, и с Новодворской (если захочешь, почитать назову тебе эти статьи), и с теми, кого уважаю и считаю единомышленниками. Так что ты меня спутал со своими коллегами (уж где вы все там работаете, в органах ли, что вряд ли, или у Павловского, или еще в какой-нибудь такой же смрадной конторе, это не принципиально). Ты просишь "убедить тебя" в моей правоте. Так я это все время делаю, а что слышу в ответ: "пуки-каки", "плоскостопые липедяки" - вот твой и твоих друзей уровень. В тебе одно хорошо - в отличие от патрошки, блядосуки и прочей гадости ты незлобив, что-то человеческое мелькает в твоих постах, м.б. ты и не совсем пропащий индивидуум. Время покажет. До скорого!

User antifashist_ru, 27.11.2008 00:06 (#)

Я хочу почитать, если этот спор носит принципиальный характер.

Мы вообще то говорили о прозрачности власти и принятия решений, выборы возникли так, до кучи. Говоря под копирку, я имел ввиду содержание текстов, а не как их словестное оформление, с этим как раз порядок.И последнее- меня не надо убеждать, что власть у нас авторитарная, что выборы у нас , мягко говоря, не очень справедливые,что судебная система плохая.Но эта власть смогла стабилизировать,успокоить общество. А что предлагаешь ты? В чистом виде большевизм.А от него у меня, да думаю и у многих, прививка с 90 годов.Поэтому ваши идеи и не имеют поддержки. И вспомни когда ты последний раз по доброму что то говорила о своей? стране, о своем? народе? Бред о демократической Грузии и Украине, о фашисткой,агрессивной России, вообще не имет смысла серьезно обсуждать.

(комментарий удалён)
livejournal.com fanatold [livejournal.com], 25.11.2008 17:10 (#)

Главное - что они переизбиремые раз в четыре года, а не продляющие сами себе срок насколько захочется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User blind, 25.11.2008 17:40 (#)

точно, точно. А еще у них негров (белых?- выбрать по желанию) линчуют...

User fedor_fedorovich, 25.11.2008 19:24 (#)

В демократических странах власть обязана - и вынуждена - прояснять хоть сколь-нибудь сомнительне моменты.

Примеры: Уотегейт, Моника, пытки в Гуантанамо.

Российские власти - наследники сталинских палачей и номенклатурных уродов - не вынуждены и не считают себя обязанными прояснять что бы то ни было. Примеры: гексоген и Рязань, "Норд-Ост" и Беслан, полоний, GUNVOR и проч.

User demo13, 25.11.2008 19:54 (#)

Слабо!

"гексоген и Рязань" - Никто толком не смог объяснить кто и что там делал!"Норд-Ост" и Беслан - были проведены операции по освобождению заложников, были жертвы, но большинство спасли! полоний - доказательств нет! Пиар Березовского. GUNVOR - газетные слухи!
В "демократических странах" власть взрывает башни с тысячами людей! Бьёт крылатой ракетой по Пентагону! Сбивает захваченный пассажирский самолёт вместе с людьми и проч.

User fedor_fedorovich, 25.11.2008 19:59 (#)

Это - для галочки, для начальства? Кто на форуме поверит детской чепухе?

-

User shGenady, 25.11.2008 21:36 (#)

demo13 Слабо! "гексоген и Рязань" - Никто толком не смог объяснить кто и что там делал!=================Неуважаемый, чего халтуру гонишь?

User belaruslitvin, 25.11.2008 22:24 (#)

Чертова дюжина

На каком автомобиле ездит Путлер и его охрана? Каких авиаторов сотнями уволили (умеющих летать на каких самолетах)? Вот тебе и ответ по перспективам экономики. А вдали маячит Её Величество Демография!

(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 25.11.2008 19:49 (#)

Продолжим, продолжим... Это не так много времени займет. Впрочем, приведенные примеры "линчевния" - неудачные.

А затем перейдем к спискам "Мемориала" - это миллионы и миллионы... Сразу перейдем к списку журналистов при нынешнем правлении гебни...

User molot, 25.11.2008 20:00 (#)

Вы подменяете понятия. Никто не спорит насчёт репрессий, но если вы пытаетесь нас убедить что на дворе 30-е года, то напрашивается вопрос - в какой реальности вы живёте?

User shGenady, 25.11.2008 21:43 (#)

2008-11-25 17:00:29 molot Вы подменяете понятия. Никто не спорит насчёт репрессий, но если вы пытаетесь нас убедить что на дворе 30-е ===============ТАК ВЫ ЭТО К ПРИДУРКОВАТОМУ ДЕМО13 обращайтесь...

User fedor_fedorovich, 25.11.2008 19:41 (#)

Война в Ираке началась при одобрении нации. Солдаты делали надписи "For New-York" на ракетах...

-

User demo13, 25.11.2008 19:58 (#)

ООН не дала согласия на войну! Народ поставили в известность!

"делали надписи "For New-York" на ракетах" - мало идиотов среди дебильных американских вояк! Они шли и Цхинвал с криками " за Америку!"

User shGenady, 25.11.2008 22:02 (#)

для Демо 13 Хотел дать тебе ссылки на резолюции ООН по Ираку , но после фразы : "мало идиотов среди дебильных американских вояк! Они шли и Цхинвал с криками " за Америку!" - ПОНЯЛ, ЧТО ТЫ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО БОЛЕН!

User shGenady, 25.11.2008 22:19 (#)

= ХОТЬ И ШИПЯТ , НО ПРИЗНАЮТ , ЧТО ОНН ПОДДЕРЖАЛА ВТОРЖЕНИЕ США В ИРАК И ВЫДАЛО НА ЭТО МАНДАТ , чего у истинных агресоров и оккупантов территорий Грузии НИКОГДА НЕ БЫЛО ( "Резолюция ООН по Ираку — циничное разрешение на агрессию США http://www.wsws.org/ru/2002/dez2002/iraq-d16.shtml )

User demo13, 26.11.2008 02:46 (#)

Ну и дурак же ты, shGenady!

Ты хоть знаешь о чем шла речь в этой Резолюция ООН??? Вторжение_в_Ирак_2003_годаНакануне вторжения официальная позиция США заключалась в том, что Ирак нарушает основные положения резолюции Совета Безопасности ООН 1441 и занимается разработкой оружия массового поражения, и что необходимо разоружить Ирак силовым путем. США и Великобритания планировали провести голосование в Совете Безопасности по разработанной ими соответствующей резолюции, но отказались от этого, так как Россия, Китай и Франция дали понять, что наложат вето на любую резолюцию, содержащую ультиматум, позволяющий использовать силу против Ирака.
Проигнорировав это обстоятельство, Соединенные Штаты начали военную операцию рано утром 20 марта 2003.

СБ ООН продлил мандат миссии в Грузии и подтвердил роль миротворцев РФ
Иди на горшок сядь, и там пукай!!!

User demo13, 26.11.2008 02:50 (#)

Здесь правильная ссылка!

Накануне вторжения официальная позиция США заключалась в том, что Ирак нарушает основные положения резолюции Совета Безопасности ООН 1441 и занимается разработкой оружия массового поражения, и что необходимо разоружить Ирак силовым путем. США и Великобритания планировали провести голосование в Совете Безопасности по разработанной ими соответствующей резолюции, но отказались от этого, так как Россия, Китай и Франция дали понять, что наложат вето на любую резолюцию, содержащую ультиматум, позволяющий использовать силу против Ирака.

User shGenady, 26.11.2008 04:37 (#)

demo13 "Здесь правильная ссылка!" =============1. Посмотри , дибелок СВОЙ ПОСТ от 2008-11-25 16:58:54 : ДАЖЕ НЕ РАЗЛИЧАЕШЬ РЕЗОЛЮЦИЮ ООН ОТ ГОЛОСОВАНИЯ В СБ ООН. ТЫ ПОЛУЧИЛ "РЕЗОЛЮЦИЮ ООН" что ты и просил: "Резолюция ООН по Ираку — циничное разрешение на агрессию США" с реакцией твоих подельников. ( перводить ПЕРВОИСТОЧНИК для каждого идиота не хочется , тем более языка даже русского ты не понимаешь). 2.В твоей ссылке ГОВОРИТСЯ НЕ О РОССИЙСКИХ МИРОТВОРЦАХ , А О МИССИИ ООН. 3.НИГДЕ НЕТ "подтвердил роль миротворцев РФ" - опять совравши. 4.ну в конце концов от ссылки ты и сам откзался . 5. Поросенок, пшелнвх.

User demo13, 26.11.2008 06:13 (#)

Дурачка убеждать - только время терять !

1."...ОНН ПОДДЕРЖАЛА ВТОРЖЕНИЕ США В ИРАК И ВЫДАЛО НА ЭТО МАНДАТ ..."

Первейшим нарушением этих норм стало то, что нападение на Ирак совершено в обход Совета Безопасности ООН. Агрессия была развязана не по причине какой-то ошибки в оценке наличия у Ирака средств массового поражения. Эксперты ООН докладывали, что в Ираке нет такого оружия и оно не производится. Подтверждением тому был и информационный шум вокруг обнаруженного в эти дни американцами в Ираке какого-то завода. И они же, американцы, признали, что там не производилось и не могло производиться оружие массового поражения. А вот у американцев оно есть и уже в ходе этой войны, вопреки международным соглашениям, применялось против иракцев. Именно подтверждение инспекторами ООН факта отсутствия ОМП у Ирака прибавило США и Британии, если можно так выразиться, смелости для совершения этой агрессии. Так что речь идёт не о какой-то ошибке, а об осознанном действии.

2."...ВЫДАЛО НА ЭТО МАНДАТ , чего у истинных агресоров и оккупантов территорий Грузии НИКОГДА НЕ БЫЛО ..."

Совет безопасности ООН на открытом заседании во вторник единогласно принял резолюцию о продлении мандата Миссии ООН по наблюдению в Грузии (МООНГ) до октября 2008 года. Мир в зоне грузино-абхазского конфликта поддерживают Коллективные силы СНГ по поддержанию мира, укомплектованные российскими военнослужащими.

На горшок бегом, придурок!

User molot, 25.11.2008 17:44 (#)

"Тогда Сталин тайно готовил и провоцировал новую мировую войну, надеясь распространить свою власть за пределы Советского Союза." Бред какой-то! Джугашвили готовил лишь одно - свою неограниченную власть внутри страны. Не знаю, читала ли мадам Р.Конквеста "Большой террор", судя по всему нет, а зря:)

User vital__, 25.11.2008 18:04 (#)

здрасьте)))а 1940 г Финляндия, 1939 г-Польша, 1940 г. Прибалтика, 30-ые годы Средняя Азия, Монголия...?

User molot, 25.11.2008 18:19 (#)

А почему же вы так скромно умалчиваете о Мюнхене-38, не было бы ни Финляндии, ни Польши, ни Прибалтики...так-с а в Монголии-то что было?:)

User vital__, 25.11.2008 18:39 (#)

собственно я аргументированно доказываю бредовость ваших измышлизмов касательно миролюбивой по отношению к соседям политики тов. Сталина. Не понимаю что вы хотите доказать всуе упоминая Мюнхен-38. Европейцы корректировали Версальские соглашения...публично, с сильным политическим давлением, но мирно. Сталин же и Гитлер делили Европу военным способом. Вот и все отличия

User molot, 25.11.2008 18:56 (#)

Я не защищаю Джугашвили, просто вы, увы, не знаете истории, может быть прогуливали...не знаю, но ещё не поздно наверстать упущенное. А вообще в Мюнхене-38, да будет вам известно, принимали участие: премьер-министр Великобритании Невилл Чемберлен, премьер-министр Франции Эдуар Даладье, рейхсканцлер Германии Адольф Гитлер и премьер-министр Италии Бенито Муссолини. Кто там чего делил - Судетскую область, изучите вопрос...потом поговорим:)

User vital__, 25.11.2008 19:43 (#)

Уважаемый вы можете ясно сформулировать в чем я не прав?)

User molot, 25.11.2008 19:55 (#)

Ясно формулирую - нельзя выдёргивать отдельные исторические факты (которы вам слаще) из общего контекста истории. Это как алфавит, вы выдёргиваете буквы из разговорной речи, которые вам не нравятся и начинаете шепелявить.

Гитлер и Сталин-два ястреба,делившие Восточную Европу.И никуда не деться от этого факта:оба готовили мировую войну,оба восхищались друг другом,к тому же опыт сталинских лагерей пригодился Гитлеру.К тому же оба диктатора имели национал-социалистическую идеологию.

User molot, 25.11.2008 20:22 (#)

Ну давайте уж тогда вспомним англо-бурскую войну и отдадим-таки "честь" британцам - вот ведь кто есть первопроходцы в данном вопросе, касающемся концлагерей. А Дуче не делил? А Чемберлен не дал добро на раздел Чехословакии? А вечно всем обиженная Польша не прибрала к рукам Тершскую область под шумок? Когда это было? До или после 40-го года? Что касается персоналий - да, диктаторы...но говорить на этом фоне о бескорыстии, так называемого, Запада - НАИВНО.

Найдите в моем тексте слова о бескорыстии Запада.Иначе буду вас считать лжецом.Да я и так вас считаю демагогом мелким +лгуном.

User molot, 25.11.2008 20:46 (#)

Господи, ну прям в сердце ранили:) Считайте что хотите, боже упаси, мне вам что-либо доказывать, а уж тем более оправдываться:)

User shGenady, 25.11.2008 22:35 (#)

http://tiberii2009.livejournal.com/ Найдите в моем тексте слова о бескорыстии Запада.Иначе буду вас считать лжецом.Да я и так вас считаю демагогом мелким +лгуном.=======Ну зачем же так СЛОЖНО И ГРУБО, Тиберий ! ОН просто зомбированный идиот.

User molot, 25.11.2008 22:46 (#)

Всё намного проще, вы просто сложно не умеете, не могёте, увы:)

User shGenady, 26.11.2008 01:16 (#)

molot "Всё намного проще, вы просто сложно не умеете, не могёте, увы:)"==========ЭТ , ТОЧНА! 3.14

User zakulisa, 25.11.2008 20:40 (#)

Не диктаторы они, а вурдалаки, выродки, будь они хоть трижды бескорыстными. А Сталин еще умудрился своей смертью сдохнуть под рыдания того самого народа, который он уничтожал всю свою жизнь. и ведь даже сейчас находятся уроды, которым этот упырь и его "заслуги перед Родиной" дороже памяти их замученных соотечественников. Когда хоть один российский "вождь" закончит свою жизнь так как Дуче - может и прекратится это преклонение российского народа перед своими палачами.

User molot, 25.11.2008 20:55 (#)

Меня, если честно другой "вождь" карманный, некто тов. Саахов более интересует. Повесит ли -таки его Путин за яйца или грузины сами, как Дуче:)

User shGenady, 25.11.2008 22:41 (#)

Чиатал , читал и ничего не понял? О нем в другом месте : сходи на грузинский сайт и подискутируй об интересующей тебя исторической личности.

Ну у Путина-то ручки коротки будут до Саакашвили дотянутся. Поплюется с телеэкрана и на этом все закончится. И почему вас в России волнуют чужие вожди? сначала научиться надо со своими вождями разбираться.

User molot, 25.11.2008 23:17 (#)

А вот по данным The Times тов. Саахов нервно засмеялся, когда ему зачитали "приговор" от Путина. Всё правильно, если страшно - смейся!

User koctja, 25.11.2008 21:23 (#)

Тиберию

Извини,но таким как Молот,демон доказать что либо трудно.Они или на работе или их мозги загустели от путинско-сталинской пропаганды.Им про блины,они про лепешки.Мастера передергивать.

User molot, 25.11.2008 22:55 (#)

-Таки да мастера, я лишь акцентирую на тех моментах, на которых вы может быть умышленно, а может быть по незнанию храните гордое молчание.

User vital__, 25.11.2008 20:16 (#)

что я выдернул уважаемый? в моем посте есть и про Мюнхен -38 и про Пакт-39. Повторяю вапрос...что я выдернул?

User molot, 25.11.2008 20:50 (#)

"Европейцы корректировали Версальские соглашения...публично, с сильным политическим давлением, но мирно. Сталин же и Гитлер делили Европу военным способом. Вот и все отличия" А если бы не скорректировали, мирно? А у них был выбор? А выбор был - дивизии КА, о чём в 37 году Литвинов просил уважаемую Лигу наций. Это не я говорю, это Черчилль "Вторая мировая война":)

User vital__, 25.11.2008 21:51 (#)

дивизии КА в центре Европы? вы в своем уме уважаемый? какой идиот согласился бы на подобное? это не альтернатива -это глупость, которую я естесно в расчет не беру

User molot, 25.11.2008 22:51 (#)

Вы очень невнимательны, к Черчиллю все вопросы, точнее к его мемуарам "Вторая Мировая Война". Заартачились поляки, мол, по их территории дивизии пойдут...а потом под шумок отхватили Тершин - было ради чего артачиться:)

User vital__, 26.11.2008 00:53 (#)

читали читали...и что Черчилль сравнил Польшу с шакалом тоже читали) просто вариант с защитой Чехославакии ограниченым совецким контингентом ну в чистом виде идиотизм

User molot, 26.11.2008 01:27 (#)

Тогда давайте будем объективны, каждый выживал как мог.Гитлеру крупно повезло - его оппонентом оказался малограмотный идиот из замшелого грузинского городка Гори, свято веривший в некий пакт - вот это и есть идиотизм.

User shGenady, 26.11.2008 04:52 (#)

для molot

molot : "Гитлеру крупно повезло - его оппонентом оказался малограмотный идиот из замшелого грузинского городка Гори, свято веривший в некий пакт - вот это и есть идиотизм".===============Ну вот , наконец, условно ув. molot МЫ И ПРИЕХАЛИ : ТАК ВСЕ-ТАКИ СТАЛИН , КАК УТВЕРЖДАЕШЬ ТЫ, - "ИДИОТ" или "УСПЕШНЫЙ МЕНЕДЖЕР", как утверждает другой идиот ?

User molot, 26.11.2008 18:05 (#)

А я никуда и не уезжал - моё мнение о Джугашвили (не хочу называть его русской фамилией, не достоин) неизменно. "Успешным менеджером" его называют лишь услужливые идиоты (ни Медведеву, ни Путину это высказывание не принадлежит), есть ещё и полезные (по Ленину). Только этот идиотизм зеркально отражаемый, проецируемый - в зависимости оттого откуда исходит источник излучения и куда он направлен...ну вы поняли о чём я говорю.

User shGenady, 25.11.2008 22:27 (#)

molot : "А почему же вы так скромно умалчиваете о Мюнхене-38,..." ========Разговор о Сталине , без шулерства - НЕ МОЖЕТЕ!

User uncle_rimus, 25.11.2008 18:57 (#)

... и после 45го вся Восточная Европа.

User molot, 25.11.2008 18:58 (#)

Речь у автора шла о 30-х годах, читайте внимательней:)

User fedor_fedorovich, 25.11.2008 19:05 (#)

Работа Конквеста не только не противоречит исследованию и выводам Суворова, но и подтверждает их

-

User molot, 25.11.2008 19:23 (#)

Интересно он нападал, выбивая основных управленцев "дело Пятакова", где прямо "утверждалось" вредительство в интересах Германии или дело Тухачевского, оставляя всяких Тимошенко да Ворошиловых - нет, в тот момент никаких иных мыслей в голове этого грузина, кроме как сохранить свою власть внутри страны не было и не могло быть. Финляндия была потом,в оправдании можно сказать одно - линия Маннергейма была отодвинута от Питера...но бездарные лобовые атаки Тимошенко положили слишком много красноармейцев!

User zevaka, 25.11.2008 23:47 (#)

Можно..

я посоветую Вам, аноним, прочитать Виктора Суворова " Последняя республика". Возможно, Ваша уверенность поколеблется, его аргументы тоже неплохи.

User molot, 25.11.2008 23:56 (#)

Постараюсь прочитать, но всё же "Большой террор" - это базисный, фундаментальный труд. Удивляет позиция западных СМИ на публичных процессах, все эти восторженные статьи и публикации того времени. От себя же, вам рекомендую Артура Кестлера "Слепящая тьма" -раскрывает сущность дачи показаний, психологию "подзащитных".

User new_vitianya, 25.11.2008 18:37 (#)

Власть в России будет сильной, профессиональной, решительной,беспощадной к врагам

России!

User vital__, 25.11.2008 18:42 (#)

а как вы считаете, Путин- враг России?

User scorpio, 25.11.2008 19:16 (#)

Ну зачем вы так жестоко?! Похоже, бот сломался, это программой не предусмотрено.

LOL

User new_vitianya, 25.11.2008 19:26 (#)

Путин - враг не России! Поэтому к нему , такое повышенное внимание.

Но шуметь по этому поводу не надо.

User fedor_fedorovich, 25.11.2008 19:33 (#)

А Гитлер был врагом Германии? "Немецкая нация побеждена и, следовательно, не заслуживает существования".

-

User vital__, 25.11.2008 19:39 (#)

тогда сформулирую вапрос несколько иначе...Путин действует в интересах России?

User fedor_fedorovich, 25.11.2008 19:53 (#)

Нет

-

User demo13, 25.11.2008 20:03 (#)

тогда он твой луччий друг!

User new_vitianya, 25.11.2008 21:57 (#)

Сейчас Да! А дальше посмотрим

что и как.

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 25.11.2008 21:11 (#)

Верховный враг

Однозначно враг. Верховный. При Сталине вся страна была своим собственным врагом. Сейчас процент, отдадим должное, гнесколько уменьшился

User koctja, 25.11.2008 22:47 (#)

vital

Я думаю хуже,чем враг.Бездарность и самомнение часто бывает хуже,чем прямой враг.Да еще если все это прикрыто патриотической риторикой.

User fedor_fedorovich, 25.11.2008 18:46 (#)

(1) Влас

Цитата:
25.11.08 БОРИС СУВАРИН “Выборы скоро”
http://ej.ru/?a=note&id=8597
“Если Путин не справится с баррелем, последствия его возвращения в Кремль будут печальны. Не только для него. Резкое падение уровня жизни – непопулярная власть – власть, не выполнившая обещания – власть с сомнительной легитимностью… Плохо дело. Не факт, что нас ожидает классика «верхи не могут – низы не хотят», но, по совести говоря, стрелка барометра будет трястись возле отметки, показывающей на «бурю». Власть будет пытаться «договориться с бурей», открывать ей окна и двери – пока ее не сметет, не вынесет из распахнутого дома”.
---
fedor_fedorovich:
Чекисты и хряки себя загнали в угол, построив не “вертикаль”, а ЭРУПТИВНЫЙ ВУЛКАН. Поясним. При первом же - незначительном! - ослаблении давления в магматической камере такого вулкана (в результате первого выхода небольшого количества магмы и газа) огромная масса растворенной в магме воды мгновенно переходит в пар. Давление моментально повышается и происходит взрыв мощностью в сотни водородных бомб. Напомним: Кракатау (волна цунами четырехкратно обошла Землю) и Сент-Хелен (гора мгновенно стала на 450 метров ниже!).
Упадет давление хоть чуть-чуть - взрыв.

Но если его не сбрасывать, “а закручивать гайки”, - то все разнесет ко всем чертям несколько позднее - и более мощным взрывом.

User fedor_fedorovich, 25.11.2008 19:11 (#)

России не нужно величие. России нужны великие потрясения -

великие потрясения, великим результатом которых станет уничтожение чекизма и его носителей.

***
“Не миловать!” – девиз принцев.
“Пощады не давать!” - девиз коммуны.
(Виктор Гюго. "93-й год").
***

При крушении вертикали, - а оно неминуемо при развитии кризиса, - Россия может и должна, наконец, избавиться от господства чекистов, 90 лет грабящих, унижающих, насилующих и расстреливающих Россию.

Чекисты - государственные изменники. Они уничтожили Конституцию.
Чекисты - убийцы (приход к власти с помощью гексогена, полоний в Лондоне, масовые убийства в Чечне, Ингушетии и пр.). Чекисты - грабители России,"рейдеры", задушившие малый и средний бизнес, воры-GUNVORы. Правление чекистов оскорбительно для России.

И ни одна чекистская и подчекистская тварь не должна избежать кары! Ни одной чекистской твари из России не выпускать.

Не дать чекистам и примкнувшим к ним олигархам, номенклатурным хрякам, сикофантам из СМИ, их идеологам, их нацистским селигерско-скинхедским штурмовикам и прочей подчекистской сволочи - не дать никому из них укрыться на всяких там Каймановых островах, - а то и в Англии. Они должны понести кару в России.

В России есть смертная казнь, более того, - имеются прецеденты исполнения ее через повешение. Это в наибольшей мере подходит для рязанско-бесланской лондонско-полониевой чекистской сволочи. Чекистская мразь, ради прихода к власти убившая в своих мирных домах сотни простых россиян - и пойманная на подготовке такого же преступления в Рязани, - вся эта мразь должна быть уничтожена полностью. И не только "как класс".

Как в Румынии в 1989 году.

User new_vitianya, 26.11.2008 01:02 (#)

Вы правы Федя! Наш проект Грани, очень удачен!

Он постоянно даёт нам новые мысли, позволяет знать мнения разных людей,их отношения друг к другу, фамилии,адреса...

User shGenady, 26.11.2008 01:32 (#)

new_vitianya Вы правы Федя! Наш проект Грани, очень удачен! Он постоянно даёт нам новые мысли, позволяет знать мнения разных людей,их отношения друг к другу, фамилии,адреса...============Дурачек , уже ж*пки и лапки крыскам припекает, то ли дело будет к весне : до какого -то, в общем то, безобидного ФЕД. ФЕДОРОВИЧА ИМ БУДЕТ , КОГДА ПОДЕЛЬНИЧКИ НАЧНУТ ДРУГ ДРУЖКУ СДАВАТЬ?

User new_vitianya, 26.11.2008 03:10 (#)

Доживи

до понедельника!

User sphere_noo, 25.11.2008 19:34 (#)

Какие испытания готовит народу нынешняя власть, можно предполагать, только понимая,

как она действует:

http://www.sovietstory.com/

User dyadya1Kolya, 25.11.2008 19:44 (#)

Фу-у, осилил статью, ей-Богу! Понаписал

Кстати, о конце. Глядя в очередной раз на фото Павловой, думаю: давала таки "дрозда" в молодые годы, ой как давала! Лихой, озорной взгляд из под очочков! И тема конца ей симпатична, да вот, видимо, плохие концы попадались, коль уж такая пессимистичная концовка статьи. Оттого и диссидентство, и отказ от радостей семейной жизни... Революция требует жертв! Ну ладно, распоясался я, теперь по теме. Тема стара, как мир - отношения власти и народа. Как эти отношения формируются, известно давно: один сверху, другой снизу, с той лишь разницей, что тот, который сверху, может совсем задавить, что и не пикнешь(это диктатура), а может быть понежнее и выслушать мнение или предложение(это демократия). Тем не менее, поза одна в этом случае. А ежели эта поза не соблюдается, то это уже анархия и хаос. И когда Ирина Павлова говорит нам о том, что власть на Западе иная, добрая-мягкая-нежная-демократичная, то она, мягко говоря, лукавит. Власть она и есть власть, и всегда ею была. Если защищается частная собственность, уважается человек и гражданин, бережётся его индивидуальность и сохраняется целостность и престиж государства - это нормальная власть. После последних 15 лет "лихачества" в России необходимо "затянуть гайки". Ведь прежде чем произвести регулировку, гайки cначала затягивают до упора, а затем отпускают. Не иначе.Отпустят потом, не волнуйтесь.

User yulia, 25.11.2008 20:16 (#)

Эх, дяд

.

User davy47, 25.11.2008 21:09 (#)

Браво, Юлия! А дядю Колю жалко...

User koctja, 25.11.2008 22:58 (#)

Коля

Беда в том,что Власть как раз частную собственность и не защищает,да как таковой её и нет в России,в правильном понимание этого слова.Ну если только зубная паста и тому подобное и есть по вашему частная собственность,то увы...

User sphere_noo, 25.11.2008 19:49 (#)

Власть она и есть власть, и всегда ею была

http://www.sovietstory.com/

Согласен с предыдущими ораторами. Одна из немногих статей, которую можно читать.

Согласен с предыдущими ораторами. Одна из немногих статей, которую можно читать. Но-> 1) ФСБ на то и ФСБ, чтоб быть секретным. Какой открытости там можно ожидать? На первой полосе "Новой газеты" отчет? Капитан Суржиков сегодня начал слежку за третьим секретарем младшего помошника кунсула Средней Гвинеи? Майор Чебурашкин сменил фамилию, сделал пластическую операцию (фото до и после) и выехал вербовать сотрудников госдепа? Бред же. Много вы знаете о том, как ловит ЦРУ террористов? Или израильский Моссад? Много вы знаете, что делает МИ-5, там, или МИ-6? Какой им бюджет выделен для спецопераций в Египте там, или Афганистане?Далее."Секретность" власти.http://www.government.ru/content/Читайте, пожалуйста. Фамилии, структура, обязанности, сфера деятельности. Читайте же. В чем проблема?Не знаете какие законы действуют? Выписывайте "Российскую газету". Вас интересует правительство Москвы. Вас послать на их сайт? Или сами найдете? А на сайт Думы РФ не хотите лиВозрождение сталинизма?!Вы когда писали статью телефон и интернет отключали? Шторки зашторили? Статью-то хоть догадались не из дома отправить в редакцию? От знакомых отправили? Ну тогда все. Ждите. А! Может вы не совсем понимаете что делает ЦБ и вам бы хотелось знать поподробнее по чем и сколько завтра ЦБ будет скупать австралийские доллары? А губозакатную машинку не хо?Другое дело, если борьба с коррупцией превратится в "квартиру каждому к 2000 году". Вот тут реальный издец будет. Потому что это главный враг. И, кстати, спецслужбы вероятного противника это очень хорошо понимают. И то, что кроме доморощенных уродов противодействовать борьбе с коррупцией будут и содержанки этих служб - только слепой, глухой и тупой не понимает. Я не про то, что рука Запада везде. Я про то, что только идиоты могут думать, а враги надеятся, что руководство России видит будущее нашей страны как закрытой системы. ;-)

User fedor_fedorovich, 25.11.2008 22:55 (#)

Не пудри мозги, чекистский

Под присягой.

Абсолютно все. До малейших сверхсекретных подробностей.

Правду, только правду, ничего кроме правды.

Иначе - тюрьма.

Но это комиссии парламентов, которым народ доверяет.

Вспомним хотя бы сделку "Иран-Контрас" и ее расследование.

Таких дел и расследований было много.

А пудрящим народу мозги гебнявым гексогено-полониевым убийцам - кара.

User yulia, 26.11.2008 00:03 (#)

Колонель, а имя следующего президента - это тоже "секрет спецслужб"?

Весь мир два года наблюдал, как шла напряженная борьба за президентский пост в стране "фальшивой демократии", США, сначала внутри партий, потом между партиями. Зато у себя мы гадали до последнего, кого назначат "преемником". И наконец, перед непосредственным заполнением "бюллетней" дождались, как бывший подполковник спецслужб, словно фокусник, вытащил у себя из одного места, имя "преёмника". Вы считаете, что это и есть спецоперация типа "ловли террористов" силами Моссада, ЦРУ,Ми-5 или Ми-6? А Вы, колонель, штучка, я даже не подозревала в Вас таких запасов остроумия!

User sphere_noo, 25.11.2008 20:58 (#)

про то, что руководство России видит будущее нашей страны как


http://www.sovietstory.com/

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 25.11.2008 21:01 (#)

Честный хлыщ Иванов

Виталий Иванов, на которого ссылается (не упоминая имени) Павлова, известная фашистко-чекистская мразь. Еще точнее ф-ч. хлыщ.

User krokodil, 25.11.2008 21:19 (#)

Главный вывод - точен!

Главный вывод Павловой - как я его понял - это: сегодняшняя администрация Президента РФ есть единственная контора, которая управляет страной, подмяв под себя все прочие органы власти; главные начальники этой конторы обладают властью даже большей, чем члены сталинского политбюро, а Путин - не Сталин, потому что ни рылом, ни мозгом не вышел... Какую бы конструкцию эти пацаны не ляпали бы - неважно, подневольное состояние народа, обречённого на галерную греблю, - не изменится...Россияне выбрали свою судьбу, легли под ЭТУ власть, их она устраивает - вот и ладушки, вперёд и с песней! Всё остальное - впереди! Павлова - блестящий аналитик - широко образованный и глубоко мыслящий, ясность и аргументированность - безупречны! Крыть нечем - потому служивые и поскуливают как - то тихо - тихо...

User lipederastoved, 25.11.2008 22:11 (#)

Путин - не Сталин, потому что разрешает плоскостопым липедерастикам пукать и какать, зная, что они инвалидики на голову и никчемныши по жизни. А Сталин в любом случае изготовил бы из них удобрение для сельского хозяйства. Кто из них прав?

User fedor_fedorovich, 25.11.2008 22:36 (#)

Оба - государственные изменники. Добавлю Ленина и Гитлера

Никакие серьезные инновации невозможны при власти тиранов, большевиков, коммунистов, чекистов. Только сырье. Процветают - или по крайней мере нормально существуют - только свободные страны. Это известно абсолютно всем.

Поэтому те, кто строит тиранию, "вертикаль", а не демократию - предатели и государственные изменники. Раз это делается в корыстных целях (господство над Европой, GUNVOR или хотя бы "отмазка" наследников и пр.) - это уже государственная измена в квадрате. Корыстный мотив построения "вертикали" очевиден.

Измена доказана.

Арест, суд, палач.

User koctja, 25.11.2008 23:06 (#)

Федор Федорович

Круто сказано.И главное правильно.

User yulia, 26.11.2008 00:29 (#)

Посты Федора Федоровича всегда самые крутые, умные и правиль

.

User molot, 26.11.2008 00:54 (#)

Фёдор Фёдорович, а знают ли об этом поляки, прибалты...ну то что они процветают, а то получается как в рекламе "а мужики-то и не знали". Я кое в чём согласен с вами. Демократия подразумевает многопартийность как минимум, надеюсь вам известен Наом Хомски - так вот, сей почтенный авторитетный муж утверждает, что в США сложилась устойчивая однопартийная система или по нашему "вертикаль". Мне осталось непонятно - кто же господствует над Европой, вроде бы и баз у нас уже нигде нет, может вы знаете чуть больше и раскроете эту страшную тайну?

User yulia, 26.11.2008 01:30 (#)

Очень забавно, что вся контора изучает и постоянно поминает этого ничтожного Хом

.

User molot, 26.11.2008 01:36 (#)

Ну да, куда ему до Андре Глюксмана:) Вам же, Юленька, ставлю +1 Глюк...пока что.

User yulia, 26.11.2008 02:27 (#)

А вот это верно: до честного, здравомыслящего, ясноголового Глюксмана этому полоумному Хомски как шавке до слона.

.

User molot, 26.11.2008 02:43 (#)

Я всё понял, Юленька. Вы как и тов.Саахов апологет тов. Глюксмана, вроде бы он даже и сынка своего, как и Бжезик, по стопам филОсОфии пустил. А что дело прибыльное - пока есть Россия, есть и тема...а Россия,Юленька, есть была и будет...значит будет и хлеб с маслом на столе у Глюксманых. Только вы им очень не зачитывайтесь, а то как тов.Саахов параноиком станете, примете на веру его "экзистенции" и геноцид какой-нибудь развяжите...с соседями по лестничной клетке, например...вдруг они Хомски зачитываются:)

User yulia, 26.11.2008 22:32 (#)

Я не "зачитываюсь", а просто внимательно читаю (такая дурная у меня привычка) и сверяю с реальностью,не теряя при этом здравого смысла.

А насчет того, что" Россия есть, была и будет" и рада бы поверить, да не могу: завели ее падлы-чекисты, как сусанины в болотные топи и уже камень к шее привязали... а народ всё никак не опомнится, всё норовит ручку поцеловать своим погубителям, вот и Вы, "молот" (без серпа), все молотите, стараетесь, ищете виноватых за окияном, в космосе, только не у себя под носом...

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 25.11.2008 22:59 (#)

Плохо работают вши. Без выдумки. Порнушку гоняют вмес то самообразовани

User shGenady, 26.11.2008 02:12 (#)

Плохо работают вши. Без выдумки. Порнушку гоняют вмес то самообразовани============Во селигерские дармоеды!

User zooloos2, 25.11.2008 23:02 (#)

Павлова зафиксировала довольно правильно некоторые положения действительности.Не хватает одного-предложений как исправлять Систему.Ну не слесарь она.1.власть такая потому что её формирует партия2.Любая партия стремится стать тоталитарной,отсюда исходит возможность выдвижения людей с диктаторскими установками.Политбюро и теневой кабинет следствие этого.Для того чтобы Любая партия,включая оппозиционные которые по сути преследуют тоталитарные цели как то ...Подчинение страны,народа своеему правлению(своей бюрократии)народа через свои идеи и цели.Для того чтобы не было диктата партий,необходимо что царь был независим от партий и власть его передавалась по наследству а не была привязана к выборности от победившей партии в стране.Далее ...Для того чтобы усмирить бюрократию и тоталитарные замашкти членов партии должна существовать обратная связь.Например Поместный Собор РПЦ,собираемый по мере нужды из простых людей,крестьян,промышленников,рабочих,интеллигенции,учёных ,финансистов и на таком Соборе обсуждались бы то,как джействуют и работают законы,принятые правящей партией и Госдумой.По соглашению и приходу к консеенсусу такой Собор бы рекомендовал правящей партии и царю принять то то и то-то.В случае ненадлежащего исполнения решений Собора(всего народа во Христе)менять либо членов правящей партии(ротация из членов Собора) либо отдавать поддержку тем партиям которые наиболее полно готовы отдавать и претворять как чаяния народа так и царя(который имеет особый статус,мнение и который является именно сосредоточмес всей жизни Народа.Вы делаете ошибкуна том,что ....Изменив политическую ситуацию в России после 17г не сделали анализ ошибок государственного устройства,которые существовали как при монархии,так и при системе ,созданной большевиками и чем они отличались и какие цели преследовали.Не сделав анализа-вы ничего не измените ибо не понимаете целей и задач и того что надо сделать изменить и зачем.Нет осознания.А слепое копирование западной системы ничего не дасть Вы её сущность не осознаёте так как живёте в других координатах ,да и плохо она приживается в России если не пропущена через своё,родное и кусское и если оно не будет переделано на русский лад.

User belaruslitvin, 25.11.2008 23:25 (#)

Зайка моя

Так ведь ваша клептократическая хунта ведет Россию к развалу ускоренным маршем! Ты её в этом поддерживаешь? Ты ей подмахиваешь? Твоя цель- угробить РФ? - Тогда флаг тебе в руки! Нормальные люди на этом сайте как раз и обсуждают возможные негативные варианты для СТРАНЫ, а не для власти! И что сейчас они пишут - в данный момент никакой угрозы для Путлера не представляет. Поэтому ты зря тратишь свой порох. Если бы ты был настоящим российским государственником, то только спасибо сказал бы за предупреждения. Ибо стал бы рассматривать все негативные последствия для страны. Но тебя проблемы страны не интересуют! Только учти - в этот раз "Авось" не прокатит!Кстати, огласите список реальных дел по улучшению состояния страны, в первую очередь по созданию эффективной системы принятия решений на государственном уровне (прозрачный мозговой штурм всех заинтересованных лиц, обсуждающих в первую очередь исключение ошибочных решений), изменение структуры производства, создание массы современных мелких и средних бизнесов, улучшение транспортной инфраструктуры, модернизация системы здравоохранения (в том числе профилактика опасных заболеваний). Так что сделано за восемь лет? Сделаны две вещи - закатали всех оппонентов в асфальт и успешно скомуниздили миллиарды долларов. В области управления страна лишена системы "защиты от дурака". Далеко уедете, как на АПЛ "Нерпа"

User zooloos2, 25.11.2008 23:38 (#)

Если это ко мне,то я не зайка и не твой

И хамит мне как юля то же не надо.Пишут на форуме все и все могут высказать своё мнение.Что я считаю нужным-я пишу.А ваши советы что мне писать и чем заниматся-оставьте при себе.

User shGenady, 26.11.2008 01:51 (#)

zooloos2 : " Если это ко мне,то я не зайка и не твой И хамит мне как юля то же не надо.Пишут на форуме все и все могут высказать своё мнение."=================И ПРАВИЛЬНО , ДОРОГОЙ ЗООФИЛ ! ТЫ НЕ ЕГО ЗАЙКА, А МОЙ! И Я С ТОБОЙ СОГЛАСЕН , КАК НИКТО ИНОЙ, МОЙ ЗАЙКА! ПИШУТ ВСЕ , НО М-К ДОЛЖЕН ХОТЯ БЫ ЧЕРЕЗ ТОНКИЙ НАМЕК ЗНАТЬ, ЧТО ОН М-К! ПОМЕНЬШЕ ТРЫНЬДЕТЬ, А ПОБОЛЬШЕ СЛУШАТЬ УМНЫХ ЛЮДЕЙ, КАК ОСНОВАТЕЛЬНАЯ УМНИЦА ПАВЛОВА, Brilliant Юлия, остроумный Тиберий ....и учиться , учиться , учиться , как завещал нам, в общем-то трудяга, Ильич. :)3.14

User molot, 26.11.2008 00:11 (#)

Более чем уверен, узнав о ЧП на "Нерпе" вы громко стукнули себя по лбу - эврика, свершилось. Возможно вы даже заказали пиццу, устроив тем самым себе маленький пир - пир духа, а то столько разочарований было на вашем пути в этом году:)

User belaruslitvin, 26.11.2008 00:49 (#)

Да уж

Значит вы из кремлевской обслуги. Половые!

User molot, 26.11.2008 01:31 (#)

Очень смешно, прямо как у shGenady, даже лучше:)

User shGenady, 26.11.2008 02:09 (#)

А че? Очень неплохо! Сочтемся с братом - belaruslitvin ом славою и ,точно, не подеремся!А тебе закажу принести пиццу , за мой счет, к братовой медовухе! Только вначале кусок тебе запихнем в горло , а то вы все, косящие под патриотов, такие - обязательно подсыпите или диоксина, или полонию....

User molot, 26.11.2008 02:20 (#)

Просто прелесть, а не стиль...только вот сумбура многовато. Где логика, shGenady, пиццу заказываете вы - как же я могу туда диоксин подсыпать. А впрочем это неважно, логика таким натурам как вы не свойственна...вы сперва скажите и лишь потом думаете что сказали, браво:)

User shGenady, 26.11.2008 05:08 (#)

Ну что ж вы такой "патриот" ? ХОТЬ ВСПОМНИТЕ , с трех раз, КОГО НА РУСИ НАЗЫВАЛИ "ПОЛОВЫМИ" ( 1.к сексу не имеют отношения, 2.к уборщикам - лишь косвенное. 3. "прислу ** " ?

User rusofil, 26.11.2008 03:55 (#)

Для Моlot

Нет, и Беларусу, и Генадию, еще расти и расти до одного из их кумиров, златоусту и сократу дЭмократии "Тут вам не здесь", "здесь вам не тут", "У нас у всех не то стоит, что нужно!" (В.С. Черномырдин). Да-с..."АлЕгофрения"-с...

User fedor_fedorovich, 26.11.2008 01:28 (#)

Самоe гнусное преступление лубянско-хряковой GUNVORовской сволочи - это селиге

- Самоe гнусное преступление лубянско-хряковой GUNVORовской сволочи - это селигерское массовое производство из (презумпция) честных, но невежественных, легко внушаемых и впечатлительных подростков законченных негодяев.

User molot, 26.11.2008 01:50 (#)

Очень интересно, значит всяк кто интересуется своей историей, может отстаивать своё мнение, идущее в разрез с местечковым мейнстримом, априори из честного и впечатлительного, чудесным образом, превращается в невежественного внушаемого законченного негодяя.Стоит только подумать не так -"мыслепреступление"...вы, часом, не Большой брат?

User see_on_Eesti, 26.11.2008 03:31 (#)

всякий, кто неразборчиво хавает и распространяет вок

It is easy, Watson!

*** eto Eesti ***

User fedor_fedorovich, 26.11.2008 06:11 (#)

Ничего.

-

User fedor_fedorovich, 26.11.2008 06:20 (#)

Ничего.

----

"Путин не Сталин,потому что разрешает..."Уже в самом тексте лакейская составляющая-"разрешает,их величество",а то совсем тошно было бы,если одни пуки,молоты и фашисты...Надо же показать Западу,что и у нас не всё задушено,что Конституцию не всю поменяли.

User see_on_Eesti, 26.11.2008 03:28 (#)

Ирина Павлова, как всегда - просто умница! Богатство России - в таких людях как она.

*** eto Eesti ***

User rusofil, 26.11.2008 03:42 (#)

Западникам

"Жизнь - болезнь материи, мышление - болезнь жизни" (А.и Б. Стругацкие). Не болейте!

, 27.11.2008 03:44 (#)

Хорошая статья-анализ И. Павловой. Мне и раньше казалось сомнительным утверждение Пионтковского (и ув.Тиберия 2008-11-25 16:08:29) о том что эти мифы, "Путин", особый путь, особая демократия, последние. Мне кажется, эта воссозданная под себя вождем-мифом структура, также легко воссоздаст вождя-миф когда это понадобиться, если завтра, к примеру, Путин "сломает ногу", совсем не много пройдет времени до полной раскрутки Медведева или еще кого-нибудь. -- Наличие сегодня больших денег у власти не кажется мне, сколь нибудь весомым контраргументом, поскольку особенность нынешней государственной коррупции как раз в том что она противоположна, враждебна рыночным идеям, и ИМХО, при самых незначительных слабостях политической власти, эта закулисная коррупция, "мобилизующая структура", встанет грудью против открытого общества в любом его проявлении, от рыночной конкуренции (зачем им? их деньги 200Х невозможно легализировать) до свободных СМИ. И вообще, этой новой структуре, гораздо ближе модель Саудовской Арабии, симбиоз сталинизма, вместо религии, и больших денег, и воссоздание мифа (мифов) для них обязательно, поскольку терпеть их народ будет либо веря, либо очень серьезно боясь.