новость Мохнаткина посадили в карцер за отказ от дактилоскопирования

06.01.2014
Сергей Мохнаткин в Тверском райсуде 02.01.2014. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Сергей Мохнаткин в Тверском райсуде 02.01.2014. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Политзек Сергей Мохнаткин после прибытия в СИЗО "Бутырка" был на пять суток помещен в карцер за отказ сдавать отпечатки пальцев. Член ОНК Анна Каретникова разъяснила ему законность требования фсиновцев. Вместе с тем она отметила, что тюремщики должны были сами объяснить Мохнаткину его обязанности, чего они не сделали.


Комментарии
4194

Тюремщики могли бы ему объяснить с помощью шампанского.........

(комментарий удалён)
User natala, 06.01.2014 14:40 (#)
3006

"Какие беззащитные мусора и вертухаи в России." - в самом деле. Ну прямо самая беззащитная социальная группа.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.01.2014 17:27 (#)
24373

Г-да может стоит посмотреть на правовую сторону вопроса:
1.Г-н Мохнаткин пока только "задержанный" и может завтра будет отпущен в связи с полной абсурдностью обвинений, а задержаны будут нарушившие его гражданские права.
2. "Она сослалась на пункт 23 правил внутреннего распорядка СИЗО уголовно-исполнительной системы, где говорится, ..."====может кто разъяснит:, но мне кажется что этот "документ" имеет примерно ту же юридическую силу , что и портрет Вождя всех народов Иосифа Виссарионовича повешенный на гвоздичек ?

5480

Задержанный? Извините, Геннадий, точно не помню, но раз в СИЗО по приговору 'суда' - то уже не задержанный, а арестованный.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 07.01.2014 12:22 (#)
24373

Не в курсе,- суд уже был ? Если так - неправ.

5480

Извините, неверно выразился: не по приговору 'суда', а по решнию 'судьи' о заключении под арест.
Арестованный и задержанный - это разное. Если я не ошибаюсь, задержать можно любого на три часа.
Мохнаткин арестован.
P. S. Что-то у меня ещё вертится про задержание на двое суток, но в данном случае это нев ажно.

User zvirblis_317, 06.01.2014 15:05 (#)
21611

Интересно, а хотя бы в главных тюрьмах россии, хоть сканеры для дактилоскопирования поставили? Или до сих пор руки заключенным краской мажут? Тогда правильно, что отказался, ибо нефиг! :)

User matomvharyu, 06.01.2014 17:19 (#)

***Или до сих пор руки заключенным краской мажут?***
Дык в РФ, подозреваемого всего могут целиком вымазать,когда на тсаря-пхана голос поднял.И аргумент приведут,ибо нефиг!

(комментарий удалён)
User parnek115, 07.01.2014 01:53 (#)
2924

Действительно, Вы правы: Мохнаткин--Человек с большой буквы. Герой.

livejournal.com rearch7 [livejournal.com], 06.01.2014 15:41 (#)

Позволил себя судить женщине которая убила Магнитского в интересах банды Клюева, не заявил отвода, признал суд. А теперь по мелочи конфликтует с тюремщиками, оскорбляет их зачем-то.

User yevgeniy, 06.01.2014 16:19 (#)

как скромненько - надо было объяснить Мохнаткину законность дактилоскопирования.
После этого остается еще раз поблагодарить, что не расстреливают оппозицию, да и просто невертухаев, на улице из пулеметов...

User marcell, 06.01.2014 17:37 (#)
3424

"Дело было так. Захожу в "Континенталь". Стоит Андрей Вознесенский. А теперь ответьте, - воскликнул Битов, - мог ли я не дать ему по физиономии?".
Довлатов

Также и Мохнаткин мог бы ответить: "...Стоит полковник Шорин. А теперь ответьте, мог ли я не дать ему по физиономии?"

User russpartizan, 06.01.2014 18:33 (#)

Мохнаткин ГЕРОЙ!
Человек фактически в одиночку борется с чекистским коммунизмом!
Свободу Мохнаткину!
Мохнаткина во временные президенты России (до первых честных выборов)!
Слава Мохнаткину!
Слава Герою!

User adamkasimir, 06.01.2014 20:58 (#)
3543

Уважаемый Русский партизан! Я уже обращал Ваше внимание на неуместность слово "честных" в Вашем лозунге! Ведь это обречёт Россию, вновь, на пожизненного пердизенда!

(комментарий удалён)
User variante_alta, 06.01.2014 19:36 (#)

Проклятие, проклятие на тебя, проклятие на весь род твой до второго колена.

(комментарий удалён)
User variante_alta, 06.01.2014 19:44 (#)

Аминъ

User variante_alta, 06.01.2014 19:47 (#)

Да ладно ладно
проклятие не рабочее
не соблюдены формальности
ты не достоин проклятия

(комментарий удалён)
User variante_alta, 06.01.2014 20:02 (#)

а вот королю филиппу красивому и папе клименту было не смешно

User adamkasimir, 06.01.2014 21:01 (#)
3543

Так Фашик - урод, а папы у него никогда не было...

User parnek115, 07.01.2014 01:51 (#)
2924

:-)))))))

5480

Исусик штоле?

User interim_sn, 07.01.2014 13:36 (#)

да, какая-то извращенная логика: сначала незаконно человека избили, ни за что, ни про что загребли в кутузку.. а потом, как полагают некоторые "правозащитники", требованиям работников ФСИН следует бесприкословно подчиняться, потому как они полностью соответствуют требованиям закона..?!

может в законах нужно что-то сначала подправить вместе с правоприменительной практикой лже-судов и тотальных оборотнях в "правоохранительных" органах?