новость Коммунисты намерены сделать свои акции более творческими

25.03.2006
Флаги КПРФ. Фото Граней.Ру

Флаги КПРФ. Фото Граней.Ру

Коммунистам нужно учиться подходить к проведению протестных акций более творчески. Как передает РИА "Новости", такое мнение высказал на проходящем в субботу пленуме ЦК КПРФ заместитель председателя партии Иван Мельников.

"Во всем мире протестные мероприятия - яркие, неординарные с особой атмосферой. И нам стоит отходить от шаблона, что-то активно перенимать и брать на вооружение", - сказал он.

"Мы уже используем такие приемы, как перекрытие улиц и автомагистралей, блокирование административных зданий, выстраивание пикетов у домов, где проживают чиновники от власти", - отметил Мельников, подчеркнув при этом, что это только первые шаги.

По словам зампреда КПРФ, в нынешнем году в протестных акциях партии уже приняли участие около двух миллионов человек. "В 2005 году на улицы вышло 3 милиона 600 тысяч человек, а на март этого года цифра уже - около 2 миллионов", - заявил он.

"Конечно, мы понимаем, что костяк этих миллионов - примерно одни и те же люди. Но столь же хорошо мы понимаем и видим: каждая следующая акция вливает в ряды протеста новые десятки, сотни тысяч наших граждан", - пояснил Мельников.

Говоря о намеченной на 8 апреля всероссийской акции протеста против "жилищной политики властей", он подчеркнул, что "важно эту акцию провести более жестко и более массово".

25.03.2006


новость Новости по теме