новость Сторонники Михалкова объединились в партию

13.07.2012
Никита Михалков на съезде СК. Фото: РИА "Новости"

Никита Михалков на съезде СК. Фото: РИА "Новости"

Сторонники политических взглядов режиссера Никиты Михалкова зарегистрировали в Минюсте партию "За нашу Родину". Как пишут "Известия", программой партии стал "Манифест просвещенного консерватизма" Михалкова. В другом партийном документе - "Основах национальной стратегии России" - говорится, что "Россия как особая русская цивилизация - самая богатая в мире по духовному опыту, по величию своей культуры и истории, по интеллектуальному капиталу".

Сторонники идей Михалкова настаивают на необходимости гражданского контроля нравственности СМИ. В качестве партийных символов избраны черно-золотой георгиевский стяг и восьмиконечная звезда Богородицы.

"Многое из того, что говорит Михалков, поддерживается нами, - сказал "Известиям" член президиума политсовета партии Михаил Рыбаков. - Он чувствует Россию подобно нам и относится к историческим событиям, произошедшим в стране, так же как мы. Он, как и мы, считает 1917 год национальной трагедией страны, утратой того духа и тех идей великой страны, которые были до государственного переворота большевиков". При этом в партии не уверены, что сам Михалков в нее войдет.

По словам Рыбакова, в партии еще два года назад состояло около 50 тысяч человек.

13.07.2012


в блоге Блоги

новость Новости по теме