статья Они отказались молчать

13.07.2022

Статья 207.3 УК - главный инструмент внутреннего террора. Семилетний срок получил муниципальный депутат Алексей Горинов, арестованы политики Илья Яшин и Владимир Кара-Мурза, адвокат Дмитрий Талантов и многие другие. Их поведение в судах задает моральную планку в атмосфере всеобщего страха, пишет из СИЗО еще одна узница - питерская активистка Ольга Смирнова.


Комментарии
User zatcepin, 13.07.2022 16:21 (#)

Как говорится:» Шила в мешке не утаишь!», правда всё-равно ,рано или поздно,вылезет хотелось-бы ,конечно, пораньше. Честь и хвала этим мужественным людям,борцам за правду!

User parabellum_37, 13.07.2022 16:28 (#)
34341

Присоединяюсь - честь и хвала мужественным людям!

User american_uncle, 14.07.2022 05:29 (#)
25290

Можно сколько угодно воздавать им хвалы, но, по большому счёту, ведут себя они по-дурацки. Пойти в тюрьму только для того, чтобы все увидели, что путен и его режим - гниды из гнид? Что это ТЕПЕРЬ может решать, когда мир и сам всё это прекрасно знает? Нет, нужна какая-то иная стратегия и тактика. Такие режимы сидением на нарах не сокрушить.

User anticom1, 13.07.2022 16:33 (#)
35440

Российскую репрессивную машину можно поломать только отсутствием финансовых средств. Для этого Россия должна быть изолирована, не только Западные страны, но и Китай, Индия, Бразилия должны присоединиться к санкциям, полному эмбарго на торговлю. Если Китай и Индия откажутся, их нужно рассматривать в качестве стран, пособников страны-агрессора и принимать соответствующие меры. Но это возможно только после того как Китайский агент Джо Байден будет выкинут из Белого Дома.

User stallion, 14.07.2022 02:53 (#)
50987

Изоляция - очень хорошо, но её не будет. Всегда найдутся бляди, типа Германии и Франции, которые "будут давать" за деньги.
И ещё: изоляция при эффективной (а таковая в наличии) пропаганде озлобляет охлос на "коллективный Запад, во главе с США" и канализирует эту злобу в поддержку вождя и режима.
Вспомни, в начале пятидесятых совки жрали навоз, но ненавидели Америку, а не их главаря.

User michael_teplov7, 14.07.2022 16:31 (#)
51917

Да и западные избиратели могут быть недовольны

User parabellum_37, 13.07.2022 16:36 (#)
34341

А мужественным женщинам - тройная Слава!

Vip krokodil777, 13.07.2022 18:04 (#)
22674

Разумеется, это герои. Героям в России полагается тюрьма. Они туда все и садятся.
Какое-то омерзительное дежавю. Россия убивает, калечит и сажает в лагерь лучших своих детей. Всю свою историю.
И жертва эта, скажем цинично - НИЧЕГО не приносит, кроме испорченной навсегда жизни.
Мой (субъективный) идеал для борца с российскими гнусностями - человек уезжает и все своей деятельностью на Западе содействует РАЗВАЛУ проклятой страны, уничтожению путинской империи. С тем, чтобы ее будущие куски - ее ставшие самостоятельными регионы - могли построить более справедливые и просто позитивные общества и жить в мире с соседями и всем миром.

Vip krokodil777, 13.07.2022 18:07 (#)
22674

К сожалению - вынужден повторить - россияне в массе что-то поймут, только если кто-то уничтожит Россию военной силой, победит и уничтожит ее армию, разбомбит города. Как это сделали союзники с Германией. Только тогда, потеряв многие миллионы жизней, потеряв армию, ЯО, города, промышленность, инфраструктуру - только тогда русские начнут репу чесать... может быть даже совесть проснется и ум и честь... Хотя, возможно, это уже никогда не произойдет. Слишком долго жили как скоты. Мычали. И жевали советское дерьмо. А затем и путинское.
Никому разумеется не хочется бомбить Россию. Но путинцы - вынуждают делать это. Они так ведут войну с Украиной, что у западного мира просто нет другого выхода. Или позволить оркам укошмарить мир, или укокошить орков.

User american_uncle, 14.07.2022 05:26 (#)
25290

Они так ведут войну с Украиной, что у западного мира просто нет другого выхода...
===========================================================

А вы последние новости с фронта не читали? Не в курсе, что всего десяток Хаймарсов практически уже переломили ход войны? Представляете, что будет, когда у ВСУ будет несколько десятков этих чудо-пушек?

Vip krokodil777, 14.07.2022 10:43 (#)
22674

Пока не переломили. К сожалению.

User cypa, 13.07.2022 18:51 (#)
51973

Оказывается, вашему идеалу идеально соответствует Ленин! Он уехал из России и всей своей деятельностью на Западе содействовал РАЗВАЛУ империи. Содействовал, правда )), без особого успеха, но потом подоспела мировая война и на германские деньги в составе большевистской ОПГ Ленин развалил таки страну, союзницу США, Британии, Франции, т.е. свободного мира. К сожалению, в результате всей его дальнейшей деятельности появилась еще более проклятая страна, настоящая империя зла. Может, следует пойти другим путем? ))

Vip krokodil777, 13.07.2022 19:14 (#)
22674

Ильич собрал силой СССР. Т.е. сделал обратное тому, что я бы хотел.

User cypa, 13.07.2022 19:29 (#)
51973

А кто даст гарантию, что империя зла опять не срастется, причем еще в худшем варианте? Благими намерениями...

User michael_teplov7, 13.07.2022 21:25 (#)
51917

А надо поддерживать путинский режим?

User cypa, 14.07.2022 16:16 (#)
51973

Как говорится в приписываемом Эйнштейну афоризме:
“Самая большая глупость - делать то же самое и надеяться на другой результат”.
Поясняю, речь шла о гипотезе глубокоуважаемого Игоря Генриховича, которого канонада на Украине разбудила из 5-летней спячки.

User peninukk, 14.07.2022 08:10 (#)
51731

Кроме развала империи он еще на минуточку сделал революцию

User cypa, 14.07.2022 16:45 (#)
51973

Революцию в России сделали без Ильича, который в феврале 1917 жил себе в Швейцарии и узнал об этом событии из газет. Причем за месяц до этого он заявил, что не рассчитывает дожить до грядущей революции, но её увидит молодёжь.
А если вы имели в виду октябрьский переворот, то в основном его подготовил и удачно провернул Троцкий.

User nanoscience, 13.07.2022 19:19 (#)
3460

Обманутые люди это как больные люди. Разве человек, которого обманули, виноват? Да, виноват, если это привело к жертвам. А это привело к жертвам. Но эта вина моральная, а не уголовная. Нет, уголовная тоже, но для тех, кто подписывал эти решения.

Чтобы вылечить этих людей, нужно убрать пропаганду насилия и заменить ее гласностью. Это возможно? Конечно да! Но не при Путине.

А если побомбить вместо гласности? Ну, этот язык понятен только после гласности, а не до.

А если дать волю на отделение? Ну, появится много много путенов.

ГЛАСНОСТЬ это единственное средство и для того, чтобы люди начали сострадать украинцам. Ведь русские такие же люди, как все.

Люди, которые считают, что русские какие-то особенные, одним словом дерьмо, расисты.

Vip krokodil777, 13.07.2022 19:35 (#)
22674

Русские люди - такие как все. Но их слишком долго пороли. Им слишком долго промывали мозги. Гласность помогает заблудившемуся. А человеку, у которого в голове путинская моча - не поможет ничего.

User nanoscience, 13.07.2022 20:56 (#)
3460

Ближняя история России учит нас другому. Такое впечатление, что вы не поняли или не приняли того, что произошло в 91-93 годах. А произошла революция, при поддержке или молчании населения. КГБ был в жопе, из-за гласности. Многие творческие люди рванули в бизнес и победили и голод и бесправие и неверие в себя. Они и сейчас многие в России, хотя не факт, что они не поддерживают войну. Кто-то не поддерживает, но осторожно молчит (как вы сказали - не хотят терять свою жизнь за зря), а кто-то тоже тихо поддерживает, неразумно считая эту землю русской. История показывает, что все они, со временем, становятся под знамена демократии и либерализма, если гласность будет переть из каждого утюга (к сожалению, другого способа у меня для них нет). Я вижу реальных людей и знаю, что соловьевская пропаганда ведется весьма изощренно, а он не один. Вранье перемешанное с некоторыми неоднозначными фактами сделает из любого человека овощ, как это произошло и в США. Но гласность способна произвести и обратное превращение. Ведь отличие либберализма от фашизма лишь в вере в один-два простых постулата.