новость Борису Стомахину предъявлено обвинение по третьему делу

25.12.2014
Борис Стомахин в пермской ИК-10, 27.11.2014. Фото: pravo-ural.ru

Борис Стомахин в пермской ИК-10, 27.11.2014. Фото: pravo-ural.ru

Следователь ФСБ Максим Вешкин предъявил Борису Стомахину обвинение по третьему делу. По статье об оправдании терроризма публицисту грозит еще пять лет. Защищать политзека будет адвокат "Агоры" Светлана Сидоркина. Между тем Вешкин отказался принять ее ордер, сославшись на отсутствие начальства, поэтому обвинение Стомахину предъявили без нее.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 25.12.2014 21:19 (#)
22674

Эк куда вас занесло!
Стомахин начал призывать УБИВАТЬ РУССКИХ, именно русских, не от какой-то исступленной внутренней злобы, а ---
после того, как узнал и очень основательно, какие зверства устроила Россия в Чечене.
Он встал в духовном плане на сторону чеченских жертв, самоидентифицировался с ними.
Его призывы "убивать русских, уничтожить Россию" итд... это именно призывы непобежденных, несмирившихся чеченцев. Людей, у которых русские убили отцов и матерей, замучили братьев, изнасиловали сестер, сожгли дома, загадили землю...
...
Он не "зовет Русь к топору", он пытается убедить другие, нерусские народы России (когда-то покоренные русскими и превращенные ими в такую же биомассу, как и они сами), а также другие народы Земли - уничтожить Россию, потому, что то, что сделала Россия с Чечней - она хотела бы сделать со всем миром.
В это можно было бы не верить - но аннекция Южной Осетии, Абхазии, Крыма и создание путинцами кровавых бандитских лугандонов доказывают ПРАВОТУ СТОМАХИНА.

User xavio, 25.12.2014 23:36 (#)

Просто загляните в СМИ, даже страшно. Это просто самый освещаемый случай.
Вот просто "мелочи"
(http://shturmnews.info/kategorii-novostey/rusofobiya-i-presledovaniya) первое что выдает поиск

(комментарий удалён)
User xavio, 25.12.2014 23:57 (#)

Не удивлен, просто заголовки:
"Всеволожца за нелюбовь к исламу и православию закрыли в психушку"
"За размещение в социальной сети фильма «Россия-88″Евгению Журавлёву грозит 1,5 года"
"Дело «Атаки»: уголовное преследование за выражение своих взглядов в Интернете"
И это у "потриотофф".
Вот еще:
В Удмуртии в 2014 году возбуждено 7 «экстремистских» уголовных дел
(http://izh.kp.ru/daily/26314.7/3192576/)
Несмешной анекдот
До 4 лет тюрьмы грозит 23-летнему ижевчанину за то, что он разместил на своей стене в соцсети экстремистский анекдот. «Бородатую» шутку, которая начинается со слов «Суд. Дело об избиении кавказца», нашли опасной и призывающей к национальной розни. Это первый в России случай, когда экстремистским материалом признан анекдот.
И т.д.

User xavio, 26.12.2014 00:01 (#)

Конечно сроки поменьше, но ведь и размах в регионах не тот :(((

(комментарий удалён)
User xavio, 26.12.2014 00:11 (#)

Дык я тут ведь никаким боком, открыл первый сайт и прослезился :))))

(комментарий удалён)
User xavio, 26.12.2014 00:43 (#)

Куда же ее еще разворачивать "Несмешной анекдот " это ведь из указаной статьи. Теперь как получается - написал, что Пу - *уйло и его с компашкой как минимум сажать нужно - получи статью или психушку, мчится экспресс в 37-й...

User leonfree, 27.12.2014 11:49 (#)

тоталитаризм "лайт" все ближе подходит к 37 году...

User tkalich, 25.12.2014 21:09 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
ну, да.
"Страшнее кошки кошки зверя нет"
это Стомахин привёл к власти путина.
это Стомахин развязал братоубийственную войну с Украиной.
это он разорил расию и заткнул рот всем свободомыслящим.
ух, он, этот Стомахин

Vip krokodil777, 25.12.2014 21:29 (#)
22674

Стомахин нелегкий человек, то , что он пишет - может не нравится, может и возмущать.
Но впаивать ему "ЗА СЛОВА" - 15 лет тюрем и лагерей - это уже чересчур, очень даже чересчур.
Как же путинцы его боятся!!!!
Невероятно. Боятся больного человека, заключенного.
Великая Россия, с атомными ракетам, самолетами, кораблями, с армией, с ФСБ, с полицией ------ боится заключенного.
Наказывает его как убийцу, террориста, злодея.
А САМА продолжает как ни в чем не бывало УБИВАТЬ украинцев на их же территории....
Да, такое может быть только если страной правят урки-воры, а народ под ними - беспросветно тупое и оскотинившееся быдло...
Бедный Борис! А ведь по сути - не хочет он никого убивать, он хочет, чтобы "в этой стране что-то наконец изменилось бы к лучшему". Его слова.
....
СВОБОДУ БОРИСУ СТОМАХИНУ!

21260

Мне Борис Стомахин не нравится. Но... он не совершал уголовно наказуемых деяний. Свободу Борису Стомахину!
Пы.Сы, кстатеда... вспомнил! какой-то недоносок хвастался, что убил первого русского в 16 лет... судя по дате рождения недоноска - боевых действий в том (1992) году не велось. вывод: рамзан кадыров - убийца...

User leonfree, 27.12.2014 11:50 (#)

плюс стопицот !

User xavio, 25.12.2014 23:44 (#)

На форуме граней достаточно призывов мочить, мочить и мочить украинцев (тот же килькин, он же лиганск и т.п.) и ничё. Ни статьи не шьют, ни в Маркин в СК не вызывает и норм. А Стомахина понять можно, в таком идиотском болоте необходимо что-то менять любым способом. Прав он, словом доносит - ведь никого сам не мочил ведь, напоминал о том, что задуматься нужно 84% о своей судьбе...

User kiska, 25.12.2014 23:48 (#)
11196

Когда на месте Стомахина будет сидеть это хуйло?

(комментарий удалён)
User xavio, 26.12.2014 00:09 (#)

Вы спрашиваете о призывах к терроризму Стомахина, но забываете немножко о призывах "убивать, убивать и убивать украинцев" некоторых других деятелей, даже не порицаемых рассейскими телезрителями, не говоря уж о "кривосудии". Поэтому отвечу кратко - не несите свой бред, неуместно!

(комментарий удалён)
User xavio, 26.12.2014 00:33 (#)

Вот и развернули тему. Имперскость нужно (даже не знаю как сказать лучше - выбивать, искоренять - все слишком мягко) уничтожать в мозгах в первую очередь.

(комментарий удалён)
User fellix505, 26.12.2014 05:17 (#)
7155

А не хунвейбины пишется?Зачем же члены мужские,да еще и в оскорбительном тоне употреблять??!

User tkalich, 26.12.2014 06:56 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
"Отцеживаете комара и проглатываете верблюда?" обращение Христа к фарисеям-лицемерам.
fellix, кроме замечания женщине, тебе больше не чего было сказать по теме, где обсуждается судьба человека, который НИ ЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ?

User fellix505, 26.12.2014 20:53 (#)
7155

Смотрите мой ответ Пуме.Он ушел в самый низ.

21260

верно... ваш ответ ушёл в самый низ...

User fellix505, 28.12.2014 14:12 (#)
7155

Бывает...

21260

лучше - извинись...

User fellix505, 29.12.2014 04:43 (#)
7155

Своя рука владыка.А я простой пользователь ресурса.Не при делах.А у вас воон какая лапища когтистая.

User fellix505, 29.12.2014 04:43 (#)
7155

Своя рука владыка.А я простой пользователь ресурса.Не при делах.А у вас воон какая лапища когтистая.

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.12.2014 15:35 (#)

Если Вы про приклеившейся к нему до конца жизни ярлык )(уйло то fellix также возмущался когда я его употреблял, ошибочно записав новое сленговое словообразование в раздел матерных.
Возмущался только из-за того что считал употребление подобного выражения использованием "матерщины"

Я разъяснил свою позицию, после чего как я понял у него ко мне претензий не осталось. Возможно конечно я ошибаюсь.

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.12.2014 16:08 (#)

Да это слово по разному пишут, постепенно, еще до появления интернета на данной территории народ произношение и написание термина т.с. "модернизировал".

Я уж не говорю о массе опечаток которые допускает любой пользователь.
Тут есть один любитель лекции читать по данному поводу, но я считаю подобные действия не разумными.

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.12.2014 16:33 (#)

Того знаменитого любителя я бы глушилкой не назвал, тот любитель действительно болен, но от темы подобные пассажи действительно отвлекают.

Впрочем стоит признать если внимательно посмотреть на ветку, особенно на следующий день после появления новости многие, если не большинство комментариев фактически не по теме - например, форумчане мирно, без флейма свои проблемы обсуждают, кто в старом аккаунте не может авторизоваться, у кого видео не идет и т.д.

С этим ничего не поделаешь, особого преступления в этом не вижу.

User fellix505, 26.12.2014 21:22 (#)
7155

От темы уходить не стоит.Это делают тролли.Но и писать надо на богатом русском языке,не используя мат,т.к.он бесов привечает,а не токмо еще и умы развращает.

21260

Лихо завёрнуто!!! а ведь кое-кто божился "я - не религиозен"...

User fellix505, 29.12.2014 04:45 (#)
7155

Фарисейство=религиозность.Я же верующий.

User fellix505, 26.12.2014 21:12 (#)
7155

См. словарь Ефремова,БСЭ и т.д.Не хунвенбины,а хунвеЙбины.Как то так.Я вас простил конечно,простит ли Бог.Ну да ладно...Я уже забывать стал.

User fellix505, 26.12.2014 21:16 (#)
7155

Нет.Ткалич мне хорошими словами из Библии ответил нехорошо.Ибо не впопад.Есть грехи большие,и есть грехи меньшие.Но все они не угодны Богу.

User fellix505, 26.12.2014 21:06 (#)
7155

Бог вам судья.Но Путин безусловно величайший грешник.

User anubїs, 26.12.2014 21:13 (#)

Я Вас не осуждал, объяснил что причиной всему Ваше непримиримое отношение к "матерщине".
Слово хунвейбины российский народ десятки раз изнасиловал, трансформировал, еще тогда когда об интернете, стебе ничего не слышали.

User anubїs, 26.12.2014 21:14 (#)

Я Вас не осуждал, объяснил что причиной всему Ваше непримиримое отношение к "матерщине".
Слово хунвейбины российский народ десятки раз изнасиловал, трансформировал, еще тогда когда об интернете, стебе ничего не слышали.

(комментарий удалён)
User fellix505, 27.12.2014 05:27 (#)
7155

Говорим о Путине,подразумеваем всю систему.

User fellix505, 26.12.2014 21:09 (#)
7155

Бог вам судья.Но Путин безусловно величайший грешник.

21260

а что Вас, любезнейший, так об религию ударило?

User fellix505, 27.12.2014 05:25 (#)
7155

Я человек вообще не религиозный.

21260

но бога в свидетели призываете...

(комментарий удалён)
User fellix505, 30.12.2014 20:37 (#)
7155

Вам спасибо за терпение.И спасибо за понимание.Да,хуНвеЙбины Мао они.А также чернорубашечники Муссолини и штурмовики Гитлера.

Vip krokodil777, 26.12.2014 00:16 (#)
22674

Ты совсем баран?
Тебе же написали - высказанное Борисом мнение - это мнение ЖЕРТВ насилия России - естественно радующихся любой насильственной смерти русских - своих супостатов.
...
Он написал это из тюрьмы. Это его мнение. Но за мнение даже в твоей поганой стране не сажают.
Если бы это опубликовала Комсомольская правда - то это стало бы экстремизмом. Или, если бы это зачитал диктор на твоем поганом телевидении. Борис не мог из тюрьмы это где-то опубликовать. Это сделали другие - вот их и привлекай и суди, коли хочется.
...
Насколько я знаю, это письмо опубликовала только одна страница в интернете, которую посещает в неделю один человек. Так что считать "призывом к насилию" подобное частное письмо-мнение нельзя.
...
А вот ты процитировал это письмо тут - значит ТЫ совершил деяние, караемое итд итп.... Ты предал гласности его письмо, чтобы его прочитали тысячи читателей Граней. Жди ареста. Это очень серьезное преступление на твоей поганой родине.
...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 26.12.2014 00:41 (#)
22674

Вот ты ЗА СЕБЯ и ответишь! ТЫ РАСПРОСТРАНИЛ ЗДЕСЬ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ ПРИЗЫВЫ К НАСИЛИЮ!!! ЗЛОРАДСТВО ОТНОСИТЕЛЬНО ЖЕРТВ РАСПРОСТРАНИЛ!
Будешь сидеть!

User tkalich, 26.12.2014 07:18 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
vlad77: "Пусть КАЖДЫЙ отвечает за СЕБЯ!
За СВОИ слова и поступки."

вот пусть эти слова станут для вас ориентиром.
помните, что придётся держать и /За СВОИ слова и поступки/
при этом неважно, что вы закоренелый совок или новый вид умных портянок.

///И если где-то "некоторые другие деятели" призывают к убийствам и осуществляют это на практике,
то ВАМ (или Стомахину) этот факт НЕ дает права поступать аналогично.///

поясните, влад, какие убийства н а п р а к т и к е совершили МЫ или Стомахин?
у вас мышление путинских прокуроров.
почему они напуганы, это понятно.

User anubїs, 26.12.2014 15:29 (#)

Петр обратите внимание на то что из себя представляет этот влад-обвинитель - если есть время перейдите по ссылке https://graniru.org/Politics/Russia/d.235713.html#comment_4576861 и https://graniru.org/Society/Law/d.235826.html#comment_4582474 просмотрите всю дискуссию.

Данный господин основываясь на размышлениях теоретического характера взялся обвинять в работе на ФСБ ни каких то персонажей из виртуального мира, а известных людей (Рубинштейна и Шендеровича), но доказать, подтвердить фактами свои обвинения, свои слова не в состоянии.

User anubїs, 26.12.2014 19:53 (#)

Петр обратите внимание еще на один момент: срок который отсидел Стомахин за слова, за свою позицию Вы знаете, новый срок по последнему приговору также, а сегодня появилась новость об освобождении К.Поважной приговоренной к 8 годам за групповой поджог здания ФСБ незаконно квалифицированный ка теракт.

Девушка вышла через 4 года отсидки. Вышла и слава Богу. Но посмотрите она сколько ей дали за действие, и сколько Стомахину за СЛОВА.

User tkalich, 26.12.2014 07:00 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
благодарю Вас, krokodil, за очень уместную реплику адресованную владу.

Vip krokodil777, 26.12.2014 14:14 (#)
22674

Вы знаете, меня не восхищает заявление Стомахина по поводу Волгоградского теракта. Тем более, что очень возможно, и этот теракт и многие другие совершили гэбисты-гексогены или их люди... для создания в стране атмосферы страха и ненависти...
Но садистское злорадство Влада по отношению к многолетнему сидельцу и эта гнусная манера портянок - вытаскивать, вырывать из общего контекста стомахинских текстов отдельные пассажи и тут их цитировать, - возмущает меня. Это гнусно. Еще и потому, что парень сидит в камере на табуретке и не может оправдаться... а они жируют на свободе...

User marckshaider, 26.12.2014 12:21 (#)
21335

Стомахин - убогий человек. Изгой. Таких нестоит в тюрьму сажать, таких воспитывать надо.

21260

а в чём должно заключаться воспитание?

User fellix505, 26.12.2014 20:50 (#)
7155

Я уже давно ни накого не обижаюсь.Для этого мира это нормально,т.е.материться.А вот то,что зверская расправа учинена над Стомахиным,так это оскорбляет и меня лично.Считаю,что наказание должно быть соразмерным содеянному.Стомахину достаточно было выписать крупный штраф за те опусы,которые были опубликованы.За личную электр.переписку преследовать нельзя.Как и за обычную.К тому же Борис инвалид,надо было проявить милосердие к грешнику и не лишать свободы.

User fellix505, 27.12.2014 05:29 (#)
7155

Увы...я плакаль.

User fellix505, 28.12.2014 14:11 (#)
7155

Призываю.Ибо я верующий.А это большая разница.