новость Обвинения по делу УНА-УНСО не соответствуют обстоятельствам гибели российских военных

18.12.2015
Станислав Клых и Николай Карпюк. Фото: kavkaz-uzel.ru

Станислав Клых и Николай Карпюк. Фото: kavkaz-uzel.ru

Фигурантов дела УНА-УНСО Николая Карпюка и Станислава Клыха обвиняют в убийстве 30 российских военных. Однако обстоятельства их гибели не соответствуют указанным в обвинительном заключении. Как установил "Мемориал", 18 человек погибли в других местах. Из оставшихся 12 лишь двое были убиты из стрелкового оружия, которое, по утверждению следствия, использовали Карпюк и Клых.


Комментарии
User anubїs, 18.12.2015 19:24 (#)

Спасибо Мемориалу за очередную демонстрацию фейковости, фальшивого характера выдвинутых СКР и ГП РФ обвинений.

User zvirblis_317, 18.12.2015 19:36 (#)
21611

♕♕♕

User american_uncle, 19.12.2015 00:18 (#)
25290

Мемориалу, конечно, спасибо. Но сегодня нужно ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ избегать попадания в лапы путлеровского правосудия, потому что это равнозначно к попаданию в лапы ИГ. Или даже еще страшнее.

User zvirblis_317, 18.12.2015 19:27 (#)
21611

Еще два заложника... А они на чьей территории убивали расейских военных? Может на расейской? Может безоружных, а? Странно, почему афганских муджахидов не возили в расею судить?...

User zvirblis_317, 18.12.2015 19:28 (#)
21611

Войны ведь и тогда не было. Была "интернациональная помощь"... Хрен знает кому, и хрен знает зачем...

User philosioph, 18.12.2015 23:27 (#)
23378

Россия без интернациональной помощи не может. Помнится, была помощь чеченцам в начале 44 года.
Помогли с массовым переселением в лучшие земли Казахстана и Сибири. А в 90 годы помогли чеченцам переселиться в глубь России, или даже далее, в Европу. Причём, два раза подряд, с небольшим перерывом. Интернациональная помощь - излюбленное занятие русских уже лет 500. Все соседние ( и не совсем соседние ) народы могут это подтвердить и они до сих пор очень благодарны России.

User zvirblis_317, 18.12.2015 23:36 (#)
21611

User garin, 18.12.2015 19:52 (#)

"Кто-то не имеет определенной сферы занятий, кто-то использует отпуск, кто-то берет отпуск за свой счет. Такие люди действительно есть, они отправляются туда. Это те люди, которые выразили в свое время свою солидарность с Чечнёй, которые посчитали неприемлемым мириться с тем, как вооруженные силы Российской федерации стали уничтожать населенные пункты на Кавказе", - сказал пресс-секретарь президента.