статья Безымянный на высоте

Виталий Портников, 29.02.2008
Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Сюжет с передачей власти Владимиром Путиным Дмитрию Медведеву может оказаться одной из самых интересных тем в российской политической истории. Впервые в стране, известной яркими фигурами властителей, происходит передача власти от одного "анонимного" президента другому.


Комментарии
User asdfghjkl, 29.02.2008 16:12 (#)

АВТОРУ НАДО СТОЧНО ПОЧИТАТЬ ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ДАЛЯ

Он не понимает значения слова АНОНИМНЫЙ!

Eesti 29.02.2008 16:52 (#)

преемник - очередной ставленник чекистко-фашисткой хунты, правяшей россией. Формирование ее началос еще при Ельцине, а

Теперь проводится спецоперация по передаче этой власти очередной исполнительной марионетки хунты.

(комментарий удалён)
Eesti 29.02.2008 17:30 (#)

Пока не люстрировано гэбьё -советские и путинские преступные спецс

россия была и будет оставаться империей зла.

User granennyi, 29.02.2008 17:50 (#)

К ВОПРОСУ О ПОЛИТИЧЕСКИХ ДЫРКАХ.

В физике полупроводников есть такое понятие - "дырка". При комнатной температуре в зоне проводимости постоянно присутствует некоторое количество электронов, а в валентной зоне атомов образуется дефицит электронов (дырки). В итоге полупроводник обладает и электронной и дырочной проводимостью. Хотя дырка как таковая не обладает ни массой, ни энергией. Она - дырка.Вот так и Медведев - это дырка посреди отрицательно заряженных кремлевских сикофантов и приспешников. Естественно, на отрицательном фоне и дырка - положительное явления. На безрыбье и рак - рыба. На бесптичье и жопа - соловей.

Eesti 29.02.2008 18:09 (#)

как метко заметила Z - происходит передача власти от активного президента к пассивному.

***

DROMOS MUSAGET(физик-бокор 1-го ранга) 29.02.2008 19:22 (#)

Физика тел; твёрдых и не очень.

Путин - электрон. Медведев - дырка. Хорошо,господин Граненый, что-то в вашей аллюзии есть. А что тогда будет представлять собой процесс рекомбинации электронно-дырочной пары? Сравнения из области генетики упоменать не станем, хорошо?:)

Eesti 29.02.2008 19:36 (#)

Главное, чтобы в великодержавном соитии 2 Марта получили удовлетворение все - и садизм властей и мазохизм народа.

***

DROMOS MUSAGET 29.02.2008 19:44 (#)

Пролактин не пробовали? Будет чем питать соратников по борьбе!

Ну, я же просил не писать про генетику!

(написано анонимно) 02.03.2008 03:54 (#)

это не генетика, это эндокринология!

DROMOS MUSAGET 02.03.2008 20:15 (#)

Однопупковые близнецы? Было уже что-то в этом роде. Правил бал один амбал.

(написано анонимно) 04.03.2008 14:48 (#)

иди, иди нахуй не воняй.

User granennyi, 01.03.2008 03:08 (#)

А что тогда будет представлять собой процесс рекомбинации электронно-дырочной пары?

Дырка исчезнет навсегда. А электону то что сделается? Он же неисчерпаем как атом - В.И.Ульянов-Ленин.

DROMOS MUSAGET(оператор земной оси) 01.03.2008 12:13 (#)

Нет,господа хорошие и так себе, Граненый - глыба! Человечище матерый,образованный, классический. Уважаю, хучь и не той он политической позиции гражданского самосознания. Таких вальтерьянцев больше не делают, другая нонче эпоха.

"Грани"-архив 01.03.2008 15:07 (#)

Дромчик, всем-то ты хорош, только вот с выводами постоянно поспешаешь :)

Было времечко - целовали в темечко, в смысле - и Гранёного на "Гранях" банили :)

patrokl 01.03.2008 19:27 (#)

Шурупы бы делать из этих людей!

Не было бы мебели в мире прочней!

DROMOS MUSAGET 02.03.2008 20:17 (#)

Никак сам министр обороны заговорил?

DROMOS MUSAGET(смотритель небес, кривдавед 03.03.2008 00:54 (#)

Лжедромос.

patrokl 01.03.2008 19:25 (#)

Служыл Граненный либерастом!

А прежде Штирлицем служыл. И тростью он однозарядной немало извергов убил!

patrokl 01.03.2008 19:32 (#)

Кстати, Граненный, ты выбрал себе шерифа?

А то участковый тут приходил, когда тебя дома не было, весь из себя озабоченный, и у соседей интересовался: кто к тебе приходит, кого к себе приводишь, за кого агитируешь, даешь ли спать по ночам?

DROMOS MUSAGET 02.03.2008 20:21 (#)

А ты, наверное, как бездомная шавка лежал на коврике перед входной дверью и все это наблюдал собственными глазами. Иначе, откуда такие подробности?

Алекс.. 29.02.2008 21:31 (#)

Нет, не так !

Есть сплошное море электронов и дырка в нем-позитрон. Море Дирака, однако. Короче, уважаемый, не поливай электронику полит дерьмом.

Eesti 29.02.2008 22:42 (#)

море Дураков - это ближе к основному физическому состоянию России.

***

(написано анонимно) 01.03.2008 21:21 (#)

НУ А ЁБСТИК-ДУРАЧОК ДРОЧИТ В ПОТНЫЙ КУЛАЧОК.

Z 02.03.2008 17:04 (#)

чувствуется тонкая шутка профессионала.

! 02.03.2008 22:17 (#)

Эстонскому дурачку

Занимайся своей страной, а то вот вот её опять поимеют.

(написано анонимно) 01.03.2008 00:01 (#)

Перемудрил - Граненый!

(написано анонимно) 01.03.2008 14:36 (#)

Дешевых пидароф-скандалистов не читаю ис принципа.

User qwertsapiens2007, 02.03.2008 03:24 (#)

НАНО ЖЕ!!! Стоит ли умножать сущности? И украшать метафорами! Надо быть проще - и люди к Вам потянутся....

Посмотрим по делам. Потом будем судить! Пока то что сделано, можно охарактеризовать как "кошкины слезы"!

User qwertsapiens2007, 02.03.2008 03:29 (#)

ПОЧЕМУ-ТО ВСПОМНИЛ, КАК ХАК

ПОЧЕМУ-ТО ВСПОМНИЛ, КАК ХАКАМАДА ПОСОВЕТОВАЛА НАРОДУ ИДТИ В ЛЕС И СОБИРАТЬ ГРИБЫ! НУ И ПРОДАВАТЬ, ЕСТЕСТВЕННО!!! - ОНА ТАК ПОНИМАЛА В ТО ВРЕМЯ ПЕРЕХОД НА РЫНОЧНЫЕ РЕЛЬСЫ! Воспоминание НА ТЕМУ О ДЫРКАХ (в данном случае в голове Хакамады).

User zxcvb123, 02.03.2008 20:49 (#)

Необходимо создание Народного Контроля из 7 уважаемых людей России путем всенародных выборов для контроля за Президентом и правительством. Президент должен передавать государство Народному Контролю для полной проверки за период своего правления ( обычная бухгалтерия). Нельзя допустить передачу государства преемнику: они договорятся между собой - и никакой проверки, никакой ответственности. Так было: Ельцин - Путин. Так собираются сделать: Путин - Медведев. Поэтому им и нужен преемник… Допустить этого нельзя. Предлагаю новую схему передачи власти: В.Путин - Народный Контроль - Президент. Так же предлагаю состав Народного Контроля из оппозиции: М.Горбачёв, Г.Зюганов, В.Жириновский, Г.Явлинский, Б.Немцов, М. Касьянов, Г.Каспаров.

Форс-мажор 01.03.2008 04:11 (#)

Лучше быть империей зла

Лучше быть империей зла, чем n-штатом USA. Когда-то у Японии был выбор: стать задворками западной цивилизации или бросить вызов самой мощной западной державе. Они выбрали второе, и проиграли во 2 мировой войне, но сохранили лицо и дух нации. Верно, кто-то отметил или Россия будет великой или никакой. Т.е. у нас нет выбора, который был у Японии

Свободный 01.03.2008 04:24 (#)

Дух и величие России

Боюсь, что нет шансов стать России великой. А сохранить лицо и дух нации можно (путинята это и делают) - только точнее это надо называть пьяными мордами и смрадом

(написано анонимно) 01.03.2008 14:39 (#)

нихуянепонял.

(написано анонимно) 02.03.2008 00:37 (#)

Верно, кто-то отметил или Россия будет великой или никакой. Т.е. у нас нет выбора, который был у Японии---------------------------------------------------------------- -- Объясни ты мне, бога ради, что означает "РОССИЯ будет великой"? И зачем это мне, а кстати и тебе?

patrokl 01.03.2008 19:37 (#)

Насчет люстрацыи, тут надо воспользоваться опытом братской Эсэстонии.

Там бывших секретарей ЦК не разрешают баллотироваться в президенты, а бывших инструкторов райкома КПСС - в шею гонят от кресла премьер-министра.

(написано анонимно) 01.03.2008 21:31 (#)

Patrokl - ne o tom. Na postsovetskom prostranstve tri respubliki prikrili KGB: Estonija, Latvija i Lietuva. ,

!

ROSSIYANIN 02.03.2008 15:23 (#)

Не пиздеть нужно, а что то делать...

Estonija, Latvija i Lietuva. ,.На хуй этих ублюдков, ёбаные дармоеды, кормила вас Россия больше полувека, пропидары сраные, чего то блядь молчали при коммунистах, боялись языки свои мразьи высунить, а теперь жала свои поганые повысовывали, над памятниками! глумятся. Твари уродливые, "белая кость", ха ха ха "европа", вот себе в жопы и засуньте эту кость чтоб шеи не качались... а не сможете, то мы вам поможем и украине с грузией тоже поможем

(написано анонимно) 02.03.2008 16:39 (#)

И Африке не забудь помочь, такой добренький.

И Ирану. И Ираку. И Японии.

(написано анонимно) 02.03.2008 21:59 (#)

Rossejanin - spasibo ! Vi - zakonchennij obraz. Bravo !

:)

Eesti 29.02.2008 19:34 (#)

путинской ше

***

(написано анонимно) 01.03.2008 14:26 (#)

Текст хуйня. В каментах много справедливого говна вылили.

Россиянин 01.03.2008 18:18 (#)

"И тут мы перехо

Всь этот словопад, изливнийся из раби в виде б-б-ольшой статьи, никакого отношения к российским реалиям не имеет. Не имеет никакаого отношения к назначению Медведева и зиц-председатель совета управляющих ЗО "Russia Ink." m-r Putin, разве что, как мажордом, озвучив выбор хозяев предприятия - еврейских банков и, контролирующих их, хасидских иудо-фашистких организаций. Раби Портников, очевидно тоже на службе, потому и наводит тень.

Автор 03.03.2008 14:41 (#)

asdfghjkl

2008-02-29 13:12:25(Написано анонимно) "АВТОРУ НАДО СТОЧНО ПОЧИТАТЬ ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ДАЛЯ Он не понимает значения слова АНОНИМНЫЙ!"=======================Легко, раС ты просишь!* А имплантировать моск тюденя вместо бараньего - очень тяжело, не смог бы даже Барнард. * Например, в переносном значении - злопыхатель, кляузник : http://slovaronline.com/istoricheskij_slovar/anonim.html . Еще ближе - "НИКТО" (хоть и с ИМЕНЕМ).

Лукавый 29.02.2008 16:13 (#)

Гражданину Украины г-ну Портникову,

следовало бы всё же установить биография и фамилию г-жи Тимошенко в девичестве; так и не ясно Телегина или Григьян, ясно одно украинских корней там нет:)

Eesti 29.02.2008 16:53 (#)

лучше покопайтесь у себя дома - в корнях Медведева, которого будете "выбирать".

***

Лукавый 29.02.2008 17:00 (#)

Вот и я про тоже:)

Каждый должен заниматься своим делом; вы , к примеру, шпроты коптить:)

Eesti 29.02.2008 17:32 (#)

а вы - небо коптить? Бог даст - недолго еще.

Вон путиноиды уже о скотомогильнике для себя под огаревым озаботились.

Лукавый 29.02.2008 17:37 (#)

Все мы под богом ходим:)

Кого-то наделяет разумом, кого-то нет:) Не отчаивайтесь - вам лишь остаётся верить в загробную жизнь:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Да уж! 29.02.2008 18:19 (#)

Бог-то Бог, да сам не будь плох!

У Портниковского материала есть несколько крошечных недостатков. Во-первых, разумеется, последняя фраза. Во-вторых, – первая. А всё, что между ними – как раз тот благодатный материал, из которого спокойно можно лепить биографию Медведева, аккуратно выворачивая наизнанку каждый обозначенный Виталием минус :) Да, а третьим недостатком является фраза «Но он не может стать человеком, устраивающим все политические группировки», ибо даже столь светлый ум, как Виталий Портников, вряд ли сможет озвучить альтернативную фамилию.

patrokl 01.03.2008 20:23 (#)

И мистер Пионткофски того же мнения. Были жеж альтернативные фамилии! Не люди альтернативные, а именно фамилии!

Он же озвучил преемником Зубкова. Чем плоха фамилия? Уж альтернативнее некуда! Или, на худой конец, и на крайний случай, С. Иванов. Но Узурпатор разве когда послушает своих подданных либерастов? Все он норовит наперекосяк!

Нет уж! 02.03.2008 01:47 (#)

Вторая фраза мне тоже не внушает...

"Впервые в стране, известной яркими фигурами властителей, происходит передача власти от одного "анонимного" президента другому." Ну, учитывая, что второй президент передает третьему, непонятно это "впервые". Если же брать совок, то тот же Брежнев со-товарищи были столь же анонимны: представляете себе дебаты дорогого Леонида Ильича с альтернативным кандидатом. :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.03.2008 14:19 (#)

Я ахуеннный чувак и в рот я вас всех ебал

(написано анонимно) 01.03.2008 14:35 (#)

вот этих гандонаф ебашить надо...

Тиберий 29.02.2008 17:54 (#)

========

"Was fernunftig ist,das ist wirklich ,und was wirklich ist,das ist vernunftig"-(Все действительное разумно и все разумное действительно.Такова мысль великого немца Гегеля.А уж толкование предоставляю всем желающим.К сожалению,вначале идут политические решения,а потом нам дают право это обсуждать,а то и этого права не предоставляют.Ешьте,что подано и кричите о великой мудрости нашей власти.А то и кормить начнут с помощью регламента и иерархии.Какая политика?Она,как столкновение разных интересов и их выражение в партийной борьбе,УМЕРЛА с возрождения чекистского крюка.То есть с приходом мастера тайных,закулисных интриг силовиков и их ставленника Путина.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.03.2008 14:06 (#)

А ты ли пишишь это, или может быть это пишут тобой а ты даже не замечаешь?

(написано анонимно) 29.02.2008 22:39 (#)

Уважаемый тупиздень. Ты мне предлагаешь заново писать и открывать все что написано в учебниках? Умные учатся на ошибках других.

(написано анонимно) 01.03.2008 14:07 (#)

отжог бля

(написано анонимно) 01.03.2008 14:13 (#)

Всех выебать, высушить, расстрелять и в Сибирь...

(написано анонимно) 01.03.2008 14:54 (#)

Нацы анальные потреоты всех наций и размеров анала по старой и доброй традиции отправляются на прополку тундры и выгул ёбжиков в бескрайних степях забайкалья.

(написано анонимно) 02.03.2008 05:03 (#)

Грубо, но смешно!

Беларус 29.02.2008 16:18 (#)

Какой цирк приедет

Будем посмотреть. Подозреваю, что борьбой нанайских мальчиков не обойдется. Комфортно смотреть на это действо не со сцены. Вслед за украинцами впору воскликнуть - спасибо, боже, что я не москаль.

Лукавый 29.02.2008 16:19 (#)

Есть такое подозрение...

что и не белАрус:)

Беларус 29.02.2008 16:29 (#)

Лукавому

Ты лучше свой гондурас почеши, а то все свое оплаченное время на сомнения изведешь. А вашей империи кирдык, усё, погасли свечи.Пра такіх, як ты, вельмі трапна казаў наш першы прэзідэнт Аляксандар Рыгоравіч Лукашэнка - нейкія другарадныя рускія, у сэнсе б/у.

Лукавый 29.02.2008 16:34 (#)

Читать вас забавно:)

Продолжайте в том же духе:) Особенно понравилось ваше "изречение" про столетние войны с белорусами:)

Беларус 29.02.2008 16:48 (#)

Лукавому

На конт маёй беларускасці зараз ужо ваганьняў больш не маешь?Мы прекрасно помним половину нашего народа, убитого русскими завоевателями в попытке завоевания нашей страны под руководством царя Алексея Михайловича Тишайшего, затем трети населения, погибшего при войнах его сынка Петра 1 на нашей территории. Затем трети населения во второй мировой войне, развязанной Сталиным и Гитлером. Память у нас хорошая, не жалуемся. Посмотри на союзничков, http://katyn.codis.ru/photomr.htm Кстати, почитай на досуге хотя бы свои русские летописи. Весьма любопытное чтиво, например "Новый летописец". Особливо "О входе в Москву литовских людей" о событиях 1610 года. Будешь знать за что водку пьешь 4 ноября.

Eesti 29.02.2008 16:55 (#)

Лукавый - очередной пересменок гэбёнышей. А ну его

***

Лукавый 29.02.2008 17:02 (#)

Правильно!

А ну меня, - ведь не остановитесь пока всё не зафлудите?:)

(написано анонимно) 01.03.2008 14:04 (#)

Весьма нелепый и неинтересный высер. Он, по задумке афтара должен был стать провокацией, но получилось говно размазаное по асфальту. Нифига не смешно, не возмутило, скучно и тупо.

Лукавый 29.02.2008 16:58 (#)

При Тишайшем была такая страна Беларусь?:)

Литвины-то ладно "вошли" и вышли, а при чём тут беларусы?:) Вам бы молиться на москалей надо, что государственность обрели, ан нет туда же...хотя кому я объясняю?:)

Eesti 29.02.2008 16:59 (#)

Лукавый - очередной пересменок гэбёнышей. А ну его, пусть хрипит себе свое казённое.

***

Лукавый 29.02.2008 17:33 (#)

А во сколько у НИХ смена?

Вы засекали точное время?:)

Eesti 29.02.2008 17:38 (#)

ваш коллега-провокатор из посольства в вашингтоне, ранее пи

Этого я точно засек. LOL

Беларус 29.02.2008 17:39 (#)

Лукавому

Учили мы вас грамоте столетиями, ан не в коня корм. Ты хотя бы свои русские хроники почитывай в промежутками бдения на Гранях, может адукаваным станешь. Узнаешь про ВКЛ, про миграцию терминов. Вот уж про вашего государственника АСа Пушкина не скажешь, что был идиотом неграмотным. А ведь писал Сергеич в 1831г. в связи с очередным восстанием белорусов за свою свободу и независимость в стихотворении "Клеветникам России" писал: "...Что возмутило вас? Волнения Литвы? Оставьте: это спор славян между собою, Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою, Вопрос, который не разрешите вы. Уже давно между собою Враждуют эти племена, Не раз клонилась под грозою То их, то наша сторона." И далее: "Бессмысленно прельщает вас Борьбы отчаянной отвага- И ненавидите вы нас!". Во второй половине 19-го века имперцы запретили применять термин "Литва" и "литвины" и стали применять термин "Беларусь" и "белорусы". В первом случае разница между нами и русскими просто режет глаза, а во втором случае белорус почти что и русский. К слову, наша Литва (т.е.Беларусь) по латыни писалась Lituania, а современные литовцы (заметьте, не литвины) пишут Lietuva. Даже в первой половине 19-го века, сразу после оккупации и превращения Беларуси в российскую колонию, оккупантами употреблялся термин Литва для обозначения нынешней Беларуси.

Лукавый 29.02.2008 17:50 (#)

Литвины значит?:) Учили нас:)

То-то я смотрю грамматика один в один:) Так я не понял - Литва ваша (белорусская) или Белорусь их (литовская). И кто кого оккупировал изначально? Беларусь Литву или Литва Беларусь, советую вам подписываться "Литвин"...а то как-то по "колониальному" выглядите:)

Eesti 29.02.2008 17:56 (#)

Baltorosy oni, a а не блядорусы, в которых их пыталось превратить злобное русское государство.

***

Лукавый 29.02.2008 18:23 (#)

Вы как чёрт из табакерки:)

Пружинка сломалась? По поводу, а скорей без повода вылазя, удивляя каждый раз "масштабом":)

(комментарий удалён)
Лукавый 29.02.2008 19:00 (#)

Я как-то Карамзину привык доверять:)

Что касается ВКЛ, смею напомнить, что Киев входил в него далеко не на правах стольного града:)

(комментарий удалён)
Лукавый 29.02.2008 19:44 (#)

И что это доказывает?

Не сунулсь бы Витовт в дела Великого княжества Московского, может и существовало ВКЛ и поныне. Если хотите воссоединяйтесь, столицу придётся перенести скорей всего в Вильнюс. Так как в Вильне обычно короновались. Вы готовы?:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.03.2008 14:21 (#)

йа, ваще ничё не понил...ф топку.

EST 01.03.2008 22:46 (#)

yurko

Soglasen s vami. Primer kak durjat istorijeij.Kosovo.Argument serbov: v 1389godu csar Lazar proigral srazhenuje turkam na Kosovskom polje...Chto v rjadah carja bili tak zhe albanci- ni slova.V 1448 godu vengerskij vozhd Janosh Hunyadi ne smog odolet turkov.Vina sina sestri Lazarja. On ne dopustil albanca Skandenberga na pomosh.Eto nichego ne dokazivajet no pokazivajet...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.03.2008 14:43 (#)

Аффтар прав на 100%. Подпишусь под каждым словом из этого креатива.

Алекс.. 29.02.2008 21:35 (#)

А этония вернула деньги заплаченный за эту территорию..

Пером Первым ? Конечно с процентами. Если нет, то надо подавать на нее в суд.

Беларус 29.02.2008 21:42 (#)

Лукавому

Золотой мой, посмотри на факсимильное издание книг якобы "вашего" первопечатника Федорова. Посмотри на его настоящую фамилию.Во время очередного восстания белорусов в 1864г. палач белорусского народа генерал-губернатор Муравьев "Вешатель" сказал: "...Что не сделал русский штык, доделает русская школа...Всякий житель этого края должен преобразиться в русского...Кто не захочет сделать это, должен считаться иностранцем и покинуть этот край навсегда." Кстати, по результатам первой российской переписи населения в 1858г. в Смоленской губернии водораздел между белорусами и великороссами (так в официальном имперском документе именовались нынешние русские) проходил с севера на юг через Вязьму. Об этом открыто пишет в предисловии имперский советник Штиглиц. По этой переписи процент белорусов западнее Вязьмы доходил от 60% до 90%. Сейчас на Смоленщине уже выполнен наказ Муравьева "Вешателя". Кремль "преобразил" белорусов в русских, только вот жить они лучше не стали! Судебник ВКЛ 1468г., первый уголовный и процессуальный кодекс. Язык – белорусский. Статут ВКЛ 1529г. Один из первых в Европе систематизированных сборников законов. Закрепил основы гражданского и государственного строя, порядок создания, состав и полномочия государственных и судебных органов. Заложил новые для той Европы принципы: суверенность государства, единство права, приоритет писаного права. Язык – белорусский. Статут ВКЛ 1566г. Доработаны нормы государственного, судебно-процессуального и гражданского права. Введен принцип презумпции невиновности. Язык – белорусский. В 1581г. создан Трибунал (Высший апелляционный суд) ВКЛ. Язык судопроизводства – белорусский. Статут ВКЛ 1588г. Создан под руководством канцлера ВКЛ, выпускника протестантской кальвинистской школы в Несвиже, выпускника Лейпцигского университета Льва Ивановича Сапеги. По тем временам Статут был самым передовым в Европе. Действовал в Беларуси до 1840г., т.е. еще 45 лет после начала российской оккупации, так как в российской империи правовых документов такого уровня попросту не было! Язык – белорусский. У нас была парламентская страна. Название парламента – Сойм. Достаточно вспомнить, что в нашем парламенте действовало правило “liberum veto” (“вольно запрещаю”), решения могли приниматься только консенсусом, т.е. единогласно. Решения Сойма были обязательны для великого князя. Печатный шрифт для кириллицы придумал наш хлопец Илья Капиевич из Витебска. Выпускник протестантской школы, имевший прекрасное образование, в совершенстве владевший десятком европейских языков, после ссоры с отцами-иезуитами уехал в Голландию, где был директором типографии. Там к нему пришел царь Петр I, попросил создать современный печатный шрифт и издать для России ряд книг в образовательных целях, так как за предыдущие сто лет в России было издано всего семь книг староцерковной вязью. Капиевич создал современный шрифт, которым мы до сих пор пользуемся и напечатал для русских пару десятков книг с целью образования.

(написано анонимно) 29.02.2008 22:22 (#)

Сильно написано. С надрывом. Автор старался.

(написано анонимно) 01.03.2008 14:08 (#)

бля, мне понравелось

(написано анонимно) 04.03.2008 14:54 (#)

С уколотыми в моск спорить безполезно. Поэтому я просто констатирую этот безрадостный факт.

(комментарий удалён)
НЕОН 29.02.2008 23:29 (#)

Белоруссу

Никакого белорусского языка не было:в ВКЛ говорили и писали акты на древнерусском языке,общим для будущих 3 народов.Не надо создавать на пустом месте новую мифологию и говорить о величии бялорусов...Живите настоящим,ибо на белорусском говорит сегодня меньшинство в вашей стране-это беда.Не нужно нас считать историческими манкуртами.Не надо нервничать попусту,займитесь борьбой с диктатором Лукой.Вы всё время пытаетесь укусить Россию,но не за то,за что она заслуживает.Вы очень похожи на шавку,хотя я также не люблю российскую имперскость.Но у вас сквозит обида-почему русские,а не белоруссы. стали великой державой.

User etzel, 29.02.2008 18:30 (#)

Языки вроде бы бывают с исторической граматикой и фонетическая

Отличия между ними в том что в языках с исторической граматикой пишеца совсем не так как читается. Английский, ирландский, русский и шведский-примеры таких языков. Вторые языки по большей частью младописьменные-каракалпакский, чукотский, беларусский или украинский. Письменность в этих "языках" появилась самое большее сто лет назад. Никакго беларуского или украинского языка не существует. Это лишь диалекты небольших групп, которые получили письменость и распространение лишь недавно. Даже в ВКЛ говорили на стандартном русском языке, который мало чем отличался от языка Московии или Киева, достаточно лишь посмотреть документы тех лет, чтобы убедится. И нынешнее состояние этих вымирающих языков показывает их искуственность. По поводу восстаний, которые были двести с лишним лет назад можно напомнить еще сражения которые происходили в каменном веке, там наверно нынешние предки русских то же много положили предков белорусов.

Eesti 29.02.2008 19:41 (#)

искуственным является отсутствие живых проторусских языков и диалектов самого русского языка на огромной территории р

следствие многовековой злобной политики Москвиии по искоринению и подавлению всякого иного, неподконтрольмного, непонятного и подозрительного ее имперской мании, включая подавление славянских и других этносов на территории европейской части россиии.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.02.2008 22:40 (#)

Ну жесть!

Тиберий 02.03.2008 15:14 (#)

Юрко

Так складывались все великие языки.Возьмите немцев.Еще в 19 веке в одних частях будущей Германии не понимали толком речь населения в других частях.В России же диалекты не мешали понимать друг друга,в том числе и тех русских,которые проживали на территории современой Украины и Белоруссии.И лишь постепенно указанные территории(частично под влиянием Польши)выработали свой язык.НО на нем говорят не все.

Трайдент 29.02.2008 21:18 (#)

Поч

Отличия между ними в том что в языках с исторической граматикой пишеца совсем не так как читается. Английский, ирландский, русский и шведский-примеры таких языков. Вторые языки по большей частью младописьменные-каракалпакский, чукотский, беларусский или украинский. А ещё бывают реформы письменности. Русский сейчас „читаеца” намного ближе к тому , как пишеца, чем 100 лет назад. Ряд лишних букв изъято. У сербов изъяли аж 18 букв при Вуке Караджиче. Стали ли от этого языки младописьменными? А в грузинском как пишеца, так и читаеца уже тысячу лет.

Письменность в этих "языках" появилась самое большее сто лет назад.

Читай, темнота маловразумительная. http://litopys.org.ua/samovyd/sam02.htm 350 лет назад писано. Твой стандартный язык?

Никакго беларуского или украинского языка не существует.

Сразу видать учёного. Да-да. Акулов не бывает. Это сказки. И на Сонце пятен не бывает. Этого не может быть, потому что не может быть никогда.

Это лишь диалекты небольших групп, которые получили письменость и распространение лишь недавно.

Да-да. Небольших. 50 млн. 6-е место в Европе. В мировой двадцатке.

Даже в ВКЛ говорили на стандартном русском языке, который мало чем отличался от языка Московии или Киева, достаточно лишь посмотреть документы тех лет, чтобы убедится. Угу. А по всей Западной Ивропе тогда говорили исключительно на латыни И нынешнее состояние этих вымирающих языков показывает их искуственность. Вымирающий ты наш. Живи долго. Старайся пережить вражеские языки. Только старайся сильнее.

из Менска 01.03.2008 02:38 (#)

Глупости постишь.И если не знаешь вопроса не выставляй себя дураком или наслушался местных "историков" тады сцылы верстай штоб паржать о едином РУССКОМ языке, где остальные языки появились благодаря плохой дикции.

из Менска 01.03.2008 02:41 (#)

Предыдущий пост относится к 15-30-35

(написано анонимно) 04.03.2008 14:53 (#)

О, бля! У этого спермотоксикозника высер? Ахуеть! Ща бля пачетаем.

Тиберий 29.02.2008 19:00 (#)

Бялорусу

Что ж ты нас хоронишь?Где же будет ваш Лука,от которго отвернулась Европа из-за его глупостей,брать займы?Да и сбывать, не Бог весть какую продукцию,куда будете?Маленько умерь свою ненависть к нашей империи.Уж как -нибудь справимся сами снашей бедой .Чья бы корова мычала...Ваш Лука еще похлеще наших будет.Все задушил,а терпеливый народ всё терпит.

Беларус 29.02.2008 21:18 (#)

Тиберию

Что-то вы империю принимаете слишком близко к сердцу. А ведь имперский путь - однозначная гибель русской нации. Демократическое государство - единственный возможный путь для сохранения русской нации. Андэстэнд? Так кто больший патриот русских - я или вы?Бялорусу - это от комплекса неполноценности? Иные ваши так называемые сограждане вон еврея видят. Аберрация, етить её в качель.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.03.2008 14:29 (#)

афтар мы твой рот эбали...фсе вместе аднавременна гыгыыыыы....ты мудаг бля

User swon1, 01.03.2008 03:26 (#)

Согласен с Вами, чем быстрей русские демократизируются-тем быстрей издохнут!Хохлы с белоруссами-таже гадость. Отлично,что цивилизованный Мир развалил империю Зла этих уродцев. Даешь демократию. Америка-наше ВСЕ. Славян надо кастрировать...

Тиберий 01.03.2008 11:49 (#)

Беларусу

С первым тезисом(о гибельности имперского пути)с вами согласен.Второе не ко мне.Вы обрушились не столько на имперскость,сколько на русских.Это меня тревожит-всё же я русский,а Россия внесла огромный вклад в мировую культуру и науку.Отделите мух о котлет.

(написано анонимно) 01.03.2008 14:34 (#)

гиниальна! это - шидевр!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.03.2008 14:52 (#)

Бляди вы...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.03.2008 14:05 (#)

Подозреваю в афторе лузера у которого много нереализованых желаний вследствии ничтожности..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.03.2008 14:50 (#)

ебень

Алексий III 29.02.2008 16:28 (#)

А не обсудить ли нам личность самого автора? Ну что он взялся учить великий русский народ, как ему жить, кого над собой хозяином ставить. Всем ясно, что Медведев это "наше все" и какие тут могут быть сомнения. Где вы видели баранов, которые бы себе выбирали пастуха. Гордый баран, с круто закрученными рогами, с густой шерстью, чтобы не мерзнуть длинными зимними месяцами, легко идущий на смерть, чтобы не причинять своим начальникам дополнительных неудобств, это то, что природа отобрала для жизни на громадных просторах России. Все на выборы... И не над мне мэ-э-э-э-э-э-э. Лучше матом.

Eesti 29.02.2008 16:58 (#)

"великий руссский народ" в лице своей гэбешно-чиновничьей "элиты" завтра дружными стадами, с приводом родственников

как когда то голосовал за сталина, брежнева и прочих мерзавцев во главе россии.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.03.2008 14:51 (#)

хуйня.. ниачем...

Ibarruri 29.02.2008 18:03 (#)

"А не обсудить ли нам личность самого автора?" = Ну как всегда - когда нечего сказать по существу, то переходим на личности. Не надо в этот раз !

Послушайте программы Портникова по Свободе, поймете что это другого уровня аналитик. Таких мало.

(написано анонимно) 29.02.2008 16:39 (#)

Не припоминаю большегор цинизма власти и большего безразличия народа в России:)

Даже в СССР все же некое единение было и хоть и смеялись над "в едином порыве", но порыв-то был временами. Да и власть, хоть как-то ответственно относилась, хоть и не туда вела. А сейчас цирк какой-то:)

(написано анонимно) 29.02.2008 16:50 (#)

Все верно, история второй раз повторяется фарсом - путинизм - пародия на ленинизм, наши - на комсомол - беготня вокруг морарь - на гулаг. Даже 99.9 только в ингушетии - на всенародную поддержку. ФАРС! К счастью эти повторения не бывают долгими.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.03.2008 14:38 (#)

жидовская педорасня.

(написано анонимно) 01.03.2008 14:23 (#)

Ахуенно, пеши ещо.

(написано анонимно) 29.02.2008 16:44 (#)

Серые гебешные падлы забрали себе и наши Надежды и наши Деньги.Самое плохое,что они забрали остатки Души самой рабс

Серые гебешные падлы забрали себе и наши Надежды и наши Деньги.Самое плохое,что они забрали остатки Души самой рабской ,атеистической,порочной страны ,доказав,что Народа,Нации,Общества -НЕТ !Все кончится плохо для тех,кто ненавидит Власть дегенератов,так и для тех,кто ее лижут.История,как и человеческая жизнь,не может "придумываться"-она Существует.

(написано анонимно) 01.03.2008 12:14 (#)

Не думай о секундах с высока

Чон Дух Ван 29.02.2008 16:54 (#)

Ну вот и все через шесть месяцев рашка будет валяться в руинах :))))

(написано анонимно) 29.02.2008 22:20 (#)

Хуйня. Хотя и занятная хуйня.

(написано анонимно) 29.02.2008 17:00 (#)

Ура!!!!Скоро вся Россия будет выбирать себе Медведева!!!!

(комментарий удалён)
User miroslav, 29.02.2008 17:08 (#)

Лично мне это бесконечное переливание из пустого в порожнее изрядно надоело. Пупкин, Ведемедёв, Хрен с горы... Шибко тошно, однако.

(написано анонимно) 29.02.2008 17:20 (#)

А где автор увидел престолонаследие монархическое?В монархии власть передаётся от отца к сыну.А не преёмнику.И потом в монархии идея развития не политическая(либеральная демократия как щас, ТО ЕСТЬ ВЫБИРАЕМ ПРЕЗИДЕНТА И ТОТ СЛУЖИТ НАРОДУ А НАРОД-СВОЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ И ОТЕЧЕСТВУ)а религиозная-православная(Служение царя и народа-Христу А НЕ НАРОДОВЛАСТИИ)Так что автор тут зря приплёл монархию.Её не было и нет.

Андрей 29.02.2008 19:17 (#)

Хуже,чем монархия

Приплёл абсолютно правильно:дело не в терминалогии, а в сути проблемы!Российская управляемая демократия породила феномен "управляемого престолонаследия"Последствия такого феномена для Страны могут оказаться катастрофическими!

Алекс.. 29.02.2008 21:37 (#)

Вы не правы....

Это же простая анитиконституционная монархия. Как в наглии, только наооборот.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.02.2008 17:24 (#)

Illarionov

http://ej.ru/?a=note&id=7854

(написано анонимно) 01.03.2008 14:22 (#)

Пиздато! Аффтар хуярь дальше! Пуплика в экстазе!

nikiv 29.02.2008 17:50 (#)

Молол, молол, оказалось - «Словом после 2 марта все только начнется». Да «все» известно уже сейчас чем кончатся. Есть в полицейской практики метод эффективного давления на психику « злой-добрый следователь». Почему не Иванов? - да, тоже посредственность, удобная для манипуляции, но такой же стервятник, как и сам путин. Медведевская мягкотелая либеральность в уже учредённом полицейском государстве, как нельзя кстати. Ну не возможно российскую культуру прогнуть под газпутовский фашизм на одном дутом патриотизме, это-то беслановская нелюдь понимает. Другое дело если основа политического руководства страны будет сформирована по принципу «злой-добрый следователь» - этак ещё годок другой можно, дурить общественное мнение, а там глядишь и кризис ухнет, - ваще лафа для кремлёвских стервятников, им подставлять, что народ, что детей, не впервой.

Ibarruri 29.02.2008 18:00 (#)

И даже в эт

Вот уже даже признал, что он анонимно-авторитарный, но сказавши А сказать Б боится. Виталий ! Вы же на радио Свобода много эфира имеете. Посвятили бы разок этой теме ДИСКУССИОННУЮ передачу с умными людьми, а не тратили бы время на ответы на банальные совковые вопросы от подставных ФСБ-шных слушателей типа Евгении Витальевны из Москвы или прочих Пафнутиев из Урюпинска. Вопрос то серьезный ! Если внутри России режим с легкостью оболванивает своих сограждан насчет главного вопроса - кто же реально у власти, то Вас то ведь судя по статье обмануть трудно, но все равно какая-то самоцензура включается и вещи до конца своими именами не называются

Eesti 29.02.2008 19:43 (#)

+1

***

(написано анонимно) 01.03.2008 14:25 (#)

я вас в жопу ебал твари ебаные, пизда вам.

(написано анонимно) 01.03.2008 14:27 (#)

блять, когда вы читать успеваете

(написано анонимно) 29.02.2008 18:12 (#)

Написать биографию не жизнь прожить. Тут ничего сложного нет. Не оскудела земля родимая придворными писаками-режисерами.

(написано анонимно) 29.02.2008 18:19 (#)

Браво! я давно говорил: В России монархия. Так ее и надо называть. А выборы - это все глупости западные, только деньги тратить...

да

Eesti 29.02.2008 18:23 (#)

Главное, чтобы в великодержавном соитии получили удовлетворение все - и садизм властей и мазохизм народа.

LOL

(написано анонимно) 29.02.2008 22:35 (#)

Меня бесят такие, например, как ты полудурки, считающие себя национал-патриотами (национал-социалистами, национал-большевиками и т.п.)

(написано анонимно) 29.02.2008 19:12 (#)

Не могу понятьб, какое дело демшизе до наших выборов .Выдвигали-бы своего кандидата да агитировали за него .

(написано анонимно) 29.02.2008 21:18 (#)

Штирлиц, выб уточнили, что за наши выборы? А то ребус какой-то получается – шизанулся на демократии путин, узрев у неё суверенитет и выборы путинские. Вы видно из промежности голубчик выскочили - успокойтесь, ваш анал желающих мало выбирать.

(написано анонимно) 29.02.2008 19:16 (#)

Портников плохо знает историю. В России было всего несколько правителей, которые пришли к власти, как публичные политики. При всём моём напряжении могу вспомнить только 1. Керенского 2. Ленина 3. Ельцина То есть, публичные правители возникают только после радикальных перемен, вроде февральской/октябрьской революций или демонтажа СССР. Всё остальное время к власти в России приходят люди, победившие в подковёрных аппаратных играх, или просто получившие власть по наследству. Победа в подковёрных играх была у Сталина, Хрущёва, Брежнева, Андропова, Путина, и всех российских императоров 18 века. Просто получили по наследству Черненко, Горбачёв, Путин и Медведев, и все российские императоры 19 века. внутридворцовых разборок. Только императоры 19 века приходили к власти за счёт обычного наследования. А то, что в России всегда была монархия-это ведь ни для кого не тайна. Ну может, краткий период в 1917 году был относительно демократическим, когда власть формально была у сформированного по результатам выборов в Думу Временного правительства. Хотя это-чисто формально, т.к. Временное правительство нормально не контролировало обстановку даже в Петрограде. Ну может в 91-92 году была демократия с избранным президентом и нерасстрелянным парламентом. И то, глава правительства Гайдар не был утверждён, как положено, парламентом, таким образом, даже тогда нормальных демократических органов власти не существовало, а президент очень тяготел к авторитаризму. Ну а после 93-го говорить о какой-то демократии при царе Борисе даже смешно. А что касается "анонимности" нынешней монархии в России-то это вообще чушь. Все прекрасно знают нового царя до мелочей.

(написано анонимно) 02.03.2008 05:29 (#)

2008-02-29 16:16:20 - Верно! Три настоящих публичных политика за всю историю России. Пустая страна.

И развалится она в одну ночь, как в 91-м. И воспримется этот развал с полным безразличием, как в 91-м или как сегодняшние выборы.

(написано анонимно) 29.02.2008 19:34 (#)

Вчера впервые посмотрела немецкий фильм "The lives of others", который в прошлом году получил

Вчера впервые посмотрела немецкий фильм "The lives of others", который в прошлом году получил Оскар за лучший иностранный фильм(к сожалению, не знаю русское название его). Очень хорошее кино. И,главное, посмотрев его, понимаешь, откуда родом Путин. Очень советую всем посмотреть, желательно, перед предстоящими выборами. Очень примечателен один персонаж - бывший министр культуры, мразь, связанная со Штази, насиловавший актрис в своей машине. Он очень жалеет о судьбе великой ГДР. Люди, будьте бдительны!

User pointofnoreturn, 29.02.2008 20:34 (#)

"анонимного" президента другому?

Как это так, вроде, ВВП-не аноним....

(написано анонимно) 29.02.2008 20:50 (#)

преемник - очередной ставленник чекистко-фашисткой хунты, правяшей россией. Формирование ее началос еще при Ельцине, а полная узурпацию ею власти закончилась при Путине. Теперь проводится спецоперация по передаче этой власти очередной исполнительной марио Теперь проводится спецоперация по передаче этой власти очередной исполнительной марионетки хунты. ЭСТИ у вас другие слова в запасе есть или вас как заезженную пластинку заклинило?

(написано анонимно) 29.02.2008 21:16 (#)

Вам всем сказано, что вы висите на крюке ГБ. Вам этого мало? Придется еще дубиной пару раз по черепку добавить. Телевизер надо смотреть, там все объясняют, а вы в интернете разлагаетесь. Не, пару раз дубиной по мозгам будет мало, надо еще пару раз по почкам добавить

(написано анонимно) 01.03.2008 14:18 (#)

Помой хуй и ложысь спать.

(написано анонимно) 01.03.2008 14:24 (#)

Нахуя я это читал?

(написано анонимно) 01.03.2008 14:27 (#)

Аффтар выпей ампулу метафоса и заеж хлорпирифосом

(написано анонимно) 29.02.2008 22:40 (#)

спижжено из журнала "лиза"!

(написано анонимно) 04.03.2008 14:49 (#)

Не пеши больше такую хуйню

(написано анонимно) 04.03.2008 14:46 (#)

тема говна раскрыта!

User kissanya_1, 29.02.2008 21:42 (#)

Блевать хочется от этих подонков!

Этим "отчимам народа" растлить нас, их детей приемышей раз плюнуть, как и растлить мать свою - Родину!

(написано анонимно) 29.02.2008 22:44 (#)

2-МАРТА--ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ ТРУСОВ

2-МАРТА--ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ ТРУСОВ

(написано анонимно) 29.02.2008 23:04 (#)

И МАЕК

(написано анонимно) 29.02.2008 23:02 (#)

Очень важно, чтобы западное шакальё ни на полпроцента не повлияло на выборы в России.

Потому как свободные выборы - это в первую очередь выборы в независимой стране, свободной от политического и идеологического влияния иностранных государств.

(написано анонимно) 01.03.2008 00:09 (#)

Верно! Кто же спорит - а вот как этого достигнуть - вот в чем заковыка. Распустили страну, теперь пока все ксероксы не поотнимешь, да приемники кв-диапазона - впору будет уже очередного выбирать.

(написано анонимно) 01.03.2008 01:14 (#)

Да как же они повлияют:)

Процесс подсчета тихий и спокойный. В закрытом кабинете, вдали от посторонних глаз. Как им повлиять на наше "волеизъявление? Мы-то и то не можем на него повлиять:)"

User ordinaryman, 01.03.2008 01:44 (#)

Одну простую сказку А, может быть, не сказку а, может, не простую, хотим вам рассказать ее мы по

Одну простую сказку А, может быть, не сказку а, может, не простую, хотим вам рассказать ее мы помним твердо с 2000-го года, а если вдруг забудем – напомнят нам опять… как помнится, Воронину, а может быть, Собакину, а может быть, Медведеву конкретно повезло: послал им кто-то рейтинг, процентов этак десять, а может – сразу двести, а может – О-ГО-ГО!!! И вот теперь Воронин сбирается взобраться На елку или палку (читайте – вертикаль) Чтоб поскорее скушать Одну шестую суши, Заесть ее сушими, И смачно сплюнуть в даль… И с сытою отрыжкой, Оттуда, с вертикали, Ковер и телевизор Нам всем пообещать: Их будут на участке Быть может, избирательном А может, милицейском В день выборов вручать. … О том писал Успенский, А может быть, и Пушкин, А может, Достоевский в романе «Идиот»: Пусть даже – в магазине Весь сыр рублей по триста И рот, увы, свободен – Безмолвствует народ. *** Такой вот, братец, Борхес С его заветным садом: Ведут тут все дороги В лопушник за сарай… Раз у тебя есть выбор, А может быть, и выбор, А может, даже выбор – Иди и выбирай! *** (диссидентская концовка) И тут уже Воронину, А может быть, Собакину, А может быть – Медведеву реально повезло: Послал их кто-то на хрен, Налил себе грамм двести, А может быть, и триста – (а может, сначала двести, а потом еще триста) И всем теперь все по*** *** (оптимистическая концовка) И пусть теперь Воронин, Собакин и Медведев Взбираются на фаллос, На пенис и на хрен: В том – волеизъявленье Свободного народа. Оно важнее всяких желанных перемен. И даже если Небо К нам будет благосклонно, И даже снисходительно (Возьмет и – снизойдет) На это мы ответим Своим свободным выбором, Ведь мы теперь – свободный До чертиков народ. (допевается нетрезвым хором избирателей, зеленые чертики – на подпевках) И ПУСТЬ В ГЛАЗАХ ДВОИТСЯ, А МОЖЕТ БЫТЬ, ТРОИТСЯ… И ПУСТЬ УЖЕ НЕ ВИДНО, ГДЕ ГЕНИЙ, ГДЕ УРОД: НА ЭТО МЫ ОТВЕТИМ…(ик!) СВОИМ СВОБОДНЫМ ВЫБОРОМ…. ВЕДЬ МЫ ТЕПЕРЬ СВОБОДНЫЙ… (От сыра и от сала, От масла и от денег, От совести и смысла, и от всего на свете) РОССИЙСКИЙ, на***, НАРОД! (далее – крики, мордобой, нецензурная лексика, приветственные речи, новости в 20:00)

Миша 01.03.2008 04:44 (#)

Народ не способный к самоорганизации часто оказывается в роли быдла

И это закономерно

Anonymous 01.03.2008 04:42 (#)

просто Россия опять в хвосте Америки.

что есть хорошо! Америка при Буше попробовала повернуть историю назад - "борьба с терроризмом" и т.д. Но благодаря быстрому обмену информацией избиратели быстро проехали (8 лет!), что их опять "водят за нос" и Америка начала кампанию "Измениня Курса" "Перестройки" по-вашему, а на самом деле просто возвратилась на дорогу большей демократизации. Ну и Росся "тут как тут" - меняет "жесткого" лидера на более либерального, что есть хорошо. Да, меняет по-своему - простым "назначением" но опять-же пусть хоть так чем никак. И пусть уз лучше мир идет по пути демократизации чем по пути бесконечных противостояний и конфликтов, которые (согласен с авторм на 100%) выгодны нестабильным, недемократическим, нееффективным системам. Нет сомненй что лидеры калибра Фиделя\Чавеса\Ким-Чира и т.д. провоцируют конфликты, иначе их собственные народы "попросют" их "на выход".

Правильно! 01.03.2008 05:09 (#)

Нет, но если будет выбор: евгей или москаль, то однозначно евгей!

Нет, но если будет выбор: евгей или москаль, то однозначно евгей!

Fobokrat (evrei) 01.03.2008 14:09 (#)

//////Нет, но если будет выбор: евгей или москаль, то однозначно евгей!///////////////////// A poshli vy vse na her...

(написано анонимно) 01.03.2008 14:15 (#)

бейся, не мычи, еби систему.

(написано анонимно) 01.03.2008 14:24 (#)

стадо дебило долбоебофф.

(написано анонимно) 04.03.2008 14:49 (#)

убей себя, афтар, фломастером в глаз.

(написано анонимно) 01.03.2008 16:16 (#)

Давеча показали по ВВС старые кадры ,где молодой

Давеча показали по ВВС старые кадры ,где молодой Путин с сальными глазками и со слюнявым ртом,мило беседует с полным мальчиком Димой Медведевым.Странная парочка,господа,любовь у них была...

(написано анонимно) 01.03.2008 17:58 (#)

Mnogo chastnjx armii i vedomstvennjx golovorezov.Mogyt slisxnyt'sya ili mogyt zamochit' Rossiu.

Mnogo chastnjx armii i vedomstvennjx golovorezov.Mogyt slisxnyt'sya ili mogyt zamochit' Rossiu.

(написано анонимно) 01.03.2008 19:21 (#)

Выборы 2 марта будут называться "Днем Приду---рочного народа."

(написано анонимно) 01.03.2008 19:05 (#)

Голосуй, не голосй, всё гавно получит ......шайбу! Шайбу!!! Гол!!!!!

Сергей Иванов покажет им кузькину мать 01.03.2008 21:23 (#)

Как заявил глава компании «Сухой» Михаил Погосян, программа создания российского истребителя пятого пок

http://www.ng.ru/nvo/2008-02-27/9_reptor.html

Чуров Владимир Евгеньев 01.03.2008 21:38 (#)

Так получилось, что независимо от результатов волеизъявления избирателей Дмитрий Медведев будет президентом России.

Так получилось, что независимо от результатов волеизъявления избирателей Дмитрий Медведев будет президентом России. Наша система "выборов" самая совершенная.

EST 01.03.2008 21:49 (#)

Illarionov prav. Po objektivnim prichinam nineshneje sostojanije v Russia ustraivajet zapadnije strani. Demokraticheskaja, dinamichnaja Russia opasneje nineshneij.

!

111 02.03.2008 04:06 (#)

Шутки шутками, но большую серость чем Медведев мне видеть не приходилось.

Без жизненного опыта и общественной позиции. Даже в армии не служил. Слизень какой-то...

(написано анонимно) 02.03.2008 04:33 (#)

111 - вы тут как=-то странно выступаете - обычно более четко. Опыт вице-премьера - думаете не жизненный? Уж поверьте, даже опыт директора небольшого ООО - ох как жизненен! В армии не служил - так вспомните либерастные крики - что армия - морально калечит людей, не давая ничего взамен - так он еще и выиграл от этого -выходит! Да, его выбор - ВЫНУЖДЕННЫЙ - но вспомните историю - все может оказаться совсем не так как кажется сейчас. Но голосовать за него не пойду. может и зря.

Онцифор 02.03.2008 10:18 (#)

Это уже пройденный в истории вариант

В Римской империи 2 века нашей эры такая система также существовала когда правители передавали власть наиболее подходящим кандидатам-"прееемникам". Нерва передал власть Траяну, тот Адриану, тот же назначил иерархию приемников: главный Антонин Пий, а к нему Марка Аврелия и Луция Вера. Принцип подбора стар как мир - это верность режиму, личная преданность властителю, семейные и дружеские связи, "удачное стечение обстоятельств". Но и эта такая в принципе относительно устойчивая политичкая система в конце концов рухнула и закончилась гражданской войной.

(написано анонимно) 02.03.2008 11:42 (#)

КАКИМ ПРЕВЕДОМ ЭТОТ МЕДВЕД? Положение РФ на самом деле - как у колосса на глиняных ногах. Правление Путина нанесло ущерба делу развития страны не менее, чем ельцинское царствование. Просто поток нефтедолларов и пропаганда все это завуалировали. Но очевидные провалы уже вылазят наружу. РФ - перед лицом системного кризиса. И в этих условиях крайне интересно: каковы умственные способности нового «эль-президенте»? Какова его психология? Увы... ГДЕ ЦЕЛЬ-ТО? В конце января 2007 г. тогдашний главный куратор национальных проектов, первый вице-премьер Дмитрий Медведев выступил с рядом программных зявлений. Самым заметным из них стала статья последнего в газете «Коммерсантъ» от 25 января. Многие поспешили объявить ее чуть ли не четкой программой развития Росфедерации. Да и мы читали ее очень внимательно. Как-никак, а именно Медведев весной 2005 года первым из представителей высшей иерархии заявил о том, что Российская Федерация может развалиться. Да с такими последствиями, по сравнению с которой распад СССР покажется легкой неприятностью. Мои впечатления? Ясной постановки целей у Медведева по-прежнему нет. Более того, средства объявляются целями! Господствует прежний неопределенно-либеральный подход на основе западного интеллектуального старья времен позднего Рейгана. Статья Медведева (или его спичрайтеров) в «Коммерсанте» воскрешает в памяти доклад Брежнева на 26-м съезде КПСС в 1981 году. Все гладко и лакированно, без острых углов, торжественно. Одни успехи. И очень водянисто. Приходится выжимать текст, чтобы узреть цели, что ставит перед страной автор. Вкратце они таковы: уйти от сырьевой нефтегазовой экономики к «экономике знаний». А для этого - создать необходимую информационную инфраструктуру и начать вложения в человека, в его образование и охрану здоровья, в жилищную политику. А оттого, дескать, и родился проектный подход. «...Из международного, да и отечественного опыта следует: только вложения в человека способны помочь уйти от экономики «ресурсной и индустриальной» к экономике знаний, к экономике «ежедневной технологической революции», которая создается личными усилиями активных, здоровых, образованных граждан. А развитие потенциала личности напрямую зависит от доступности и качества образования, здравоохранения, информации, коммуникаций и т. д. Понимание подобных задач и стремление найти наиболее эффективную форму для их решения привело к идее проектного подхода» - сказано в статье. Постойте-ка! «Экономика знаний» - это разве цель? Прежде всего заметим, что в чистом виде экономика знаний нигде не существует. Она всегда вписана в конкретную модель развития страны. Ведь где-то носители высоких знаний и изобретатели должны находить себе применение. Так, в США эта новая экономика работает (пусть и с недостатками) на мощные секторы: футуристических вооружений (ВПК), в аэрокосмической индустрии, в сфере создания машин с искусственным интеллектом, биотехе и генной инженерии, в сфере производства информационных технологий, в микро-, а в перспективе - и в наноэлектронике. Нарождается и наноиндустрия. И, конечно же, американские носители «экономики знаний» трудятся в финансовом бизнесе. Если брать Китай, то там хорошо подготовленные специалисты находят себе работу и в военпроме, и в аэрокосмической отрасли, и в бурно развивающейся энергетике всех видов, и на транспорте, и в биотехе, и в машиностроении, и в производстве потребительских товаров для всего мира. Если брать историю СССР, то прекрасные кадры из созданных в 1930-1940-е годы вузов находили себе применение в ядерном, ракетном, радиоэлектронном, космическом, энергетическом мегапроектах Советского Союза, которые были четко определены. А где же будут реализовать свои таланты русские умники? Из медведевской статьи сие совершенно непонятно. Какую модель развития воплощает Росфедерация? Американскую? Это невозможно. Хотя бы потому, что рубль - это совсем не транснациональная долларовая система, позволяющая американцам в обмен на продукцию печатного станка получать ресурсы со всего мира. Мы идем по китайскому пути? Тоже невозможно: рынок производства потребительских товаров и бытовой электроники в мире безнадежно переделен. Русские при всем желании не смогут делать текстиль или телевизоры лучше и дешевле китайцев. Старосоветский путь нам перекрыт наглухо. Значит, речь идет о какой-то особой модели, русской? Но тогда каковы ее главные черты? И какие отрасли промышленности нам нужно развивать для осуществления этой уникальной модели развития, а на какие - махнуть рукой? Где, собственно, предстоит трудиться отличным кадрам, золотому человеческому капиталу, который собирается готовить Медведев (или его спичрайтеры)? Из выступлений преемника Путина никакой модели развития не видно. Даже в самых общих чертах. Куда нам предстоит двигаться? Есть только расплывчатый термин: «экономика знаний». Но если нет конкретных сфер применения, например, для специалиста по искусственному интеллекту, подготовленному, скажем, в МГТУ имени Баумана или в московском Физтехе, то человек просто сбежит работать в американскую или западноевропейскую фирму. И средства, затраченные РФ на подготовку специалиста, таким образом послужат росту чужой страны. Автор этих строк принимал участие, в числе большого коллектива экспертов, в подготовке «Русской доктрины». Там мы четко заявили: нам нужно строить не мифическую «постиндустриальную экономику», а сверхиндустриализм. Экономику и производство следующей эры. Делать то, что чего в мире еще никто не делал: новые виды оборудования, транспорта, энергетики и т.д. По сути дела, создавать новую цивилизацию взамен обанкротившейся и зашедшей в тупик западной. Заодно строя трансконтинентальные транспортные коридоры, развивая новые виды транспорта. Но если в головах части нынешнего истеблишмента (см. статью в «Коммерсанте») нет никакой ясности насчет цели движения, то невозможно и построить нормальную систему национальных проектов и программ для достижения заданных рубежей! Экономика знаний, развитие инфраструктуры и инвестиции в человеческий капитал - не цели, а всего лишь средства на пути к Главной Цели, к Русской Мечте. Точно так же укрепление власти госаппарата, централизация власти и концентрация нефтегазовых доходов в руках государства не могут быть самоцелями. И их тоже надо вершить во имя достижения Главной Цели и Русской Мечты. А их-то и нет! И средства объявляются целями. Снова господствует дурной ультралиберальный принцип: пусть люди вертятся - и все само собой как-нибудь вырисуется. Часть российской верхушки прямо-таки смертельно боится целевого подхода к делу. Или просто у нее мозгов не хватает? На январском, 2007 г., пленуме... Тьфу ты! На форуме в Давосе российская делегация говорила о диверсификации экономики РФ. Но в какую сторону ее диверсифицировать? Американцы, переходя в семидесятые на новую модель развития своего народного хозяйства, решили полностью отказаться от текстильной промышленности и от производства бытовой техники, наплевали на потребительскую электронику и пошли на закрытие ряда машиностроительных производств. А что будет делать РФ? Отсутствие ясного понимания о цели и направлении движения Росфедерации в ее верхах становится сегодня крайне опасным. Темпы научно-технологической и промышленной деградации РФ нарастают. Просто сие не так заметно из-за притока дармовых нефтедолларов. Но возьмем пример, мягко говоря, не вполне удавшейся "Российской национальной выставки" в Пекине в ноябре 2006 г. Один из крупных китайских консалтеров, посетив ее, отозвался о нашей экспозиции так: "Что вы демонструете? Мощь "РУСАЛА" ("Русского алюминия") как сырьевого придатка Запада? Отдельные разработки конвульсирующих институтов Академии наук? Штучную продукцию загибающихся предприятий, бывших гордостью промышленности? Малый и средний бизнес, загибающийся от безденежья? Да - матрешки и балалайки по-прежнему хороши, фольклорные якуты бесподобны! ...А остальное - беспочвенных "планов громадье"..." (Ю.Егоров. "Так приземляют в Поднебесной" - "Техника-молодежи", февраль, 2007 г.) И действительно - что мы там показали? Разрозненные технологические новинки, которые в самой РФ не применяются. Бутафорские проекты космических кораблей и орбитальных станций. И экономические суперпроекты, существующие только на бумаге. Все это - следствие каши в головах наших верхов, в их беспроектности, в отсутствии цели развития в начальственных мозгах. ЧЕЛОВЕК ИЗ ПОЗАВЧЕРА «...Сегодня очевидно, что одной из важнейших задач развития должно стать создание экономики знаний. Когда не отдельные отрасли развиваются за счет технологического креатива, а когда вся экономическая жизнь структурирована на интеллектуальной основе. Как уже писал выше, в основе создания новой экономики и нового общества лежит развитие потенциала личности. Этот потенциал, в свою очередь, является производным от уровня доступности и качества образования, здравоохранения, информации и коммуникаций, достижений науки и культуры. От успеха отдельного человека, от его возможности реализовать свой талант зависит и успех страны. Но чтобы человек смог раскрыть и развить свой творческий потенциал, государство должно обеспечить условия для такой самореализации. А это не только вопрос денежных вливаний или моментальных поворотов неких политических рукояток. Это длительный и сложный процесс, в нашем случае отягощенный очень неоднозначным национальным опытом. Нельзя в один момент поменять психологию народа, который вполне сознательно отучали от личной активности, самостоятельности, предприимчивости. Надежда на госпатернализм вовсе не умерла вместе с крахом коммунистической идеологии. Ее корни, по сути, еще в крепостной общине,» - читаем в статье Медведева. Ох, потянуло знакомым и гнилым ультралиберальным душком начала 90-х! То есть, невидимая рука рынка все расставит, люди сами определят, куда двигаться. Бессмыслица при этом облекается в словесные красивости. Тут же неявно выдвигаются два избитых донельзя положения. Первое - о том, что русский народ - раб по своей сути, не умеющий проявлять инициативу и предприимчивость. Второе - о том, что нужно создавать умникам отличные условия в собственной стране, а то их неизбежно перекупят американцы. Ну, насчет вялости и безынициативности русских говорить не надо. Такие речи выказывают лишь непроходимое невежество Медведева по части истории родной страны. Безынициативные и вялые не создали бы вторую, ракетно-космическую супердержаву ХХ столетия - СССР. А еще раньше - Российскую империю. Опыт как раз говорит о том, что в условиях «госпатернализма» (когда власть формулировала и осуществляла ясные мегапроекты развития) русские проявляли чудеса предприимчтвости при их реализации. Достаточно почитать биографии тех, кто выдвинулся сначала в ходе осуществления планов электрификации и индустриализации, а потом - на волне ядерно-космических проектов СССР. И применяли инновации сии люди, и вывозили технологические секреты с Запада, и пускали в ход передовые организационные схемы, и затраты на производство снижали, и на средствах в одну треть от американских объемов финансирования добивались таких результатов, что в США только ахали от изумления. А какие чудеса смекалки советские строители показали в 1981-1984 годах при сооружении газопровода «Уренгой-Западная Европа», когда пришлось перебарывать американские экономические санкции и бороться с нехваткой денег! Сегодняшняя власть, не ставя четких задач, должна пенять на собственную непредприимчивость и вялость, а не на русский народ «бочки гнать». Сами вы... медведы с преведом. Второе - реальная проблема утечки мозгов, с которой мы уже сталкивались и еще столкнемся, едва успеем укрепить и развить национальную систему образования (подготовки человеческого капитала). Американцы тотчас же примутся скупать наших специалистов с утроенной энергией. Их примеру последуют Евросоюз и КНР. Но действительно ли причина сего явления - только в том, что США (Европа, Япония, Китай) создают лучшие условия для самореализации умников? Нет! Все сложнее. Конечно, нужно создавать как можно лучшие условия для своих гениев. Однако этим мы никогда не избежим скупки мозгов. Механизм сего явления хорошо обрисовал футуролог Сергей Переслегин. Так, чтобы подготовить десяток специалистов мирового уровня, страна должна отобрать их из тысячи выпускников вузов. Для этого приходится содержать дорогую систему образования. Американцы же поступают, как мародеры: им выгоднее не собственную образовательную систему содержать, а «шакалить», покупая гениев в других странах - тех, что бросают огромные средства на образование. И потому США всегда смогут предложить спецам лучшие условия, чем Родина. Переслегин предложил решить вопрос просто: заставить Запад (и иные страны) платить за приглашаемых к себе специалистов из РФ так же, как один футбольный клуб платит другому за переманиваемого игрока. Так наша страна сможет компенсировать свои затраты. Такова реальная проблема России, которую нужно решать загодя. Но разве власть хотя бы ставит такую задачу? Разве набрасывает контуры механизмов компенсации за утечку мозгов? Вместо этого нам предлагают избитые пропагандистские штампы начала 90-х годов. Самое же обидное заключается в том, что из опуса Медведева (или его речеписцев) так и прет интеллектуальная провинциальность. Умственная несамостоятельность. Положения, лежащие в основе рассуждений возможного путинского преемника - это траченные молью, замшелые философские концепции Запада 1970-1980-х годов. От ультралиберализма Хайека и Фридмана, от учения «чикагской школы» - до мифов о «постиндустриализме» и Вашингтонского консенсуса 1989 г. Именно оттуда взялись положения о государстве, которое ни в коем случае не может ставить стратегических целей и разрабатывать какие-то долгосрочные планы, которое должно ограничиться ролью «ночного сторожа» и создателя «игрового поля» для стихийной игры рыночных сил. Оттуда вся эта чушь о том, что приоритеты развития страны задаст только частная инициатива предпринимателей. Что не нужно ставить перед наукой какие-то задачи, а надо только строить ей офисы и технопарки. Что сами ученые должны искать себе финансирование. Все это было на устах во времена президента Рейгана (1981-1988 гг.) и его «неоконсервативной революции». Помните эпоху яппи и воспевания неограниченного рынка? Помните, как в восьмидесятые было модно рассуждать о «новой экономике», что якобы вырастет сама собой. Надо напомнить, что сей курс дошел до логического краха в 2001 г., когда только теракт 11 сентября спас США от лопания гигантского «мыльного пузыря» спекулятивной экономики, Интернет-фирм и прочей шушеры. Кстати, несмотря на осуществление ультралиберальных принципов в 1980-1990-е гг., американцы так и не смогли добиться эпохальных научно-технических прорывов. А то, что они выдают за них сейчас, принципиально разрабатывалось в 1960-1970-е гг. Аккурат тогда, когда государства вели нелиберальный, весьма плановый и полусоциалистический курс в экономике. Теперь часть российского истеблишмента снова, как и во времена ранних Гайдара-Чубайса (1992 г.) пытается впарить нам западное интеллектуальное старье. Только теперь - под маркой «модернизации РФ» и «осуществления нацпроектов». Нетрудно себе представить, каким крахом грозит Росфедерации такая умственная неполноценность ее правящих верхов. Известный русский историк Андрей Фурсов считает, что одной из причин поражения СССР в холодной войне с Западом, а затем и использования РФ в интересах Запада как раз таки и выступает интеллектуальная зависимость отечественной элиты от западных, чужих теорий в экономике и науке об обществе. Ведь эти теории создавались для достижения не наших, а западных целей. - Парадокс, но в начале XXI в. мы плохо ведаем, как устроен и работает современный мир (на уровне теоретического осмысления, концептуальной информации - почти не знаем). Мы плохо знаем собственную страну в её прошлом и настоящем, а следовательно, едва ли можем адекватно прогнозировать будущее. Наконец, мы плохо представляем себе логику и механизм функционирования России в мировой системе. Более того, за последние 15-20 лет, в ходе и после горбачёвско-ельцинской катастрофы, мы, похоже, вообще прекратили работу по концептуальному анализу мирового развития в его трёх временных ипостасях, а перешли на экспорт западного интеллектуального старья - целый сонм брокеров и компрадоров от науки делают себе на этом имя и деньги. Необходимое условие рывка - адекватное знание о мире и о самих себе, о нашем настоящем и прошлом, его демифологизация. Нам необходим безжалостно-честный по отношению к самим себе, принципиально новый тип социально-исторического и гуманитарного знания, отражающий русские опыт, ценности и интересы. Наши - а не чужие, обслуживаемые у нас либер-панковской «пятой колонной» экспертов-компрадоров с психологией смердяковых, - считает Андрей Ильич. Увы, история с использованием западного концептуального «секонд-хэнд» времен очаковских и покоренья Крыма продолжается и поныне. Отсюда - и неспособность нынешних верхов сформулировать четкую цель развития Росфедерации. УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ДЕФОЛТ Таким образом, кризис проектности в развитии страны до сих пор не преодолен. Ее правящий истеблишмент покамест не сложился в субъект русского развития. Приоритетные нацпроекты, что курировал Медведев, не стали настоящими локомотивами развития и не могут стать таковыми! Более того, они доказали полную беспомощность Медведева как управленца, его либеральную ограниченность. Когда его назначили «главным проектантом», он с удивлением обнаружил: ни хрена не делается! У него тогда вырвалась фраза: «Мы думали, что невидимая рука рынка все расставит по местам..» Господи, он верит в эту рыночную чушь? Н-да, тяжелый случай. Кроме того, сам идиотский принцип организации «нацпроектов» многое говорит о личности и умственных способностях их куратора. Каким же болваном надо быть, чтобы в рамках проекта «Доступное жилье» вкачать огромные государственные деньги не в создание новой строительной базы, новых предприятий на передовых технологиях (чтобы строить быстрее и дешевле), а раздать эти деньги покупателям жилья! Либеральные идиоты, вы разве не знали, что раздача денег потребителям жилья при сохранении все тех же мощностей в строительстве приведет лишь к одному - к дикому росту цен на квартиры! Это и случилось: цены на жилье с конца 2005 г. взлетели вчетверо и жилье стало для рядовых граждан еще более недоступным, чем до запуска «нацпроекта». Рождается законный вопрос: тот, кто курировал «Доступное жтлье» - идиот или все-таки махинатор, сыгравший на руку строительной «мафии»? Ну, а о том, в какое распыление средств и вакханалию «распилов» вылился нацпроект «Здравоохранение», уже писано-переписано. Даже пересказывать не хочу. Нацпроект «Образование»? Одно посмешище. Ни одна принципиальная проблема разваливающегося русского образования не решена, деградация системы школ и вузов Эрэфии не остановлена. О бессистемности и показушности аграрного «нацпроекта» тоже говорено-переговорено. Взлет цен на продовольствие сейчас показывает, до какой степени все на селе развалено. Все это свидетельствует: истеблишмент РФ - управленческий дебил, причем дебил беспроектный. Такое положение крайне опасно. Оно чревато окончательным отставанием русских от развитого мира, продолжением распада 1991 года и утратой остатков суверенитета. В 2010-е годы нам либо удастся преодолеть «грех беспроектности» и некометентность «элиты», либо придется присутствовать на похоронах РФ. Но когда я гляжу в неподвижные, какие-то застывшие глаза Медведева, меня мучат нехорошие предчувствия. Второе издание чубайсизма и шокотерапии в РФ? Полный превед...

(написано анонимно) 02.03.2008 12:06 (#)

С чего это автор статьи

Решил что в России анонимная монархия?Как установилась либерально-демократическая диктатура так и осталось.И не приплетайте монархию туда,где она и близко не появляется.Мы истинно видим либерально-демократический тупик развития России.И как бы не менялись либеральные правители система,созданная Ельциным будет диктовать условия а следовательно рано или поздно приведёт к краху созданной системы управления и возможному распаду России,вследствии дальнейшего,всё ускоряющегося отставания как от США и Европы так и от Китая и Индии.

Пирожок 03.03.2008 04:43 (#)

Как много и все не по делу

Пока рашка не поймет, в чем была ошибка Столыпина с его реформами, его "невыученные уроки" дорого ей обойдутся.

User akvn, 02.03.2008 12:52 (#)

про великую росию

Путин - чемпион, россия - чемпион, россияне - лохи

чурка 02.03.2008 13:03 (#)

"Если не знаешь как послужить Родине и сделать карьеру, выбери самого лучшего для народа среди правителей и служи ему"

Портников не совсем прав и уязвим для критики. Первое- преданность лидеру страны - не самая плохая черта. НА Востоке есть поговорка, "Если не знаешь как послужить Родине и сделать карьеру, выбери самого лучшего для народа среди правителей и служи ему". Путин служил Ельцину , Ельцин был для народа харизматической фигурой и для КГБ, без которого во власти не сделать карьеру, Ельцин был наиболее пригодной фигурой(там понимали, что Политбюро деградировало, а альтернативы среди политиков Ельцину не было). Третий вопрос - деградация Ельцина и Путина, но такова природа власти - вляпавшись в нее не деградировать невозможно - надо обогощаться, потому как без денег власть - одуванчик на ветру. Медведев служил Путину по тем же основаниям, что и (см восточное правило выше). Далее - Медведев мощный политик!! и с привлекательной, не запятнанной службой в органах, историей. Сделать карьеру в политической структуре действующего режима - надо иметь аграмаднейшее искусство и он еще себя покажет и, даже, раньше, чем все мы думаем.

Онцифор 02.03.2008 13:27 (#)

Это уже пройденный в истории вариант

В Римской империи 2 века нашей эры такая система также существовала когда правители передавали власть наиболее подходящим кандидатам-"прееемникам". Нерва передал власть Траяну, тот Адриану, тот же назначил иерархию приемников: главный Антонин Пий, а к нему Марка Аврелия и Луция Вера. Принцип подбора стар как мир - это верность режиму, личная преданность властителю, семейные и дружеские связи, "удачное стечение обстоятельств". Но и эта такая в принципе относительно устойчивая политичкая система в конце концов рухнула и закончилась гражданской войной.

Эль Мундо 02.03.2008 14:47 (#)

Тема для биологов... Деление однополых беспозвоночных млекопитающихся

Срочно надо создать НИИ КБ "Граниенбаумхофф"... Тема - деление однополых беспозвоночных, с интеграцией в высшие эшелоны самцовой элиты. Рацион: питаются властью и деньгами. Передача инофрмации - с помощью "нано-новояза": инновации, нацпроекты, четыре "и"... Характерный признак особи: утрата временных границ, и стремление побить рекорд для России, поставленный Домом Романовых (400 лет)и КПСС - 70 лет. Активно используют мимикрию и успешно имитируют голосовые оттенки и доминантное кличи других, даже враждебных им особей... В неволе размножаются, но птиц и животных из других подотрядов - стараются к себе не подпускать...(Исключение - любитель дуэлей - герой композитора Алябьева, да горьковский персонаж, со своими репликами на "круглоосуточных" вестях, ну ещё парочка исключений...)С людьми стараются держаться на значительной дистанции, скрытны и осторожны... Сильная аллергия на цитрусовые, особенно из харьковского региона... Остальные исследования - после создания НИИ...

Пирожок 03.03.2008 04:41 (#)

Один пирожок ни с чем сменил другого пирожка с ничем

Пирожки с ничем в корзинке у Дуньки, которой жуть как хочется в Европу, поменялись местами. Страна перепуганных идиотов.

Злой 03.03.2008 07:52 (#)

Мельчают до мышей?

Во блин,.. Путя-то похож на гнома, а уж этот.. До мышей скоро власть измельчает..

Сын Человеческий 03.03.2008 08:45 (#)

Медвед

На последних фотографиях Медвед отводит глаза в сторону, что понятно при исполнении такой роли. Он ведь не профессиональный актёр и по натуре честный. Можно ему посочувствовать, но поверьте лучше Он чем кто-то другой. Поздравляю всех и вперёд к победе путинизма для вашего же блага непутёвые.

http://www.da-putin-net.ru/ 03.03.2008 14:16 (#)

Все мои старики живут недалеко от Тосно (там где Пу родился и учился )они опросили своих -все голосовали за З

Все мои старики живут недалеко от Тосно (там где Пу родился и учился )они опросили своих -все голосовали за Зюганова..Просто иначе не за кого было...Но никто из моих не голосовал за Медведева...Т.е. человек 30 из 30 кто голосовал голосовали не за ставленника Пу. http://www.da-putin-net.ru/ .Выборы ,ну насмешили .Даже сравнивать со Америкой или Европой стыдно..Я не ходил ,потому -что было не закого и 70% ему дали ещё до выборов.Услышал -Чукотка к 12 дня -100% проголосовало,99,9 за Медведева.Цирк ,да и только..Уроды ,привыкли русских за быдло считать.Противно...

почему Путин назвал именно фамилию Медведева ? 03.03.2008 17:51 (#)

Потому что - 1метр 58 см.

..и не более...

Д. Римус 05.03.2008 06:25 (#)

Похоже... до неприличия

http://www.youtube.com/watch?v=OJqMK7s0LCI

Похоже... до неприличия

Борис ТыНеПрав 23.04.2008 20:22 (#)

о краже суверенитета народа в клятве президента

"Сюжет с передачей власти Владимиром Путиным Дмитрию Медведеву может оказаться одной из самых интересных тем в российской политической истории". Да это так. И по более интересному поводу. Во время вступления в должность президент произносит клятву о ВОРОВСТВЕ ВЛАСТИ НАРОДА в пользу государства, которым он руководит, т.е. в свою (президента) пользу. Суверенитет народа и государства это абсолютно разные вещи, т.к. они не едины ни в пространстве, ни во времени, ни юридически, ни физически. Наличие суверенитета у государства быть не может по многим причинам, т.к. суверенитет государства означал бы: 1-независимость государства от своего народа; 2-независимость государства от своего главы, либо (если суверенитет принадлежит его главе) означает суверенитет главы, которым и являлся по конституции 1906г. самодержец всея Руси и подчиненность ему этого государства (что означает наличие суверенитета у самодержца, а не у государства, подчиненного ему), а по конституции 1993 г сувереном является народ, следовательно государство подчинено ему; 3-само требование к демократическому государству о разделении властей означало бы размножение единого и неделимого суверенитета; .... Более подробно об этом см.
http://forum.kasparov.ru/viewtopic.php?t=10246