новость Ходорковский попросил суд ознакомиться с заявлением Путина по делу "ЮКОСа"

03.12.2009
Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский попросил суд ознакомиться с заявлениями премьер-министра Владимира Путина по делу "ЮКОСа", сделанными им в ходе прямой линии. Путин отмечает, что деньги похищены не у тех, кто проходит по этому делу потерпевшими, а у других лиц, которым они возвращены, сказал Ходорковский.


Комментарии
User gammabanana, 03.12.2009 21:56 (#)

Путлеркапут?

User snova_Eesti, 03.12.2009 21:59 (#)

Похоже, Байкалфинансгруппенфюрер лично дает указания о том, как фабриковать обвинения против Ходорковского.

***

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 03.12.2009 22:15 (#)

Давал и дает

но забыл, что говорил и пустился врать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 04.12.2009 01:43 (#)

Бог ты мой, какой законченный идиот и му*озвон :
1."Вы что думаете, что он ...действовал по собственному усмотрению, на свой собственный страх и риск?..." ====Мало ли КТО И ЧТО ДУМАЕТ О ЧЕМ ТО ! Причем МНОГИЕ "ДУМАЮТ" ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВООЛОЖНЫЕ ВЕЩИ - К ДЕЛУ ЭТО НЕ ПОДОШЬЕШЬ И НЕ ЗАНУМЕРУЕШЬ.
2."Ясно, что он действовал по указанию и в интересах своих хозяев"====НЕ ЯСНО ПОКА НЕ ДОКАЗАНО КТО И КОГДА ДАВАЛ ЗАДАНИЕ, КОМУ И ПО КАКОМУ ПОВОДУ , ПРИЧЕМ ПРИ НАЛИЧИИ ДОСТОВЕРНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, И , ГЛАВНОЕ, КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ИМЕЕТ ПИЧУГИН, А ТЕМ БОЛЕЕ ХОДОР.
А ЭТОГО ТО НИЧЕГО И НЕТ. НУ А ДОМЫСЛЫ - ЭТО ДЛЯ ЛЮДЫ.
3.А как действовал? Да там только одних доказанных убийств пять" =====КРОМЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ В ДЕЛЕ НЕТ НИЧЕГО.

(комментарий удалён)

Для shGenady

№1."...К ДЕЛУ ЭТО НЕ ПОДОШЬЕШЬ И НЕ ЗАНУМЕРУЕШЬ..."- и подшивают-(воздух) и номер ставят. №2."...КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ИМЕЕТ ПИЧУГИН, А ТЕМ БОЛЕЕ ХОДОР...".А какое значение имеет отсутствие доказательств?? Дано-же указание... №3. " ...ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ В ДЕЛЕ НЕТ НИЧЕГО.". И не надо, Зачем? И последнее. "...идиот и му*озвон...".Увы,это не так...за ним стоит сила чека...А,как известно,сила есть-мозгА может отдыхать.

User shGenady, 04.12.2009 22:28 (#)

Т.е. Вы , ded-michalich, хотите сказать, что ПРОИЗОШЛА ДЕГРАДАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ , которая частично превратилась в бандитское сообщество ? Согласен, но :
1.ВОПРОС ЕЩЕ ОСТАЛСЯ В СТЕПЕНИ ДЕГРАДЦИИ .- Считаю ,пока - "фифти-фифти". 2.Пройдена ли "точка невозврата". - Не знаю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Мрак...

Вполне возможно.Я раньше полагал,что всё идёт на автомате.Но теперь вижу,что слежение за "делом"-одна из главных,если не главная забота ВОШЬдя. Все приличия отброшены.Я с тоской думаю о судьбе ВСЕХ юкосевцев.Их главный палач в прекрасной физической форме,надежд на то,что он в обозримом будущем одряхлеет или околеет не приходится. Всё также бодр,энергичен,злобен,завистлив,лжив и бесцеремонен. Злорадно-презрительным "Не дождётесь"-он красноречиво говорит:"Не надейтесь,я надолго и будет по-моему". Не видно никакого просвета-для всей страны...

User dennis, 03.12.2009 22:30 (#)

Да ладно. Не всё так грустно. берия тоже думал, что всё у него в руках.

Даже сталина травануть, похоже, сумел. Но свои 9 г. в лоб получил. Господа Бога ещё никто не сумел перехитрить.

User nograni13, 03.12.2009 22:34 (#)

Да нет его вашего бога, иначе все бы дерьмократы давно бы шашлыком стали...

User dennis, 03.12.2009 22:37 (#)

Ну вот и вы тоже думаете, что наипёте.

Ну ну....

User helgi, 03.12.2009 22:52 (#)

Вы о нем хорошо подумали...

Это же оргАнчик. Одна фальшивая мелодия по кругу.

User helgi, 03.12.2009 22:53 (#)

Вы о нем хорошо подумали...

Это же оргАнчик. Одна фальшивая мелодия по кругу.

User yaxus, 03.12.2009 23:05 (#)

Г-н Нограни-13,

Существование Господа Бога будет вам доказано в течении двадцати четырех часов после минуты опубликования вашего поста. Доказательство не будет прямым, если вy не умны, то вы сможете ничего не заметить. Тем не менее, я дам вам подсказку - доказательство будет иметь не материальный. но моральный характер, оно будет как-то свяано с вашим другом; пострадает подросток; женщина останется безучастной; вы получите деньги; что-то еще связано с солью.

User ximik, 03.12.2009 23:36 (#)

оочень мееедленныый боооог

User kautsky, 04.12.2009 11:36 (#)

А мне доказательство не представите?

;-)).

User yaxus, 04.12.2009 22:18 (#)

Да. Я попробую.

Я намеренно выждал некоторое время с ответом - теперь форум уже исчез из поля зрения публики, и мой ответ увидят только заинтересованные. Вас по прежнему интересует этот вопрос?

User shGenady, 04.12.2009 23:59 (#)

для yaxus

yaxus : " Вас по прежнему интересует этот вопрос?" ========================================= Пока с помошью Большого адронного коллайдера так и не удалось доказать существование хотя бы «частицы Бога» ("бозона Хиггса"). И не мудрено : ВЕДЬ БОГ НЕМАТЕРИАЛЕН , А СЛЕДОВАТЕЛЬНО , ФИЗИЧЕСКИ ЕГО - НЕТ , НО ЕГО НАКАЗАНИЕ , согласен с Вами, НЕОТВРАТИМО!. Так всем и говорю : БОГА НЕТ, НО ЕГО НАКАЗАНИЕ - НЕОТВРАТИМО!

User nikivG, 04.12.2009 00:31 (#)

Вы правы - ширмой злобы, зависти и лжи, у маньяков всегда были: бодрость, энергичность и бесцеремонность. Под этой ширмой путин-нелюдь пролез в Кремль и проточил под президента царский трон. За эту ширму он и сейчас прячется, так от реальности его гнусных дел она вся в прорехах, из которых отчётливо видно – нелюдь правит Россией.

User snova_Eesti, 04.12.2009 11:57 (#)

нелюдь правит Россией

tak i est'.

User yulia, 04.12.2009 00:57 (#)

Мне кажется, дорогой Лев, что Вы ошибаетесь насчет физической формы цахеса.

Я, наоборот, вижу на нем печать разложения и близкого конца. Страшное лицо преступника и палача, на котором отпечатались все его злодеяния. А крики про "5 убийств" - это, по-моему проявление отчаяния. Что-то совершенно несусветное, чтобы бывший президент, нынешний премьер, первое лицо государства вел себя на европейской сцене как безответственный пьяный урка в подворотне, или наш баблеровед, выкрикивал бессвязные обвинения, типа я тебе пасть порву, я тябя ... в рот...в... .Ведь все эти выкрики и обвинения будут по косточкам разбираться юристами, экономистами, журналистами. Да и без всякого анализа ясно, что все - туфта, бесстыдная клевета и подделка. Не понимаю я только всех этих гладкомордых, глупых и алчных сволочей из Евросоюза, с которыми ведутся разные подлые переговоры о Северном и Южном потоках: коли все равно ставят свои подписи, идут в ловушку, ну хотя бы жизни юкосовцев выторговали твари. Невозможно смотреть, как подлые урки гнобят в тюрьмах лучших людей страны. НЕ-НА-ВИ-ЖУ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sviridpetrovych, 04.12.2009 03:11 (#)

о физической форме

Самопроизвольного увядания или разложения еще долго пришлось бы ждать, но в таких дружных сообществах типа "Озера" ближайшие соратники обычно являются более эффективной причиной досрочной "отставки", тем более, что куш, который достается новому "дону" очень стимулирует изобретательность. А насчет его европейских и мировых коллег по цеху, то не они не в ловушке, они надежно держат все уздечки, и для них он куда более выгоден и управляем, чем такие, как МБХ, чьи потаенные струны еще надо поискать. Они все только и мечтают довести до кандрашки и расчленить эту империю поскорее, и такой лидер им лучший в том деле союзник..

(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 04.12.2009 12:00 (#)

в головах уродов все можно превратить в дерьмо, что с вами и проделали.

*

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Юле...

Юленька,успокойся. Чувства у меня такие-же,как у тебя.Увы,признаков"разложения и близкого конца" я не вижу.У нас есть такое понятие:habitus(лат).В очень приблизительном переводе это означает отражение болезни на внешнем виде человека.У меня в семье и я,и все-врачи. Многолетний опыт позволяет достаточно точно и часто определять состояние человека даже по малозаметным признакам.И мы,глядя на "экран ВОШЬдя",оценили его физическое состояние,как хорошее.Он же ведёт здоровый образ жизни.А злобный взгляд,бегающие глазки,издевательская улыбочка-оскал, сжатые кулаки,хамство и т.п.-диагностическими признаками не являются,и по ним судить о физическом состоянии нельзя.Вот о психологическом-вполне. Я уже как-то говорил,что не хочу быть ни пессимистом ни оптимистом-стараюсь быть реалистом.И,как ни горько, реальность такова,что надежд на скорое исчезновение этого упыря не видно,тем более-по состоянию здоровья .Я их просто не вижу.А насчёт "либерально-политкоррЭктно-демократичных Европ(!)-да,всё так,как ты сказала. Но разве когда-то было иначе? Все годы сов.власти,с ВОСР начиная,"запад" максимум "выражал озабоченность"-не более.Поправка Джонсона-Вэника-единственный пример реального действия,всё остальное-трёп.Я вспомнил очень точное определение,которое дал "прогрессивной западноевропейской общественности" ИЛЬЯ ГРИГОРЬЕВИЧ ЭРЕНБУРГ:"розовые большевизаны". Уточню,что слово розовый тогда означало не то,что сейчас.Они,видишь ли, были(и есть) не полностью красными,а розовенькими.И не полноценными большевиками,а так, большевизанами. Ныне названия другие,но суть та же.Увы...Да,с согласия очень уважаемого мной автора-вот эта ссылка:http://lussien.livejournal.com/15831.html Прочти ОБЯЗАТЕЛЬНО,особенно концовку и комментарии.Очень хочу узнать твоё мнение....Если сможешь-даже в комментах ЖЖ. Р.S.Заглянь, кроме ньюсланда,в гайдпарк-пасусь изредка и там.Но ни там,ни там тебя нет... да и тут-редко.До Нового года время есть? Ещё пообщаемся?! И что,мы снова на Вы? Всех благ-Лёва.

Ув.Лев Михайлович,извините за вторжение-я прочел текст Lussiena и комментарии.Это прекрасное дополнение к характеристике узколобого "прагматизма" Запада.Т.н.левая интеллигенция Запада(она там была почти вся левая)долго отрицала террор и концлагеря в СССР,всегда с удовольствием встречалась с палачом,а потом нахваливала его(за редким исключением).Западу вообщем-то наплевать,что происходит и в России нынешней,лишь бы не было прямой угрозы получения сырья.Я не уверен,что стоит их винить за это-решать свои проблемы мы должны сами.Но войну с Грузией Запад вообщем проглотил,как проглатил в свое время и Афганистан,и Прагу,и Будапешт...Это и их позор!

User nikivG, 04.12.2009 14:04 (#)

Дорогой Лев Михайлович (с подачи tiberii) без извинений вторгаюсь в вашу беседу, ибо это форум, а не ваш междусобойчик. Приколола ваша фраза «стараюсь быть реалистом». Ну, сказали бы физиономистом, я бы и не спорил. Ваш посыл к врачебному опыту навеял воспоминания десятилетней данности. Сердце прихватило, колющая боль, знакомая из реанимации договорилась без всяких поликлиник сердечко проверить. И вот к назначенному времени подхожу я к больнице, и тут меня мысль клюнула: ведь что-нибудь да найдут, а у меня четверо иждивенцев, лечится самому не на что, так я на нервах только усугублю положение. Развернулся я, и домой, знакомая из реанимации недовольная звонит, ждали же меня, объяснил, она сочувственно - ну и дурак. Оказалось - нет. Через пару дней, делая столярный заказ, разговорился с клиентами, как раз по этому поводу, а глава семьи оказался военный врач, посмотрел пристально мне в глаза, и выдал, да нормальное у тебя сердце. Стал сзади, как-то на себя резко мою грудную клетку сдавил и как рукой сняло, во истину выражение классное, что-то там с мышцами было связано. Вот такие есть реалисты-физионамисты – ну как их не уважать - почитаю и вот, добрым словом вспоминаю. Но есть одна закавыка, отделяющая того классного врача, я уж не помню не имени не фамилии, наверняка встретив на улице не узнаю, - от вас. Несколько дней проработав в его квартире, он видел меня в деле, видел качественный результат моей работы и в ответ выдал свой талант, я ведь не напрашивался, напротив, вначале на смех принял его внимание ко мне. Сикёте, дорогой Лев Михайлович, что значит быть реалистом? Для реально комментария мало знать физиологию человека, в морге врачи лучше чем вы могут оценивать физическое состояние человека. Да внешний вид отражает болезни человека, но в политике этого очень мало для прогнозов – его дела и окружающая реальность, только они могут дать точный диагноз. Фашизация России на фоне экономического сползания в никуда – явно свидетельствуют, что путин в политике покойник, ну а хорошие физические данные присущи почти всем маньякам. Я допускаю что этому садисту удастся ещё несколько лет удержать власть. Нет - Россия не пропадёт. Помните из Москвы колбасные электрички? Такого конечно уже не будет. Картинка другая при путине напрашивается. Сейчас этот полит-идиот крышуя всю России пилит бабло на юга, а через несколько лет, по ж\д и федеральным трассам продукты в мегаполисы будут доставлять под охраной армии ибо грабёж грядёт неимоверный. Ну а то, что Запад не лезет в дела кремлёвского полит-дурдома, а лишь поддерживает дружеские взаимоотношения – обыкновенный здравый смысл международной экономике, а в политике тем более – с идиотами бороться самому идиотом становиться, что Юлия и выказала своим «НЕ-НА-ВИ-ЖУ!»

User progressor6356, 04.12.2009 19:03 (#)

О мракобесии

Антидипломатический юмор ВерВольфа, подкрепляемый суровой мимикой, свидетельствует об, исключающих ясное мировосприятие, умопомрачающих эмоциях, стимулирующих психические страдания. Если эти страдания своевременно не устраняются или не ослабляются до степени терпимости, то обязательно перемещаются с ментального на витальный план, то есть становятся страданиями физическими. Отсюда термин "психосоматические заболевания". Многие тяжелые органические недуги являются следствиями негативных душевных переживаний. Давно замечено, чем харатернее актёр, чем в большей степени он не играет, а вживается в свою роль, тем больше у него психологических и изиологических неурядиц в жизни. Так что искренне негативная мимика для здоровья того, кто её проявляет, не так уж и безобидна. Она - симптом отсутствия душевного равновесия. С точки зрения естественной Природы чрезмерно серьёзные люди - самые смешные. Практически все глобальные глупости совершаются с нарочито серьёзными выражениями на фейсах. Такая вот полухохма.

User snova_Eesti, 04.12.2009 23:03 (#)

a tak li eto -

"с идиотами бороться самому идиотом становиться".

Chisto filosofskoe ljubopytstvo.

A za post spasibo, kak vsegda interesno i pouchitel'no.

User nikivG, 05.12.2009 13:59 (#)

Дорогой Eesti а что здесь философствовать – если я встречаю на улице идиота, который не уступает дорогу (подчеркну - идиота, а не хама), не считаю себе зазорным перейти на другую сторону дороги, хотя у меня от физической работы кулак что кувалда: больного унижать - себя не уважать. И вы ещё учтите - путин-нелюдь и его ближнее окружение идиоты в политике, а в жизни они отлично разбираются в слабостях людей и выдают налево и направо подставы. Вот очередная в Перми – пир на чуме задаётся в Кремле, там, у истоков баблопила фейерверки не так строптивы. Сколько огней на Красной площади, объявившей, что на Сочи сосали и будут сосать российский бюджет «sosi ru 2014», - согрели в декабре Москву. На периферии не тот коррупции размах, нет тех возможностей, обворовав страну пустить в глаза народу пыль - фейерверком патриотизма фраернуть. И вот, пир на чуме продолжает трупов счёт. А идиоты, в политике соревнуясь меж собой, кто всё-таки дурней путин иль путин, но другой, - срок тянут свой передо мной. Я уступаю дорогу им – борьба с идиотизмом в политике, история показала, прививает идиотизм другим. Есть лишь один способ идиотизму противостоять – идиота надобноть лечить. О чём я и стучу, пока возможность есть – ПУТИНА К СУДУ! Организуют Мирный Марш Несогласных в Москве с этим требованием - обязательно приеду, поддержу, ведь в нём нет даже намёка на экстремизм.

User snova_Eesti, 06.12.2009 04:14 (#)

vot nam by v estonii takih russkih kak vy ...

bylo by chemu pouchit'sja.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mendel_1965, 04.12.2009 00:41 (#)

Ходору следует обратиться с исковым заявлением в суд о защите чести и достоинства

Черный юмор.

User avdolgo, 04.12.2009 13:52 (#)

процесс в отношении Ходорковского имеет сходство с делом против Бернарда Мейдоффа

А процесс по делу путлера будет похож на румынское дело...

User aleks71, 03.12.2009 22:03 (#)

В суд

Если Путин, что-то знает и покрывает убийц, то он преступник, если врет, то то же.Суд должен решить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User witianya, 03.12.2009 22:30 (#)

Не имеет значения в воровстве то, что Ходорковский на твой взгляд: красивый, высокий и умный.

пиздил он , обирал Россию, "заказывал" людей - будет сидеть в тюрьме.

User mordovkin, 03.12.2009 22:54 (#)

Вить, что заказывал - не доказано, а со стороны премьера подмигивать хитро "ну мы то с вами знаем что заказывал", во первых неумно, а во вторых правовой нигилизм. И то то он так делает - позволяет предположить его большую ЛИЧНУЮ заинтересованность в деле Юкоса. Мы то с тобой не премьеры - нам можно хитро глазом подмигивать...

User witianya, 04.12.2009 00:46 (#)

Нету "личного" у Путина н

стрелки "на личное", так им проще и удобней вызывать хлипкие пуки, у сочувствующей липедяцкой, немногочисленной общественности, которая за бабки поддерживает этого вора ,расхитителя и заказчика.

User mordovkin, 04.12.2009 01:26 (#)

Ходор, Витя, не платил налоги. Причем не в наглую, а типа похитрее, впрочем ты прекрасно это знаешь. Это не есть хорошо, так что сидит правильно. Дело только в том, что тогда так делали все. А раз выбрали Ходора, значит причины были. Но тут Путин ошибся, точнее не того ему подсунули, с Ходором ссориться не стоило - себе дороже вышло. И еще не так выйдет, помяни мое слово.

User witianya, 04.12.2009 01:55 (#)

"Остальные", те все,с Вами , категорически несогласны,

можете даже их спросить в их блогах.

User mordovkin, 04.12.2009 02:01 (#)

Ясен пень, не согласны, кто-ж согласится то.

User witianya, 04.12.2009 02:26 (#)

mordovkin Вить, что заказывал - не доказано

Так, такие вещи, добровольно никто и никогда не говорит сам о себе. Нельзя же быть настолько наивным, чтобы предполагать что Ходор признается в этом! У нас пыток нет, поэтому он будет и дальше пока отпираться.

User mordovkin, 04.12.2009 02:34 (#)

"Признание - царица доказательств?" - ты не из мусоров часом, Виктор? А как назвать того, кто говорит "такие вещи" о других? Без доказательств? Балаболкой или клеветником? Взял и ни за что ни про что объявил человека заказчиком убийств. Он кто, судья? Или всевидящий? Ах, всего лишь национальный лидер! Так фильтруй базар, если лидер.

User witianya, 04.12.2009 03:15 (#)

Как маленький размышляешь! У, них, в их конторе, начальник их охраны и его компания, валила людей,

что ,почему и зачем?

User mordovkin, 04.12.2009 03:26 (#)

У нас с тобой разные понятия о "правовом поле". А что до "начальников охраны" - если помнишь 90-е, их частенько крыша ставила а е буржуи. Но даже если Ходор знал - НЕ ДОКАЗАНО! Как не доказано ничего про Ганвор, Байкалфинанс, Тимченков всяких. Не доказано про дома и Политковскую. Не доказано про Газпром. Это только либерасты орут "держи вора". А Путин, получается, встает на их уровень, когда оговаривает Ходора?

User liliPutin, 03.12.2009 23:17 (#)

Витяня, а кто , как не твой вошьдь заказывал убийство журналистов!

Ни в одной стране, кторая состоит в восьмёрках и всяких мировых сообществах нет такого, что бы за девять лет убито было 12 журналистов. И Путлеру нет дела до этого. Я надеюсь, что вскоре вместо Ходорковского будет сидеть твой вошьдь, Бледная поганка.

User gammabanana, 04.12.2009 00:11 (#)

Как это "нет дела"? А кто заказывал?

User liliPutin, 04.12.2009 01:24 (#)

Заказывал Путин, Кадыров, и вся эта мразь бандитская.

У них ни к чему нет дела. типа есть суды, правохранительные органы. А мы тут не причём. Когда надо они не причём. Одним словом, НАПЁРСТОЧНИКИ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com nordcop [livejournal.com], 03.12.2009 22:14 (#)

Путин

настолько заврался, настолько не считает нужным отвечать за свои слова перед народом(так за быдло держит людей, чего это отвечать перед ними) что окончательно становится понятен уровень его совести и нравственности(или что там у чекиста вместо них). НЕ было в приговоре по делу Пичугина установлена причастность к вменяемым ему убийствам Ходорковского и Лебедева. Дело по Пичугину СФАБРИКОВАНО, как и все, что касается ЮКОСа. На суде урки, на показаниях которых строилось обвинение против Пичугина, отказались от своих показаний, заявив, что оговорили его под обещание следаков скостить сроки им. А когда увидели, что их нае...ли, они и выложили все как есть. Жалкий завравшийся тип, этот Путин.

User beloboka, 03.12.2009 22:17 (#)

...и примитивен и убог в своей серости к тому же, я б добавил.

...и примитивен и убог в своей серости к тому же, я б добавил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User beloboka, 03.12.2009 22:15 (#)

А этого шкета...Путина надо б в суд притащить.....да кто ж потащит то? Народ

А этого шкета...Путина надо б в суд притащить.....да кто ж потащит то? Народец то сыклив, прост до приммитивизма (в большинстве своём),...Короче "забит" он по самую шляпку. "Вор не должен сидеть в Кремле!" - вот новое мото!

User gamajun, 03.12.2009 22:44 (#)

Не пугайте "нацлидера". Он и так от испуга в Белый дом переехал, а так еще придется в желтый переезжать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nikivG, 04.12.2009 01:43 (#)

"Вор не должен сидеть в Кремле!" – это мото уж больно старо, им в коммунизм гнали быдло. А вот чтоб путина в суд притащить надобноть об этом сначала заявить. А слоган для народа пока далёк от суда – путина в отставку или вообще из России пинка. Ну а подмена терпенья на «Народец то сыклив» - обычно от подонка или с халявы юнца, горя не хлебнувшего пока.

(комментарий удалён)
User jaegig, 03.12.2009 22:26 (#)

Чёто заметался таракан после новости из Гааги...

User witianya, 03.12.2009 22:27 (#)

Ты, приехал,"русский Медофф!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ben1925, 03.12.2009 22:40 (#)

некорректное сравнение

Сравнить финансовую пирамиду Мэдоффа с деятельностью Ходорковского-или глупость,или ложь.Мэдофф сам признал,что последние 13 лет просто воровал -сознательно!-деньги вкладчиков,а Ходорковский платил государству налоги.Первого можно сравнить с Мавроди,Властилиной и др.мелкими жуликами.И еще:я не слышал,чтобы Ходорковскому в обвинении светило пять "доказанных" убийств.Этохантазии Путина.

User ximik, 03.12.2009 23:44 (#)

в мэдофе он видит себя, а по фрейду - ходора

User rezivas, 03.12.2009 23:16 (#)

При втором вз

Tо-то же.Ни одни Ходорковский с Лебедевым страдают. Вот и бандиттт...,извините, следователи с ментами страдают за правое дело. Только почему-то эту идею несколько позже объявили народу? Тугодумы.

User aries, 03.12.2009 23:35 (#)

Если посмотреть на сложившуюся вокруг Ходорковского ситуацию непредвзято, почти отвлечённо, то первое, что приходит на ум - это его удивительная выдержка и мужество. Я думаю, что многие из тех, кто называют Ходорковского вором, ничтожеством и пр., оказавшись на его месте раскисли бы вмиг. Одно это уже вызывает уважение и говорит о том, что это незаурядный человек. Ну, а то, что происходит в области судопроизводства, прекрасно обрисовал В. Шендерович - человек, которому я, например, верю гораздо больше, чем кому либо из обвинителей.

User gentlment, 04.12.2009 01:57 (#)

Путану ждет конец его кумира-людаеда Сталина-он будет жалкий валяться в своей моче и испражнениях.

Вы посмотрите на его морду ЗЛОБНОГО ХОРЬКА. С каждым днем в его злопамятной душонке все больше и больше желчи. Второе дело ходора строится на неуемной и безграмотной фантазии прокуроров. И, когда оно провалится-нацлидера и хватит удар. Я предсказываю именно такой конец нацлидера. Аминь!

(комментарий удалён)
User golovorez, 04.12.2009 03:10 (#)

Путе пожизненно ойкаться при фамилии Ходорковский.

Ну так тому и быть.

User sviridpetrovych, 04.12.2009 03:30 (#)

пожизненно - это слишком

он сам себе отрезал все шансы на долгую беспечную старость на пенсии

User deutscher, 04.12.2009 05:03 (#)

А вот это жизнь покажет

Пока существует Государство Российское (а я очень надеюсь, что оно будет существовать и тогда, когда Вы помрёте) Владимиру Путину на пенсии абсолютно ничего не грозит - ни от Вас, ни от кавказских ваххабитов, ни от "Аль-Каиды"...Если же Вы всё равно думаете, что Путину что-то грозит - ну-ка, мой сладкий, попробуйте-ка для начала обидеть бывшего президента Ингушетии Мурата Зязикова - уверяю Вас, это в миллиард раз проще!

User sack888, 04.12.2009 04:11 (#)

НО МЫ ТО С ВАМИ ЗНАЕМ ,КТО ЗАКАЗЫВАЛ УБИЙСТВО

...

(комментарий удалён)

"просто дурак"

Ходор на порядок умнее путина.
Хотя это не очень большое достижение.

Vip rubinstein, 05.12.2009 14:39 (#)
12

"с этими своими прошениями..." ----- А что вы называете "прошениями". Это вообще-то заявление, а не прошение. Прошений, насколько мне известно, он не подавал. Ему не о чем просить. Он вправе требовать соблюдения законности. Что он и делает.

User gamajun, 04.12.2009 04:23 (#)

"Проблема не в том, когда кого отпустят",

"Проблема не в том, когда кого отпустят", а в том когда кое-кого наконец посадят...

User yargora12, 04.12.2009 08:13 (#)

NALOGI

vot utverjdaut chto ukos ne platil nalogov. mojet po tem zakonam i da ne znau ne berusi suditi.no pribili oni ne vivozili v zarubejnie banki, ne pokupali klubov, yaht i nedvijimosti. oni investirovali v novoe proizvodstvo v rossii, kotoroe dalo ludjam rabotu, zarplatu kotoruu, oni tratili na odejdu, jilieo, otdih, davaja tem samim zarabotati drugim.skajite skoliko rabochih mest oni otkrili i skoliko zakrili posle aresta ukosa eto samoe glavnoe.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com nesoroka [livejournal.com], 04.12.2009 14:28 (#)

одно из многих лживых утверждений премьера

"Вы что думаете, что он (Алексей Пичугин, бывший начальник службы безопасности "ЮКОСа" - Ред.)..." цитата из статьи содержит неточность: Пичугин не был начальником службы безопасности. Начальником был Шестопалов, который к суду не привлекался. Эта "неточность" постоянно звучит из уст премьера, и повторяется во всех официальных СМИ.

User don_pedro, 04.12.2009 14:41 (#)

И откуда премьер, который немог выговорить "байкалфинансгрупп", знает столько деталей дела?

и о западных акционерах?