новость Областной суд отказал Сутягину в УДО

30.04.2010
Игорь Сутягин. Фото ВВС

Игорь Сутягин. Фото ВВС

Архангельский областной суд отказал в условно-досрочном освобождении ученому Игорю Сутягину. Отказ объяснили тем, что Сутягин "во время заключения допускал нарушения режима". Бывший сотрудник Института США и Канады РАН осужден на 15 лет колонии за разглашение сведений, составляющих гостайну.


Комментарии
User strabon, 30.04.2010 13:18 (#)

Как сообщила пресс-секретарь облсуда Ксения Соловьева, отказ вызван тем, что Сутягин "во время заключения допускал нарушения режима".

А это верный признак того, что он не признал своего преступления и, по мнению юриста Медведева, значит не раскаялся, а потому должен сидеть. Тьфу!

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 30.04.2010 13:33 (#)

Вы все еще хотите в Сколково?

тогда мы идем к вам!

User aommm01, 30.04.2010 14:22 (#)

Вы все еще хотите в Сколково? --Гуйкин,приезжай

Я тут после 3х подмосковных "академгородков" хотел бы еще хоть раз оттянутся.Товарищи мои по партии в САСШ,ЮАР и Австралии.Думаю на "Гранях" можно собрать гоп-компанию для последнего штурма "Вертикали" а там...приличное кладбище рядом...-:)))

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 30.04.2010 14:23 (#)

Национальный проект «Доступный шпион»

16 января этого года четыре академика РАН (Е.Б. Александров, В.Л. Гинзбург, Э.П. Кругляков и Ю.А. Рыжов) обратились с письмом к директору ФСБ А.В. Бортникову с просьбой разобраться с фабрикацией в его ведомстве уголовных дел с тяжкими обвинениями против ученых.

Более 10 лет продолжается неравное противостояние ряда общественных организаций, ученых и таких государственных структур, как ФСБ, Генеральная прокуратура, суды различных уровней. Речь идет о делах, инициированных ФСБ в отношении ученых и некоторых особо неугодных власти коммерческих организаций.

Среди множества таких дел есть несколько, в которых, похоже, лично заинтересован бывший президент. В первую очередь это относится к делам ученых, которых обвиняли в государственной измене, разглашении государственной тайны и экспорте технологий двойного назначения. Это, скорее всего, личное изобретение бывшего директора ФСБ и бывшего президента. Поэтому от любых аргументов, направленных на решение проблемы шпиономании, чиновники, прокуроры и суды шарахаются как черт от ладана. Боятся гнева «лидера нации»?

Наиболее одиозны дела Игоря Сутягина, Валентина Данилова и Игоря Решетина (вместе со всей его осужденной группой). Этих людей, не утруждая себя доказательствами вины, приговорили к жесточайшему наказанию в виде 15, 13 и 11 лет строгого режима.

И.В. Сутягин уже около 10 лет находится в заключении, В.В. Данилов — более пяти. Всего в чекистские капканы попало более двадцати честных ученых.

Нужно сказать, что волна шпиономании захлестнула страну вскоре после прихода в Кремль Путина (1997 г.). Еще до его президентства. И это не было случайностью. Идею — «кругом шпионы» Путин принес с собой....

http://www.politzeky.ru/politzeki/dela-uchenyh/22458.html

(комментарий удалён)
User aommm01, 30.04.2010 14:30 (#)

Гуйкин.А это все ты зачем выкладываешь?

Сутягин точно не за "это" сидит.Как и ходор.

User strabon, 30.04.2010 14:55 (#)

aommm01 Гуйкин.А это все ты зачем выкладываешь? Сутягин точно не за "это" сидит.Как и ходор.

Думаю шаман выложил это все зтем, чтобы даже aommm01 понял, что Сутягин сидит 10 лет затем, чтобы чекисты могли получать внеочередные звания и награды!

User aommm01, 30.04.2010 15:09 (#)

strabon - А мне переводчики не нужны.

А насчет чекистов - они могли б найти работу полегче для получения ...(примеры ,надеюсь ,приводить не нужно)
Здесь что-то другое.Думается что очередной микро-Петрик на Сутягина настучал,чтоб местечко занять.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 30.04.2010 15:26 (#)

Жестянкин, а как думаешь, остолопов, вроде Сироткиных в органах насколько много?

сажает же кто-то этих людей?
а в белоновских дела тоже будешь предлагать Петиков искать?!

Александр Никитин был обвинен в шпионаже и разглашении государственной тайны за работу над докладом объединения «Беллона» о радиационном загрязнении российского Севера, арестован в феврале 1996 года и 10 месяцев провел в следственном изоляторе ФСБ в Санкт-Петербурге.

Григорий Пасько, журналист газеты Тихоокеанского флота "Боевая вахта", был арестован Федеральной службой безопасности в ноябре 1997 года и обвинен в измене родине за свои публикации по проблемам радиационной безопасности. 25 декабря 2001 года суд вынес признал Пасько виновным в государственной измене в форме шпионажа и приговорил его к лишению свободы сроком на четыре года в исправительной колонии строгого режима. Дело Григория Пасько привлекло внимание во всем мире. "Международная амнистия" объявила Пасько узником совести.

Пасько и Никитина, тоже кто-то подсидел?!!
А они всего лишь правду сказали, насколько ужасающе дела обстояли с береговыми хранилищами ядерного топлива...

и сейчас богатая (Путин, что выплюнул в лицо Майклу Деллу - Мы не инвалиды! Помогайте инвалидам ... )дыржава - вяликая рассея побирается, корабли чтоб разгребать кучи радиоактивного дерьма строит Италия, оборудование - Франция, Хранилища Германия ....

шметрики-петрики конечно есть неоспоримый факт нынешнего этапа вставания со славянских колен, на крепко упертые в землю африканские ноги, но здесь другое - синдром шарикова!
Злоба, зависть, демонстрация силы, запугивание, желание унизить - заложенные в конторских еще основоположниками этой проклятой организации ....

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 30.04.2010 15:28 (#)

ты у нас четатель :))

вот здесь много интересного можно почитать - http://andreeva.uuuq.com/

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 30.04.2010 15:39 (#)

Делегация Министерства энергетики Великобритании посетила губу Андреева

о время пребывания в Мурманской области (2-3 ноября 2009) делегация Министерства энергетики Великобритании во главе с лордом Хантом посетила хранилище радиоактивных отходов Северного флота в Андреевой губе. В ходе визита обсуждалось сотрудничество между Великобританией и Россией в области ядерной безопасности.

История сотрудничества двух стран в области радиационной безопасности продолжается в течение почти десяти лет. Правительство Великобритании оказывает России действенную помощь в ликвидации ядерного наследия, оставшегося в северо-западном регионе со времен Советского Союза.

А чекисты УПЕКЛИ НИКИТИНА за то, что он рассказал об этом правду, а теперь побираются на Западе ...

User aommm01, 30.04.2010 15:49 (#)

ты у нас четатель :)) -а почему не чИтатель.

Это какие-то новации в русском языке типа кофе среднего рода.стЕхи им тут мои не понравились.

А по делу - как не вспомнить фильмецы с Сигалом на это тему.
Я -не апологет ЧК, но и этих "милых,улыбчивых людей" не надо приплетать к деяниям "прошлых эпох".
Во времена "засирания" эта банда была еще в узде.
А правдолюбцы на Руси всегда были "блаженными".

User aommm01, 30.04.2010 15:52 (#)

Зло

Не прав в названии организации.И в дате создания.

User strabon, 30.04.2010 17:55 (#)

Странный человек. А зачем делать детские вопросы?

aommm01 Гуйкин.А это все ты зачем выкладываешь? Можно же без подсказки догадаться, что выкладывается это все для того, чтобы быть убедительными не получать вопроса типа:"Гуйкин, а почему вода мокрая?"

User aommm01, 30.04.2010 19:02 (#)

Извините.Тут не дети собрались.

И ссылок много не нужно.Вы кого убеждать собрались?Меня? Этого делать не стоит.Поэтому я и прошу у Гуя ссылки на темы мне интересные -но не входящие (на сегодняшний день) в зону компетенции.И все.
А что до стиля Гуя - он к формату 16:9 не подходит.Мне скроллить не лень -но кто еще? А он так работает -любо-дорого.Скорость strabon...И реакция.

User sirotkin3, 30.04.2010 14:53 (#)

Идею — «кругом шпионы» Путин принес с собой....

Не свисти,Гуй! Путин принес идею-мочить шпионов и предателей которые расцвели при дерьмократах! Чуть всю оборонку не похерили гады!

User strabon, 30.04.2010 15:02 (#)

sirotkin3 Не свисти,Гуй! Путин принес идею-мочить шпионов и предателей которые расцвели при дерьмократах! Чуть всю оборонку не похерили гады!

Если ты sirotkin3 не свистун, напиши сколько оборонных заводов было построено Путиным в жирные годы и почему деньги за энергоносители хранили на враждебном западе?!!!

User sirotkin3, 30.04.2010 15:25 (#)

сколько оборонных заводов было построено Путиным в жирные годы

В 1994 году вышло постановление Правительства РФ о создании концерна предприятий ПВО, но тогда он так и не был создан.(дерьмократы хуле)

Государственный концерн «Алмаз-Антей» был создан указом Президента России 23 апреля 2002 № 412 на базе АООТ ПК «Концерн «Антей»», НПО «Алмаз» и некоторых других предприятий.

User sirotkin3, 30.04.2010 15:28 (#)

И есчо...

Среди множества событий, произошедших в ходе формирования интегрированных структур в оборонно-промышленном комплексе, выделяется создание Концерна «Моринформсистема-Агат», который объединил основные предприятия, формирующие практически весь спектр интеллектуальной начинки кораблей и подводных лодок.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 30.04.2010 15:33 (#)

мощное строительство :))

все что нажито непосильным трудом ....

За десять лет путиномики были построены (достроены из ранних заделов) - ОДИН стратегический бомбардировщик, ОДНА подводная лодка (Нерпа пока называется) и ОДИН дивизион С-400 (вооруженный к тому же старыми ракетами, НАТО его классифицирует как C-300 Mod B)

Просрано ПОЛНОСТЬЮ производство Булавы, беспилотников, и подводных лодок серии Лада ....
ПАК ФА - жалкая картонная поделка, к которой так и не построены обещанные двигатели (впрочем к гражданскому Су-ПЕРДжет двигатели, тоже до сих пор НЕ СЕРТЕФИЦИРОВАНЫ, наивные французы из Снекмы - поздно поняли с какой глухой африкой они собрались иметь дело ...)

User sirotkin3, 30.04.2010 15:48 (#)

все что нажито непосильным трудом ....

Знаешь,Гуйкин, такую поговорку-ломать не строить! И нечего лицемерно завывать! Много было потеряно с развалом СССР, остатки чуть не добили дерьмократы! Тут самое главное это тренд! А тренд сейчас созидательный а не разрушительный!

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 30.04.2010 16:21 (#)

тренд сейчас о-го-го!

за год из 150 млрд руб в резервном фонде, растащили 100 с лишним, посмотрели на остаток, погоревали ..
Кудрин сказал будем занимать и информацию об остатке резервного фонда засекретили (опять же какого нибудь аналитика можно будет при случае посадить)

тренд очень показательный!

"насозидали" стока, что даже бронежилеты теперича в Германии будем покупать

User ostervozkin, 01.05.2010 00:57 (#)

люди, водолаз. люди! Главное достижение путинизма - преодоление в людях упоения разрушения. Для русских - это ой как непросто. Остальное - дело техники.

User jene, 01.05.2010 06:20 (#)

хранили?

почему прошедшее время?

Яхты и дворцы Абрамовичей и поместья Путиных - это не те деньги? Или не за энергоносители?

User fanatold, 30.04.2010 15:07 (#)

Чуть всю оборонку не похерили гады!

Оборонка тебе нужна от клопов.
Подлость всей этой шушеры уже до того достала...

User sirotkin3, 30.04.2010 15:14 (#)

Оборонка тебе нужна от клопов.

Оборонка нужна что бы твои заокеанские работодатели не взяли нас голыми руками! А с Путиным мы как нибудь уж сами,без ваших "советов"!

User fykka, 30.04.2010 15:24 (#)

А Сутягин предатель? Из чего это следует, квакушка?

User sirotkin3, 30.04.2010 15:37 (#)

Из того, жучка, что...

Бывший сотрудник Института США и Канады РАН передавал сведения "вероятному другу"! Если источники открытые пущай сами собирают!

User fykka, 30.04.2010 16:38 (#)

Да ну? А МИД поддерживает твою точку зрения

User sirotkin3, 30.04.2010 16:51 (#)

Балбес шестилапый...

Читать то умеешь? "вероятный друг" то бишь конкурент,а не "вероятный враг" то бишь неприятель! А номерок "МК" это открытый источник, пусть "вероятный друг или враг" сам штудирует!

User fykka, 30.04.2010 17:21 (#)

То есть преступлением окажется передать выписку или вырезку и номерка "МК"? Так? Цвет чернил тоже будет иметь значение?

(комментарий удалён)
User fykka, 30.04.2010 17:28 (#)

http://www.sutyagin.ru/absurd.html

http://www.sutyagin.ru/absurd.html

User sirotkin3, 30.04.2010 17:56 (#)

Мутное дело...

Уверенным можно быть только в том что это показательная порка в назидание другим! Вот пример шпионских игр-----Нижегородская область находится под пристальным вниманием иностранных разведок(где твой любимый кудряшка царствовал)-------В 1994 году в составе волонтёров Корпуса мира мистер Бланко прибыл в Нижегородскую область, дабы помогать строить на нашей земле рыночную экономику. Первым делом "бакалавр управления" открыл нижегородское отделение международной организации "Ротари-клуб".Бланко сумел втянуть в состав членов клуба видных нижегородских бизнесменов и директоров оборонных предприятий. И очень скоро этих людей стали обхаживать американцы весьма специфической профессии. Так, заседания клуба неоднократно посещали некие Теодор Уилсон и Кеннет Нотс. Оба - штатные разведчики из США. Вели эти ребята себя довольно нагло. На одном из заседаний клуба они прямо предложили одному из руководителей авиационного завода "Сокол" передать им секретные данные на производимые предприятием военные самолёты.В общем, разразился скандал. Встреча с атташе сорвалась, а мистера Адама Бланко попросили удалиться из страны...

И вот он снова в России. Как нам стало известно, сегодня он работает в структуре "Агентства США по международному развитию". Российский филиал Агентства располагается в здании американского посольства, причём крайне обособленно от других посольских подразделений. Оно и неудивительно, ибо Агентство является прикрытием сразу нескольких разведслужб США, имеющих весьма определённые задачи: проникновение в различные сферы российской жизни - от политики до экономики.

User fykka, 30.04.2010 19:07 (#)

Давай к фактуре, к делу Сутягина. Про "Ротари-Клуб" тебя никто не спрашивает.

User sirotkin3, 30.04.2010 20:10 (#)

Шестилапый не тупи!

Я же написал-показательная порка для тех кто тайно или явно сотрудничает с иностранными разведками!

User fykka, 30.04.2010 20:49 (#)

Что такое "показательная порка"? Отл

User sirotkin3, 30.04.2010 21:04 (#)

То есть для тебя он априори невиновен?

А ссылка твоя из серии ОБС(одна бабка сказала)!

User fykka, 30.04.2010 21:49 (#)

По ссылке - материалы суда, негодяй.

http://www.sutyagin.ru/hron/

User sirotkin3, 30.04.2010 22:06 (#)

Тебе самому не надоело,шестилапый?

Ссылки на бредятину давать! Если Сутягину дали на руки обвинительное заключение,то где оно? Вместе с 65-ю его замечаниями? Там только сопли и ничего больше!

(комментарий удалён)
User sirotkin3, 01.05.2010 00:19 (#)

Опять грозишь,немощный?

Факты давай,а не сопли и угрозы! Для таких как ты есть рецепт,ну ты знаешь-меч и орало!

User jene, 01.05.2010 06:24 (#)

ты удивительно догадлив.

именно так, любой человек априори невиновен. Вина должна быть доказана в суде. А вот с судами у нас баальшие проблемы.

User nanoscience, 30.04.2010 21:07 (#)
3460

новые чк-стские власти любой договор о международном сотрудничестве понимают, как продажу Родины. На любой доклад, публикацию (я лично не имею формы) надо получать разрешение 1-го - см открытые публикации из СПБГу по этому поводу. Там, писали, даже филологи должны получать разрешение о неразглашении... А при этом, в советское время, наша наука была чуть ли не на 80 процентов военной. То есть ученые питались от хоздоговоров с военными ведомствами. Такая практика есть везде. Например в США принято получать финансирование на передовые научные разработки в нэйви и прочих аро. В какой-то момент, советские военные поняли, что могут организовывать свои сопутствующие организации и съедать все эти деньги сами. Что и происходит. Это очень большие деньги, если они поддерживали на плаву всю российскую науку. В результате наука сидит без военного финансирования, а впк не имеет передовых разработок. Да, ГЛОНАС... И на этом-то фоне посадить ученых за открытое и кстати одобренное 1-м международное сотрудничество - это ли не принесение вреда нашей стране в особо крупных размерах?

User strabon, 30.04.2010 18:07 (#)

Свисти исшо, кенарь Сироткин!

И незабудь насвистеть почему российские бабки хранились на коварном западе?!

User sirotkin3, 30.04.2010 18:17 (#)

У либерала Кудрина спрашивать надо!

Где деньги,Зин?

User fykka, 30.04.2010 20:49 (#)

А у Путина не надо?

User sirotkin3, 30.04.2010 20:58 (#)

Надо,Федя,надо...

А почему собственно незя хранить в баксах и евро?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 30.04.2010 15:08 (#)

оборонку как ты выражаешся "похерили" совсем другие "гады"

деградация хозяйственных связей и безденежье в ВПК, а затем взошедшая и расцветшая махровым цветом путинская коррупционая вертухаль - клепточекисты забравшиеся во все вены и поры хозяйственных связей, везде где нашлись денежные потоки которые можно было развернуть в свой карман, и развернули настолько удачно, что нынешняя россиия утратила свой произовдственный потенциал практически до нуля. И особенно в области проектирования и внедрения в производство новых систем.

И в стиле постановлений госкормушки-не места для дискуссий :)
- И вечным памятником клептократам из путинской бригады будут вертолетоносцы Мистраль, немецкая броня и израильские беспилотники!

:))

Продолжайте мочить и выковыривать вместе с весловым - Африка ждет вас в свои обьятия ....

User aommm01, 30.04.2010 15:11 (#)

В Африке теплей -вот какая загогулина.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 30.04.2010 15:34 (#)

увы эта Африка со снегами (С Брин - 2002 год)

Россия - это Нигерия в снегах ....

User aommm01, 30.04.2010 15:41 (#)

Ок. +1000000.

Только как же с каннибализмом.
Не ГУЛАГовским а (о вкусной и здоровой пище)...

User stanlop2005, 30.04.2010 18:59 (#)

Мечтаю о временах, когда эти судьи будут на нарах, а народ сам станет Судьей.

А на нары пойдет вся эта судейская сволочь вместе с кремлевскими ворами, которым будет отведено место у параши.

User adrem, 30.04.2010 19:47 (#)

а потому должен сидеть. Тьфу!

он не должен сидеть. Сволочи....

User fishkinet, 01.05.2010 07:33 (#)

Крошки с тумбочки не стёр

и жене позвонил -- и за это его лишают УДО. А что если бы он сходил в сортир во внеурочное время? Надо полагать, его бы вообще там замочили -- ведь наш ФСИН как и все карательные органы идейно вдохновлены изречениями своего вождя.

User nora09, 30.04.2010 15:27 (#)

СВОБОДУ!!!

СВОБОДУ Игорю Сутягину !!!

User ostervozkin, 30.04.2010 16:18 (#)

немного о трендах

100 ведущих политиков России в апреле 2010 года. Тренды месяца – укрепление представителей судебной системы и контрольных органов. Премьер Владимир Путин – вновь очевидный лидер нашего рейтинга (9,42). Его отрыв от занимающего второе место президента Дмитрия Медведева (9,33) вопреки нашему прогнозу существенно увеличился (с 0,03 в марте до 0,09 в апреле). Это можно объяснить как ростом публичной активности председателя правительства, так и укреплением его институциональной роли в политической системе.

User ruslan_brovkin, 01.05.2010 03:13 (#)

Любые опросы в стране, где люди боятся говорить правду, не стоят и ломаного гроша.

User ostervozkin, 01.05.2010 10:08 (#)

А чего боятся патриотам своей страны?

Вас, бровкин? не дождетесь...

, 30.04.2010 16:58 (#)
13834

Прошение о помиловании

Просил государя: "Помилуйте!",
И целый год ответа ждал.
Вчера ответ пришел: "Помилуйте,
О как же я вас устал!".

User someone, 01.05.2010 00:30 (#)

Похоже, что oчепятка

"ОТ вас устал"
Спасибо, за хорошие стихи, которыми вы разбавляете этот "базар".

User nanoscience, 30.04.2010 17:02 (#)
3460

еще одно злостное преступление в уже длинном списке ныне действующего юриста против России, против науки, против человеков.

User ruslan_brovkin, 01.05.2010 03:29 (#)

Если нет Судьи, то за преступления никто не ответит, какими бы они не были.

User idshoohov, 30.04.2010 17:46 (#)

Вслед за Магнитским - Вера Трифонова

Что за люди сидят у нас в судах и в правоохранительных органах вообще? Это не люди и даже не звери. Звери не настолько жестоки.
Сколько мурыжили Алексаняна, да и сейчас продолжают мурыжить. Угробили Магнитского, теперь Трифонову. В очередной раз не выпустили на свободу узника совести Сутягина.
Недавно прочитал секретные материалы по убийству поляков в Катыни.
Удивился, как люди могут спокойно отправлять под расстрел тысячи других людей только потому, что, возможно, они могут стать врагами.
Сейчас вроде бы не 1940 год, но многие люди ведут себя также, как и те, кто отдал приказ о расстреле в Катыни.

User dryska, 30.04.2010 18:56 (#)

Так это - те же "люди"!

Чекисты не уходят!"Не дождётесь"!

User ruslan_brovkin, 01.05.2010 03:34 (#)

Чекисты — это всего лишь инструмент. Будет им велено искать шпионов и экстремистов среди белых медведей — перепашут весь полюс и пересажают ВСЕХ белых медведей за связь с пингвинами.

User ruslan_brovkin, 01.05.2010 03:17 (#)

Совки и породившие их коммунисты людьми не являются. Это даже не звери, это особые существа, которым чуждо и противно всё человеческое. Черти, словно вышедшие из преисподней с целью погубить любых свободных людей, которые не хотят быть рабами серпомолоткастой сатаны.

User sandi, 30.04.2010 18:05 (#)

За что сидит человек, осознать невозможно.

Ничего убедительного не представлено.
Закрадывается мысль: может просто отказался от "сотрудничества".

User mendel_1965_4, 30.04.2010 19:03 (#)

Если бы Сутягин пошел на сотрудничество,

то его освободили бы. Освобождают из мест лишения свободы по УДО даже тех, на ком администрация наваривается как на узкоспециализированных спецах (даже иконописцы).

User ruslan_brovkin, 01.05.2010 03:32 (#)

Если бы Сутягин признал, что совершил преступление, а не был незаконно осужденным и политзаключённым, то его бы выбросили, погрозив пальцем. А когда человек не сдаётся, не желает быть рабом, то его стирают в лагерную пыль. Всё же это очевидно и хорошо видно по попыткам увеличить срок рабства до 30 лет. Главное для них — сломать Волю, сломать Человека, превратить в ничто.

User mendel_1965_4, 30.04.2010 19:01 (#)

основанием для отказа стало наличие у Сутягина пяти взысканий.

"Кум" получил указание от "старших братьев" из ЧК, чтобы Сутягин получил взыскания. Вот и отказали ему в УДО из-за этого. Эта дешевая кухня как на ладони.

User heavy11, 01.05.2010 01:40 (#)

Разве сможет вшивый чекист противостоять настоящему диссиденту? Разве может убогий прапорщик, пищущий провокации в ЖЖ за 10 рублей за пост, противостоять правозащитнику, который не побоялся принять пытки в концлагерях и психогулагах КГБ? Ответ очевиден..

User heavy1, 01.05.2010 02:30 (#)

Ответ очевиден. спасибо- heavy11 ты вывел меня на чистую воду.

Граждане России, каюсь, за каждый пост на Гранях пиндосы платят мне по 10руб, плюс моссад доплачивает ещё по 5руб, и СБУ 3руб я совсем запутался в тройной бухгалтерии.
Прошу, помочь с составлением квартального отчета по каждой выше перечисленной организации.

User ruslan_brovkin, 01.05.2010 03:27 (#)

Диссидент может бороться только словом, а КГБ может мочить направо и налево безнаказанно. В обществе рабов, никакое слово правды не будет услышано, так как в таком обществе каждый борется только за свой зад и смотрит пропаганду по ТВ. Вот когда цены на нефть упадут и жрать будет нечего, тогда и рухнет в очередной раз весь этот гнилой, замшелый и антинародный СОВОК. Пока же есть нефтедоллары, и, следовательно, в ларьке жыгуль, никто не почешется. В ошибочной надежде на то, что его беззаконие и репрессии, беспредел и бесправие не коснуться.

User eprstu, 01.05.2010 01:43 (#)

КАЖДЫЙ ФСБЕШНИК ПОЛУЧАЕТ МНОГО РАДОСТИ

КОГДА ФСБЕШИТ ЧЕСТНЫХ ГРАЖДАН!

(комментарий удалён)
User ruslan_brovkin, 01.05.2010 04:10 (#)

Когда Контора получает слишком много власти, вопрос о её приходе ко всем системам государственной власти является вопросом времени. Это как вопрос времени захват Агентами Смитами матрицы. ПуМе этого не понимают, а зря. Придёт время, и у них замолчат «вертушки» и выключат ГЛОНASS.

User nanoscience, 01.05.2010 04:51 (#)
3460

я вас могу понять только, если появятся Neo и Morpheus. Или, как в бегущем человеке, Шварцнегер. Смиты, да, являются продуктами матрицы, но не главными действующими лицами, которые, как я понимаю, не являются человеками. На самом деле, я как-то уже писал, что я думаю, что и наши комиссары засланы. Читайте "Жук в муровейнике" наших Стругацких. Они-то знают, как это происходит. Я действительно думаю, что наши "юристы" засланы к нам, чтобы завладеть нашей планетой, и не только Россией, чтобы поработить существующее население.