новость Студентка-медик Гаджиева отказалась признать вину в терроризме и экстремизме

17.08.2016
Патимат Гаджиева с конвоиром в суде. Фото: lifenews.ru

Патимат Гаджиева с конвоиром в суде. Фото: lifenews.ru

20-летняя студентка 1-го Московского медуниверситета Патимат Гаджиева на слушаниях в Московском окружном военном суде отказалась признать вину в призывах к терроризму и экстремизме. Она заявила, что не считает публикацию в соцсети преступлением. Гаджиевой вменяется репост на личной ВК-странице двух текстов, имеющих отношение к ИГ. Студентка заключена в СИЗО. Прения сторон по делу пройдут в четверг.


Комментарии
User orge, 17.08.2016 18:11 (#)
4479

А вот жЫрному попу призывать к убийствам можно. Видать, у него индульгенция от самого верху...

User anubis_01, 17.08.2016 19:39 (#)

У него и аусвайс и спец. разрешение -- все оформлено.

Для тех кто не в курсе:

"Убивать людей можно и нужно", - протоиерей РПЦ Чаплин о массовых убийствах. ВИДЕО

отрывок его разговора с журналистами:

-- А что, в конце концов, плохого в уничтожении некоторой части ВНУТРЕННИХ врагов? - спрашивает Чаплин.
-- Нельзя же убивать людей! - негодуют журналистки.
-- Убивать людей можно и нужно! - заявил протоиерей.

Из разговора выплывает, что церковник оправдывает массовые убийства в эпоху сталинизма.
censor.net.ua/v401956
ИЛИ
https://www.facebook.com/navalny/videos/1259194500766297/

User orge, 17.08.2016 22:02 (#)
4479

Статья-приговор скрепоносцам: novayagazeta.ru/politics/74225.html

User anubis_01, 17.08.2016 22:08 (#)

Спасибо за ссылку.

User neokon_14, 18.08.2016 01:39 (#)
26930

Самая страшная вахаббитка?

User qubi, 18.08.2016 03:29 (#)
26425

Студентка-подсудимая сочла, что форма молитвы ИГ неправильная и тут же удалила ее из своей соцсети. А ее теперь за это судят. В РФ думать самостоятельно - преступление!.

User flasher, 18.08.2016 09:07 (#)

А как студентка стала студенткой?
В ПЕРВОМ меде?
Вот интересно.

User qobanay, 18.08.2016 12:30 (#)

А что? Религия и медицина вполне совместимы.
Религиозность человека как и стремление помогать медицинскими средствами людям могут иметь одну и причину - альтруизм.
Архиепи́скоп Лука́ (в миру Валенти́н Фе́ликсович Во́йно-Ясене́цкий; 27 апреля (9 мая) 1877, Керчь — 11 июня 1961, Симферополь) — епископ Русской православной церкви, с апреля 1946 года — архиепископ Симферопольский и Крымский, российский и советский хирург, учёный, автор трудов по анестезиологии, доктор медицинских наук, профессор; духовный писатель, доктор богословия (1959). Лауреат Сталинской премии первой степени (1944).

User flasher, 18.08.2016 20:43 (#)

Я не про это. Я сам закончил первый мед и в отличии от многих здесь не делаю стойку при словах "ислам" и "мусульманка". В первом меде была дружба народов в самом хорошем смысле слова. Кто только не учился )))
Я про сложность попасть в первый мед. Если она на лечфаке учится, то там есть два лечфака - первый и второй (ну так было, сейчас не знаю). Первый - мажорский. Туда всех блатных брали. И рабоче-крестьянский второй леч. Так вот конкурс был огромный и попасть было по-честному (то бишь скорее всего во второй лечфак) очень сложно.
Мне просто интересно, как попала в первый мед данная студентка. Это многое бы (для меня по крайней мере) объяснило.

User qobanay, 18.08.2016 12:33 (#)

недопустимо, что людей в России сажают в тюрьмы за мыслепреступления, причем с явной этнической и религиозной избирательностью.