статья Навстречу Дню заключенного

Эдуард Лимонов, 02.09.2008
Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

14 сентября ко входу в Парк культуры и отдыха имени Горького придут бывшие заключенные, сочувствующие и члены их семей, дабы заложить начало исторической традиции, отметить День заключенного. Этот день впредь будет днем солидарности заключенных России.


Комментарии
(написано анонимно) 04.09.2008 15:25 (#)

Попёрдывает старикашка, а его никто не любит.

(написано анонимно) 04.09.2008 20:15 (#)

Ну это ведб не Путин, чтоб его все любили.

(написано анонимно) 05.09.2008 16:07 (#)

Блять! Ваш коронный номер-очинь шыроко раскрывать рот в миньетном парыве. Сцуки блять недоделанные.

(написано анонимно) 05.09.2008 16:30 (#)

малалетний дрочер, хуле.

(написано анонимно) 05.09.2008 16:08 (#)

Нахуя я эту хуйню четал??? Аффтар скажы нахуя??? Че это за безобразный понос??? Иди нахуй выпей йаду!!! Убей сибя об затылок скина!!! Посри костями!!! Бля продолжать можно бисканечно. Ты сраный иплан!!!

(написано анонимно) 05.09.2008 16:31 (#)

Бля, ф канцофке палучилсо АХТУНК

(написано анонимно) 05.09.2008 16:04 (#)

ДА нахуя с ними общацца они же неполноценные!

(написано анонимно) 05.09.2008 16:30 (#)

Не четал кстате, паходу - нуивонах....

Тиран 04.09.2008 15:34 (#)

Не расстраивайся.

Сам скоро присядешь.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:08 (#)

Ну жалко же Лимона!

Ну плачет же человек. Ну дайте же ему наконец этвас копек ауф дем штюк брот!

(написано анонимно) 05.09.2008 16:05 (#)

да, бля, все давно понялли что аффтар нопесал хуйню.

(написано анонимно) 05.09.2008 16:33 (#)

Харэ падонить, подмудок ебланский, дай Лимону денег!!!

(написано анонимно) 05.09.2008 16:39 (#)

Коновалы, блядь, мясники.

Нац ball 04.09.2008 16:24 (#)

Эдуардо, это ты посоветовал ввести войска ? Эта мысль у тебя родилась, когда Крис вводил тебе ? Тогда не возмущайся , что тебя сейчас хамасят, хезболлят и вертикалят. А этот жалкий должок Лужкову заплатить легко : поезжай в Южную Осетию, помародерь там, авось продашь потом унитазы и вилочки в своем Мухосранске. Стратег хренов .

User alberteinstein, 04.09.2008 16:28 (#)

75% населения одобряют действия России в Грузии, изоляция от народа опаснее, чем изоляция от внешнего мира. Нам нужны южные земли...

75% населения одобряют действия России в Грузии, изоляция от народа опаснее, чем изоляция от внешнего мира. Нам нужны южные земли... Как не стыдно Лимонову всю эту фашисткую бредятину писать! Даже критиковать не хочется, противно! Прав был Володька-Доцент - Лимон - это Путин в бедности. И ненависть Путена к нацболам - это на самом деле ревность единомышленника....Вот же клещи у России - Путин сверху и Лимонов снизу. Черт бы взял и того и другого. Скорпионья имперская кровь.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:39 (#)

В России две напасти - внизу власть тьмы, а наверху тьма власти.

(написано анонимно) 04.09.2008 17:24 (#)

Хорошо сказано!

(написано анонимно) 04.09.2008 17:43 (#)

Это сказал Владимир Гиляровский еще в начале 20 века...

(написано анонимно) 04.09.2008 18:29 (#)

Стало быть власть тьмы и тьма власти как сгустилась над Россией, так до сих пор и не расссосалась... Сгустки, спайки, метастазы... Грустно и обидно за Рассею. Народ у нас больно доверчивый к власти и терпеливый и привычный к насилию. Не верит, видно, что можно жить иначе. Может терпение и доверчивость - это и христианские добродетели, но ведь на горбе этих народных добродетелей

(написано анонимно) 05.09.2008 16:08 (#)

Ты шо блять ебанутый? Или апкурился - такую хуету песать? Срочна песдуй сдавацца ф Кащенко

(написано анонимно) 05.09.2008 16:20 (#)

я вас в жопу ебал твари ебаные, пизда вам.

(написано анонимно) 05.09.2008 16:16 (#)

Блять, как ни стыдна. При всех делишся опытам отсоса.

Чукча -политолог 04.09.2008 16:45 (#)

Лимонов заслуживаетт у Путина столько неприятностей, сколько необходимо для его националистических мозгов

Почему Лимонову не нравится то, что Путин делает с ним и его сторонниками? Ах, с ним,видите ли, нельзя, это плохо, а вот с другими той же власти да еще за пределами самой большой в мире страны, да еще уже озверевшими военными - можно.Для мозгов националистов путинская власть сделала еще очень мало, чтобы они стали такими, как у нормальных людей.

User alberteinstein, 04.09.2008 17:09 (#)

нельзя эмигрантам возвращаться на родину

И тем не менее мне жалко писателя-Лимонова. Которого с одной стороны давят собственные имперские политические амбиции, а с другой стороны - давит путинская Россия, для которой он, уподобляясь отвратительному шуту Жириновскому, хочет добыть новые земли. Пример Лимона - типично русский. Достоевский тоже писал полный горячечного политического бреда "дневник писателя", в котором может и был иногда прав, но часто - зверел и юродствовал. Художественная правда его романов гораздо "выше и шире" политических правдочек его дневника. Гоголь написал правду о России в "Мертвых душах" - о ее низости и подлости. Ужаснулся сам и ударился в православие. Да какое! Написал кучу дряни - "Избранные места...", обвесился пьявками и заморил себя голодом... А художественная правда, вильнув хвостиком, исчезла... Если мне когда и был симпатичен Лимонов, то только за эту, промелькнувшую в его ранних текстах волшебную ящерку художественности свободной русской прозы. Которую и Бродский заметил и даже предпочитал искусственной свободе Аксенова. Сколько раз жизнь доказывала - нельзя эмигрантам возвращаться на родину. Путь их в России - или как у Цветаевой - в петлю, или как у ее мужа - на расстрел, или как у Лимона - в фашиствующие патриоты под свинцовую лужковскую задницу...

User butterfly, 04.09.2008 18:43 (#)

. Если мне когда

Вот именно...
А все остальное, что делает Лимонов - суета сует(С)!

(написано анонимно) 05.09.2008 16:11 (#)

нехуя не читал, нахуй блять, это графоманство уебаническое!

(написано анонимно) 05.09.2008 16:22 (#)

ебень

(написано анонимно) 05.09.2008 16:32 (#)

ты патриот охуенный чтоли?

(написано анонимно) 05.09.2008 16:25 (#)

иблан, выиби модем и успакойса.

(написано анонимно) 05.09.2008 16:59 (#)

Перехуярьте друг-друга, а я пасматрю.

Витёк 04.09.2008 17:22 (#)

Вы ли это, Эдичка?

"...каждый народ хочет видеть свою страну победившей, а не побежденной; сильной, а не слабой. Потому изоляция от народа еще более опасна, чем изоляция от мирового сообщества." А в мировом сообществе, что не люди живут, не народы? Теперь,тезис: "Каждый народ хочет видеть свою страну победившей, а не побеждённой." Так, ведь и Германия рукоплескала в своё время Гитлеру, обещавшего немецкому народу новые земли и золотой век. Вы этот хотите? Тогда хайль Путин и хайль Медведев!Вы ли это, Эдичка? Я понимаю, что человек многогранен. Но не настолько же! Призывать к борьбе против диктаторского режима, к широкой коалиции оппозиционных силь в борьбе с путинско-медведевской хунтой, за права человека в России и одновременно поощрять насилие над другими народами? Интересное видение задач демократической оппозиции в России по отношению к существующему режиму!Так можно дождаться, что и вас Путин с Медведевым наградят каким-нибудь орденом, скажем, "За заслуги в пропаганде национал-шовинизма"

Alex_DE 04.09.2008 18:32 (#)

+1000

!

Данила-мастер 04.09.2008 21:43 (#)

Ребята,а вы и не поняли почему Власть на Лимонова и его сторонников давить.Время их еще не пришло. Казахстан и остальная Азия могут обидеться.А сейчас это не с руки.И так со всеми перессорились.Но время их придет,и понадобяться такие,только думаю без Лимонова.Вспомните кончину Рэма и Штрассэра,Гитлер просто их ликвидировал.

(написано анонимно) 04.09.2008 22:23 (#)

Этот комик может давать интервью в любой позе. Его формула смеха уникальна и омерзительна. Пуля брезгливо бессильна перед ним. Только порция пургена может стать действительно смертельной.

schlichter 05.09.2008 00:19 (#)

Этот комик опасен,не сам он,а его идеи.Все револяции делают молодые,вспомним отца"Тимук и его команда". В 16 лет в революции,в 22 года комполка.В хакаских улусах еще недавно им старухи детей пугали. Много он там крови и хакаской и казацкой пролил.И ставка его на молодых при определенных условиях может дать плоды.Большивиков тоже в серьез не принимали,и ошиблись.

(написано анонимно) 05.09.2008 16:13 (#)

Совсем уже ахуели блять…

(написано анонимно) 05.09.2008 15:59 (#)

бля, это ваще о чём ???

(написано анонимно) 05.09.2008 16:46 (#)

Хули тут говорить? Ибо нахуй.

ВоФФка 05.09.2008 05:04 (#)

Это тот лимонов, что у Афроамериканцев отсасывал а они его в попу долбали! ( помоему я политкоректно выразился, он сам об этом грубее писал) который никогда не хотел работать, так ему что в рот что изо рта! А что что б нацболом стать надо у черного отсосать или просто в попу дать?

Fobokrat 05.09.2008 09:06 (#)

Воффка,подмойся и приходи ко мне.Буду из тебя нацбола делать...

ВоФФка 05.09.2008 10:09 (#)

А ты уже нацбол ? тебя уже приняли - 2 человека подтвердили твою верность делу лимонова?

(написано анонимно) 05.09.2008 16:02 (#)

Свабода ана и в африке свабода. А свабода пад началам великага сартирнага мачителя Вовыпукина вещь условная и непастаянная. Скора пачувствуете разницу. Эх жаль нет времени атвафлить вас как следует.

(написано анонимно) 05.09.2008 16:16 (#)

Вы што - охуели все?

(написано анонимно) 05.09.2008 16:20 (#)

АФТАР ПЕЙСАТ! ОХ ПЕЙСАТ!

(написано анонимно) 05.09.2008 16:53 (#)

Подрачил, аффтору риспект. Пиши исчо.