статья Сохрани мою речь

29.12.2014

В уходящем году нам вновь пришлось много писать о репрессиях, нагло сфабрикованных делах, жестоких судебных расправах. При этом сами политзаключенные показывали образцы мужества, достоинства и красноречия. Мы выбрали лучшие выступления подсудимых на политических процессах в 2014 году.


Комментарии
User natala, 29.12.2014 12:25 (#)
3006

Все выступления - класс.

Vip krokodil777, 29.12.2014 16:09 (#)
22674

а воз и ныне там
и будет еще хуже
только Стомахин бьет в точку - уничтожить Россию, иначе кровавое колесо будет катиться вечно
но как?
этого не знает и он

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 29.12.2014 16:55 (#)
22674

и тебе, путинская сука, утонуть в путинском дерьме и сдохнуть

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.12.2014 15:26 (#)
21611

Но готовят они что то серьёзное,судя по накалу пиара.
----------------------
Твой песдец готовят... Готовься! Баррикадируйся электровозом! :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.12.2014 15:40 (#)
21611

Так электровоз подгонишь, не? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.12.2014 15:47 (#)
21611

15-го будет тебе полная информативность, и даже сверх того :)))

(комментарий удалён)
5493

Гитлер просчитался ленд - лизом.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.12.2014 15:30 (#)
21611

Миша, тебе сегодня чего-то забористого в пайку подмешали - аж на побережье Америки тебя попёрло :))))) Можь LSD? :)))

User novenkij, 29.12.2014 16:06 (#)
24654

Да нет, не под кайфом он. Кайф он словил, когда бвл Крымнаш. А теперь он трепыхается, как рыба, которую вытащили из воды. Миша боится быть лишённым привычной среды. Мише хочется в рабство с гарантированной пайкой, но пайка всё меньше и вскоре исчезнет совсем. И в голове миши п... (Стесняюсь спросить, что значит "п") возникают всякие мечтания, типа как здорово установить рабство по всей Земле, чтобы не осталось никого, кто мог бы выгнать его на ненавистную свободу, где для того, чтобы нормально жить, нужно иметь такие части тела как мозги или руки.

User zvirblis_317, 29.12.2014 16:12 (#)
21611

++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.12.2014 17:29 (#)
21611

Парабеллум создавали фашисты? Ужос кокой :)))))

User natala, 29.12.2014 19:36 (#)
3006

Саня, я тоже не знаю кто создал "Парабеллум". Т.е. в названии пистолета имя создателя, как и Вальтер, Макаров и др. Но кто это, не знаю.

User zvirblis_317, 29.12.2014 19:59 (#)
21611

Создал немецкий оружейник Георг Люгер (Georg Luger) в самом начале 20-го века. А моя модель - 1908 года. В немецкой маркировке Р-08. Тогда еще никаким фашизмом-нацизмом и не пахло, еще даже 1-ой Мировой не было... Это изделие еще по фамилии и Люгером называют... А название придумал он сам, от латинской пословицы Si vis pacem - para bellum. Хочешь мира - готовься к войне. Вот и взял для названия вторую половину пословицы, и соединил в одно слово. Он конструктор - он так решил, его право. И те, кто это изделие называют фашистским - просто невежды, если не сказать недоумки :)

User zvirblis_317, 29.12.2014 20:14 (#)
21611

И до сих пор, даже суперсовременное оружие, если оно использует такой патрон, имеет маркировку калибра "9mm PARA", а на дне гильзы патрона к нему ставят надпись "9mm LUGER". Кто занимается этим, покупал оружие и патроны - не дадут мне соврать... Иногда патроны еще маркируют 9x19mm (19 - это длина гильзы), но всем спецам понятно - это один и тот же патрон.

User natala, 29.12.2014 21:26 (#)
3006

Пистолет как и любое изделие, не может быть фашистским или антифашистским или нацистским. Фашистами и нацистами могут быть люди и созданные ими государственные режимы.

User zvirblis_317, 29.12.2014 21:38 (#)
21611

Да.

User natala, 29.12.2014 19:37 (#)
3006

"Миша, тебе сегодня чего-то забористого в пайку подмешали..."

Что-то Миши понесло как Остапа. Хотя как вчиталась - в огороде бузина, а в Киеве дядька.

User natala, 29.12.2014 19:41 (#)
3006

"Миша, тебе сегодня чего-то забористого в пайку подмешали..."

И ещё смешно о рабочем уралвагона, который якобы "учил историю". Да в России профессиональные историки порой полные невежы, что уж о рабочем уралвагона говорить. А воевать в "пиндосию" это рабочий может и пойдёт, но через 2 минуты войны в плен сбежит к тем самым "пиндосам".

User amily, 29.12.2014 15:43 (#)

давно так не ржала... может он стебётся?

User zvirblis_317, 29.12.2014 16:12 (#)
21611

Кто?

User amily, 29.12.2014 17:51 (#)

Да misha-p... Какие могут быть сомнения? :))
Ты не читаешь "Что растлевает журналистов" ?
Там Юлия ... Слушай, это блестяще. Почему ты мне не посоветовал учиться у НЕЁ писАть?
Наверно, ты решил, что мне НИКОГДА не суметь даже близко приблизиться к ней , поэтому предложил вариант попроще, типа... ну сам знаешь :))))
Ты прав. Не только мне , но и вам с .... слабо быть даже её тенью.
Заметь, никаких истерик, заклинаний и всяких расеюшек нет и в помине. Всё по существу, со знанием дела. Блеск. Вот это - УМНИЦА, а не умничка. Пардон. :))

User adamkasimir, 29.12.2014 18:46 (#)
3543

"Там Юлия ... Слушай, это блестяще." - Вы правы! Это умнейшая и талантливая, а главное - честный Человек, женщина. Я хочу пожелать Юлии и всем нам - поклонникам её таланта, здоровья и счастья в наступающем году!!

User amily, 29.12.2014 19:05 (#)

Спасибо Вам. Я с Вами согласна - нам очень повезло читать такого умного, незаурядного и честного человека. Чёрт возьми, даже легче на душе становится, когда вижу её присутствие на Гранях. Вам и Пине всего самого хорошего в Новом Году!!!

User adamkasimir, 29.12.2014 19:42 (#)
3543

))))) дай то Б-г!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.01.2015 17:59 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Правильно Пума! Никаких намёков!