новость Павленского отправили в ШИЗО на 10 суток

25.03.2016
Петр Павленский в Таганском суде 26.02.2016. Кадр Грани-ТВ

Петр Павленский в Таганском суде 26.02.2016. Кадр Грани-ТВ

Петра Павленского перевели в ШИЗО Бутырской тюрьмы на 10 суток. По словам его соратницы Оксаны Шалыгиной, причиной стал отказ художника-акциониста "подчиняться нелепым правилам придуманным для унижения арестантов". Сотрудники Следственного изолятора угрожают Павленскому переводом в пресс-хату и ухудшением условий жизни в тюрьме.


Комментарии
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.03.2016 13:16 (#)

интересно, а почему невинные люди с недоказанными еще обвинениями должны жить в своих клетках по каким-то тюремным, для виновных написанным, правилам? Это они, невинные, имеют право наказать надзирателей за невовремя поданные спички к сигаре, ежели по справедливости, ежели даже ограничение свободы (оно ведь только - чтоб не сбежали, а не в наказание!) оправданно

User andrey_62, 25.03.2016 13:47 (#)
3180

"Государством" предусмотрена "компенсация" этих неудобств в случае оправдания подозреваемого - некоторые даже получили ее.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.03.2016 16:47 (#)

да, в моем случае - в количестве одной спички

User andrey_62, 25.03.2016 16:53 (#)
3180

А вот некто Жилин ("Оплот") под эту марку даже вышел на пенсию лет примерно 32-х, насеколько мне помнится.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.03.2016 18:46 (#)

Оплот небось в законе, а мы предпочтем за Павла полный расплот

User andrey_62, 25.03.2016 18:59 (#)
3180

Плюсуюсь!

User tkalich, 25.03.2016 21:26 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
"Коридорный всячески угрожал Петру, обещая ему, что он плохо кончит в карцере, отправкой в пресс-хату после изолятора".

то есть: пресс-хата, это есть узаконенное наказание?
причём, эта мера грозит человеку, вина которого еще не доказана?
выплятки путинские!
раньше хоть эта пресс-хата не афишировалась.
а сейчас уже вся расия стала пресс-хатой.

User busel_1, 26.03.2016 03:27 (#)
25099

он может немножко і стукнутый (не злобно пішу), но в сіле волі і самоотверженності ему не откажешь