новость "Единая Россия" создаст свое телевидение

21.08.2008
Телевизор. Изображение с сайта veer.com

Телевизор. Изображение с сайта veer.com

Президиум генсовета "Единой России" одобрил реорганизацию агитационно-пропагандистского идеологического блока партии, который курирует заместитель главы исполкома "Единой России" заместитель гендиректора "Первого канала" Андрей Писарев. Как пишет в четверг "Коммерсант", с 1 сентября агитационно-пропагандистское управление вливается в идеологическое управление под руководством экс-телеведущего Ивана Демидова.

Как пояснил глава исполкома "Единой России" Андрей Воробьев, реорганизация ставит целью "развитие партийного медиаресурса и продвижение имиджа партии". Новым подразделением станет объединенная редакция "Единой России", которая займется превращением официального сайта партии в интернет-портал, на котором отдельным проектом будет запущено видео — прообраз партийного ТВ.

Для реализации видео-проекта будет создана и оборудована специальная студия. Единороссы планируют показывать ролики с дискуссиями между клубами, крупные партийные мероприятия, проекты и гуманитарные акции, работу общественных приемных, представлять новые лица из программы "Кадровый резерв страны". Заместитель главы исполкома Андрей Писарев, курирующий проект, сообщил, что "пока это не будет телевидением в общепринятом понимании, в смысле там не будет прямых трансляций или программ телевизионного формата".

Как говорят в "Единой России", стоимость создания и поддержания портала — это средняя рыночная стоимость других подобных ресурсов - 100-200 тысяч долларов в месяц. Крайний срок, когда должен заработать проект, — к съезду партии в ноябре.

21.08.2008


новость Новости по теме