новость Полюдова приговорена к 6 годам общего режима

31.05.2021

Военный суд в Москве назначил 6 лет общего режима политактивистке Дарьи Полюдовой. Ее посадили за разговор о "лубянском стрелке" Иване Манюрове и два поста о распаде России, в которых упоминались Шамиль Басаев и Аслан Масхадов. Ранее Полюдова уже отсидела 2 года за публикации.


Комментарии
User american_uncle, 31.05.2021 19:37 (#)
25290

Ну, дали этой женщине 6 лет - и на что они надеются? Они, наверное, полагают, что таким образом можно "убить" саму мысль о распаде русского мордора? Жестокие и глупые сволочи.

User parabellum_37, 31.05.2021 19:40 (#)
34341

Побольше бы таких Полюдовых - и дело пойдет. Эй, росмужики, а вы где? Одни женщины остались?

User anticom1, 31.05.2021 19:47 (#)
35440

Военный суд??? Гражданская активистка, не Вагнеровец, не дезертир, не американский шпиён. Данный суд обеспечивает закрытый процесс, лишение всех прав подсудимого, боятся открытых процессов.

User albex2, 31.05.2021 21:20 (#)

Она как Сергей Мохнаткин, но в женской ипостаси.

User new_generation, 31.05.2021 21:21 (#)

к 6 годам общего режима ==========
Чтобы другие боялись даже подумать.

User nanoscience, 31.05.2021 22:02 (#)
3460

Посадить не за что. Поэтому сажают за слова. Слова записаны на пленку. каким образом? Неважно. А слова важны? А слова важны. Они так считают. Кто они?Я тоже считаю, что каждая область и даже район должны быть самостоятельными. Если есть нефть, пусть платит в городской и областной бюджеты. Если есть правительство города, области, пусть решают сами, куда отдать эти деньги. Губернатора надо выбирать. Мэра надо выбирать. Вот чего я такого сказал не так? Полюдова, да, бог с им, с ее коммунистическим уклоном. В том, что я сказал, нету никакого коммунистического уклона. Вот тот судья, он что, он как-то по-другому думает? А как интересно? Типа, пусть Урал заткнется в коробочку?

User parabellum_37, 31.05.2021 22:19 (#)
34341

Да Россия в любом случае развалится на части. Лишь бы только эти части не воевали между собой, вот и всё...

User nanoscience, 31.05.2021 23:44 (#)
3460

Никто никуда не развалится. Мафия бессмертна. Я не вижу в этой стране путей назад к демократии, пока что. А Полюдова, ну, она из героев. Надо признавать поражение. Она никогда не признает свое поражение. Потому что она герой. Правильно ли быть героем? Герой это предвестник, буревестник. Пока есть герои, остается надежда.

User nanoscience, 01.06.2021 02:38 (#)
3460

6 лет, это просто сатрапы какие-то... Ой, ой, ой

User ivory, 04.06.2021 23:59 (#)
50120

А два, бьіло бьі ок?
Те, кого посадили с началом росийско украинской войньі начинают вьіходить.
Там тоже сроки, если ни за что, - порядка 6 лет бьіли. А свято место пусто не бьівает.
Так что ничего нового.

User arkadyTsurkov, 01.06.2021 05:57 (#)

Вот так вот Даша... Твои лучшие годы проходят, а "моль" мы так и не вывели...