новость Рогозин посоветовал Немцову отказаться от российского гражданства

15.02.2005
Дмитрий Рогозин. Фото с сайта NEWSru.com

Дмитрий Рогозин. Фото с сайта NEWSru.com

Лидер фракции "Родина" Дмитрий Рогозин во вторник призвал Бориса Немцова отказаться от российского гражданства, передает РИА "Новости". "То, что господин Немцов оказался в "оранжевой стае", было бы честнее ему сложить с себя российское гражданство, - заявил Рогозин. - И тогда он мог бы советовать и подсказывать президенту, как в богатой стране разорить население".

Рогозин также отказался считать Немцова своим коллегой. "Он мне не коллега", - заявил лидер "Родины" в ответ на просьбу журналиста прокомментировать действия "его коллеги".

Накануне стало известно, что украинский президент Виктор Ющенко назначил Немцова своим советником. Как рассказал сам Немцов, его функции будут состоять в том, чтобы привлекать российские инвестиции в украинскую экономику и таким образом обеспечивать улучшение инвестиционного климата на Украине в целом.

В интервью Reuters Немцов заявил, что для улучшения российско-украинских отношений он готов работать и с Кремлем, однако отказался говорить о том, инвестиции в какие сферы он планирует привлекать на Украину, сказав, что пока об этом говорить рано.

Немцов также заявил, что не собирается переезжать в Киев. "Это общественная работа, я остаюсь российским гражданином, продолжаю жить в Москве, но, конечно, в Киеве буду часто появляться", - сказал он.

СМ. ТАКЖЕ:
Prognosis.Ru: Правые Силы телепортируют

15.02.2005


новость Новости по теме