новость Фигурант дела УНА-УНСО Малофеев получил в сумме 24,5 года строгого режима

29.09.2015
Александр Малофеев. Кадр ГТРК "Грозный"

Александр Малофеев. Кадр ГТРК "Грозный"

Шатойский райсуд Чечни приговорил фигуранта дела УНА-УНСО Александра Малофеева к 24 с половиной годам строгого режима. Это результат частичного сложения с 23-летним сроком, который Малофеев получил в 2009 году за убийство. По обвинению же в участии в двух чеченских войнах ему дали 14 лет. Дело Малофеева рассматривалось в особом порядке.


Комментарии
User anubїs, 29.09.2015 19:11 (#)

Малофеев, по словам его адвоката Адама Магомадова, в целом доволен приговором. Обжаловать вынесенное решение Магомадов не намерен.
====================================================
Конторский адвокат?

Сам готов клиента утопить?

User anubїs, 29.09.2015 19:18 (#)

Дал показания на моджахеда Арсэния Яценюка -- тогда все ясно.

User andrey_62, 30.09.2015 18:08 (#)
3180

Член "Секты свидетелей Яценюка" :-) :-) :-)
В Роиссе есть жители, чувствующие себя на зоне гораздо лучше , чем на воле - этот из них будет...

User anubїs, 30.09.2015 18:11 (#)

Показания могли и под пытками выдавить, может и не сопротивлялся, подписал что дали.

User andrey_62, 30.09.2015 19:28 (#)
3180

У него на роже написано, что подпишет любой бред - даже просто так, без корысти, без злобы. Просто потому, что пох...

User anubїs, 30.09.2015 19:34 (#)

По лицам судить не берусь, иногда по лицу такой интеллигент, а покопаешься такая мерзость.

User keystone, 29.09.2015 19:44 (#)
19137

С конца 2013 года к осужденному начали наведываться оперативники. С марта 2014-го в деле стали появляться показания Малофеева на украинских политиков и активистов.
-------------------------
Какoе пoразительнoе сoвпадение! Надo же, как в жизни бывает, случайнoсти еще удивительнее, чем в бразильскoм сериале...

User anubїs, 29.09.2015 21:06 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User rustam46, 29.09.2015 21:15 (#)

Мне очень тяжело что это все происходит в моей Чечне, кадыркины с )(утиными уйдут, а этот груз останется на чеченском народе жирным и грязным пятном, будьте вы все прокляты пидарасы. Теперь видите против кого мы боролись, но проиграли.....

(комментарий удалён)
User rustam46, 30.09.2015 01:42 (#)

Это Вы так на мой пост ответили, не вам нас позорить, со своими головорезами мы бы сами разобрались, да вот только они прикрываются русскими(вашими) штыками.

(комментарий удалён)
User rustam46, 30.09.2015 03:42 (#)

А Вы были в Грозном и знаете настроения чеченцев? Если нет, то спорить с Вами бесполезно. Там полная ненависть к существующему режиму, с одновременным чувством безысходности. И не говорите мне что это мой главарь, животное не может быть лидером нации. Мы первыми вступили в широкомасштабную конфронтацию с русскими, кто и какую нам поддержку давал, словесную, не спорю была, а на деле никакой. Ну и какой настрой может быть у чеченцев после такого предательства всего мира, конечно они подавлены и безразличны ко всему что происходит, я сам лично ранен и остался калекой, но я не сдался, и надеюссь что мой народ возродится и скинет этих животных, иначе не назовешь. Так что не судите нас из за подонков, навязанных нам русней. Кстати, из милионного населения только убитыми 250 тыс., ну да нас временно усмирили, но на долго ли.....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rustam46, 30.09.2015 16:10 (#)

Это "дело" вызывало бы у меня смех, если бы не было пострадавших людей от этого.

(комментарий удалён)
User rustam46, 30.09.2015 16:30 (#)

+++++Это я и имел ввиду.

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.09.2015 18:14 (#)

Насчет выкраденных это скорее всего было про Карпюка и Клыха им тоже вменяют участие в первой чеченской

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.09.2015 21:19 (#)

Те двое что я упомянул выкрадены из Украины, есть инф. что они принимали участие в первой чеченской войне на стороне Ичкерии, но ее трудно проверить на достоверность.

С Малофеевым сложнее, он похоже действительно уже сидел в РФ за криминал и ФСБ просто вспомнила о его биографии, добавила сказок, заставила подписать ложные показания на Яценюка и пр.

User anubїs, 30.09.2015 21:28 (#)

Материал по вопросу, от того кто разбирается в сути проблемы http://censor.net.ua/n351085

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.09.2015 22:39 (#)

Оснований для подобного не вижу но раз появились проблемы возможно оно самое.
Если прокси не пользуетесь то случайных пересечений быть не должно.

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.10.2015 07:49 (#)

У Вас скорее всего динамический IP соответственно при выключении-включении модема он меняется, данная мера работает только по отношению к тем кто пользуется статическим IP.

Если же эти фокусы возникают без переключения модем, т.е. Вы из сети не выходили сначала идет сообщение о блокировке, затем комментарий проходит тогда не знаю, похоже на сбой.

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.10.2015 10:41 (#)

При статическом забанят один раз и только через прокси можно "пролезть" или обращаться к провайдеру (IP менять, что часто проблемно), в таком случае это именно сбои, а не блокирование.

User rustam46, 30.09.2015 15:59 (#)

Это очень подло, но они воевали не за них, ибо это прихвостни русистанского режима, есть другие чеченцы, за свободу которых они воевали, и мы отомстим, будьте уверены, никто не уйдет, дело времени.

(комментарий удалён)
User rustam46, 30.09.2015 16:14 (#)

Все нормально, это дейсивительно вызывает возмущение.

User rustam46, 30.09.2015 16:04 (#)

И еще, мы смоем этот позор ихней кровью.

User djatlov, 29.09.2015 21:30 (#)
3169

Ищется ЗК, которому терять особо нечего. Он "в особом порядке" признаёт вину. После этого доказывать факт преступления не нужно - факт установлен в суде. Остаётся пристегнуть к делу других фигурантов, что проще.
А вот террорист-Яценюк - это, мне кажется, ход тех самых Клыха и Карпюка. Людей фактиически выкрали (одного даже на украинской территории), держат в изоляторе, сведений никаких, и никто, собственно, не знает о них ничего. Пройдёт суд в закрытом режиме, дадут срок - и дальше никаких известий. То ли живы, то ли нет. Догадались сговориться и дать показания - бредовые, но у следователей глазки загорелись - политическое дело, Яценюк. И этот бред выдали аж через Бастрыкина. Теперь это шумное политическое дело, и тихонечко осудить, а потом тихонечко прикопать - не выйдет.

User ladywinter, 30.09.2015 07:27 (#)

+1
После вашего коммента нести чушь могут только недалёкого ума люди,подобные s_a_n_d_r_a_ или obama_mama