новость Спикер Совета Федерации вступил в партию жизни

12.03.2003

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов стал членом Российской партии жизни (РПЖ). Как сообщает РИА "Новости", в среду исполком общенационального совета РПЖ рассмотрел его заявление и принял его в партию. Вместе с Мироновым в партию вступила и председатель комиссии по экономической политике Мосгордумы Ирина Рукина.

Всего отделения Российской партии жизни созданы в 78 субъектах Федерации, а членами партии на сегодняшний день являются свыше 29 тысяч человек.

Ранее Миронов заявлял в интервью Интерфаксу, что он готов возглавить партию жизни, если такова будет воля его товарищей по партии. "В этом случае отказываться я не буду", - отметил Миронов.

Принципиально новым в "Партии жизни" он назвал то, что это организация провозглашает "абсолютно новые ценности - ценность жизни". "Обратите внимание на то, что партия не говорит, давайте строить рыночную экономику или правовое государство. Для нас главное - это человек и его жизнь", - подчеркнул Миронов. По его словам, во исполнение этой "высокой цели" уже и ставятся те или иные задачи, направленные, в первую очередь, на качественное улучшение жизни россиян. "Таким образом все ставится с головы на ноги, а не наоборот, когда говорят: давайте сначала выстроим государственность, давайте выстроим вертикаль", - добавил спикер.

12.03.2003


новость Новости по теме