новость Политзаключенную Полюдову приговорили еще к 9 годам

23.12.2022

Военный суд в Москве дал 9 лет политактивистке Дарье Полюдовой за создание движения "Левое сопротивление". В приговоре учтен 3-летний срок, который ей еще предстоит отбыть по старому делу. Еще один фигурант дела, левый активист Кирилл Котов получил условный срок.


Комментарии
User american_uncle, 23.12.2022 17:56 (#)
25290

Бедная, бедная Даша Полюдова! Этот монстр, эта поганая федерация будет сохраняться до тех пор, пока сопротивление ей олицетворяют собой такие слабые женщины, как Даша. А мужики пьют или бегут сломя голову за границу, в любые страны, которые их примут.

Не будет никакого серьезного сопротивления этому государственному монстру, если дело продолжится и дальше в таком же ключе. Так и будет гнить, вонять и пакостить окружающим эта помойная федерация. А честные и искренние люди - такие как Даша Полюдова или Володя Кара-Мурза - будут сидеть в тюрьмах.

Они идут на эти жертвы, полагаю, вполне сознательно - в надежде "разбудить" свой народ. Но будить, похоже, уже некого. Вот, путен сумел его "разбудить", народ "проснулся" - и ну, грабить, убивать и мародёрствовать в украинских городах и селах!

Может, дело в самом этом народе, Дарья? И ваши жертвы бесплодны?

User stallion, 23.12.2022 18:53 (#)
50987

Зря, ты ункель, опять камлаешь с завываниями. Если такие даши-полюдовы прийдут к власти, то они тебе твою буржуйскую (по их мнению) американскую шляпу "по самое не могу" натянут. Это, когда таких пятеро, то они кажутся городскими сумашедшими. Бут тоже в американской тюрьме выглядел комичным клоуном.

User american_uncle, 23.12.2022 19:27 (#)
25290

Я не камлаю, мышиный жеребчик, а просто выражаю свои чувства. А, вот, ты липнешь как известное вещество к моим постам. Шёл бы ты мимо.

User stallion, 23.12.2022 20:45 (#)
50987

Я бы прошёл мимо выражателя "чувствс", только ты в один мешок к полюдовой сунул и Кара-Мурзу. Если "чикатил" против путина, то это не значит, что "чикатил" - хороший.

User american_uncle, 23.12.2022 23:32 (#)
25290

С какой стороны Кара-Мурза "чикатил", как ты выразился, глупый жеребчик?

User stallion, 24.12.2022 00:03 (#)
50987

Ты ещё глупее, чем я думал.
"Чикатил" - это дарья-коммунистка.
Хотя, что это я? Тебе, как бывшему философу-пропагандисту райкома в Казахстане и кандидату (а то и члену) КПСС, дарья "своя в доску".

User self, 28.12.2022 01:03 (#)
51975

-- только ты в один мешок к полюдовой сунул и Кара-Мурзу

билиать, какой кретин! хотя она может ему идейно частично близкая, тогда кретин в кубе

User canada4, 24.12.2022 00:27 (#)
47095

Совершенно согласен, как и с твоим комментом ниже. Леваки полюдовы уже однажды пришли к власти в 1917 и далее везде. Ну его нах опять.

User lady, 23.12.2022 22:54 (#)
51951

<< А мужики пьют или бегут сломя голову за границу, в любые страны, которые их примут.
Сказал дядюшко из Америки ... :)
А чего вы из своей страны убежали, не остались там порядок наводить?
Или там порядок? Тогда тем более не понятно, чего убежали ...

User judgebork87, 23.12.2022 21:28 (#)

Да, что вы в самом деле? Неужели ещё не ясно, что этот, в чужой шляпе, лицемер и слёзы его крокодильи. Вне форума щеголяет в тюбетейке.

User bel_medved, 24.12.2022 13:22 (#)

Гебня реставрировала сталинщину – слегка модернизированную в том смысле, что для создания перманентного чувства страха в населении уже не нужны воронки́, тройки и голодомор; сегодня достаточно выборочных репрессий против всех, кто высовывается из общей массы, так что нет уже миллионов приговоров к расстрелу, а необходимый властям психологический эффект достигается за счет высокой скорости распространения информации. От одного приговора Дарье Полюдовой сегодня психологический эффект как от нескольких десятков тысяч приговоров к 10 годам без права переписки в 30-е годы прошлого века.

И главная проблема в том, что ее, гебню, абсолютно некому свергнуть и отлюстрировать. Никакой военный переворот невозможен: для этого несколько десятков офицеров высшего командного состава армии должны сговориться, но гебня пронизала собой все, каждый третий-пятый-десятый – внештатный осведомитель или мечтает стать таковым и лишь ждет удобного случая продать душу дьяволу ради последующего быстрого карьерного роста. Так подготовка любого переворота будет раскрыта на самой начальной стадии. И будет как с Рохлиным: застрелен гебнюками, а в убийстве созналась жена. Или как с Квачковым: согласно материалам дела, планировалось, что танковая колонна выдвинется в шесть утра в районный центр, но сознательные военнослужащие части, которые не хотели участвовать в перевороте, ночью разобрали гусеницы у танков, и переворот был сорван.

User self, 28.12.2022 01:09 (#)
51975

-- Так подготовка любого переворота будет раскрыта на самой начальной стадии

эта мысль вроде тривиальна, я тоже самое написал про миллиардеров, а не про военных. а то наш "дядя" голосил почему мол первые не договорятся между собой, почему не заплатят сколько надо что-бы прикончить. дебил не понимает что у каждого миллиардера в штате есть сотрудники

User bel_medved, 28.12.2022 18:24 (#)

Вам, может, и тривиальна, но не все могут с вами сравняться в мыслительных способностях, и поэтому отовсюду доносятся призывы: больше санкций, пусть изнемогающее под санкциями путинское окружение устроит переворот, но не понимают все эти призывающие, что переворот, организованный изнутри, невозможен. Переворот может быть только инспирирован извне, внешними прогрессорами.

Но внешние прогрессоры не торопятся – скорее всего потому, что такое решение приведет к усилению РФ, а реализующийся в действительности сценарий, хоть и стоит им денег, но зато ослабляет РФ. Ну и конечно, задача не из простых: нужно очень точно представлять, у кого из путинского окружения – реальная власть, и разработать методы вербовки. А сколько там понадобится человеческого мяса и сколько лет уйдет на реализацию задействованного сценария, – дело для прогрессоров второстепенное.

User self, 28.12.2022 18:35 (#)
51975

-- но не все могут с вами сравняться в мыслительных способностях

я знаю о чём ты говоришь. коротко, чтоб он случайно не издох сука
пс. мой ник далеко не первый, говорили когда ты появился