новость Трепашкин потребует исключения из обвинения Стомахину статьи 282

18.10.2013
Борис Стомахин в Бутырском суде 12.09.2013. Фото Елены Санниковой

Борис Стомахин в Бутырском суде 12.09.2013. Фото Елены Санниковой

Адвокат Михаил Трепашкин намерен добиваться, чтобы из обвинения публицисту Борису Стомахину исключили статью 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды). Эта статья предполагает наличие потерпевших, а они в деле Стомахина отсутствуют. Следующие слушания по делу публициста пройдут 22 октября.


Комментарии
, 18.10.2013 17:37 (#)

Найдут потерпевших! Вон максимка уже Программу и Устав Союза Михаила Архангела усиленно штудирует.

(комментарий удалён)
User engels, 18.10.2013 22:18 (#)

Так на этой скамье завсегда места свободные были...и вам бы нашлось... небось не пригородная электричка...

21790

В вашей стране чудес уже раскрашенный столб судили - и тут найдут, потерпевшие столбы какие-нибудь.

User crocky1, 18.10.2013 22:53 (#)
4870

Михаил Трепашкин, адвокат политзека Бориса Стомахина, намерен добиваться, чтобы из обвинения его подзащитному была исключена часть 1 статьи 282 УК
_______________________________________________________
Адвокат Трепашкин (фамилиЁ, однако) пытается грозящий Боре срок на нарах, заменить бессрочно палатой.

twitter.com vasily_b, 18.10.2013 23:03 (#)

Уважаемые редакторы Граней !
Не первый раз даете ссылку "годовщина цареубийства...", а где там хоть слово про цареубийство ?! Не верите -- включите поиск и убедитесь сами.

Vip grani_editor, 19.10.2013 14:11 (#)
276

Простите, в заметке была неверная ссылка. Поправили.

twitter.com vasily_b, 18.10.2013 23:11 (#)

Вообще со Стомахиным происходит нечто, какая-то черная комедия. Так издеваться над человеком из-за каких-то статеек, которые может пару десятков человек прочитает от скуки ! Слепить на этом несколько уголовных дел -- для человека уже отсидевшего (!) -- они там мягко говоря рехнулись.

User jur52, 18.10.2013 23:31 (#)
10977

Мне жаль Стомахина, скажу что он не трус в любом случае.

User guayadeque1, 19.10.2013 19:30 (#)
3265

Российская власть говно, пуцин мразь, чукисты пидорасы, народишко в основе дерьмецо. Сама раисья холодный погреб, не пригодный для человеческого, даже прозябания.