новость Правозащитник Алексей Соколов получил пять лет строгого режима

13.05.2010

Городской суд Богдановичей Свердловской области приговорил создателя фонда "Правовая основа" Алексея Соколова к пяти годам строгого режима по обвинению в разбойном нападении. Соколов снял фильм о пытках и убийствах заключенных в российских колониях. Смотрите фотогалерею и видео о деле Соколова.


Комментарии
User a__________Eesti, 13.05.2010 17:16 (#)

Городской суд Богдановиче

За такую крамолу надо в подьездах стрелять и полоний в чай сыпать! ДО чего ж гуманно, обьективно и независимо путинское басманное правосудие!

User a__________Eesti, 13.05.2010 17:21 (#)

И так всю историю России - стоит одному подняться с колен, как его плетьми и прикладами забивает толпа опричной нелюди. Доколь?

User pere_svet, 13.05.2010 23:20 (#)

ну разумеется он - разбойник. потому - признаем мягкость - недопустимую впредь. а почему не грабитель. растлитель малолетних или на худой - прошу не ассоциировать с президентом - конец - изменник родины?

User kaputin5, 13.05.2010 17:21 (#)

Кремлядь окончательно охреневает.

User vlad91, 13.05.2010 17:40 (#)

ужаснулся, но не удивился.

(комментарий удалён)
User vlad91, 13.05.2010 18:26 (#)

нет не так, украл, убил-стал хозяином режима.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 13.05.2010 18:36 (#)

как же так, а где вольнонаемные-пятидетевые?!

система начинает поедать своих детей живьем!
деревня людоедовка - вяликая страна, магницким не поперхнулась, трифонову сожрала на закуску, - понравилось?!!!
Уря товарищи, вы застали редкое явления перехода формы сущесвования вяликой рассеи от феодальной к первобытнообщинной!

User sns12, 13.05.2010 21:25 (#)

Гуд! Гуд! Рыцари и кавалеры ордена Подвязки!
Теперь из руських аборигенов можно вить верёвки! Особенно из тех, которые не успели выучить великий и могучий англицкий язык.
Всем срочно приспособиться по новые веяния!

User pere_svet, 13.05.2010 23:32 (#)

sns - персонально

запах портянок после армии - чую за версту. вам лично - знаком?

User pere_svet, 13.05.2010 23:27 (#)

лучше б вы были неправы.

User trak33, 13.05.2010 18:24 (#)

Фашизм,это ненависть к человеку.Плюс ложь для ее поддержания.

Все это у нас.Звериный оскал системы.

User vombatus3, 13.05.2010 18:58 (#)

Правозащитник-разбойник. Правозащитник с большой дороги. Правозащитник в законе. А что, звучит.

User pere_svet, 13.05.2010 23:39 (#)

правозащитник-разбойник...

ты ......... сначала защити хоть кого - нибудь. на улице. беззащитных перед СИСТЕМОЙ. а после этого... я тебя замечу на улице. и скажу - он выше всех.

User adrem, 13.05.2010 20:44 (#)

Соколову спасибо за правду

про ментовских беспредел. Желаю ему сил и здоровья. Побольше бы таких смелых людей. путин с сечиным не успели бы "добежать до венесуэльской границы"...

User pere_svet, 13.05.2010 23:44 (#)

как помочь Соколову. подскажите если есть толковые идеи.

User gamajun, 14.05.2010 02:04 (#)

"Как помочь Соколову". Я знаю только один способ - гласность. Создать сайт /по типу сайта Ходорковского/ и постоянно информировать о положении Соколова, опубликовать письмо в его защиту /я уверен, подпишутся десятки тысяч/, привлекать международные общественные организации и т.д. Только так, я думаю, его можно спасти от ментовской расправы. Другого пути в России сейчас нет.

User udaffcomfan, 14.05.2010 09:59 (#)

Алексея Соколова осудили.
Такие дела.

User shatalin46, 14.05.2010 10:31 (#)

От ментов защиты нет и не будет, пока существует басманное правосудие, вертикаль власти и ФСБ. И, конечно, наше все - Единая Россия, любимая до одурения.

User nora09, 14.05.2010 11:00 (#)

СВОБОДУ!!! Алексею Соколову

СВОБОДУ!!! Алексею Соколову.

Эта расправа - ПОЗОР Всей ВЛАСТИ и всему МОЛЧАЛИВОМУ населению России, и всем инетчикам. От "двуголового орла" до судьей и следвателей с операми Екатеринбурга.

User angel__na, 14.05.2010 13:52 (#)

СУДЬЮ НА МЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User math, 15.05.2010 02:26 (#)

на мыло в буквальном смысле. это было бы справедливо

User bichugan, 14.05.2010 13:19 (#)

Хорошо, что не пожизненное ...

User chell, 15.05.2010 16:50 (#)

Не оень понятно чем мы обычные люди можем помочь, что куда написать, собрать подписи?....???????...что то ведь делать надо!!!!!!!!!!!!!!