новость К съезду "Единой России" готовятся акции протеста

25.11.2005
Красноярские нацболы. Фото с сайта www.krsknbp.nm.ru

Красноярские нацболы. Фото с сайта www.krsknbp.nm.ru

Во время съезда "Единой России" в Красноярске пройдут акции протеста. Как заявили в пятницу представители левой красноярской оппозиции, митинг и шествие не санкционированы властями, сообщает Независимое информационное агентство.

""Единая Россия" - это не просто партия, это партия власти, членами которой являются высшие должностные лица страны, - сказал лидер красноярских нацболов Андрей Сковородников. - Поэтому в их лице мы имеем шанс обратиться ко всей российской власти, и показать ей, что на самом деле положение в стране кардинально отличается от тех глянцевых картинок, которые они пытаются нам нарисовать".

В субботу 12.00 часов активисты намерены устроить митинг на площади Революции, а затем двинуться с шествием в сторону БКЗ. По заверениям организаторов - "Революционно-патриотического союза Красноярья" - участие в акции примут все организации, входящие в Союз: "Трудовое Красноярье", "Женщины родного Красноярья", Национал-большевистская партия, "Всесоюзная партия большевиков", также ожидается участие комсомольцев.

Председатель РСПК Константин Литвинов заявил, что на митинге планируется участие нескольких тысяч человек. Лидеры левых подготовили перечень наказов избирателей, который намерены передать делегатам съезда партии "Единая Россия". Как сообщили НИА в организации "Женщины родного Красноярья", всего подготовлено 6 наказов. Левые требуют, в частности, ввести мораторий на закон о монетизации льгот и Жилищный кодекс, заморозить тарифы на услуги ЖКХ, увеличить детские пособия до 700 рублей, вернуть прямые выборы губернаторов, а также принять закон о молодежи.

25.11.2005


новость Новости по теме