новость Яшин приговорен к 8 с половиной годам за видео о Буче

09.12.2022

Илья Яшин приговорен к 8 с половиной годам за стрим об убийствах в Буче. Это рекордный срок по статье о "военных фейках". "Мы с вами выиграли этот суд", - заявил Яшин после приговора. В последнем слове он пытался усовестить судью Оксану Горюнову. Комментарий Александра Скобова.


Комментарии
User american_uncle, 09.12.2022 18:16 (#)
25290

Из последнего слова в суде:

Ваша честь... Вы провели гласный процесс... И поверьте, я это ценю... Скажу вам откровенно, Оксана Ивановна: вы и сами произвели необычное впечатление... Но я вижу перед собой живого человека... Уверен, что вы, так же как и я, потрясены этой войной и молитесь, чтобы кошмар поскорее закончился... Знаете, Оксана Ивановна... Конечно, ваша честь, я не жду здесь чуда...
=====================================================

Я, конечно, не могу судить Яшина, который добровольно (но, на мой взгляд, бессмысленно, как и Навальный - теперь это уже ясно) отправился за решётку. Но все эти попытки разглядеть в путинском судье что-то человеческое сегодня выглядят беспомощными. Ничего это УЖЕ не изменит. Надежды на то, что в русских ВДРУГ проснётся совесть и они восстанут против войны в Украине или пошлют свою нацистскую верхушку по курсу своего морского флагмана, не осталось никакой.

Увы, увы... Русские - конченный народ. И он подлежит денацификации, демилитаризации, оскоплению (как государство-агрессор) и должен пройти через длительный процесс покаяния и осуждения миром.

Я понимаю, конечно, что у Яшина (как и у Навального) просто нет сил на настоящую борьбу с этим режимом - вот, и приходится выглядеть героем (или быть им - не самое важное сейчас). Но это бессмысленно. Смысл сегодня имеет только взгляд на русских через прицел.

User lady, 09.12.2022 18:47 (#)
51951

Винтовку купили уже? Вояка грозный ...

User reg265, 09.12.2022 20:42 (#)
51371

К чему сие? Пустое. Жду, когда касабы наполнять воздух такой ненавистью, что птицы станут падать в полёте. А ведь будет жЫ. Не какая-то там маленькая резнюшка, а нормальная полноценная резня. Просто надо малость погодить.

User lady, 09.12.2022 20:51 (#)
51951

Зачем это вам? Месть? И вы получите от резни удовольствие? Извините, а чем тогда вы отличаетесь ...

User reg265, 09.12.2022 21:29 (#)
51371

Месть?
______
Ерунда. Сущеглупое. Вы не задумывались, что (в сущности) вся система правосудия построена на двух совершенно банальных вещах - кара и вира (выкуп)?

User lady, 09.12.2022 21:53 (#)
51951

Я не поняла ваш ответ. Правосудие должно работать против виновных, как это связано с той резнёй, которую вы так упоительно ждёте?

User reg265, 09.12.2022 22:26 (#)
51371

Так в этом и естьвся суть правосудия. Кара - для тех, кто натворил, будучи непосредственным участником процесса. Вира - не можешь исправить сотворённое тобой - окупи.

User lady, 09.12.2022 22:38 (#)
51951

Как это касается резни и вашей радости по этому поводу?

User reg265, 10.12.2022 14:58 (#)
51371

А это для тех, кто неспособен освоить эти простые вещи. Нормальная собака понимает команды и обучаема, поскольку является разумным существом. Бешеная-желает только кусать всех вокруг. Потому бещеных собак следует только уничтожать.

User lady, 10.12.2022 16:00 (#)
51951

Вот теперь всё понятно.
А вы их, ну "бешеных собак" - сами уничтожать планируете, или только созерцать?
И ещё пара вопросов, раз уж мне так повезло наткнуться на такого прекраснодушного человека.
А как вы бешеных от не бешеных отличать будете?
По ореолу обитания или по породе?
А щенков, вы считаете тоже нужно уничтожить, ну что бы они не выросли и не ... ну вы понимаете.
Ну и последний вопрос, вернее даже не вопрос, так, наблюдение. Скабеева со компания тоже предлагала уничтожать "бешеных собак", правда она говорила, что таких в Украине меньшинство. Вы же, как я понимаю, в эту категорию вписали всё население РФ. Поздравляю, вы переплюнули Скабееву.

User helga_apache, 10.12.2022 16:19 (#)

Что же это такое тогда получается? Ольга Владимировна Скабеева великая гуманистка нашего времени? Ну и ну...

User lady, 10.12.2022 16:38 (#)
51951

Я сама удивлена, не меньше вашего.
Вот так они гуманисты и прогрессоры ...

Сначала делим всех на своих и чужих, потом всех чужих - уничтожаем.
- Так ведь Гитлер хотел тоже самое ...
- замолчи, а то в чужие запишу!..

Вы прослушали пьесу Гитлер и гуманист

User reg265, 10.12.2022 19:25 (#)
51371

Список гуманистов и прогрессоров в студию!

User reg265, 10.12.2022 19:23 (#)
51371

А вы их, ну "бешеных собак" - сами уничтожать планируете, или только созерцать?
_____
Не стоит треволнений, мы тут в Украине знаем что делать.

А как вы бешеных от не бешеных отличать будете?
По ореолу обитания или по породе?
_________
Сугубо по месту их упокоения. Раз принесла нелёгкая в Украину - значит тут им и место. Небешенные дома сидят.

Скабеева со компания тоже предлагала уничтожать "бешеных собак", правда она говорила, что таких в Украине меньшинство. Вы же, как я понимаю, в эту категорию вписали всё население РФ. Поздравляю, вы переплюнули Скабееву.
______
А теперь немножечко берём и смотрим результаты всяческих соцопросов а-ля "поддерживаете ли вы СВО?", уровня поддержки действующей в РФ власти и прочая. И что выходит? Что поддерживает вот это вот самое население РФ ан масс ткскзть? То самое и поддерживает. Ну, ок, по мощам и елей. Или, вспоминая одного экс-премьера, "куля в лоб, так куля в лоб"

User lady, 10.12.2022 20:35 (#)
51951

Соц. опросы, соц. опросы, а я маленький такой ...
Вы верите этим опросам?
В остальном, вы не держите нить дискуссии. Мы говорили совсем о другом, но там вам нечего сказать и вы меняете тему.
Те, кто взял в руки оружие и поехал убивать подлежит уничтожению, это истина.
Начинали мы с того, что вы с упоением ждали резни среди мирного населения и уничтожения всех россиян.

User reg265, 10.12.2022 21:33 (#)
51371

Среди мирного населения быть не может никакой резни, "- А скажите, вы бы могли меня убить? - Чем, барабаном?". А вот то, что вернувшиеся чмобики, какие-нибудь заключённые из числа завербованных в вагнеровцы, или просто вооружённые бандиты это смогут проделать - тут не надо быть провидцем.

Вы верите этим опросам?
______
Вопрос стоИт немного шире: интересует ли кого-либо (пусть даже сугубо меня, я не говорю сейчас от широкого круга лиц) то, что говорят россияне в принципе? Ответ - разумеется нет. Россияне теперь уподобились тому мальчики-пастуху, которые кричал "Волки!" при каждом случае. Так что пож-та, могут говорить что угодно.

Начинали мы с того, что вы с упоением ждали резни среди мирного населения и уничтожения всех россиян.
______
Почему же с упоением? Я же объяснил - кара и вира. Это не есть упоение, это лишь кара за содеянное. Я скорее радуюсь тому самому, что называется "неотвратимость наказания".

User ivory, 10.12.2022 16:44 (#)
50120

Речь не идет о том, что єто нужно. Речь о том, что так будет. - Резню учинят сами россияне.

User lady, 10.12.2022 17:14 (#)
51951

Мы с ним с этого начинали, пришли - куда пришли ...

User ivory, 10.12.2022 17:20 (#)
50120

Он утрирует, но єто легко понять. Место сидения сильно влияет на точку зрения.
Вьі тоже манипулируете, но вьі-то в стороне от процесса.

User lady, 10.12.2022 17:41 (#)
51951

Я не манипулирую и в войне я однозначно на стороне Украины. И ещё в отличии от большинства местных вояк со всем русским, я на деле помогаю Украине, а не слюнями монитор пачкаю.
Моя идея в том, что фашизм есть фашизм, вне зависимости от того, на чьей ты стороне. И один фашизм не может быть оправдан другим фашизмом.

User ivory, 10.12.2022 19:53 (#)
50120

> Сначала делим всех на своих и чужих, потом всех чужих - уничтожаем.
Пока что убивают именно невинньіх украинских граждан. Может вьі знаете про другие фактьі? "Наши мальчики" - не в счет. Они теряют право на жизнь, когда берут оружие по нашу сторону границьі.

User self, 10.12.2022 20:06 (#)
51975

-- Они теряют право на жизнь, когда берут оружие по нашу сторону границьі

а если сразу (при возможности) сдаются?

User ivory, 10.12.2022 21:14 (#)
50120

Мьі не убиваем и не издеваемcя над пленньіми. Єдиничньіе случаи возможньі, но єто не правило. Да, плен, єто не курорт, потом с ними еще работают работают спецслужбьі. Но достаточно посмотреть на лица и одежду пленньіх после обмена, и все станет понятно. Россияне вьіглядят лучше, чем когда призьіваются в РФ. Наши требуют многомесячной реабилитации, теряют до 50% веса (!), и возвращаются голодранцами в рванье.

User self, 10.12.2022 20:08 (#)
51975

но в принципе конечно согласен

User lady, 10.12.2022 20:27 (#)
51951

Вы верно всё говорите, я говорю совсем о другом.

User ivory, 10.12.2022 21:22 (#)
50120

Єто бьіло В качестве реплики на пример манипуляции. Но я не цепляюсь за слова. Попьітка уточнить детали приводит к тотальному антагонизму, между, по началу, близкими позициями.
И да, спасибо за помощь.

User lady, 11.12.2022 02:53 (#)
51951

Это не была манипуляция. Это была реакция на следующее:
"К чему сие? Пустое. Жду, когда касабы наполнять воздух такой ненавистью, что птицы станут падать в полёте. А ведь будет жЫ. Не какая-то там маленькая резнюшка, а нормальная полноценная резня. Просто надо малость погодить."
Не знаю кто такие "касабы", но предположу, что так были обозначены русские или россияне - не важно. Это и есть деление на своих и чужих, все русские / россияне - чужие, а посему их можно обзывать и ждать резьни.
Я понимаю откуда это, очень много боли сейчас испытывают украинцы, но в том то и дело, что люди по обе стороны должны оставаться людьми и не вмешивать в общую кучу тех, кто на вашей стороне только потому, что они волею судьбы оказалась той же национальности или проживают там же, откуда к вам пришли враги. К тотальному антагонизму приводит как раз сортировка по нац. признаку и месту проживания.

User ivory, 11.12.2022 22:35 (#)
50120

Я понимаю реакцію, сейчас сплошньіе реакции. Но должен заметить, что в цитированной вами фразе нет того личного посьіла, которьій вас беспокоит. По крайней мере на мой взгляд, утверждение подано от имени наблюдателя (и недоброжелателя, но пассивного). Которьій не будет наносить вред лично, и даже к єтому не призьівает. Но он будет ему рад в качестве возмездия. Ему необходимо возмездие как способ восстановления справедливости, потребность в которой у украинского народа традиционно вьісока.
Возможно открою вам глаза, что украинцьі по понятнім причинам почти поголовно стали недоброжелателями по отношению ко всем россиянам. Не буду об'яснять восринимаемую степень ответственности каждого, но речь все же не идет о том, что украинцьі намереньі принять участие в упомянутой резне. Ее предполагают, даже надеются на нее в контексте возможного "бунта бессмьісленного и беспощадного". В силу появления в российском обществе большого количества людей, которьіе вкусили несправедливую агрессию. Но єто пожелание, а не намерение.

User ivory, 11.12.2022 22:40 (#)
50120

Поєтому сами те слова, которьіе вас задели, єто констатация факта которьій состоялся, а не процесс деления. Деление на россиян и остальньіх людей произошло в силу жестокости агрессора. С точки зрения украинцев агрессор - чужой; от чужого отмежеваться естественно. При єтом попьітки оправдьівать народ россии тем, что он не может ничего сделать и сам является жертвой, в Украине, в основном, вьізьівают агрессию к самой такой позиции. Я понимаю, что вам сложно понять почему украинцьі возлагают вину за войну на всех россиян почти поголовно, и без долгих об'яснений просто прошу приянять єтот факт как данность. Єто не фашизм, как вьі трактуете, єто защитньій механизм жертвьі агресии. Возможно, не об'єктивньій, но лучший, на мой взгляд, чем, например, стокгольмский синдром.
Сейчас не время осуждать украинцев по єтому поводу. Я писал вьіше, что мьі не убиваем, не калечим пленньіх, между прочим, в отличие от РФ. Не к нам нужно аппелировать - оставаться людьми. Мьі имеем право на ненависть. Возможно, когда россияне поголовно покаются, украинцьі от поголовной ненависти откажутся. Но пока идет война, об єтом уже не может бьіть и речи.

User lady, 12.12.2022 06:08 (#)
51951

Мы ходим по кругу. Дабы не повторяться - отвечу коротко.
Россияне не должны каяться поголовно. В силу того, что за преступления должны отвечать преступники. Я категорически против коллективной ответственности в том виде, о котором говорите вы.
Она, эта ответственность в каком то виде и так достанет каждого жителя России. Это и нищета и международная изоляция и будущие репарации. Но чувства вины у невиновных быть не должно. Сострадание - да. Сочувствие, желание помочь посильно - да, но не вина.
Сейчас действительно не лучшее время критиковать украинцев и я не буду, скажу лишь, что вы хотите влиться в западную культуру, ментально оставаясь в СССР, во многом вы повторяете путь РФ - это и переписывание истории и коррупция и завышенная самооценка.
То, что вы не пытаете пленных - это нормально и не повод для гордости.
Ну и по поводу "резьни". Не может резьня или её ожидание вызывать положительные эмоции у нормального человека, в не зависимости от того кого режут.
А наказание непричастных не может называться возмездием.

User lady, 12.12.2022 06:20 (#)
51951

То возмездие, о котором вы говорите на самом деле калька с кровной мести, средневековая азиатчина, а вы вроде в современную Европу собирались...

User ivory, 12.12.2022 13:04 (#)
50120

Люди несовершенньі. 80% европейцев в подобной ситуации бьістро отбросят сантиментьі и будут желать врагу всяческих кар,- земньіх и небесньіх. Вот карать своими руками желающих мало. В єтом смьісле, украинцьі никуда от Европьі не ушли. И да, нам тоже придется платить, все имеет свою цену. За реальньіе виньі, но не за те, которьіе вьі, надеюсь по ошибке, на нас возлагаєте.
Коллективная ответственность бьіла оправдана мировьім сообществом на примере Германии. Кто мьі такие, чтобьі спорить с признаной мировой практикой правоприменения. Правда тогда основньіми обвинителями вьіступили сталинские палачи. В Украине просто некому занять свято место. Но я почему-то думаю, что наступление коллективньіх последствий и покаяние бьіли бьі более желательньіми вьіходоми для российского народа, чем более вероятное уклонение от ответственности. Потому что за уклонение тоже придется платить.

User american_uncle, 12.12.2022 16:40 (#)
25290

У вас был очень длинный спор. Но этот спор абсолютно не имеет смысла, поскольку задача персонажа, с которым Вы спорили, вывести страну под названием РФ из-под коллективной ответственности. Санкции, которые сегодня уже наложены на эту страну - тоже форма коллективной ответственности. А потому задачей этого (и других подобных) персонажей является снятие санкций с этой страны. Всё.

User ivory, 12.12.2022 17:28 (#)
50120

Ваша точка зрения инспирирована годами споров в єтом узком кругу. С моей - тут никто не обладает монополией на мнение, и даже достаточно об'єктивньім взглядом на собьітия. Я и сам лишь вьісказьіваю свои мьісли, одресуя их тем, кто, по моему способен, хотя и не обязан ко мне прислушаться. Тем не менее вьі вправе думать иначе.

User helga_apache, 12.12.2022 16:45 (#)

ivory
Коллективная ответственность бьіла оправдана мировьім сообществом на примере Германии. Кто мьі такие, чтобьі спорить с признаной мировой практикой правоприменения. П Правда тогда основньіми обвинителями вьіступили сталинские палачи.
||
Во-первых, это ложь про оправдание мировым сообществом на примере Германии. Никакое мировое сообщество не оправдывало тогд коллективную ответственность. Хотя бы, просто потому, что никакой коллективной ответственности Германии... не было. Это миф. И о якобы произошедшей КО и о поголовной денацификации немцев, которой тоже не было.
А во-вторых, из контекста вами написанного, прямо вытекает, что "признанная мировая практика правоприменения" это Нюрнбергский Процесс. Который не был судом, а поспешным судилищем, костяком которого были сталинские палачи. Которые, сталинские палачи, гордо называются вами "мировым сообществом".
Вся эта прелестная красота к тому же увенчивается известными оборотами МЫ и УКРАИНЦЫ. Не след говорить такие умности от имени всех украинцев. Тем более что, то, что вы понаписали выше, точно дискредитирует Украину. Кто-то и в самом деле может решить, что вся эта ляпота в точности представлена высшим руководством Украины.

User helga_apache, 12.12.2022 16:48 (#)

На самом деле, всё ровно наоборот тому, что описывают здесь ники, якобы из Украины. Потому как, я внимательно читаю и слушаю и г-на Зеленского, и г-на Подоляка, и г-на Арестовича, и рзных, других высших лиц Украины. Именно они и являются проводниками той политики, которую они проводят и которая, по всем признакам поддерживается и руководством США и ведущих стран Европейского союза, и которая коренным, просто-таки кардинальным образом, отличается от ваших таких милых, и таких непосредственных фантазий, которые вы здесь с таким тщанием разрисовываете, вещая от имени всех украинцев.

User ivory, 12.12.2022 17:04 (#)
50120

Читайте. А лучше пишите еще. Нам очень не хватает вашего компетентного мнения о политике
"рзных, других высших лиц".

User helga_apache, 12.12.2022 17:19 (#)

Спасибо вам. И с преогромным моим удовольствием! Мегаломаны мой профиль. И мой искренний, неподдельный интерес. Самые интересные экземпляры, анонимные и безликие. Они обыкновенно раскрепощены и вольны во всех своих самовыражениях.

User ivory, 12.12.2022 17:33 (#)
50120

Вьі, очевидно, всегда держите неподалеку зеркало, чтобьі не потеряться среди безликих мегаломанов Граней.

User cypa, 12.12.2022 19:27 (#)
51973

В нынешней Украине, сражающейся с путинской Россией, президент еврей, а среди украинских VIP, помимо украинцев, множество полукровок, а то и просто русских, грузин, поляков и прочих. Это к вопросу о этнической коллективной ответственности.

User ivory, 12.12.2022 21:37 (#)
50120

Стоило лишь про зеркало вспомнить...
Я не писал про єтническую ответственность. Про коллективную - про гражданскую. Что же касается сражающихся евреев, или грузин, и множества полукровок, вьі считаете, они ненавидят как-то по особому, не так, как єтнические украинцьі?

User cypa, 12.12.2022 23:50 (#)
51973

Кстати, о зеркале - многие действия украинских властей, причем задолго до российской агрессии, грешат большевистскими методами достижения своих целей.

User ivory, 13.12.2022 00:03 (#)
50120

Даже спорить не буду. Переломньій, єкзистенциальньій момент в судьбе нации и государства. Что уж говорить о войне.

User antidot222, 13.12.2022 06:36 (#)
50817

раз снова видеть ваши комментарии после долгого отсутствия, пане ivory!

User reg265, 10.12.2022 19:27 (#)
51371

Вы совершенно верно меня поняли. Спасибо.

User medwedb, 10.12.2022 16:31 (#)

Не месть, а возмездие. Умеете отличить? Я все думаю, когда заключат мир и России насчитают репарации, как оценят четыре сотни убитых детей?
Возместят своими?

User lady, 10.12.2022 17:13 (#)
51951

Во первых у Путина нет столько детей, во вторых вы глупость сказали.
По вашей логике если вас вечером гопник из Бирюлёво ограбил, то в качестве возмездия нудно всё Бирюлёво взорвать, к чёртовой бабушке, а не гопника поймать и судить. Если у него помошники были - и их судить. Кто то шёл мимо и не помог? Морально осудить можете - судить - нет.
Вы же предлагаете - весь район "отвозмездить"...

User medwedb, 10.12.2022 16:22 (#)

Напомнить вам, что именно так на русский народ смотрят украинцы?

User arkadyTsurkov, 09.12.2022 23:39 (#)

"Смысл сегодня имеет только взгляд на русских через прицел." Не на русских, а на путинцев. Когда я был молодой, я мечтал посмотреть на чекистов через прицед винтовки. Сейчас молодежь Украины смотрит на эту публику через прицелы "Байрактаров" и прочих крутых штучек. Я завидую молодежи Украины.

Пройдет совсем немного времени и молоежь России посмотрит на эту публику через прицелы такого же чего-то крутого. Беспилотник - оружие хипстера! Тогда и Яшин будет освобожден.

User american_uncle, 09.12.2022 23:49 (#)
25290

Увы, увы... У путинцев нет каких-то внешних признаков, поэтому очень трудно определить, на кого же смотреть в прицел.

User arkadyTsurkov, 10.12.2022 06:49 (#)

У них определенная локация.

User american_uncle, 10.12.2022 06:56 (#)
25290

Тоже не совсем так. А как быть с теми, которые живут за пределами этой помойки? И их, ведь, в мире немало.

User arkadyTsurkov, 11.12.2022 01:40 (#)

Это дело тонкое. Это дело спецслужб. Тут нужно больше ума, чем только умение ловить в прицел.

User medwedb, 10.12.2022 16:37 (#)

Да и порядка 80-ти процентов их - путинцы.

User pravdyNet, 09.12.2022 19:04 (#)

Путин подлежит уничтожению. Другого выхода у землян нет.

User reg265, 09.12.2022 21:32 (#)
51371

Скоро, com padre, скоро. Немного терпения.

24309

ох, ИЛЬЯ ЯЩИН!!!
нельзя перед идиотами исповедоваться и быть готовым на жертву, которую сделал Ииисус Христос на распятие…
потому что эти твари на этом кресте распинаются сегодня души невинных жертв, КАК это делал Сталин со своими пресмыкающимися выродками в 30-е годы.
Им же БАЛЬЗАМ НА СЕРДЦЕ вот такое признание (это долго будет действовать КАК снотворное… НЕ ОБИЖАЮСЬ!)
ох, уж эта врожденная интеллигенция…
жертвенность, это худшее из человеческих качеств (не зря его назвали: стокгольмский синдром)
люди НЕ отдавайте сАми себя для расправы… ищите любые другие двери, а НЕ бейте лбом бетонную стену (банда только порадуется наивности)
Илья мог уехать… это было правильнее!!!

User lady, 09.12.2022 20:25 (#)
51951

Илья вряд ли досидит до конца срока, как говорится
или шах умрет или ишак сдохнет.
Но здоровье, он может сильно себе попортить. Да и годы жизни ему никто не вернёт.
Мне тоже кажется, что он мог и должен был уехать. Но он принял такое решение. Будем надеяться, что всё скоро закончится.

User californian1, 09.12.2022 20:36 (#)

Обращение Яшина к Путину может показаться наивным, но он просто понимает, что Путин все еще достаточно популярен в России. Поэтому если бы Яшин в своей речи сказал что Путин - мразь и полное дерьмо он сразу бы "потерял" тех россиян которые еще верят Путину. Нет худа без добра. Это война должна выявить политиков, на которых можно будет положиться после падения режима Путина.

User lady, 09.12.2022 20:41 (#)
51951

Да, должна выявить. Не хочу выглядеть пессимистом, но боюсь после Путина опять выберут "путина". Дай то бог, что бы я ошибалась ...

User californian1, 09.12.2022 20:50 (#)

Я опасаюсь, что до выборов дело может и не дойти. Путин сконцентрировал в своих руках всю власть, что сделало этот режим ужасно неустойчивым. Так что уход Путина может привести в действие всякие неприятные сценарии: распад России, вспышка локальных вооруженных конфликтов и т.д.

User lady, 09.12.2022 20:58 (#)
51951

Да, вполне вероятно. Если только не вмешается запад. Америка, строго говоря. Но тут пока некому, да и нужно ли это Америке, я не очень понимаю. Наверно нужно, всё таки. Нестабильность и куча вооружённых банд - совсем не подарок. В первую очередь для мирных граждан, да и для соседей тоже.

User helga_apache, 09.12.2022 21:37 (#)

californian
Так что уход Путина может привести в действие всякие неприятные сценарии: распад России, вспышка локальных вооруженных конфликтов и т.д.
||
Насчёт и т.д. Не моё. Не помню у кого прочла:
Преемник/Группа после ухода Путина сдают всё сразу, и мгновенно же Западу, выторговав за это не только свободу, но и твёрдые гарантии жизни. Без каких ьы-то ни было дальнейших проблем.

User lady, 09.12.2022 22:10 (#)
51951

Сценарий красивый, но ни Кадыров ни Пригожин в него не вписываются. Кроме того десятки тысяч, пусть и плохо, но вооружённых мобиков тоже вряд ли пойдут преподавать в школе труды у девочек...

User helga_apache, 09.12.2022 22:22 (#)

Оба ликвидируются. Оба и сейчас уже на волоске. Возможно, оба же разыграют вариант псевдоубийства и уйдут навсегда на дно.
Проблема будет как раз не с мобиками. А с гвардией ликвидированных. Это да. Только они неидейные. И за деньги готовы хоть на что. Как-будто после любой из прелыдущих войн не было такой проблемы. Так всегда.

User lady, 09.12.2022 22:30 (#)
51951

За деньги - понятное дело они готовы ...
Но, их судить надо и они это знают и вряд-ли хотят этого, а значит будут возражать. А мобики собьются в банды или прибьются к существующим. Если бы была рабочая полиция - их можно было бы быстро нивелировать, но там тоже бандиты ...
Я хорошо помню 90е, а ведь тогда условия попроще были.

User canada4, 10.12.2022 02:07 (#)
47095

Оба ликвидируются. Оба и сейчас уже на волоске.
=====
Вот с языка сняла.

24309

ребята, вы когда молитесь на коллективного Чикатило… то помните, что у него вместо Конституции… КУВАЛДА!

надеяться, что кувалда промахнется…
или придет волшебник с палочкой и ВСЕ поставит на рельсы, это наивно КАК минимум!
НЕТ у сша или другой страны волшебного лекарства, пока вы вот так ТУПО подставляете себя в жертву режиму… НЕТ!
в БелАруси генерал Захаренко… еще в 99 году надеялся, что придет справедливый Закон… его тело найти не могут с 1999 года!
нужно НЕ дружно молчать… а дружно бороться с режимом и точно НЕ таким способом, который избрал Илья Яшин.

User canada4, 09.12.2022 21:34 (#)
47095

"Мы с вами выиграли этот суд", - говорится в заявлении Яшина после приговора.
======
Можно сколько угодно говорить красивых слов, но обвинительный приговор, да еще на 8.5 лет (безумие) - это проигранный суд. Понятно, что ни от Яшина, ни от его адвокатов ничего не зависело, но вот от этих детских пионерских речёвок а ля нельсон мандела тошнит. Понятно Навальный с его прнзидентскими амбициями: уехать, значит крест на полит. карьере в России, а больше ведь нигде. Поэтому и вернулся. Но вот Яшину захотелось годы на зоне провести?

User new_generation, 09.12.2022 21:44 (#)

У кого ютьюб можете посмотреть, за что дали 9 лет.
youtube.com/watch?v=d15dn5LYxLs&t=3561s

User marazm_sovetov, 09.12.2022 21:49 (#)
51965

Понятно, что Яшину виднее, что и кому говорить на суде. На мой взгляд, еиу не стоило "рассыпать бисер перед свиньями" (даже, если у этих свиней человеческие имена). Вряд ли ему придется сидеть большой срок -- эта воровская банда больше года-двух не продержится.

User new_generation, 09.12.2022 22:52 (#)

Судья это враг, она хочет забрать свободу у Яшина на 9 лет, врагу нужно отвечать как украинцы, картечью, нет картечи, сильными словами, но не в коем случае не улыбкой. Или что то скрывается, будет продолжение и помилование?

User american_uncle, 09.12.2022 23:48 (#)
25290

Яшин, наверное, всё ещё надеется достучаться до своего сумасшедшего народа. Наивный парень. Я о нём не думал в таких терминах. Этот его "народ", его "избиратели", они же конченный абсолютно. Они же поддерживают эту войну, они же ненавидят украинцев ещё сильнее, чем путен. Какая победа, Яшин?! Да ты, похоже, занимаешься простой психотерапией, самовнушением.

Vip krokodil777, 10.12.2022 02:31 (#)
22674

Еще хуже то, что он не только надеется "достучаться", но и хочет и надеется сделать Россию другой. Вместо того, чтобы хотеть уничтожения этого безнадежного государства. Т.е. он, не хочу обижать парня, еще и дурак.

User american_uncle, 10.12.2022 03:01 (#)
25290

Это потому, что он себя ассоциирует с этим государством. Надеется, что его можно сохранить в прежнем виде, изменив изнутри. Как и Навальный, впрочем. Они ещё не поняли, что чекисты уже угробили это государство.

User arkadyTsurkov, 09.12.2022 23:47 (#)

Что каксается мнения Скобова о врагах просто потому что они сидят в таких кресла, то мы видели в таких же креслах людей, которые в 1988 - 1991 гг. успевали "преобуться" не вынимая жопы из этих кресел и даже не отрывая подошв от пола. Например, судья, осудивший меня на 10 суток за демонстрацию в 1987 г., в 1990 г. пищал и лез в депутаты Ленсовета, заявляя, что он крутой демократ. Так что какие это "враги" мы посмотрим через несколько месяцев.

Vip krokodil777, 10.12.2022 02:22 (#)
22674

Есть такая сексуальная девиация - близкая к мазохизму - человеку хочется, чтобы его убил маньяк-каннибал. И съел. Несколько лет назад был подобный случай в Германии...
Так вот Яшин, Навальный и другие юродивые, сознательно садящиеся в российскую тюрьму (юродивые, которых описал Дост., которые хотят пострадать) - это национальный подвид этого извращения.
Что ж... каждому свое... сколько уже энтузиастов бросились в Ниагарский водопад... десятки... выжили немногие...
Как писал один из той же когорты? Бессмертья, может быть, залог...

User nanoscience, 10.12.2022 04:01 (#)
3460

Не лезли бы вы с нравоучениями к героям демократической России. Вот я стараюсь не лезть. Понять героя нам, возможно, не суждено. Да и спрашивать, какой они получили от своего геройства профит, это уже совсем нехорошо.

User jurij_d, 10.12.2022 03:45 (#)
51373

lady: Нестабильность и куча вооружённых банд - совсем не подарок.
--------------------------------------------------------------------------
Каким подарком является "стабильная единая Россия" - мы видим сейчас очень хорошо.

User self, 10.12.2022 04:42 (#)
51975

не про это было, ты не уловил

User lady, 10.12.2022 16:14 (#)
51951

Россия единая, только в названии партии. В остальном это набор очень разных групп людей.
То, что мы видим сейчас это действия Путина с бандой и довольно большого количества обалваненых пропагандой людей.
Но там есть так же и большое количество противников войны и большое (наверно самое большое) количестао людей чья позиция - я в политику не лезу.

24309

Достоевский мне взрывал мозг уже на второй странице… так и не осилила!
кстати, есть такая книга Роза Мира, Даниила Андреева (так вот он писал ее сидя в ГУЛАГЕ)
тоже мозг взрывала, потому сделала вывод… что такие книги пишут люди точно не в здравом уме.
вот удивлялась КАК в этих книгах люди находили и смысл, и тем более удовольствие от прочтения…
на мой взгляд, большинство этих людей счас и поддерживает Путина и его банду.
Ну, НЕ может нормальный человек хотеть смерти совершенно невинным людям!!!
на мой взгляд, это образ жизни скотного двора приводит вот к таким аномалиям в мозгу…
Яшин, продукт этого самого совка… он страдает патологической честностью и добротой (а в принципе человек должен иметь ЧУВСТВО самосохранения и чувство достоинства!)
мы в ответе… как писал Экзюпери!
идиотизм нашей совковой системы был в том, что из НАС воспитывали жертву режима… вот поклажи себя на плаху и склей ласты!
до 90-х у меня такое было… но как-то очень быстро жизнь научила критически переосмысливать: ЧТО правильно… и что НЕТ!
когда из Яшина сделают выжатый лимон… Или овощ за эти 8 лет отсидки, он СВОЕ поведение точно переосмыслит.
Наша жизнь слишком коротка… чтобы вот так кидать ее к ногам вот этих мразей на поругание.

User medwedb, 10.12.2022 16:17 (#)

Не только пытался усовестить, но отыскал в ней глубоко запрятанные хорошие качества! Хотя, это могла быть и скрытая ирония. Не знаю. Но только все впустую. Чиновничий механизм не испытывает человеческих чувств. Машина. Кафка хорошо изобразил. Суд над Яшиным - типичный "Процесс".

24309

в том и дело, что Илья Яшин ведёт себя КАК наивный доверчивый ребёнок
у меня сын в детстве был таким, но когда его в школе толкнули на бетонную стену так, что разбили лицо.. все распухло, через сутки еще и инфицировало, зашить было уже нельзя… то сын
САМ нашел дорогу в бокс, восточные единоборства… паркур и другие виды экстремального спорта (к 2 в/о и аспирантуре… он еще и каскадёр, снимался в Жмурки и в сша снимается)
к тому мальчику, который был на девочку похож…) имеет хорошую физическую форму
ничего: работает в Cisco… с самыми сложными программами
все по мужски
счас в принципе и молодые девушки НЕ отстают… и правильно делают.
В Израиле молодёжь считает за честь отслужить в Армии