новость Дело УНА-УНСО: правозащитник Черкасов опроверг доводы обвинения

09.03.2016
Станислав Клых и Николай Карпюк. Фото: kavkaz-uzel.ru

Станислав Клых и Николай Карпюк. Фото: kavkaz-uzel.ru

Глава совета "Мемориала" Александр Черкасов дал показания в Грозном на процессе по делу украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха, которым вменяется участие в первой чеченской войне. Черкасов, работавший в середине 1990-х в Чечне, с ссылками на факты опроверг ряд ключевых положений обвинения. Анализ обвинительного заключения, проведенный "Мемориалом", судья к делу приобщить отказался.


Комментарии
User andrey_62, 09.03.2016 20:31 (#)
3180

Пытали и убивали - вот тшлько не обвиняемые, не в то время, не в том месте и совсем не тех людей.
Хуйло, ты хочешь, чтобы и тебя "судили" так же?...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.03.2016 21:09 (#)
3180

Жаль, что невозможно посадить его на сотни пожизненных. Но вот покуражиться во время следствия и суда - очень даже нужно.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.03.2016 21:20 (#)
3180

Всеигораздо проще - судить их надо по их собственным "правилам", а от верховенства международного права они уже публично отреклись. Так что никаких препятствий нет!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.03.2016 21:31 (#)
3180

"Собаке - собачья смерть".

User american_uncle, 09.03.2016 23:27 (#)
25290

Полностью согласен. Самым большим "издевательством" над кремлевской вонючкой будет честный и открытый судебный процесс, на котором ему будут задавать прямые и простые вопросы, требуя прямого и простого ответа. Воровал? Да или нет? Не крути жопой!

Приказывал убивать? Да или нет? Не крути жопой!

Прикрывал бандитов и воров? Да или нет? Не крути жопой!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3113

Поскольку Фашиста опять заело, баньте.

User sergii_from_kyiv, 10.03.2016 10:13 (#)
13636

В Америке, на сколько я знаю, в некоторых штатах есть такая судебная практика.

User andrey_62, 10.03.2016 10:19 (#)
3180

Осудить - можно. Я сожалею о том, что невозможно ОТСИДЕТЬ.
Тифу колбасит по полной :-) :-) :-)

User sergii_from_kyiv, 10.03.2016 10:25 (#)
13636

Как по мне так лучше уж спамит чем пишет разную ересь