новость В Крыму украинского студента посадили за посты против оккупации

22.05.2021

В Крыму на год посадили украинского студента, который, по версии ФСБ, создал во "Вконтакте" группу "украинского сопротивления". От имени этой группы на аннексированной территории появлялись граффити и листовки.


Комментарии
User american_uncle, 22.05.2021 20:53 (#)
25290

Сколько ещё нужно подобных случаев, чтобы все поняли, что "В контакте" нужно обходить как чумной барак?

User natala, 22.05.2021 22:43 (#)
3006

И не только "В контакте". Закатать могут и за нечто подобное в Фейсбуке. Банят там вовсю за "крамолу".

User american_uncle, 22.05.2021 22:46 (#)
25290

Вы не понимаете разницы между доступом к информации в этих двух социальных сетях. "В контакте" просматривается, прослушивается и контролируется чекистами ТОТАЛЬНО.

User natala, 23.05.2021 16:13 (#)
3006

"В контакте" просматривается, прослушивается и контролируется чекистами ТОТАЛЬНО."

Согласна, "В контакте" - полностью подментованая соцсеть. Фейсбук может и не ТОТАЛЬНО подментован, но его тоже шерстят, возможно не тотально. Увы, но в РФ небезопасно писать что-то крамольное в любой соцсети. Только собачки, кошечки и природа с погодой.

User nfgbh1970, 23.05.2021 14:43 (#)
27828

Уважаемая Натала, есть маленькая разница. Если человек каким-то способом "попал на заметку" и поставлен в план посадок - то вполне реально найти какие-то его "экстремизмы" - хоть в Твиттере. хоть в ФБ и прочих сетях. Тогда как в ВК о ОК сидят специально обученные рыцари "дубинки и Новичка" с разными задачами - отслеживать кого попало, провоцировать простодушных на резкие высказывания, заманивать в "дело сетей" итд.

User natala, 23.05.2021 16:15 (#)
3006

Наверное так оно и есть. Напомните - "дело сети" было во "В контакте"? Или в другой соцсети?

User nfgbh1970, 24.05.2021 15:58 (#)
27828

Не готов вот так сразу - было ряд похожих дел в этих сетях, какое конкретно где - не помню уже.

User benderostap, 22.05.2021 21:32 (#)
51045

"осознал",увидев тиски на столе)))))

User nanoscience, 22.05.2021 22:16 (#)
3460

Родился в 98-м. Последний пост во Контакте появился в 2002. Организация появилась не ранее 2018-го. Посадили на год. Нижняя планка по этой статье - 6 лет. Живе Украина! Ой, нет, Беларусь! Короче, чтобы все были здоровы!

User orge, 22.05.2021 22:40 (#)
4479

Движение сопротивления в ВК? Туфтой густо несет.

User parabellum_37, 22.05.2021 23:49 (#)
34341

В оккупированном Крыму еще многих могут пересажать, и этапировать на Колыму...

User tomsk_kremen, 23.05.2021 00:13 (#)

Этот провоцировал людей,приперся в Крым, полная сознанка, куча показаний на людей и,.... "оправдательный"приговор?

Самотык - лучший друг чекиста. Сами сочиняют легенду, сами ее разрабатывают, сами себя награждают.
Извращенцы, хули.

User parabellum_37, 23.05.2021 17:18 (#)
34341

А куда делся придурочный юдгеборк? Я без него затосковал :)

User slay, 25.05.2021 09:32 (#)

Всем, всем, всем! (экстремистам)
Группы по подрывной деятельности необходимо создавать не в ВК, а на сайте Лубянка.ru.
Ой тупые!