новость Известного правозащитника похитили и обвинили в разбое

13.05.2009
Алексей Соколов. Фото Ура.Ру

Алексей Соколов. Фото Ура.Ру

В Екатеринбурге задержан правозащитник Алексей Соколов. Родные Соколова выяснили, что он находится в оперативно-розыскном бюро МВД и подозревается в разбойном нападении. Коллеги Соколова уверены, что милиционеры сводят с правозащитником счеты.


Комментарии
User liliPutin, 13.05.2009 16:51 (#)

В этой гебешной стране надо ходить группой из 5 человек,

Одному ходить опасно.

User marquisdetsade, 13.05.2009 17:21 (#)

группой из 5 человек

ну и будете обвинены в совершении преступления группой лиц по предварительному сговору, так что и ходить не рекомендуется. Дома отсидеться тоже не вариант - дверь вынесут и лицом вниз положат.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hrusha, 21.05.2009 18:32 (#)

"В этой гебешной стране надо ходить группой из 5 человек,..."

Скоро Дума примет закон - больше трех не собираться.

Милиция России опасный для нормальных людей госуд.институт.Там столько бесправия,хамства,пыток и злобы,что можно ужаснуться.Её надо расформировать и реформировать.Но кто же будет это делать?Проворовавшаяся власть?Лично я в Москве (особенно)обхожу её и боюсь больше,чем бандитов.

User mauzer, 13.05.2009 17:25 (#)

У

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User paris59, 13.05.2009 18:44 (#)

Не сильно хуже нынешнего порядка

Хоть отстреливаться можно будет. А так только ждать очередного Евсюкова.

User iona, 13.05.2009 23:01 (#)

это только кажется Вам ,что это сарказм и ирония

А на самом деле и такой вариант вполне возможен .И поверьте - ничего страшного не случится,я Вас уверяю.

User motya47, 14.05.2009 00:19 (#)

Ограниченный ты чек, Маузер. В том-то и проблема, что, не покончив - при помощи тюремных нар - с нынешними милицией, ФСБ, прокуратурой, судами, парламентом, правительством и президентом, торжества законов в россии не добиться.

User zmeelow, 13.05.2009 17:24 (#)

Кто их рожал???

На них посмотришь, так сразу мысль приходит, что родить ТАКИХ женщина не может.Не иначе как их клонируют???

User ural, 13.05.2009 17:50 (#)

ну ты, змееед...

тисни-ка своё фото...глянем, что стало из того, кого змейка кусанула)))))иль ты из ментов и фуражка на мозги давит?

User zmeelow, 13.05.2009 17:57 (#)

Я имел ввиду ментов, а не правозащитника.

User jamdudum, 13.05.2009 19:16 (#)

Лол, я уж думал клон Урала появился.

User evgenij02, 13.05.2009 18:18 (#)

Мент - это дорвавшийся до бесконтрольной власти россиянин.

Все, конечно, идет от монополии на власть в стране. Менты охраняют эту преступную власть только потому, что их повязали кровью. Кровью граждан. Чем ужаснее преступления охранки, тем упорнее она будет защищать своих хозяев.

User jamdudum, 13.05.2009 19:19 (#)

Мент от слова менталитет. :) Образ мышления.

Почему именно в России каждый второй имеет образ мышления годный под мента это уже другой и очень серьезный вопрос.

User evgenij02, 13.05.2009 21:40 (#)

Надо признать - это наш менталитет.

Ментов и чиновников нам не с Марса заслали. Свои, родненькие. Плоть от плоти. Мы - все такие, когда дорвемся до власти над себе подобными. Менталитет россиянина: плеванто на законы, плеванто на ближнего, лижи начальнику и все у тебя будет ОК.

User irina33, 13.05.2009 23:14 (#)

Ублюдки получаются в любом обществе, но только у нас они востребованы властью (еще, пржалуй, в Чаде, Сомали..)

User kajv, 13.05.2009 21:44 (#)

Тот, кто его забрал

Тот, кто его забрал - те же самые евсюковы. Интересно, существует ли вероятность обнаружения в милиции других фамилий, и если да, то какова она?

User midas, 13.05.2009 22:04 (#)

А Саакашвили со своими ментами разобрался.

Почему же Вован не смог сделать то же самое? ПОТОМУ ЧТО САМ БЕСПРЕДЕЛЬЩИК И МЕНТ ПОЗОРНЫЙ-ЕМУ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ НИКЧЕМУ.

User evgenij02, 13.05.2009 22:25 (#)

+1/2

1.Естественно, будь политическая воля, можно навести порядок: снять Нургалиева и других главных паханов этой банды. И начать чистить этот сортир. 2.Именно такие органы власти и нужны. Повязанные мокрушечными делами - только такие будут защищать преступную власть.

User chuk, 14.05.2009 00:34 (#)

"Необходима коренная реформа милиции": пикет в Москве

Расстрел покупателей супермаркета майором Евсюковым стал поводом для пристального внимания общества к милиции, к тому, какую опасность зачастую представляет эта государственная институция для мирных граждан. Вчерашний злостный отказ сотрудников милиции от выполнения своих обязанностей при нападении на пикет у памятника Грибоедову еще раз показал, что милиция зачастую не может и не хочет защищать мирных граждан от криминала. В четверг, 14 мая, в 17:30, в Новопушкинском сквере столицы начнется пикет, посвященный необходимости безотлагательного реформирования МВД.http://www.hro1.org/node/5456

User nuernberger, 14.05.2009 01:23 (#)

всё верно, только такая ментовка и нужна власти, а то если менты будут честными и уважаемыми

всё верно, только такая ментовка и нужна власти, а то если менты будут честными и уважаемыми в обществе людми, то они проводили бы раследования политиков, и те бы вынуждены были бы уйти в отставку, как в нормальной европейской стране.