новость "Единая Россия" будет выводить проблемные предприятия из кризиса

13.07.2009

Рабочая группа единороссов будет выезжать на проблемные госпредприятия и создавать для них антикризисную программу. Как пишут "Ведомости", первый выезд "на место" планируется в "Ростехнологии". Вообще же помощь будет оказываться социально значимым госпредприятиям, в рамках программы "Обновление". Заниматься консультациями будут участники проекта "Кадровый резерв - профессиональная команда страны".

Программа предполагает выбор пилотного региона, в котором после консультаций с местными властями будут определены две-три проблемные компании, пишет издание, ссылаясь на буклет "Обновления". Парткомиссия посетит эти предприятия, побеседует с руководством и коллективом, составит антикризисный план, предложит механизмы его реализации.

Замсекретаря президиума генсовета партии Юрий Шувалов предложил в первю очередь проконсультировать предприятия госкорпорации "Ростехнологии". Не исключено, что одним из первых единороссы помогут входящему в "Ростехнологии" ОАО "НПО "Сибсельмаш", отмечает издание. Его сотрудники обратились в антикризисный штаб единороссов за помощью с получением госзаказа, написав, что есть угроза остановки предприятия.

В "Ростехнологиях" "Ведомостям" заявили, что компания будет рада любой помощи своим предприятиям, находящимся в трудном положении.

Газета напоминает, что в середине июня после консультации руководства партии с премьер-министром Путиным, была создана группа по оказанию помощи моногородам. В частности, после визита группы во главе с председателем социального комитета Госдумы Андреем Исаевым на Златоустовский металлургический завод рабочим выплатили зарплату.

13.07.2009