новость Собчак передала Путину список из 16 политзеков

19.03.2018
Владимир Путин и Ксения Собчак

Владимир Путин и Ксения Собчак

Ксения Собчак подала Владимиру Путину список из 16 политзаключенных. В перечень вошли крымские политзеки Олег Сенцов и Александр Кольченко, Олег Навальный, Сергей Мохнаткин, бывший сотрудник ЮКОСа Алексей Пичугин и фигуранты "дела 26 марта". На освобождение фигурантов списка есть "некоторая надежда", написала сотрудница штаба Собчак Марина Литвинович.


Комментарии
34997

Молодец: сколько бы на нее ни наезжали, она старается сделать какое-то хорошее дело.

User orge, 19.03.2018 22:46 (#)
4479

Может, и снизойдет в отношении некоторых лиц. В благодарность за безупречный спарринг.

User nanoscience, 20.03.2018 02:19 (#)
3460

Я думаю, тут игра покруче будет. Речь идет о подмене всего демфронта игрушкой. Шоу. Бегущий человек. В этом садке уже нехилые люди. Здесь могут быть шаги только на пользу этого НОВОГО проекта, а за старое уже все покрыто. В честь нового проекта, ну, кого? Мохнаткина, да! Да и зима уже проходит.

6661

Вот, что я хочу вам сказать по поводу кс:
1. На шоу с Навальным она с терпела все унижения от него
2. Все что она хотела сказать она сказала
3. Все, что ей поручили все выполнила
4. Ручная оппозиция на все 6 лет готова
Для полноты картины, ей нужен Навальный. Дядя Вова выпустит по списку людей и обязательно брата Н-го. Пусть после этого кто-то бросит камень в кс. Обычная разводка, старого чекиста. Ничего нового. Первый курс гэбэшного пту.

4703

Вы абсолютно точно оценили роль КАС: ни убавить, ни прибавить. Чуть больше месяца назад она выступала в Колумбийском университете, и я присутствовала на той встрече. Надо отдать Собчак должное: по-английски говорит свободно, держится весьма достойно, выглядела, правда неважно. Видимо, сказался перелет, переезд из Вашингтона, встречи, выступления и т.д. Главное не в этом, а в том, что она сказала. А сказала следующее, как бы, "мимолетом": "Если я и проект Кремля, то это -хороший проект". Очередь из вопрошающих выстроилась огромная, Собчак отвечала слишком обстоятельно и подробно, времени на все вопросы не хватило. Но я подошла к ней и задала один-единственный вопрос, на который хотела получить ответ: "Как продвигается вага работа над фильмом о вашем отце, из-за которого вы встречались с Путиным?"

4703

Именно этот предлог, по ее же утверждению, она использовала, чтобы лично поговорить с Путиным, на той же встрече якобы и сообщила ему, что намерена баллотироваться в президенты. Сначала Ксения пыталась уйти от вопроса, но я спросила снова, громко и по-английски, и она как-то не очень внятно, но все же ответила: "Да-да, конечно, обязательно..." Мол, "как только, так сразу". Мне стало совершенно очевидно, что никакого фильма об отце она снимать не собирается (при Путине такой фильм точно бы выйти не смог), что предлог был надуманный, да и сама встреча состоялась НЕ ПО ЕЁ инициативе. Безусловно, она призвана возглавить "карманную оппозицию", и, прежде всего - оппозицию НАВАЛЬНОМУ. Своим первым указом в качестве президента КАС назвала "освобождение политзаключенных". Если хоть один человек из поданного ею Путину списка будет освобожден, - и на том спасибо. Миссия выполнена.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: