новость Красноярские единоросы передумали выходить из партии

20.03.2013
Съезд красноярского отделения "Единой России". Фото: krasnoyarsk.er.ru

Съезд красноярского отделения "Единой России". Фото: krasnoyarsk.er.ru

Активисты "Единой России" из Абанского района Красноярского края, подписавшие заявление о выходе из партии, отказались от своих подписей. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя регионального отделения Валерия Семенова, все члены партии заявили, что своим демаршем хотели лишь "привлечь внимание к положению дел на территории".

18 марта сообщалось, что 50 членов "Единой России" подали коллективное заявление о выходе из партии власти. Они подписались под открытым обращением к председателю партии Дмитрию Медведеву, которое опубликовал информационно-политический портал "Сибинфо".

"Свое заявление мы расцениваем как вынужденный шаг, для привлечения внимания общественности, властей всех уровней, своих коллег-однопартийцев, на творящееся в нашем районе беззаконие, воровство и коррумпированность лиц, находящихся у власти и состоящих в партии "Единая Россия", - говорится в письме.

Партия давно перестала выполнять политическую функцию, отмечают бывшие единоросы. Кроме того, по мнению авторов письма, в районе создана система, при которой процветает коррупция. "Сегодня в районе процветает воровство бюджетных средств, где почти всегда фигурируют нечистые на руку чиновники, являющиеся членами партии "Единая Россия", - пишут они.

Авторы письма отмечают также тяжелую экономическую ситуацию в районе. Жители таежных поселков, не имеющие возможности устроиться на работу, вынуждены искать себе работу за пределами района. Вину за это они возлагают на партию власти.

"Среди населения растет открытое недовольство партией "Единая Россия". Пример тому – крайне низкая явка на выборы любого уровня. "Нужные" для отчета результаты на выборах достигаются только за счет административного ресурса и деревень, где жителей до сих пор легко запугать тем, что им не будут платить зарплаты и пенсии. Избирателей, работающих в бюджетной сфере, откровенно шантажируют, в итоге они голосуют только под страхом быть уволенными", - говорится в письме.

"В нашем районе живут трудолюбивые, небезразличные к судьбе своей малой Родины люди, и мы не желаем, чтобы они считали нас и других честных членов партии "Единая Россия" за воров только потому, что мы находимся в одной партии с мошенниками, ворами, приспособленцами и казнокрадами".

В сентябре 2011 года депутат Госдумы от партии "Единая Россия" экс-глава Хакассии Алексей Лебедь заявил о выходе из партии по собственному желанию. "Я хотел бы подчеркнуть, что не перехожу из партии в другую партию. Я просто выхожу, понимая, что каждый человек должен жить по совести, иметь активную жизненную позицию, иметь право высказывать собственное мнение вне партийных установок и вне всяких условностей, которые имеют место в настоящее время", - пояснил Лебедь.

20.03.2013


новость Новости по теме