новость СПС может подать в суд на Путина

31.12.2007
Владимир Путин. Фото Times

Владимир Путин. Фото Times

"Союз правых сил" готов подать в суд на президента Путина, если он не предъявит доказательства деятельности СПС в "интересах иностранных государств", а также не принесет публичных извинений членам партии, говорится в заявлении Никиты Белых.


Комментарии
(написано анонимно) 31.12.2007 15:28 (#)

Бывает, что убийство происходит спонтанно, под влиянием секундного порыва - нужен инструмент влияния на умы.

Га-га-га! 31.12.2007 21:17 (#)

От имени и по поручению Канторы

Поздравляю Ее потенциальных клиентов с Новым 2008 годом! С нетерпением ждем-с скорейшей нашей встречи в Наступающем году! ))))))

ДедпихтО 31.12.2007 23:18 (#)

Дорогие россияне, давайте достойно отпразднуем Год крысы, неумолимо наступающий для нас восьмой год подряд!

:-(((((((((((((((((((((((((((((((

Восьмой год крысы подряд 31.12.2007 23:21 (#)

Заявление для прессы и правозащитников Алексаняна Василия Георгиевича, находящегося в ФГУ ИЗ-77/1 УФСИН России по г. Москве 27.12.2007 г. Российская Федерация обязана выполнить уже третье по счету Указание Европейского суда по правам человека о моей скорейшей госпитализации в специализированную гражданскую клинику из тюрьмы, где я сейчас нахожусь.Предыдущих два аналогичных Указания от 27.11.2007 г. и 06.12.2007 г. властями РФ были полностью проигнорированы.Вот уже 21 месяц как я нахожусь в так называемом «предварительном заключении» по сфальсифицированному обвинению как один из руководителей НК «ЮКОС».Я был вынужден обратиться в Европейский суд по правам человека фактически за спасением своей жизни, т.к. власти Российской Федерации своими действиями реально поставили меня на край могилы.Более года назад в результате проведения судебно-медицинской экспертизы у меня было обнаружено смертельное заболевание. Уже тогда мое состояние требовало начала высокоактивной химиотерапии с целью поддержания жизни и ее продления. Заключение экспертов прямо ставило возможность содержания меня в тюрьме в зависимость от срочного начала химиотерапии. При этом эксперты отказались отвечать на поставленный следствием вопрос, возможно ли вообще проводить такую химиотерапию в условиях режима СИЗО, так как такая терапия сама по себе обладает смертельными побочными эффектами и требует соблюдения особых условий ее проведения.С тех пор, несмотря на мои многократные обращения и жалобы, я продолжаю незаконно содержаться в тюрьме, не получая жизненно необходимой мне химиотерапии и, не имея возможности лечиться в специализированной гражданской клинике, куда я был поставлен на учет в связи с обнаруженным у меня заболеванием.При этом я предпринял все от меня зависящее, чтобы добиться проведения химиотерапии, включая подписание требуемого по закону информированного согласия пациента. Но лечение так до сих пор начато и не бьло. Более того, следствие, признавая правомерность моих требований об обеспечении условий лечения, не только не предприняло никаких действий в этом направлении, но и совместно с СИЗО препятствовало моему доступу к лечащему врачу и врачам специалистам из гражданской клиники.Закономерным результатом такого развития событий явилось существенное ухудшение моего физического состояния, переход заболевания в более тяжелую стадию, развитие ряда других заболеваний, таких как, опухоль печени и лимфатических узлов.Как итог, к октябрю месяцу 2007 года мое состояние здоровья стало угрожающим. А с 16.10.2007 г. медперсонал СИЗО начал фиксировать ежедневную лихорадку с повышением температуры выше 38 С.Мое состояние стало таким, что даже врачи ФГУ ИЗ-99/1 ФСИН России вынуждены были подтвердить неспособность моего участия в судебно-следственных мероприятиях. Ухудшение было настолько очевидным,что уже 23.10.2007 г. был создан консилиум гражданских врачей-специалистов, который в присутствии врача СИЗО, по результатам моего осмотра дал заключение о том, что я нуждаюсь в срочном помещении в стационар специализированной гражданской клиники для обследования,уточнения причин лихорадки и лечения.Однако, вместо выполнения требований врачей-специалистов 26.10.2007 г. я был совершенно неожиданно переведен в больницу другой тюрьмы, а именно, в ФГУ ИЗ-77/1 УФСИН России по г. Москве. С тех пор по сей день я нахожусь там, так и не получая необходимой для моей жизни химиотерапии. И это при том, что 31.10.2007 г. самим следствием было официально признано, что мое обследование и лечение в СИЗО невозможно.Однако, вместо ожидаемого помещения меня в гражданский специализированный стационар 15.11.2007 г. Московский городской суд по ходатайству следствия продлил мне срок содержания в тюрьме до 02.03.2008 г., полностью проигнорировав представленное самим же следствием заключение консилиума врачей от 23.10.2007 г., положив в основу решения подложную медицинскую справку от 29.10.2007 г. из ФГУИЗ-77/1 УФСИН России по г. Москве, о том, что я, якобы нахожусь в «удовлетворительном состоянии» и могу участвовать в судебно-следственных действиях, тогда как в моей истории болезни от 29.10.2007 г. зафиксирована температура 39 С.На следующий же день 16.11.2007 г. следствие возобновило процесс ознакомления с делом, который не проводился в течение месяца до этого момента в виду моего неудовлетворительного состояния здоровья. При этом следователь, являющийся ко мне в изолятор, прекратил предоставлять мне предусмотренную законом возможность делать заявления и оформлятьходатайства в протоколе ознакомления с делом, как это делалось ежедневно на протяжении всего периода знакомства с делом. Таким образом, я с этого момента был лишен возможности осуществлять свои права обвиняемого и, что наиболее важно, не мог фиксировать в протоколе свои объяснения, касающиеся состояния здоровья, препятствующего продолжению ознакомления с делом.Такое положение искусственно создало условия для последующего незаконного ограничения меня и моих защитников в ознакомлении с материалами дела, что и было осуществлено по постановлению Басманногосуда от 19.12.2007 г. до 15.01.2008 г.Поняв, что никто не собирается предоставлять мне возможность получать жизненно необходимую медицинскую помощь, 26.10.2007 г. я обратился в Европейский суд по правам человека, который, рассмотрев представленные документы, вынес Указание немедленно поместить меня в специализированный гражданский стационар. Это Указание Российской Федерацией выполнено не было.06.12.2007 г. Европейский суд по правам человека повторил свое Указание, установив конкретный срок помещения меня в клинику до 10.12.2007 г. Но и это Указание также было проигнорировано Российской Федерацией, которая вместо беспрекословного выполнения своих международных обязательств по соблюдению прав человека стала направлять в Страсбург бессмысленные бюрократические отписки на плохом английском языке.В результате сложилась невиданная ситуация, когда Европейский суд по правам человека был вынужден в третий раз потребовать от властей России выполнить свои Указания по помещению меня в срок до 27.12.2007 г. в гражданский специализированный стационар.Подобное поведение российских властей является бесспорным подтверждением того факта, что люди, невинно преследуемые по делу ЮКОСа, не защищены не только никаким Российскими законами, но и лишены возможности получать защиту международных, официально признанных Российской Федерации институтов по защите прав человека, каковым является Европейский суд. Такие действия властей не только подтверждают творящееся в России беззаконие, но и сами по себе являются причиной конкретных тяжких последствий для меня лично. За два месяца пребывания в так называемой тюремной «больнице», я заболел туберкулезом.Таким образом, в результате незаконного почти двухлетнего содержания в тюрьме еще до суда я, будучи практически слепым, доведен до критического предсмертного состояния сознательными, хорошо спланированными совместными действиями прокуроров, следователей, судей и тюремных врачей. При этом все это время не прекращались попытки сделать меня лжесвидетелем и получить от меня показания, порочащие других руководителей компании НК «ЮКОС», в обмен на изменение мне меры пресечения по состоянию здоровья, то есть фактически в обмен на жизнь. Это немыслимо в 21 веке, но происходит в реальности под завесой замалчивания, сокрытия фактов и лжи.Я призываю Российское и Международное сообщество остановить процесс бесконечного, бессмысленного избиения людей, имевших хоть какое-то отношение к компании НК «ЮКОС». Презумпция невиновности, закрепленная Российской Конституцией не должна превращаться в фикцию и легко попираться в угоду чьим бы то ни было интересам.Алексанян В.Г.СИЗО26.12.2007 г."

(написано анонимно) 31.12.2007 23:55 (#)

Воровать не надо было, Васёк!

(написано анонимно) 01.01.2008 00:32 (#)

Vorovat ? Vazmom prosche. Nazovite odnu familiju iz kremljovskogo areopaga ,gde vi uvereni chto ne vorujet.

:)

(написано анонимно) 01.01.2008 04:31 (#)

Могие воруют, но немногие избранные права при этом качают

(комментарий удалён)
Алех 01.01.2008 21:19 (#)

Сам ты мурло воровское

Ты хотел наверное сказать что надо было воровать как ты?

Капрал 01.01.2008 05:29 (#)

ДедпихтО Дорогие россияне, давайте достойно отпразднуем Год крысы, неумолимо наступающий для нас восьмой год подряд! ====================================================================== ======================================================Ну вот теперь все стало на свои места.А я то думал,почему Таймс выделил Путьку на свою обложку ?Так был же -ГОД СВИНЬИ. В следующем году человеком года признают Патрушева-год Крысы.Все логично.============================================================== ================

(написано анонимно) 01.01.2008 06:10 (#)

Путинист получает пипюлей в Александровском Саду :) http://www.youtube.com/watch?v=wLg43X_PRXk&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=wLg43X_PRXk

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.01.2008 23:06 (#)

Года Осла нету-но это явно любой год,когда был Президентом Буш мл.И что?......

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.12.2007 15:33 (#)

Как говорят

на воре шапка горит. Почему Никита подумал, что это про него В.Путин так высказался ? Если будет процесс, то какая реклама для Н.Белых ! Из небытия, и в князи ! Все теперь хотят примазаться к славе русского президента, чтобы быть узнаваемыми.

(написано анонимно) 31.12.2007 16:39 (#)

Нет. Все просто хотят наказать Путина за его преступления.

(написано анонимно) 31.12.2007 20:08 (#)

А кто эти все, липедя? Это те, кто и одного процента не стоят?

(написано анонимно) 31.12.2007 20:27 (#)

800000 солдат и ментов, выдвинутых на "обеспечение маршей" - немного много для 1%? Не находишь, портянка?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.12.2007 17:51 (#)

на воре шапка горит.

Ну тогда получается это Путин взорвал дома в Москве, и это Путин шакалит у иностранных посольств и еще много чего. Смотри даст тебе куратор по шапке, не за воровство, а за крамольные мысли.

(написано анонимно) 31.12.2007 18:17 (#)

Шакалит он в большой восьмерке. Что ж он там ещё делает?

(комментарий удалён)
patrokl 31.12.2007 15:55 (#)

У них типа "украли победу"

Дело в том, что приписки в самом деле были. Так ЦИК нарисовал СПС аж 1% голосов! Это означает, что немцовым приписали всего ничего, каких-то 0,9%... А могли бы приписать и побольше, скажем, 1,1%.

(написано анонимно) 31.12.2007 16:02 (#)

Гость потемнел лицом и погрозил Ивану кулаком, потом сказал: — Я — мастер, — он сделался суров...

(написано анонимно) 31.12.2007 16:40 (#)

Не свисти, портянка. Приписки (колоссальные) доказаны. Дело только за наказанием Путина.

patrokl 31.12.2007 16:53 (#)

"Приписки (колоссальные) доказаны"

Ничего не скажешь: умеет доктор Моргулис, известный либерал и противник смирительных рубашек, убеждать наиболее буйных пациентов без привязывания их к кроватям.

(комментарий удалён)
User semen45, 31.12.2007 21:28 (#)

Как правильно хвалить батюшко Путена. Учитесь!
Журнал "Коммерсант Власть" собрал цитаты, восхваляющие президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, в единый рейтинг и попросил пользователей интернета определить, кто хвалит гаранта лучше всех. Со значительным отрывом лидирует глава ЦИК РФ Владимир Чуров, вопросивший: "Разве Путин может быть не прав?". Его высказывание признали "самым подхалимским высказыванием" (так называется рейтинг) более 12% участников интернет-опроса. С Чуровым не сравнились ни рифмоплеты с хвалебными одами, ни сектанты, провозгласившие Путина богом. На втором месте в этом рейтинге глава Евразийского движения националист Александр Дугин, заявивший: "Противников путинского курса больше нет, а если и есть, то это психически больные и их нужно отправить на диспансеризацию. Путин - везде, Путин - все, Путин абсолютен, Путин незаменим." В тройке и режиссер Федор Бондарчук с изречением: "Все успехи в кинематографе были связаны с Владимиром Путиным." Чертова дюжина лидеров:1. "Разве Путин может быть не прав?" - председатель ЦИК Владимир Чуров, 9 апреля, интервью "Коммерсанту". 12,29% 2. "Противников путинского курса больше нет, а если и есть, то это психически больные и их нужно отправить на диспансеризацию. Путин - везде, Путин - все, Путин абсолютен, Путин незаменим." - лидер Евразийского движения Александр Дугин, 17 сентября, прием газеты "Известия". 9,95% 3. "Все успехи в кинематографе были связаны с Владимиром Путиным." - Федор Бондарчук, 21 ноября, форум сторонников Владимира Путина. 9,04% 4. "Путин - это наше все." - Любовь Слиска, 3 мая, интервью ГТРК "Саратов". 5. "Личность Владимира Путина важнее для общества, чем институты государства." - член Общественной палаты Сергей Марков, 4 августа, дискуссия на тему "Российское государство: вчера, сегодня, завтра". 6. "Путин подарил чеченскому народу жизнь вторую! Аллах его назначил на это место... Путин - дар божий, он подарил нам свободу... Такой человек - находка для России. Пока у него есть здоровье, мы должны его просить, встать на колени, чтобы он правил государством." - Рамзан Кадыров, 18 июня, интервью журналу "Коммерсант-Власть". 7. "Ведь мы президента не выбирали. Я вместе со всей страной сидела перед телевизором, когда Ельцин назначил преемника. И только я увидела Владимира Владимировича, как мой дух возрадовался: "Всечеловек!". Его выбрал сам Бог!.. Ельцин - разрушитель, и Господь заменил его созидателем. Я это сразу узрела... Так вот в одной из прошлых жизней Путин был апостолом Павлом." - прихожанка секты Пресвятой Богородицы "Воскрешающая Русь", интервью газете "Московский комсомолец". 8. "Для меня сегодня (имею счастье говорить так, потому что никогда ничего не просил лично для себя) с именем Путина связано возвращение достоинства нашей стране и мне лично." - Никита Михалков, 27 ноября, программа "Судите сами". 9. "Я здесь несогласованная, сама в зал прошла. Здравствуйте, несравненный Владимир Владимирович!" - журналистка Мария Соловьенко, 1 февраля, пресс-конференция Владимира Путина. 10. "Говорилось, что Путин самый успешный деятель XX века. Я бы поставил вопрос шире. А кто был в истории успешнее, чем он, обладая таким потенциалом доверия, находясь всего восемь лет у власти?" - замдекана факультета прикладной политологии Высшей школы экономики Леонид Поляков, 20 сентября, круглый стол "План Путина. Этапы реализации". 11. "Когда Россия в муках и страданьях Судьбу переломила вновь свою, Вы твердою рукой сквозь испытанья Остановили хаос на краю. Когда народ почти утратил меру Потерь и бед Со всякой стороны, Вы возродили вновь Былую веру В величие и общность всей страны. Лишь Ваша воля, Ваша сила духа, Смогли они, Сошедшие в одно, Когда в России Верх брала разруха Остановить Падение на дно. Сегодня мы Под знаком откровенья У юбилейной памятной черты Воспринимаем все Ваш день рожденья Как возрожденье Правды и мечты! И мы гордимся В наших мыслях чистых, Пусть даже зная О трудах вперед, Что мы взрастали Все в рядах юристов, Защитников прав наших и свобод! И вот теперь, Все трудности осилив, Вобрав в себе Все чаянья молвы, Возглавивши "Единую Россию", К грядущей славе Поведете Вы! Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!" - член Общественной Палаты Гасан Мирзоев, октябрь 2007 года. 12. "К тебе, как к сыну, обращаюсь: не уходи, остановись! И снова к мысли возвращаюсь: Русь не бросай, сынок, держись! Пример ты с Рузвельта бери, народ смелей вперед веди к Сочи - вершине той горы, что покорить задумал ты! В расцвете сил бросать нельзя страну - великую державу. Она, измученная вся, ждет управления по нраву, А разум твой - он пастор наш - ведет к победе справедливой! И пост страны тогда отдашь, как приведешь к горе любимой!" - бывший начальник олимпийской сборной команды СССР по плаванию Владимир Гусаров, 30 ноября, публикация в газете "Комсомольская правда-Украина". 13. "Просто замечательно, что Владимир Путин сказал о книгах - это, действительно, наше духовное богатство", - Михаил Прусак, 26 апреля, комментарии пресс-центру администрации Новгородской области

patrokl 31.12.2007 22:34 (#)

Нумерной, подхалимы есть и будут. От них ничего не зависит.

Ты другое объясни: почему чем больше человек сделает для России, тем сильнее его ненавидят подонки из "интеллигенции" вроде тебя? На Александра Второго, освободившего русский народ они покушались семь раз. Пока не убили. На Столыпине, при котором Россия начала выходить в передовые страны - три покушения, пока не убили. Теперь вы нестерпимо ненавидите дважды и всенародно избранного президента, который дает вам свободу ругать его последними словами и угрожать ему каждый день смертью 7 января. Лично он тебе на хвост наступил? Сидишь себе в Израиле за компом, не оторвешься, вокруг внуки орут обосранные и обоссанные, жена Сарра кроет матом, но тебе не до них. Тебе главное свою ублюдочную злобу излить. Или тебе это психиатр прописал, чтоб сэкономить на лекарствах? Лично мне твои попытки оскорбить - как по 3,14зде мешалкой. Ведь важно не как оскорбляют, а кто. А ты относишься к тем, кто напоминает тяфкающего из подворотни моськи. Не более того.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com kirovx [livejournal.com], 01.01.2008 21:28 (#)

Те, кто убил Царя-освободителя Александра II и Великого реформатора Столыпина не были интеллигенцией. Они были пролетарской мразью из низов общества, как все народовольцы, и все их «последователи» и «приемники» - от большевиков до коммунистов, чекистов и прочей левизны, до нынешней власти.

Alex 01.01.2008 21:39 (#)

Патроша член с пальцем спутал.

Уже то что ты ставишь на на одну доску с Александром II и Столыпиным, Путина зачисляет тебя в кодлу холуев, подхалимов и лизоблюдов нынешнего президента.

(написано анонимно) 01.01.2008 22:20 (#)

+5

+5

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.12.2007 17:28 (#)

Когда есть регионы где за действующую власть идут 99% голосов то можно на 100% (или 99%) что фальсификация имела место быть - ни в одной устойчиво демократической стране таких цифр не бывает НИКОГДА.

Alex 01.01.2008 21:28 (#)

Гитлер в 1933- м тожже получил более 40% голосов

Зато ваши ЕдРосы получили аж 64%. Видать баранов в России сегодняшней в процентном отношении больше чем в тогдашней Германии

(написано анонимно) 31.12.2007 15:37 (#)

Немцову главное надо успеть свой иск вовремя отозвать. Думаю у него получится, в этом он мастер - я имею в виду имитацию бцрной деятельности с громким пшиком в конце

(комментарий удалён)
User eskor, 31.12.2007 15:53 (#)

-
"Белых считает"
-
:-)
-

(комментарий удалён)
политкорректор 31.12.2007 16:06 (#)

похоже, незакопанная мумия Ильича портит мозги не только кремляди... Зачем лезть в бутылку, Никита?

...с таким же успехом басманный суд может потребовать от СПС доказательств, что пупкин имел ввиду именно эту бравую партию... Им видите ли, показалось! Креститься надо, когда кажется! Или Каббалу учить вместе с Мадонной...

(написано анонимно) 31.12.2007 16:07 (#)

ДВА СОКОЛА

На дубу зеленом,Да над тем просторомДва сокола ясныхВели разговоры.

А соколов узналиВсе люди на свете:Первый сокол - Путин,А второй - Медведев.

Первый сокол - Путин,А второй - Медведев,Возле соколятакружились на рассвете.

Ой, как первый соколСо вторым прощался,Он с предсмертным словомК другу обращался:

- Сокол ты мой ясный,Час пришел расстаться,Все труды-заботыНа тебя ложатся.

А второй ответил:- Позабудь тревоги,Мы тебе клянемся -Не свернем с дороги!

И сдержал он клятву,Клятву боевую:Сделал он счастливойВсю страну родную.

(написано анонимно) 31.12.2007 16:47 (#)

больше не пиши

или потренируйся.

(написано анонимно) 31.12.2007 17:40 (#)

да это же не оригинал. Это, кстати довольно остроумная переделка известного стихотворения А.Вертинского, которое зубрили школьники 40-х/50-х: <url>http://stalinism.newmail.ru/stihi.htm</url>

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User udaffcomfan, 31.12.2007 16:10 (#)

Никитушка, угомонись. Даже в подлинно независимом суде тебе бы отказали в таким иске.

(написано анонимно) 31.12.2007 16:23 (#)

не принесет публичных извинений членам партии. ---шутка юмора?

(комментарий удалён)
User udaffcomfan, 31.12.2007 20:10 (#)

Узнаю вежливого и воспитанного джентльмена Анонима :)

User qwertsapiens2007, 31.12.2007 16:22 (#)

Это уже АГОНИЯ!!! АГОНИЯ СПС!!! АГОНИЯ БЕЛЫХ!!!

АГОНИЯ!!! АГОНИЯ!!! АГОНИЯ!!!

(написано анонимно) 01.01.2008 06:40 (#)

Это уже истерика!!! Истерика qwert....!!!
Истерика!!! Истерика!!! Истерика!!!

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 01.01.2008 21:36 (#)

"Оппозиция к Путину слева", к коей вы себя причисляете, рано начала праздновать "победу над либерализмом". Хотя бы потому, что вклад левизны в эту "победу" ничтожен. Комми и прочая левизна, примазавшись к власти, считает себя победителями. Только, они забыли, что победитель делится только с кооперативом "Озеро".А все, кто отмечают "победу" на выборах, делятся на две неравные группы, которые можно описать двумя сексологическими терминами: "в активе" и "в пассиве".

(написано анонимно) 31.12.2007 16:46 (#)

Путин говорил о Партиях

А СПС это либерало- большевитская секта с троцкистской идеологией. Да и быть честным,- нет у нее 50 000 членов в 50ти регионах. Пора ликвидировать. А главарей, лишившихся депутатской неприкосновенности привлечь к административной ответственности по протоколам задержания за шабаш в Петербурге. Ведь протоколы действительны два месяца.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Валерий1 31.12.2007 16:49 (#)

НИКИТА ПРОСТО МОЛОДОЙ И НЕОПЫТНЫЙ ПОЛИТИК!

В силу своего возраста он вероятно не понимает, что у Путина спичрайтеры "не пальцем деланые", да и сам он, как бы к нему не отностится, не так глуп, чтобы сказать вещи, за которые можно будет привлечь к суду. Той фразе, что сказал Путин, в ЛЮБОМ СУДЕ САМОЙ СВОБОДНОЙ СТРАНЫ, можно дать массу трактовок и суд этот выиграет у СПС адвокатишко самого среднего уровня. Ну нельзя же, г-н Белых, придя в политику, быть столь наивным и "неподкованым". Так, что иди Никита обратно в бизнес, там у тебя получше получалось, а то поналезли в политику, бизнесмены, шахматисты, писатели, онанисты, а потом удивляемся, чего это у нас такая оппозиция слабая. И причины ищем то в цензуре,то в несвободных выборах, то в неправильном расположении звёзд на небе, аИСКАТЬ ПРИЧИНЫ НУЖНО В СЕБЕ, тогда и результат будет.

(написано анонимно) 31.12.2007 17:32 (#)

В нормальной стране президент сказавший "мочить в сортире" получил бы импичмент и суд сразу после первой жертвы "мочения".

Валерий1 31.12.2007 17:48 (#)

ХОТЯ БЫ ОДИН ПРИМЕР, ПОЖАЛУЙСТА!

"Жертв мочения" (и не торрористов о которых шла речь в путинской фразе) в мире десятки тысяч и ни один политик, их замочивший, не попал ни под суд ни под импичмент. Моге я не знаю, какие страны именуются "нормальными"??? просветите неуча:))) Обычно "нормальные", "цивилизованые" старны, а так же "мировое сообщество" - все эти слова приватизированы Америкой и рядом её союзников. И где же, уважаемый аноним импичмент Бушу, за то, что он замочил десятки тысяч неповинных иракцев и по его вине замочили 4000 американцев??? Где импичмент британскому премьеру и десятку других руководителей, чьи страны учасвуют в оккупации Ирака???? О чём вы вообще ???

(написано анонимно) 31.12.2007 18:23 (#)

Ты это... Не шути так. Не с Бушем и Блэром нормально сравнивать Путина, а с Ахмадинеджадом, Саддамом, Ким Чен Иром и т.д. Валера, не пудри мозги людям. Читай газеты. Впрочем, не читай, смотри лучше мультики.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.12.2007 19:30 (#)

Примеров жертв мочения много - смотри решения дел в Страссбурге о незаконном лишении жизни ГРАЖДАНСКИХ лиц, их пыток и тд федеральными войсками в Чечне. Это - СУДЕБНЫЕ решения, за все это отвечает тот кто призвал к мочению, то есть к убийству - у уголовников "мокрое" дело имеет вполне конкретное значение. Что касается Буша то он не призывал к мочению Иракцев в сортире - там все получилось законно, хоть и ошибочно. И вообще, отвечать надо за свои дела, а не кивать на других - в России призыв к убийству незаконен, поэтому уже только по этому закону Путин должен сидеть.

Валерий1 31.12.2007 20:23 (#)

НЕ НУЖНО "ВКЛЮЧАТЬ ДУРАКА"!

Аноним, если нечего ответить, то лучше промолчать или по мужски признать, что не прав, но подобно Вам прикидываться кретином - несолидно. Вы говорите о "гражданских лицах" по которым суды в Страсбурге, Путин же говорил дословно :"мы будем преследовать ТЕРРОРИСТОВ везде, в аэропорту, в туалете ... и т.д." Каким боком гражданские лица имеют отношения к террористам и при чём здесь совершенно другая тема - преступления военных на войне (которые есть и у нас и в Ираке, американские военные творят что зря). Призывы президента к "мочению" террористов, равно как и обещания уничтожать террористов Бушем сразу после 11 сентября, если не знаете, то такое обещание было сделано, так вот это не имеет отношения, к поведению солдат в Чечне или Ираке. Подобная "увязка" искусственна и спекулятивна. Неужели Вы этого не понимате??? Далее, вы действительно считаете, что война в Ираке - законна???? Тогда одно из двух - либо Вы кретин, либо таковым хотите казаться, выбирать Вам. То же и с "киванием на других" Вообще то "кивнули" Вы, указав, что де в "нормальных" странах за мочение импичмент, а я не "кивал", я всего лишь попросил привести пример, когда в "нормальной" стране за мочение, кто то получил суд или импичмент. Вы ловко демагогически от "нормальных" стран снова перевели стрелки на нашу Чечню. ПОЭТОМУ ПОВТОРЮ ВОПРОС - В "НОРМАЛЬНОЙ" СТРАНЕ, К КОИМ ОТНОСИТСЯ США, ЗА "МОЧЕНИЕ" ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ ИРАКЦЕВ, КТО ПОЛУЧИЛ ИМПИЧМЕНТ????????? И последнее, Вы я вижу большой спец. в юриспруденции, тогда пожалуйста назовите статью УК, где сказано, что террористов нельзя уничтожать, а нужно только всенепременно брать живыми и судить??? и вообще в кодексе какой страны есть подобная статья? По моему Путин сказал само собой разумеющуюся в любой стране вещь, ну кроме разве что этого форума,тут это в отличие от всего мира, не понимают.

Мирослав 31.12.2007 22:05 (#)

Путин призывал мочить террористов везде? Это абсурдно, ибо тогда он должен начинать с себя, Патрушева и др. (см. "Взрывы домов" и многое др.).. Или я чего-то недопонял?

й 01.01.2008 03:01 (#)

Что касается Буша то он не призывал к мочению Иракцев в сортире - там все получилось законно

Ты эта..., еба...ся, ООН недала согласия на войну в Ираке!!! Самоуправство и вопиющее нарушение международного права налицо!!!

(написано анонимно) 31.12.2007 20:18 (#)

Еще пример

Башни-Близнецы не обрушились в результате удара самолетов и пожаров. У несущих структурных элементов башен на многих уровнях была заложена взрывчатка, которая была взорвана соответственно через 56 и 104 минуты после ударов самолетов, разрушив башни в результате управляемого взрыва, убив несколько тысяч граждан Америки и других стран. Башни-Близнецы были сконструированы так, чтобы выдержать столкновение с Боингом 707, который по массе, размерам и скорости подобен Боингу 767 (лайнеру, который врезался в Южную Башню). Если бы даже одна из башен обрушилась, это было бы изумительно. Но то, что рухнули обе, быстро, аккуратно и симметрично (не задев при этом окружающие здания в финансовом центре Манхэттена), разрушились полностью, превратившись в обломки, пепел и тучи пыли даже без остатков массивных центральных вертикальных стальных колонн - всего лишь в результате удара самолетов и последующего пожара, это невероятно теперь представляется, что это полностью была тайная операция, и единственные арабы, которые в этом участвовали, были те, которых во всем обвинили.

Alex 01.01.2008 22:09 (#)

Твой бред про взрывчатку заложеннюю в башни -близнецы уже не нов

Твой бред про взрывчатку заложеннюю в башни-близнецы уже не нов. Придумай что нибудь по "реальнее". Например что это сделали инопланетяне. Не повторяй чужую глупость, дурик, за умного сойдешь

Избиратель - Аlex 02.01.2008 02:14 (#)

А зачем так огульно? И в чем "бред"? Аргументов нетути. Раз этот "бред" не нов, добавлю подробности. Официальная версия хочет, чтобы предполагаемые 19 угонщиков подавили сопротивление стюардов, проникли в кабину, где 8 пилотов были поглощены созерцанием облаков, справились с пилотами, бывшими военными, с помощью ножей для резки картона. Так по твоему? На фотографии разрушений в Пентагоне (а ты ее видел?)не видно обломков примерно 100 тонн металла, включая двигатели, крылья и хвостовую часть. Если Боинг 757 врезался в Пентагон, то что случилось с телами? А с багажом пассажиров? Следов ни того, ни другого обнаружено не было. Скорее всего пассажиры рейса АА77 не погибли при атаке на Пентагон, а погибли в Пенсильвании, куда их насильно отправили, заложив предварительно в самолет взрывчатку.

Eesti 31.12.2007 18:42 (#)

Путиноид Валерий1 прав. Чекисты знают как заметать следы своих преступлений и своих преступных намерений. А Белых

А Белых надо не к словам Путина цепляться, а готовить дело на Путина и его хунту - по военным преступлениям в Чечне. Но на это полуоппозиционности СПС не хватает.

(написано анонимно) 31.12.2007 19:08 (#)

"Чекисты знают как заметать следы своих ...своих преступных намерений".. Какая прелесть! Вот она логика лейберов! Ну что ж - читали, читали....

.. о том как в славные 30-е годы дедушки нынешней Эстер (на обыденном иврите - Эсти)давали вышку и загоняли в ГУЛАГ миллионы людей за "преступное намерение" прорыть тоннель из Бомбея в Лондон... У Пулера достойные критики - есои снова придут к власти, опять будут железной рукой загонять русское быдло к лейберальному счастью... Это видно хотя бы по их повадкам на этом форуме...

Eesti 31.12.2007 19:39 (#)

Идейные последователи Вышинского, Ежова и Сталина ныне правят Россией под иконой Путина злобного великорусского шовинизма.

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 31.12.2007 23:04 (#)

Что тебя обнадеживает? Что гэбня прибрала к рукам 80% экономики России и стала кон

наследников банд Дзержинского.

(написано анонимно) 31.12.2007 23:18 (#)

Это намного лучше, чем та корпорация из людишек с двойным гражданством, работавшим на ЦРУ и Моссад, которые орудовали здесь в 90-е.

Eesti 31.12.2007 23:45 (#)

nado sperva nauchit'sja otlichat' propagandu ot real'nosti. K tomu zhe ne uveren, chto chto-libo mozhet byt' huzhe vlasti prestupnoj kliki vo glave kotoroj stojat voennye prestupniki i oficery karatel'nyh specsluzhb totalitarnogo rezhima.

No, kak govorili idejnye predshestvenniki tepereshnih hozjaev Rossii - "kazhdomu svoe".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.01.2008 01:24 (#)

сначала надо провести свободные выборы, а не потемкинские. А то кого ни спросишь- все или за Яблоко или СПС, а в ящике- сплошные фанфары Едру.

(написано анонимно) 01.01.2008 02:42 (#)

уроды у нас больше 0,096% на выборахи не получают.

Вопрос - Жириновский урод или нет? Может от патриот великой рассеи?

Eesti 01.01.2008 04:15 (#)

Зато у них 100% мест в новой Путинской Думе.

***

Алех 01.01.2008 21:53 (#)

Если таких мразей как ты 2007-12-31 20:18:13

Если таких мразей как ты 2007-12-31 20:18:13 в России очень много, то у нее нет будущего

Alex 01.01.2008 21:49 (#)

А ты по профессии кто? 2007-12-31 13:49:39

Вот и занимайся тогда по професии и незь на блоги...

(написано анонимно) 31.12.2007 16:54 (#)

Не о том думают

Немцов заявил что у них незаконно конфисковали 35 000 000 листовок. А это около 100 000 000 рубликов не учтенных на избирательном счете, а значит криминальных. А это уже статьи другого порядка. И сроки очень даже реальные.

(написано анонимно) 31.12.2007 18:08 (#)

Ну а про Путина сказано что у него 40 млрд долл, названы конкретные фирмы где у него доля - это статья совсем другого порядка и сроки тоже реальные. Правда для этого нужно иметь систему правосудия, а не шлюху власти.

(написано анонимно) 01.01.2008 06:29 (#)

А западные акционеры этих конкретных фирм уже заявили, что Путин не имеет их акций, не контролирует их и не получает от них доходов. Впрочем, либералам на любое опровержение наплевать

?! 31.12.2007 17:00 (#)

А почему Путин должен извиняться? На фоне всего того, что сейчас происходит в мире, Путин вообще голубок.

Американский президент не извиняется и не за такие дела. Он бомбит и оккупирует чужие страны, тысячами убивает иностранных граждан на чужой территории, захватывает иностранных граждан на территории иностранных государств и помещает их в тюрьмы без суда, открыто угрожает агрессией суверенным государствам... Надо быть полным идиотом, чтобы на фоне всего этого беспредела за что-то извиняться.Пусть только попробует извиниться! Тогда он мне больше не президент России, а тряпка.

(написано анонимно) 31.12.2007 17:30 (#)

А почему Путин должен извиняться?

На основании российских законов. Или Путин выше закона?
В нормальных странах (Англия) министры и премьер извиняются часто - если есть за что то надо извинятся, как минимум.

(написано анонимно) 31.12.2007 18:36 (#)

Британское государство до сих пор еще не извинилось перед мировым сообществом и собственным народом за бандитское нападение на Ирак вместе с разбойничьим государством США в нарушение всех международных норм. На этом фоне какие-либо мелкие извинения за какие-то другие проступки внутри и за рубежом выглядят крайне лицемерно.

(написано анонимно) 31.12.2007 19:31 (#)

Нападение было законным, хотя и глубоко ощибочным.
Что касается извинений то британский премьер их дает часто и по разным вопросам - самый последний это была пропажа данных о гражданах Британии - Путин вообще хоть за ЧТО-НИБУДЬ извинился? Не припомню. А вот требовать извинений вы горазды.

Валерий1 31.12.2007 21:31 (#)

НЕ НАВОДИТЕ "ТЕНЬ НА ПЛЕТЕНЬ"!!!

Аноним опять "включает дурака". Моге он наберётся храбрости и укажет статью ООН или какой другой международный документ, по которому агрессия против суверенного государства признаётся "законной"? Что по поводу "извенений" британского премьера, то трогательно, что он извеняется за то, в чём вообще то не виноват. Пропажа данных - это чиновничье разгильдяйство и Браун на это санкции не давал. А вот на нападение на суверенную страну, это другой "коленкор", здесь чистая вина Блэра и правительства Её Величества. И где извенения за реальные преступления, или просто за враньё про иракское ОМП, которое де можно применить "в течение 45 минут"?????? Ну, моралисты, жду пояснений!

(написано анонимно) 01.01.2008 01:26 (#)

Моге он наберётся храбро

Каждая страна имеет право на самозащиту, в данном случае никакая разумная страна не будет ждать пока режим который известен аггрессивностью в прошлом не будет готов применить ОМУ. Ошибка состояла в том что ОМУ там не было. За эту ошибку Блэр заплатил своей должностью, Бушу повезло что не получил импичмент. Браун извиняется за разгильдяйство чиновников потому-что он их главный начальник, поэтому-то и извинился. Тебе, крысе, не понять.

(написано анонимно) 01.01.2008 13:40 (#)

"Блэр заплатил своей должностью, Бушу повезло что не получил импичмент"

А на виселице покачаться? Немецкие вояки-главари были в свое время наказаны смертью, а эти все еще живы.

(написано анонимно) 01.01.2008 14:40 (#)

Моге он наберётся храбрости и укажет статью ООН или какой другой международный документ, по которому агрессия против суверенного государства признаётся "законной"? Каждая страна имеет право на самозащиту, в данном случае никакая разумная страна не будет ждать пока режим который известен аггрессивностью в прошлом не будет готов применить ОМУ. Ошибка состояла в том что ОМУ там не было.===================Или было заблаговремено вывезено в Сирию с помощъю поднимающегося с колен миролюбивого государства.

(написано анонимно) 31.12.2007 21:17 (#)

Какие извинения?

?! А про "Курск" ты позабыл? Была такая подводная лодка, про которую Путин сказал, что она утонула. А ее утопили две подлодки США. Путин все скрыл в угоду Бушу. Называется это предательством. Полагается высшая мера наказания. А Буш обрушил свои Башни-близнецы, чтобы начать войну за нефть в Ираке. За это в США полагается электрический стул, при этом Путин в интервью Тайм назвал Буша компетентным и порядочным человеком. А ты что, не знал ничего? Все знают, а ты не знаешь - странно. Наверное немножко приплатили к Новому Году. Зарплату Путин платит совсем маленькую.

(написано анонимно) 31.12.2007 17:02 (#)

Как то Гонопольский спросил у ВИН

Как она относится к политикам Каспарову и Касьянову. Один лучше меня играет в шахматы. Другой одевается элегантнее. Но как политики они нулевые,- ответила ВИН. А Никита ни в шахматы ,ни одеваться, ни тем более в политике не приуспел. Обычный Зиц председатель Фунт,- вывезенный из провинции взрослыми дядьками...

(написано анонимно) 31.12.2007 17:17 (#)

В Италии способны даже седого дядьку превратить в обезумевшего мальчишку.

(написано анонимно) 31.12.2007 20:25 (#)

А ВИН умней всех, но слегка сумасшедшая со справкой!

(написано анонимно) 01.01.2008 06:55 (#)

вывезенный из провинции взрослыми дядьками...

Это ты про Путю?

Kelevra 31.12.2007 17:20 (#)

Юридически СПС не может подкопаться к Путину. В своей речи он сказал "оппозиция" а не "СПС"! Соответственно нет причины для подачи в суд. А на нет и СУДА нет. У них даже заявление не примут в виду отсутствия состава нарушения.

(написано анонимно) 31.12.2007 19:35 (#)

Суд (нормальный) может потребовать уточнить в Путина имел ли он ввиду СПС, и таким образом либо получить опровержение либо подтверждение которое Путину придется доказывать. Но мы конечно знаем что суды в России не нормальные, а басманные.

Руфус 31.12.2007 17:27 (#)

Вот насчёт финансирования спсов и яблок из-за рубежа есть прослушки, видеоматериалы даже, данные обрабатываются...

Kelevra 31.12.2007 17:39 (#)

Посмотрел бы с радостью! Тогда можно и Белых под суд отдать, за нарушение закона о финансировании партий.

Мирослав 31.12.2007 17:41 (#)

Давайте будем честны: нынешняя власть не вправе выступать в роли судьи кого-либо. Посмотрите, как цинично и открыто нарушались все мыслимые законы во время избирательной кампании, и задайтесь вопросом: если даже во время столь открытой и публичной процедуры они стесняются ни в чем и даже выставляют свои преступления на показ, то как обстоят дела во всем остальном, о чем не говорится публично и что скрыто от глаз обывателя?

(написано анонимно) 31.12.2007 17:39 (#)

Вован: оппозиция намеренно старает

.

Юрий Фатенко 31.12.2007 17:48 (#)

буря в стакане воды

то что "считает Белых" вмсте с тем что "имел ввиду" Путин - не имеет судебных перспектив.

(написано анонимно) 31.12.2007 17:53 (#)

Очередное вранье Путина. Не просто вранье, а удивительно бессовестное и наглое, ПРЯМОЕ ВРАНЬЕ. Всем несогласным предоставляется возможность выступить? Ага, Каспарову особенно. И Рыжкову. И Лимонову. Сколько у них было возможностей выступить по ТВ? Детям и внукам Путина будет стыдно, что они его потомки.

(написано анонимно) 31.12.2007 18:28 (#)

Я чемпионом по крестикам-ноликам был. Можно я тоже по дуроскопу выступлю?

МИГ 31.12.2007 18:11 (#)

И ДАЛЬШЕ ТАК БУДЕМ РЕАГИРОВАТЬ

КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ,ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ,НАДО ЖЕ КАК ТО ОТВЛЕКАТЬ НАРОД ОТ СПЛОШНЫХ НЕУДЧЬ КАК ВО ВНЕШНЕЙ ТАК И ВО ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКЕ И ОСОБЕННО В ЭКОНОМИКЕ, ЕСЛИ НЕ БЫЛО БЫ ВЕДЬМ ТО ИХ НАДО БЫЛО БЫ ПРДУМАТЬ А ОНИ НА СЧАСТЬЕ ТУТ КАК ТУТ.

(написано анонимно) 31.12.2007 18:27 (#)

Ты не отвлекайся, салат готовь.

(написано анонимно) 31.12.2007 18:27 (#)

С новым годом

Страшно не то кого они мочат и будут мочить а то что это всерьез и надолго,в худшем случае лет на 30-40 пока в трубах не станит пусто,в лучшем пока цены на нефть не опустятся ниже 15 дол.но в любом случае, думаю спокойно без крови премники не уйдут

(написано анонимно) 31.12.2007 18:32 (#)

Пока все готовятся к встрече нового года, либералы по традиции заламывают руки и льют слезы. Ну и фиг с ними, остальных с наступающим!

(написано анонимно) 31.12.2007 18:33 (#)

салату

Из тебя уже лет 5 из самого салат делают, ты не заметил?

(написано анонимно) 31.12.2007 19:08 (#)

Нет. Не заметил. У меня нет такого буйного воображения. И чекисты в черных плащах и галифе за мной тоже не ходят.

(написано анонимно) 31.12.2007 21:31 (#)

Это потому-что ты стукач и на них работаешь.

(написано анонимно) 31.12.2007 22:01 (#)

Неужто за тобой ходят? О, сочувствую!

ЧУМА 31.12.2007 18:41 (#)

Надо подавать совместный иск с КПРФ и другой Россией, оформив его с помощью опытного и нетрусливого адвоката. Причем обязательно в присутствии иностранных корреспондентов. Тогда простейшая отмазка, типа Путя имел в виду зеленых крокодильчиков с Марса, а не всю вашу шоблу, целиком и порознь, будет автоматом означать, что деньги из за рубежа и прочие облыжные обвинения, высранные Путей, относятся к партии Жирика. Пусть отклоняют иск, но только с письменным обоснованием. Дескать, Царь-батюшка - неподсуден. Можно потом пару аппеляций задвинуть.

Kelevra 31.12.2007 19:19 (#)

Чудило, пока не сказано про какую-то КОНКРЕТНУЮ партию, пусть хоть 100 оппозиционных партий приведут в суд, ДЕЛО ЗАВЕСТИ НЕЛЬЗЯ! Это как в рекламе, например стирального порошка. Можно сказать что мой порошок САМЫЙ ЛУЧШИЙ, но нельзя сказать что мой порошок лучше чем, например, Ариэль. Сразу будешь оштрафован за не честную рекламу. По этому, без конкретных доказательств можно сказать что ОППОЗИЦИОННЫЕ партии финансируются ИЗ-ЗА РУБЕЖА, но нельзя сказать, что СПС финансировалась КОНГРЕССОМ США! Конечно, если нет твёрдых доказательств.

(комментарий удалён)
User prokuror, 31.12.2007 18:47 (#)

буря в рюмке коньяка

Подумать только, и кто-то ещё принимает эту публику всерьёз: "партия «оставляет за собой правообратиться в суд с иском о защите чести и достоинства нашей партии»", уписаться можно... Вообще то, действительно честный лидер действительно честной партии написал бы "что партия считает себя обязанной...", но увы, речь идёт не о защите "чести и достоинства", а лишь о спасении "морды лица" . Готов спорить, что дело закончится в самом страшном случае парой дурацких пикетов и не менее дурацких интервью сочувствующим СМИ (не задающих неудобных вопросов), где будут решительно (но бездоказательно) отвергаться гнусные наветы. PS Точно так же звучали угрозы "подать в суд" со стороны некоторых НПО, обвинённых в финансировании британской разведкой после "булыжного инцидента". Ограничилось же всё идиотской клоунадой со складированием "подозрительных шпионских камней" у входа в штаб-квартиру ФСБ.

Kelevra 31.12.2007 19:29 (#)

Угу, чтобы защищать ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО, их НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ, у СПС, после того, когда даже Яблоко, и то доказало дело о покупке подписей партией СПС, доказала и отсутствие ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.12.2007 19:18 (#)

У меня есть вопрос. Я не живу в России. Вчера по телевизору

У меня есть вопрос. Я не живу в России. Вчера по телевизору посмотрела русский фильм "Итальянец". Скажите пожалуйста, все действительно так выгллядит, или автор просто сгустил краски? Неужели ничего не изменилось за эти годы?

(написано анонимно) 31.12.2007 19:27 (#)

Наполеон играл в "окультную войну" с англичанами, немцами и поляками. С русскими играл. Но у Наполеона выиграла зима: снег, мороз, и чистое поле.

тупое быдло 31.12.2007 19:26 (#)

до чего ж убоги эти лузеры! просрать выборы с 0,9%, а потом устраивать дешевые представления.. а это дешевле прочих - ни один суд не примет к рассмотрению этот бред: то, что путин имел в виду, известно только путину.

(написано анонимно) 31.12.2007 19:37 (#)

Ни один басманный суд. В нормальное стране президент такое вообще не будет говорить - а если скажет то должет быть готовым идти в суд и доказать свои слова.

(написано анонимно) 31.12.2007 20:01 (#)

Bidlo v forme FSB mozhet i porassuzdat o vechnom pered tem kak razbit golovu "luzeru". Jeslizhe prihvatit jego za j...ca nachnet orat:"i gdezhe vasha demokratija ?"

:)

(написано анонимно) 31.12.2007 20:18 (#)

120 человек погибли в Кении в ходе массовых беспорядков, прокатившихся по стране после президентских выборов 27 декабря, передает ИТАР-ТАСС. Сторонники БОРИСА НЕМЦОВА, считающие, что результаты состоявшихся выборов сфальсифицированы, жгут дома и заправочные станции, грабят магазины.

(написано анонимно) 31.12.2007 21:30 (#)

Их убили власти которые сфальсифицировали выборы, то есть сторонники Путина в Кенийском варианте автократии.

Alex 01.01.2008 22:25 (#)

Тоже самое было в Эстонии в связи с переносом памятника ( были похожие события)

В Таллине, патриоты России (они же, просто русские) грабили магазины и жгли мусорные урны

Eesti 31.12.2007 19:42 (#)

Белых надо не к сло

ибо такой шаг противоречит их собственному шовинизму, замаскированного за их утопической идеей "либеральной империи" - очередного фасада кремлевской тюрьмы народов.

(комментарий удалён)
Kelevra 31.12.2007 21:16 (#)

Конечно Путин - преступник. А самые главные его преступления это то, что он не дал развалить страну, Вывел её из глубочайшего кризиса, восстановил в Чечне порядок, выплатил долги России за взятые кредиты (разбазаринные ЕБНом и Ко) и начал вести не зависимую от запада, политику, а выгодную России. За все эти преступления его необходимо привлечь к СУДУ (прозападному). Сволочь он - не отдал на откуп западу Сибирь!

Eesti 31.12.2007 21:28 (#)

Представитель

100 тыс жертв военных преступлений в Чечне - етого достаточно для того, чтобы называть Путина преступником и требовать суда над ним. То, что Гитлер "поднял с колен" немецкий народ, построил автобаны и укрепил систему социального обеспечения не уменьшает его заслуг как военного преступника. Как впрочем и Сталина.

Kelevra 31.12.2007 21:43 (#)

Эссти, и как ты, или кто-то другой подрасчитал эти жертвы. У тебя есть имена, фамилии, свидетели или заключения международного суда, где Путин осуждён за эти преступления? НЕТ? То тогда и не 3.14зди, а то тебя можно, со всей справедливостью, отдать под суд за клевету!

Eesti 31.12.2007 21:51 (#)

v sude pridjotsja dokazyvat', chto ja neprav. Eto chekistkij rezhim tvoih nastavnikov mozhet sdela't tol'ko v Basmannom sude.

xa xa xa!

Kelevra 31.12.2007 22:20 (#)

Что и требовалось доказать, кроме не чем не подкреплённой демагогии, у таких недоумков есть только патологическая ненависть (на генетическом уровне) к России.

Eesti 31.12.2007 23:09 (#)

pro "geneticheskij uroven" interesno bylo by po-podrobnee.

***

Alex 01.01.2008 22:36 (#)

Критиковать не значит ненавидеть

А то получается, что в свое время великие русские писатели и поэты (Пушкин, ЛермонтовЮъ, Тургенев, Гоголь, Салтыков-Щедрин, Некрасов, Чехов т т.д.) тоже ненавидели Россию. Пишу "в свое время". Потому что сейчас таких практически ненаблюдается. Все больше подхалимы...

Kelevra 02.01.2008 00:31 (#)

Эти люди ЛЮБИЛИ Россию и критиковали некоторые недостатки в обществе. Что же касается Эсэсти, то это совершенно не тот вариант. Он просто НЕНАВИДИТ Россию в независимости от её правительства. У меня ощущение, что Эсэсти - сын Новодворской!

Alex 02.01.2008 19:20 (#)

Некоторые недостатки

Некоторыми недостатками бала пропитана вся Россия. Это типа того как заявил Сталин "о некоторых перегибах на местах" когда поводилась коллективизация, когда сотни тысяч были сосланы, расстреляны и просто погибли. Не надо лукавить, дорогуша.

(написано анонимно) 31.12.2007 22:32 (#)

Зато в Международном Нюрнбергском трибунале была точно определена вина ублюдков из СС, как немецких, так и их эстонских отсасывателей.

Eesti 31.12.2007 23:01 (#)

К сожалению, до сталинских убийц руки не дошли. По-этому страна "победившая фашизм" снова породила фашизм - чекисткий, путинский.

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.01.2008 18:30 (#)

ФСБ защищает человечество, а такие как ты просто в проруби болтаются

Vip rubinstein, 01.01.2008 20:02 (#)
12

"ФСБ защищает человечество" ----- Это без преувеличения лучшая сентенция на форуме. Это еще хорошо, что человечество живет себе и не знает о том, кто именно его защищает, а то бы немедленно обнесло бы такого защитничка сплошной бетонной стеной. Впрочем, и без того дело к тому идет.

Alex 01.01.2008 22:46 (#)

ФСБ защищает человечество

Да защита на лицо. В Буйнакске, Волгодонске и Москве при врыве домов у ФСБ проявилась исключителная забота по защите собственных граждан, не говоря уже про Чечню. Вот только в Рязани не получилось защитить граждан. Сами жители дома успели себя защитить.

(написано анонимно) 31.12.2007 20:45 (#)

Тонко задумано. Если Путин (точнее, - его окружение) откликнется в конструктивном плане (начнет предъявлять доказательства), то это будет прямым признанием того, что имелся в виду СПС. Тогда можно прямиком бежать в Страсбург. Если этого не произойдет (окружение Путина проигнорирует данный вызов), то партия и лично Белых еще раз пропиарятся и покажут, что страшней кошки зверя нет!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.12.2007 21:08 (#)

Пиариться тоже с умом надо. Вон Саакашвили допиарился. Когда мифические российские самолеты стали "летать" над ним чуть ли не ежедневно, его просто перестали всерьез воспринимать.

(написано анонимно) 31.12.2007 21:13 (#)

Четыреста воинов-якутян и Культовый Хореограф Дозора.

Eesti 31.12.2007 23:07 (#)

Путин не откликнется. Путин не откликнетс

****

(написано анонимно) 31.12.2007 21:49 (#)

А что, десять лет, как Россия знакома с Путиным, не было повода повода затащить его в суд. К примеру, за войну в Чечне.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl3.html ...«Граждане вправе, используя законодательство России, а также положения международных конвенций и деклараций, предъявлять обвинения в неисполнении Закона любому должностному лицу государства. При этом, они наделяются правом следствия. Саботаж вышеизложенного государственными служащими, является государственной изменой, для устранения которой граждане вправе создавать вооруженные дружины и трибуналы». Уважаемые законодатели примите этот наказ вашего избирателя. Если одного моего голоса мало, могу организовать сбор подписей. Только не ухмыляйтесь и не крутите пальцем около виска. P.S. Теоретически право на самоорганизацию - неотъемлемое право любого народа. Более того, самоорганизация народа его первая наиважнейшая обязанность, и его самый главный признак. Право, о котором я говорю совсем не обязательно закреплять законодательно. Уже много лет мы, на вполне законных правах, можем предъявить обвинения любому должностному лицу государства, контролировать ход следствия, жёстко воспрепятствовать проявлениям саботажа и коррупции со стороны работников правоохранительной системы и т.д.… Для этого просто нужно самоорганизоваться. Но существует небольшая заминка: для начала нам нужно стать народом.

Eesti 31.12.2007 23:46 (#)

+1

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.01.2008 20:15 (#)

Ты, как и нацисты, думаешь что на дворе всегда будет 1939-й год, но будет тебе и 1945-й когда ты лихородачно будешь жечь дела на других стукачей надеясь что твое дело тоже сожгут. Не сожгут товарищ - они будут жечь дела на высших руководителей сначала, до твоего не успеют дойти, так что ты свое получишь после люстрации.

(написано анонимно) 01.01.2008 20:44 (#)

".....самоорганизация народа его первая наиважнейшая обязанность, и его самый главный признак. Право, о котором я говорю совсем не обязательно закреплять законодательно. Уже много лет мы, на вполне законных правах, можем предъявить обвинения любому должностному лицу государства, контролировать ход следствия, жёстко воспрепятствовать проявлениям саботажа и коррупции со стороны работников правоохранительной системы и т.д.… "======================5 + !

(написано анонимно) 01.01.2008 20:46 (#)

В этом тоже одно из основных преступлений путинского режима!

(написано анонимно) 01.01.2008 00:53 (#)

В отношении лидеров СПС - так давно известно, что они действуют по поручению и в интересах иностранных государств. Их дела давно уже пора передавать в суд. Помнится, когда в 1998-ом дефолтном году "реформы" лопнули оглушительным воровством последних кредитов наши либералы обратились с требованием к США спасти демократию в России: "...отказать правительству Примакову в любом сотрудничестве, объявить России экономический бойкот, принять все меры политического и экономического давления на Россию, ВПЛОТЬ ДО ВОЕННЫХ". Не слишком ли мы гуманны к врагам? Их давно уже пора судить...

(написано анонимно) 01.01.2008 01:18 (#)

Их дела давно уже пора передавать в суд.

По какой статье, или ее еще не придумали?
Что касается гуманизма то это ты зря - если бы не было гуманизма то такие как ты еще в 1991 были направлены валить деревья в Сибири - как маленькая плата за все преступления КГБ которые были совершены в России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.01.2008 02:51 (#)

СПС опозиция? не смешите мои тапочки :))) они себе льстят :)

"Лидер правых Никита Белых уверен, что, говоря о подобного рода деятельности оппозиции в интервью Time, Путин, признанный человеком года, имел в виду именно СПС."

Голанец 01.01.2008 15:50 (#)

У 0.5% с утреца дрожала рука, и они просто не попали крестиком на Единую Россию, остальнык голоаа от лиц с двойным ггажданством...

(написано анонимно) 01.01.2008 04:45 (#)

S NOVIM GODOM ! :)))))))))

:)))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.01.2008 20:13 (#)

А ты что видел это? Подсматривал в замочную скважину?

UFO 01.01.2008 13:26 (#)

Интересно, почему все "патриоты", ночующие на этом форуме, такие нервные?

Постоянно жуют рукава и сопли, рвут рубаху до пупа и пытаются взахлеб поделиться тем, что в России все Ok, навалом ракет С300-С400-С500 и далее по списку, авианосцев, бензина, денег, хлеба и водки, масла и колбасы, ВВП самый лучший в мире государь-батюшка, все валом валят в 5-ю империю, и Россия скоро всем покажет Америке кузькину мать. Все-бы ничего, да под ногами путаются граждане либералы и мешают всем этим гордитьса. Ребята, если все это так, а то о чем пишут "Грани" - это ложь и поклеп на лучезарную российскую действительность, и гнусная провокация, что вы здесь делаете? Чего вы дергаетесь? Не боитесь потерять девственность? Что вы пытаетесь здесь доказать и кому? Ступйте лучше на сайт газеты "Завтра" - www.zavtra.ru и занимайтесь онанизмом там. Дрочите. Тешьте свое самолюбие в предназначенных для этого местах.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 01.01.2008 20:12 (#)
12

"если ... то о чем пишут "Грани" - это ложь и поклеп на лучезарную российскую действительность, и гнусная провокация, что вы здесь делаете?" ----- Я думаю, дело в том, что многие из них (я не говорю о тех, кто здесь находится просто по службе)подсознательно понимают, что в своей среде им как раз делать особенно нечего, слишком уж там высокий уровень взаимопонимания, как это всегда бывает в сообществах стадного типа. Ну неинтересно же разговаривать там, где все говорят одно и то же, к тому же и хором. А здесь вроде общаются взрослые люди,имеющие какие-то свои мнения и умеющие эти мнения формулировать. Ребенку, особенно плохо воспитанному, всегда интересно влезть в чужой взрослый разговор, чтобы обратить на себя внимание. А если обратить на себя внимание сразу не получается, то ребенок становится криклив и агрессивен. А поэтому всем, кто задается такими вопросами, я бы посоветовал поменьше обращать внимание на этих, как вы их называете, "патриотов". Только ваше внимание и является для них единственным свидетельством того, что они существуют на самом деле. Они-то сами в этом не вполне уверены.

Голанец 01.01.2008 22:04 (#)

Шалом, провославный...

Vip rubinstein, 01.01.2008 22:14 (#)
12

хоть я и не прОвославный и даже не прАвославный, но все равно шалом, коль не шутите.

(написано анонимно) 01.01.2008 20:13 (#)

Мне так кажется они тут тусуются по двум причинам:
1) такая у них работа 2) им приятно быть на стороне победителя, это как шпана в 10 человек наваливается на одного - шакалы в общем, или гиены.
Я думаю что две причины взаимно дополняют друг друга.

(написано анонимно) 02.01.2008 01:41 (#)

А еще есть среди них такие, что подсознательно понимают, что мы правы, но им тяжело в этом признаться даже самим себе, потому что забита головешка всяким агитпроповским хламом. Вот и снимают внутренние противоречия руганью на форумах. Вообще прав Рубинштейн, не стоит на эту публику обращать внимания, а тем более пытаться проникнуть в их (под)сознание - не наше это дело.

(написано анонимно) 02.01.2008 12:12 (#)

Да и на выбор народ

(написано анонимно) 02.01.2008 13:49 (#)

Ну а Вы, вероятно, считаете себя плоть от плоти "народа",

живя в чуть ином виртуальном пространстве, сидя перед компьютером, реально собранном из нерусских компонентов в виртуальном ватнике, виртуальных валенках, матеря виртуальных либералов и употребляя реальную водку "Финляндия", т.к. от паленой российской может реально поехать голова и печень.

(написано анонимно) 01.01.2008 19:37 (#)

Они бы лучше за Беслан в суд на него подали. Или там за отмену выборов. Где ж вы раньше- то были? Запоздалые борцы за справедливость..

(комментарий удалён)
User eskor, 02.01.2008 01:07 (#)

- Удивляет меня наша "оппозиция" - Вроде толпа "юристов", а такую хрень несут... - Англичане, что-ли научили: "У нас официант все видел. Правда в этот момент он отвернулся" :-)
-

Голанец 02.01.2008 11:18 (#)

По сведениям информированных источников Путин готовит возвращение России допетровского календаря. С новым, 7516 годом, русичи...