новость 5-летний срок блогеру Синице за твит подтвержден

04.10.2019
Владислав Синица. Фото: novayagazeta.ru

Владислав Синица. Фото: novayagazeta.ru

Мосгорсуд оставил в силе приговор 30-летнему Владиславу Синице, осужденному к 5 годам общего режима за твит о детях силовиков. Синица, выступая в суде, сравнил свое преследование с "охотой на ведьм, присущей XIII веку". Экспертизу твита Синицы провели авторы исследования, которое легло в основу дела Pussy Riot. В деле обнаружилась фальсификация документов - адвоката и судей Мосгорсуда ознакомили с разными постановлениями о привлечении Синицы в качестве обвиняемого.


Комментарии

Обсуждать потоки сознания нынешней власти - это занятие для специалистов по психиатрии и сантехников. Я склоняюсь даже к варианту привлечения только специалистов по говну и пару, ибо процесс зашел так далеко, что даже мокрая простыня и ледяная ванна бессильны.

(комментарий удалён)
User kraacite, 05.10.2019 20:37 (#)

Тебе уже сказали: всё это закончится гласностью и перестройкой.

User new_generation, 05.10.2019 17:33 (#)

Все это закончится гласностью и перестройкой.

User natala, 05.10.2019 22:59 (#)
3006

В последнем "Особом мнении" В. Шендерович, комментируя твит Синицы о детях силовиков, сказал, что Синица в общем цитировал учебник истории, который приводит массу примеров чем заканчивается насилие власти и как обратка прилетает к тем, кто творил насилие и увы к их детям. Только в нынешней РФ примеры из истории почему-то называются экстремизмом.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: