новость СПС может подать в суд на Путина

31.12.2007
Владимир Путин. Фото Times

Владимир Путин. Фото Times

"Союз правых сил" готов подать в суд на президента Путина, если он не предъявит доказательства деятельности СПС в "интересах иностранных государств", а также не принесет публичных извинений членам партии. Как передает "Эхо Москвы", об этом говорится в заявлении лидера СПС Никиты Белых.

Белых считает, что в интервью журналу Time от 19 декабря президент России имел в виду именно СПС, когда говорил об "инструменте иностранных государств для вмешательства во внутриполитические дела России". Лидер СПС призывает президента или указать конкретные факты, "свидетельствующие о том, что такие действия имели место", или же принести публичные извинения.

В противном случае, говорится в заявлении Белых, партия оставляет за собой право обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства нашей партии.

19 декабря в интервью Time Путин заявил, что оппозиция в России является инструментом влияния некоторых иностранных государств и специально провоцирует власти на жесткие меры.

По словам Путина, оппозиция намеренно старается выступить в местах, где им не дают разрешения, чтобы дестабилизировать ситуацию в городах, нарушить закон и тем самым спровоцировать власти на жесткие меры в отношении них. "И вот когда они делают сознательно эти нарушения, тогда власти соответствующим образом реагируют. И я хочу вам сказать, и хочу сказать это с полной ответственностью: власти и дальше будут реагировать подобным образом", - сказал Путин.

31.12.2007


новость Новости по теме