новость Нам тут подбрасывают

WSJ: На выборах в Госдуму было подано 14 миллионов сомнительных голосов
28.12.2011
Акция "Честные выборы. Глас народа". Июнь 2011. Фото Л.Барковой

Акция "Честные выборы. Глас народа". Июнь 2011. Фото Л.Барковой

На выборах в Госдуму подано около 14 миллионов голосов, вызывающих сомнения. К такому выводу приходит The Wall Street Journal, которая провела собственное расследование. Наибольшее количество голосов "Единая Россия" получила на тех участках, где была зафиксирована наибольшая явка, что может свидетельствовать о массовых вбросах.


Комментарии
User foxbit, 28.12.2011 13:02 (#)

Волшебники из ЦИКа еще не то умеют ,никакому Гудини за ними не угнаться о Копперфильдах тем более речи нет....

User karluha, 28.12.2011 13:12 (#)

Главное сейчас для Путина и холуев продолжать утверждать, что никаких доказательств массовых фальсификаций не существует и новая Госдума абсолютно легитимна.
Интересно, решится ли Запад придать этим изысканиям WSJ сколько-нибудь официальный статус?

User jnbobqms, 28.12.2011 17:30 (#)

14 миллионов голосов, вызывающих сомнения

у клириков вызывает большое СОМНЕНИЕ эволюционная теория Дарвина, согласно которой люди произошли от обезьян.

Это право клириков. А право ученых и наше право (ЛЮДЕЙ ОБРАЗОВАННЫХ) не поклоняться догмам, а БОРОТЬСЯ ИСКАТЬ, НАЙТИ НЕ СДАВАТЬСЯ.

Что имеется в виду?

Выборы в Израиле, которые являются 99% копией выборов в РФ, где в арабских секторах обычно почти 90% явка с дружным голосованием за своего кандидата.

Клирики пишут:

"Наибольшее количество голосов "Единая Россия" получила на тех участках, где была зафиксирована наибольшая явка, что может свидетельствовать о массовых вбросах. "

что эквивалентно для Израиля:

"Наибольшее количество голосов арабские кандидаты "хаммулы" получили на тех участках, где была зафиксирована наибольшая явка арабов, что может свидетельствовать о массовых вбросах. "

Но клирики об Израиле это не пишут:) Почему? Ответ лежит на поверхности: Им за это не заплатили.

User balabоlоv, 28.12.2011 23:35 (#)

ответ лежит на поверхности: арабы голосовали по этническому принципу, т.е. в нашем случае Израиль не аргумент)

феномен: рост явки-рост голосов за ПЖиВ наблюдался на соседних участках и впрямую зависел есть ли на участке наблюдатели или их нет. Так что ларчик открывается просто

User karluha, 29.12.2011 12:25 (#)

Ну, надо же, какая просвещенная портянка попалась! Сравнивает выборы в стране, где по газетной пуцбдликации возбуждают уголовные дела против премьер-министров, с российскими! Еще и Дарвина приплел. А о том, что речь в любимой автором поста публикации идет о МЕСТНЫХ выборах в Израиле, когда в арабских деревнях соревнуются за контроль за ресурсами несколько кланов, жуликоватая портянка предпочитает умолчать. Как и том, что на обычных выборах арабы голосуют за несколько партий, в том числе и неэтнических. Кстати, грамотей, где ты среди авторов "Граней" и форумчан клириков нашел)? Ты, часом, клирика с клерикалом не перепутал? А с клептократом?

User modest, 28.12.2011 13:14 (#)

Отличная и очень нужная информация

Весомый аргумент для протестного движения

User jnbobqms, 28.12.2011 17:40 (#)

Весомый аргумент

весомость = 0

Люди не будьте обезьянами. Интернет кишит аргументированными опровержениями этого бреда.

User midst, 28.12.2011 13:31 (#)

«Это не фальсификация результатов выборов, а заговор с целью насильственного удержания власти»
Владимир СЕМАГО: Член регионального политсовета партии «Единая Россия» (http://www.novayagazeta.ru/politics/50210.html)

User jnbobqms, 28.12.2011 18:30 (#)

Это фе

"В данном же случае мы имеем: единое руководство, единую структуру (исполнителей, посредников) и единое финансирование в масштабах всей страны. А все факты фальсификаций, собранные в том числе и читателями «Новой газеты», — эпизоды одного большого преступления.

Избиратели раскрыли заговор против своей страны.

И заговорщикам необходимо предъявлять самые суровые обвинения по статье 210 УК РФ: «Создание преступного сообщества в целях совместного совершения одного или нескольких тяжких преступлений, либо руководство таким сообществом или входящими в него структурными подразделениями, а также координация преступных связей… наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет».

А преступление, совершенное этим сообществом, подпадает под статью 278 УК РФ: «Деяния, направленные на насильственный захват или насильственное удержание власти в нарушение Конституции РФ, наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет».

Так что давайте еще раз вместе подумаем, какие требования выдвигать на митинге в эту субботу, 24 декабря 2011 года, гражданам, раскрывшим заговор против своей страны."

:)

А "Лёха-7%" уже готов к самой беспощадной борьбе с коррупцией, с фальсификацией, с саботажем, с поляками (тьфу, кавказцами) и далее по списку врагами Болотной Революции.

User reader222, 28.12.2011 13:48 (#)

и что

что с этим делать?
вертикаль будет цепляться за власть до конца...
кто им и что противопоставит?

User rybvv9, 28.12.2011 14:58 (#)

Давнои известно: сложно организованную информацию не скроешь!

Что делать, что делать... публиковать результаты, считать вероятность, подавать в суд, требовать официальных комментариев. Прокололся же Медвежонок, Чуров, Сердюков - комментировали же результаты! Хотя их даже и за язык особо никто не тянул. А если потянуть? Пусть нам с указкой и объяснят, чо это у нас за "особенности электоральной культуры в России" отражаются...

User jnbobqms, 28.12.2011 18:20 (#)

сложно организованную информацию не скроешь

Батенька, да вам надо за парту, изучать "сложно организованную информацию"

«Труды института системного анализа Российской академии наук. Сборник: математика и управление» под редакцией члена-корреспондента РАН профессора В.Л.Арлазарова и д.т.н. профессора Н.Е.Емельянова, издательство ЛКИ, 2008 год.

статья

Итоги выборов. Анализ электоральных предпочтений

cikrf.ru/banners/illuziya/itogi_160908.html

Весомые аргументы против будут, пишите. Иначе уподобляйтесь обезьянам, не способным ДОСТОВЕРНО извлекать смысл из речевой активности человека.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 28.12.2011 23:39 (#)

по выборам 2009 в мосгордуму, 2007 г в думу и 2008 президента примерно такая же картина) системные фальсификаторы

User rybvv9, 28.12.2011 20:27 (#)

Это что еще за сопля меня вздумала учить, что такое информация?!

А, очередная однодневка вчерашняя...

User sion46, 28.12.2011 16:34 (#)

К такому выводу приходит The Wall Street Journal, которая провела собственное расследование.

Даааааже так?И каким же образом "The Wall Street Journal"проводила СОБСТВЕННОЕ расследование?...надо же,и все благо НАРОДА РОССИЙСКОГО...

Vip rubinstein, 28.12.2011 16:45 (#)
12

"и все благо НАРОДА РОССИЙСКОГО..." ---- А почему бы и нет? Смешной вы человек.

User jnbobqms, 28.12.2011 17:51 (#)

Это "расследование" было проведено уже после первого тура президентских выборов на Украине в 2004г.

Но тогда путем зажимания рта украинским ученым математикам не дали публично озвучить статистические портреты выборов в других странах, которые были похожие на украинские выборы с точностью 99,9%

см. http://www.wiz-aut.narod.ru/L040_falsifikacii_1_konkretno.htm

сага в 3-ех частях.

Л.С. вы не бельмеса не понимаете в статистике, не знакомы со стандартом честности в журналистских публикациях подобного рода, и почему-то считаете возможным насмехаться над человеком, который задается вполне обоснованным вопросом.

Вам должно быть стыдно.

User balabоlоv, 28.12.2011 23:47 (#)

по ссылке графоманский бред. надесь автор не вы

User qsbynmtg, 29.12.2011 01:26 (#)

Вы все еще верите в сказки про МАССОВЫЕ ФАЛЬСИФИКАЦИИ на выборах в ГД, тогда МЫ идем к вам!

.

.
Последние две недели интернет площадки разбухли от трудов г-н Шпилькина, который в статьях на подобие (

User pwbhkydh, 29.12.2011 01:26 (#)

www.lenta.ru/articles/2011/12/06/elections/
.

User cewfipjw, 29.12.2011 01:27 (#)

А вот после обработки результатов выборов в ГД оранжевые-математики ("шпилькины"), обнаружили, что их доморощенный критерий честности, не имеет формы симметричного "колокола" и не соответствует кривой нормального распределения случайной величины "кривой Гаусса", поэтому прошедшие выборы, сфальсифицированы повсеместно и системно.
.

.
Опровергнем их заблуждения и ДОКАЖЕМ ОБРАТНОЕ:
.

.
СТАТИСТИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ РОССИЙСКИХ ВЫБОРОВ ХОТЬ И УНИКАЛЕН, ОДНАКО ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА ВЫБОРЫ В ПРИЗНАННЫХ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СТРАНАХ.
.

.

.
Постараюсь быть понятен всем, поэтому не знакомые с азами математической статистики, не волнуйтесь, доказывать теорем не будем, воспользуемся простейшим опровержением Догматических Заблуждений – – поиском случаев опровергающих Догму.
.

.
Заблуждение 1. Поскольку явка избирателей на выборы в демократических странах на каждый конкретный избирательный участок величина случайная, поэтому она обязана имеет нормальный закон распределения («Кривая Гаусса»), а значит любые отклонения от Гауссианы ([«явки избирателей»ось X]-[«количество участков с определенной явкой» ось Y]) является признаком фальсификаций.
.

.
Опровержение 1. Это наглая ложь, соотношение ([«явки избирателей»ось X]-[«количество участков с определенной явкой» ось Y]) В ОБЩЕМ СЛУЧАЕ не подчиняется нормальному закону распределения случайной величины, она подчиняется совсем другому закону распределения случайной величины: ЛОНГНОРМАЛЬНОМУ (

User txpxngty, 29.12.2011 01:27 (#)

en.wikipedia.org/wiki/Log-normal_distribution).
.

.
Пример: Государство Израиль, Великобритания или мене очевидный пример Украина.

User ojtiesvy, 29.12.2011 01:27 (#)

.
Великобритания:

User vwmaifib, 29.12.2011 01:28 (#)

eruditor.ru/i/uk_d1c.png - нет никакой «Гауссианы». На графике представлены результаты выборов в Парламент Великобритании 2010 по трём лидирующим партиям — Консервативной, Лейбористской и Либерал-демократической.
.

.
Израиль: (

User kqfckifd, 29.12.2011 01:29 (#)

web.econ.ku.dk/epru/Social Identity and Voter Turnout.pdf) открывайте ссылку, и прейдя на стр. 30 смотрите:
.
«Chart 3: Voter turnout distribution, 2003 local elections» на гистограмме «синие»-евреи, «зеленые»- арабы. Суммирующая гистограмма («синие»+«зеленые») или (

User ldcvcphu, 29.12.2011 01:29 (#)

pics.livejournal.com/magic_ex/pic/00032p5z/s640x480), это почти 99% «российский случай».
.

.
Украина: (

User snqjywal, 29.12.2011 01:30 (#)

pics.livejournal.com/trim_c/pic/000157kd) «Распределение активности в 3-м голосовании в 2004г. - Украина в целом» после продавленного оранжевыми решения Верховного Суда Украины «о массовых фальсификациях».Особенно показателен 3-ий тур «на Галичине» (

User nfxpsmjt, 29.12.2011 01:30 (#)

pics.livejournal.com/trim_c/pic/000178k3/) по сравнению со вторым. При даже беглом рассмотрении можно отметить полное отсутствие на ульта-оранжевых не развитых в социально-экономическом плане западных территориях «Гауссианы», как впрочем и на сельских «ульта-синих» территориях см.

User eakqpheq, 29.12.2011 01:31 (#)

pics.livejournal.com/trim_c/pic/0001dwp5/ «Активность при 3-м голосовании на ТВО 42 (город Донецк) и ТВО 61 (район Донецкой области)». График распределение явки голосовавших в Донецкой обл. практически полностью совпадает с израильским (евреи-арабы) и российским (город-село) случаем.
.

.
Куда в России девалась «Гауссиана» вы можете узнать из простейших статистических исследований, проведенных в 2008г. после выборов президента Медведева. В брошюре «Труды института системного анализа Российской академии наук. Сборник: математика и управление» под редакцией члена-корреспондента РАН профессора В.Л.Арлазарова и д.т.н. профессора Н.Е.Емельянова, издательство ЛКИ, 2008 год. можно прочитать статью
.

.

.

User wccstldm, 29.12.2011 01:31 (#)

cikrf.ru/banners/illuziya/itogi_160908.html
.

.
Итоги выборов. Анализ электоральных предпочтений

User rpxljcmx, 29.12.2011 01:32 (#)

.

.
и узнать, почему российские электоральные предпочтения похожи на израильские, украинские и Британские. Основной вывод состоит в том, что Россия голосует не одинаково, а в зависимости от места проживания [«ГОРОД»]-[«СЕЛО» «Нац.республики»]
.

.

.

.
3. Выводы
.

.
На небольшом примере мы убедились в верности гипотезы о неоднородности множества избирателей[сельские УИК-и и УИК- в нац. респ.].
.

.
На однородных подмножествах избирателей[городские УИК-и ] четко прослеживается независимость распределений по независимым параметрам
.
[Гауссиана] (например, зависимости количества УИК от явки избирателей).
.

.
Т.е. в РФ «Гауссиана» конечно есть, но почти всегда только в ГОРОДЕ, а вот российское СЕЛО и небольшие нац. республики, живут территориальными корпорациями, совпадающими с границами избирательных участков, поэтому там высокая явка и дружное моно голосование за устоявшихся лидеров.

User xrjhgwpg, 29.12.2011 01:44 (#)

Видели? Прекрасно! У каждой урны стоял полицейский и вы к нему наверно обратились с сообщением о фальсификации. Естественно после такого обращения у вас остались материальные доказательства этого события. Предоставляйте доказательства "Голосу" и мы вам поверим. Любые голословные утверждения ими же и остаются. С такими "доказательствами" ВСЕ В САД.
.

User yatom, 28.12.2011 17:02 (#)

Результат

Главное, всем понятна стала незаконность власти. То есть, это уже не власть, это самозванцы.

User ybwit19, 28.12.2011 18:13 (#)

..В тот вечер в цирке, как всегда, был аншлаг. Два клоуна-коротышки, знаменитые Блондин и Шатен, давали известную антрепризу "Выборы". Блондин раскрывал урну, показывая публике, что она пуста.
Шатен доставал из-за спины стопку огромного размера картонных листов и пытался засунуть их разом в маленькую, не по размерам щель урны.
Урна при этом кряхтела громко, нечеловечески. Отвлекая публику, Блондин обходил первые ряды, раздавая зрителям пирожки с капустой. В коих зрители вместо капусты удивлено обнаруживали значки известной партии и собственные зубы.
Затем била барабанная дробь, в руках клоунов вдруг появлялись говорящие бабуины, а сами листы чудесным образом оказывались в урне.
Урна голосом премьер-министра скрипуче произносила - "обработано".
Разношёрстная публика неистово свистела, выражая тем самым то ли одобрение, то ли восхищение, то ли чёрт его знает что.
Г-ну Чурову нравилась эта сценка, он смотрел её, как Штирлиц "Девушку моей мечты", бесчисленное количество раз.И каждый раз смеялся до слёз, он вообще любил смеяться. Единственное, что отравляло, как полоний, его самочувствие - это затянутость сценки.
Ему беспокойно казалось, что все видят, как выпрыгивающие из-под пола обезьяны прикрывают неловкие движения клоунов.
По этой причине каждый раз зудящая, непреодолимая тяга влекла его в антракт за кулисы. Он прокрадывался мимо похрапывающих слонов, мерно шагающих по клетке медведей, судорожной рукой вбрасывал бюллетени в бутафорскую урну и криво подмигивал изумлённому бабуину...

User semetr6, 28.12.2011 18:27 (#)

Статистические исследования не могут быть основой для судебных решений, как не раз заявляли западные политики, когда им заявляли, напр., о явной дискриминации мужчин при разводе (80% разводов завершается отъемом детей у отца). То же о возрастной дискриминации и т.п.. Опять двойная бухгалтерия. Пусть Клинтониха сначала подтвердит, что готовы рассмотреть вопрос о дискриминации.

User jnbobqms, 28.12.2011 18:51 (#)

Пусть Клинтониха сначала подтвердит

МАССОВОСТЬ НАРУШЕНИЙ, а то срамота какая-то Клинтониха "Голосу" на выборы дала 2500000 зеленых денег, а Голос только 200 нарушений нарыл, и то более 2/3 из них - откровенная деза, т.к. копии протоколов УИК не подлинные, а ксерокопированные, или до 90% копий не имеют подписей на всех листах,а только на последнем. (Этого не требует ЦИК, т.к. настоящая копия это 1 лист, но "Голос" удумал РЕЗАТЬ ОДИН ЛИСТ НА 3 ЧАСТИ:)

И ЕЩЕ НА САЙТЕ ГОЛОСА НЕТ ГЛАВНОГО - КОПИЙ ОБРАЩЕНИЙ В ПОЛИЦИЮ ПО КАЖДОМУ ФАКТУ ВОЗМОЖНЫХ НАРУШЕНИЙ, А БЕЗ ЭТОГО НЕ НАСТУПАЕТ ДЛЯ ГОЛОСА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ФАЛЬСИФИКАЦИЮ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НАРУШЕНИЙ (ПО СТ. 306 УК РФ "Заведомо ложный донос" http://www.zakonrf.info/uk/306/ А ЭТО ДО ТРЕХ ЛЕТ ТЮРЬМЫ).

User techno, 28.12.2011 20:48 (#)

повтор
....Кудрин заявил, что Путин готов провести честные выборы 4 марта...
пара вопросов после этого пассажа:
1) 4 декабря Путин НЕ готов был провести честные выборы ?
Тем самым косвенно признает нечестность выборов ,но отменять их результаты , он все-равно не собирается
2) насколько выборы могут быть ЧЕСТНЫМИ в понимании Путина ?

User vsrakuputa, 28.12.2011 22:22 (#)

Никаких разговоров о пересмотре невозможно вести, кроме одного пути, который законом прописан, – обращение в суд.

Хороши суды у путина- всем именно он подписывал "полномочия".... кто то сомневается , что судьи путина- не его "нотариусы права"?
Какие у путина суды - мы и сами уже знаем- одна егорова чего стоит, да ее пресс папье - усачева аня - вот вам лицо ( точнее злая харя) Фемиды путина!

User genuya, 29.12.2011 16:23 (#)

О выборах и выводах америкнской газеты...

Уверен, что нарушения были! А есть государства где нарушений во время выборов во Власть нет...?! Уверен таковых нет! Нужно придавать гласности и расследованиям нарушения - необходимо! Это единственный путь недопущения нарушений впредь! Могут ли общественно-поилитческие силы в России справиться с этой задачей не привлекая "партнеров" из-за ... Вполне смогут! В среде населения России огромное большинство грамотных и сознательных граждан, которым не безразлична судьба страны! Ведь не дебилы и алкаши в большинстве российского населения! И не правда, что в российских судах, судьи и следователи все напрочь "друзья и родственники (однопартийцы)" Путина! Не правда! Нуждается ли российское общество во вбрасывании в СМИ сведений о проведенных изучениях и анализах проблемы выборов в Госдуму из СМИ США, ЕС или другого государства...?! И есть ли уверенность. что этот вброс не провокация и дальнейшее нагнетание напряженности в российском обществе? Нет, такой уверенности нет! Разрушили СССР, не секрет. что следующим пунктом плана Рейгана-Бзежинского есть пункт разрушение России! Деньги на этот пункт заложены в бюджет США! И только заангажированные америкой политические деятели и руководители сообществ купятся на такую информацию и приложат все усилия к разжиганию костра конфротации в обществе! Перемены за счет человеческих чертв,разрушения семей и человеческих судеб - это не демократический путь обновления общества.....