новость Дело об акции Павленского "Угроза" ушло в суд

20.04.2016
Акция Петра Павленского "Угроза". Кадр видеозаписи

Акция Петра Павленского "Угроза". Кадр видеозаписи

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу об акции Петра Павленского "Угроза". Дело направлено в Мещанский райсуд столицы. Художнику грозит три года по статье УК о повреждении объекта культурного наследия. Таковым объектом признана подожженная Павленским в ходе акции дверь главного здания ФСБ. Сам арестант добивается переквалификации дела на статью о теракте.


Комментарии
User american_uncle, 20.04.2016 17:41 (#)
25290

Сгинут в пучине истории путины, медведевы, ротенберги, бастрыкины и чубайсы. А Павел Павленский останется. Искусство бессмертно.

User orge, 20.04.2016 17:47 (#)
4479

Поправить бы надо одно слово: "культового" наследия конкретно банды ЧКтил.

User parabellum317, 20.04.2016 17:50 (#)
25772

Художнику грозит три года по статье УК о повреждении объекта культурного наследия. Таковым объектом признана подожженная Павленским в ходе акции дверь главного здания ФСБ.
-------------------
Да уж. Наследие еще то. Вот французы оказались умнее - снесли бастилию к чертям собачьим. Сравняли с землёй. А тут, понимаете ли, наследие. Вот и наследуют, уроды.

User nanoscience, 20.04.2016 18:01 (#)
3460

Вроде не первое апреля.

User foxbit17, 20.04.2016 18:09 (#)
2967

наследники наследия... скрепы ..., панимать надо...которую уже сотни лет наследуют может поэтому реинкарнация уродов на данной территории

User pipetka, 20.04.2016 20:25 (#)
21218

стесняюсь спросить, а кто автор этой шедевральной двери? кто ее ваял, так сазать? или я что-то пропустила?

facebook.com potapow [facebook.com], 21.04.2016 09:57 (#)

Разве важно, кто ваял. Главное, что в здании убили множество известнейших людей. А дверь открывало множество известных палачей.

User pipetka, 21.04.2016 10:37 (#)
21218

понятно, с какой позции рассматривали эту сакральную дверь... возразить нечего... действительно наследие...уродливой культутуры...