новость В Сочи 20-летнему студенту дали четыре с половиной года за посты в соцсети

17.05.2016
Хусейн Махаурий (предположительно). Фото с личной ФБ-страницы

Хусейн Махаурий (предположительно). Фото с личной ФБ-страницы

Суд в Сочи приговорил 20-летнего студента-чеченца Хусейна Махаурия к четырем с половиной годам колонии-поселения за посты в соцсети. Молодого человека объявили виновным в призывах к терроризму и возбуждении национальной, религиозной и социальной ненависти и вражды. Признал ли Махаурий свою вину, неизвестно. Также не сообщается, находился ли он до приговора на свободе или в СИЗО.


Комментарии
User ladywinter, 17.05.2016 17:24 (#)

Наверное,уже тюрьмы переполнены,конца нет этому безумию.

"От сумы и от тюрьмы..."
Я жил в Сочи в двух шагах от этого института - он расположен в здании бывшего горкома партии.
И суд там же рядышком - всё на одной улице Навагинской.

Суд в здании бывшего райкома :)

User ladywinter, 17.05.2016 17:45 (#)

Здание,вероятно,добротное?

Да, очень, как все бывшие горкомы и райкомы.
А в ещё сталинском горкоме партии Сочи устроили картинную галерею.

User ladywinter, 20.05.2016 19:36 (#)

А остались ли там подлинники?

Да, галерея неплохая, можно прогуглить "Сочинский художественный музей" - там здание и фонды.

User ladywinter, 20.05.2016 20:12 (#)

Я не о том.

:)) Коммунисты што ль? Oстались, но без зданий.

User ladywinter, 20.05.2016 20:24 (#)

Нет.Вы меня не поняли.Дай бог ошибиться,но мне кажется ,что в музеях России выставлены копии,а подлинники-тю-тю,на виллах нуворишей и чиновников.

Всё может быть...

User american_uncle, 17.05.2016 18:37 (#)
25290

Мне кажется, скоро они поймут, что дешевле всё же будет прикрыть интернет, чем содержать всех этих блогеров в тюрьмах и лагерях. Бабла на существование Рассеи становится всё меньше - нужно оптимизировать свои действия. :))

, 17.05.2016 19:56 (#)
25031

Как правильно заметил Сванидзе -"советский союз развалился не от того, что было мало танков, а от того, что танкистов нечем было кормить. " нынешняя расея катится в туже пропасть