новость Борис Стомахин доставлен в московский СИЗО "Водник"

17.12.2014
Борис Стомахин в колонии, ноябрь 2014. Фото: pravo-ural.ru

Борис Стомахин в колонии, ноябрь 2014. Фото: pravo-ural.ru

Публицист Борис Стомахин, приговоренный к шести с половиной годам строгого режима, доставлен из колонии в Пермском крае в московский СИЗО-5 "Водник" для разбирательства по третьему делу. Дело открыто по статье о публичных призывах к терроризму, предусматривающей до пяти лет колонии. Стомахин пока имеет в нем статус свидетеля.


Комментарии
(написано анонимно) 17.12.2014 16:07 (#)

kto znaet, mozhet blizost' k rodnomu domu i k materi - luchshe dlja Borisa.

Ne znayu naschet uslovij soderzhanija.

Chelovek podvergaetsja mnogoletnej pytke, prinuzhdennyj zhit' s ugolovnoj mraz'yu.

Sil tebe, Boris!

(написано анонимно) 17.12.2014 16:11 (#)

chitaja dnevnik Borisa s proshloj otsidki http://burepolom.marsho.net ,
vidno nepreklonost' etogo Cheloveka, a takzhe mozhno ponjat',
chem i kak emu mozhno bylo by pomoch'.

Ljudi, pomogite geroyu Stomahinu!

User vaverka_148, 17.12.2014 18:05 (#)
17770

Ближе к дому зиму пережить - конечно, лучше...но, чем закончатся эти три месяца - сие никому не ведомо....будет новый приговор, в дополнение к предыдущему

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 17.12.2014 17:54 (#)
22674

Чем дольше продлится незаконная оккупация Крыма российскими войсками и бойня, развязанная путинцами в восточной Украине - тем БОЛЬШЕ людей думают о русских так, как Стомахин, и не только в России, но и во всем мире...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 17.12.2014 18:19 (#)
22674

да, пару раз влетело. Но только пару раз.
А тебя "судя по всему" - лоботомировали.

Vip krokodil777, 17.12.2014 18:06 (#)
22674

СВОБОДУ БОРИСУ СТОМАХИНУ!!!
Этот человек мухи не обидел. Не то, что убивец Путлер и его воинство.
Борис только смотрит на Россию и на свой, русский народ - без совковых бельм на глазах и ужасается от увиденного.
Его призывы "убивать" - это не подлая лживая агитация путинского телевидения, это крики отчаявшегося, его бессильные проклятья и черные пророчества....
Карать за них многлетними пыточными сроками может только очень трусливая, гнусная и злобная власть.
Власть, под которой вы живете и зарабатываете ваши деньги, превращающиеся сейчас в бумагу, дорогие россияне......
Игорь Шестков

3113

По поводу обвинений Стомахина в терроризме я, в свое время, опубликовал маленькую заметку :На процессе над русским публицистом Борисом Стомахиным ему официально предъявлено обвинение в оправдании терроризма за историческую статью об убийстве народовольцами Александра ІІ.

Что ж, Солженицин не выдумал эпизод, когда со Сталиным, увидевшим в музее портреты народовольцев, приключилась истерика. Мне эту историю ещё при советской власти рассказывали сотрудники Музея Революции.

"Их лица были открыты, бесстрашны, их взгляды неукротимы и каждого входящего звали: «Убей тирана!»". История повторяется.

Следующим этапом по логике должно стать запрещение Шекспира (особенно экстремистскими являются "Ричард ІІІ", "Макбет", "Юлий Цезарь").

И, обязательно, директива статусным историкам и писателям - клеймить и разоблачать гнусное преступление террориста Штауфенберга.

Константин Когтянц

User vaverka_148, 17.12.2014 18:09 (#)
17770

Нормальных русских и правда очень мало...Большой вопрос: что делать с агрессивным (либо пассивным) и тупым сбродом, с которым ни о чём нельзя договориться?? Ответа нет.

Vip krokodil777, 17.12.2014 18:21 (#)
22674

Его следует покидать.

User anubїs, 17.12.2014 18:48 (#)

Наверное лечить если это возможно.
Но при современной РФ, выстроенной системе это невозможно по определению.

Возможно ли их излечение в принципе? Польша, Эстония, Литва и т.д. излечились, но здесь т.с. исторический багаж, заболевание гораздо тяжелее.

User tkalich, 17.12.2014 19:33 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
Вера, загляните в почтовый ящик.
надеюсь, у вас всё хорошо.

User vaverka_148, 17.12.2014 20:32 (#)
17770

Да, Пётр, со мной-то всё пока благополучно

User vaverka_148, 17.12.2014 21:08 (#)
17770

Еще как. Чудом не села, притом по уголовной статье.

User kiska, 18.12.2014 09:11 (#)
11196

Слава богу, что есть Стомахин и люди такие, как он в России.