новость Московское правительство запретило шествия накануне выборов

24.11.2005
Коммунистическое шествие. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Коммунистическое шествие. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Массовые мероприятия в Москве перед выборами в городскую думу будут ограничены. Об этом, как передает Интерфакс, заявил начальник управления правительства столицы по работе с органами обеспечения безопасности Николай Куликов.

Как он сообщил в эфире радиостанции "Маяк", на прошедшем в четверг заседании антитеррористической комиссии "с учетом информации правоохранительных органов, ГУВД, ФСБ было решено, что с 27 ноября по 6 декабря будут разрешены только митинги".

Куликов также сообщил, что городские власти готовят решение о том, чтобы разрешение на проведение акций в центре столицы выдавала не префектура Центрального административного округа, а правительство Москвы.

Ранее с предложением ограничить проведение митингов со 2 по 6 декабря к московскому правительству обратилось столичное ГУВД. По мнению главы этого ведомства Владимира Пронина, в Москве необходимо ограничить проведение митингов, пикетов и шествий всякий раз, когда в городе проводятся всероссийские, международные, городские, спортивные или иные массовые мероприятия.

Выборы в Мосгордуму назначены на 4 декабря.

24.11.2005


новость Новости по теме