статья Предложения для страны

Эдуард Лимонов, 26.09.2006
Эдуард Лимонов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Национал-большевистская партия внесла двадцать предложений к Программе гражданского согласия. Я их тут перечисляю для того, чтобы граждане знали, чего хочет НБП, и поняли, что НБП хочет того же, что и все здравомыслящие граждане: свободы, благосостояния и порядка в стране.


Комментарии
(написано анонимно) 26.09.2006 20:50 (#)

УРА ЛИМОНОВУ!!! УРА НБП!!!

(написано анонимно) 29.09.2006 08:35 (#)

Смотри с горшка не упади :)))

User mogol, 26.09.2006 20:53 (#)

Холодное лето 53-го...

"14. Отменить тюремное заключение по легким статьям УК, в частности, по статьям 158 (кража) и 228, ч.1 (приобретение и хранение наркотиков), касающиеся основной массы осужденных".

(написано анонимно) 26.09.2006 21:32 (#)

А чего ...

Как раз под себя и делают :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2006 00:02 (#)

шо

кадыровцы вам ближе?

(написано анонимно) 26.09.2006 20:57 (#)

УРА!

Да здравствует Лимонизм, вечно живое и всепобеждающее учение! Ура! Но жабу с розой повенчать так-таки проблематично.

(написано анонимно) 26.09.2006 21:33 (#)

Гы-гы-гы (с)

Так прям и вижу - лет так через 30 - Лимонов и сейчас живее всех живых, Учение Лимонова - всесильно, потому что оно верно, Слава НБП, НБП - ум, честь и совесть нашей эпохи ...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2006 21:11 (#)

Молодец, Лимонов!

(написано анонимно) 26.09.2006 21:49 (#)

И, естественно, - ни слова о МинФине.

В очередной раз господин Лимонов отправил в тюрьму сорок детей, до предела запарив им мозги. И теперь имеет полное право выпендриваться с Другой Россией, вносить двадцать предложений к программам и гламурно вращаться в оппозиционерской тусовке. Читать противно.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:10 (#)

Фи - какой моветон ...

Вы таки непанимаете шо таг из детей палучаются настаящие геволюционегы ... Вон большевички - в кого ни ткни все сидельцы были - и ничего-себе хегни наворотили ...

User barbarian, 27.09.2006 13:53 (#)

Не волнуйся со всеобщей воинской повинностью

Политическое хулиганство есть один из интересныйх способов откоса... :) + Бонус для начинаеющего политика или для выезда из страны пополит мотивам...

(написано анонимно) 27.09.2006 15:55 (#)

Не он отправил не он их судил. Если за хулиганство суды дают 5 лет, то надо гнать в шею такие суды.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:04 (#)

Нет фашизму

Собственно грим на личе главного скина страны просвечивает его корыстный интерес. ФАШИЗМ БУДЕТ ПОБЕЖДЕН. ВСЕ ФАШИСТЫ УМРУТ!

(написано анонимно) 26.09.2006 22:27 (#)

Полностью отменить всеобщую воинскую повинность. Армия должна комплектоваться добровольцами.

Ну, пипец. Лимонов - голова!

(написано анонимно) 26.09.2006 22:34 (#)

Очень привлекательные для простого россиянина предложения дал Лимонов. Жириновский отдыхает.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:43 (#)

Я думаю даже самый распростой россиянин инстинктивно почувствует западло. Земли - крестьянам! Фабрики..! Лимонов чот совсем свой электорат перестал уважать. Похитрей бы чего-нибудь выдумал.

(написано анонимно) 26.09.2006 23:19 (#)

А "лимоны" Лимонову.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:34 (#)

Госмонополию на бензозаправки!! Низкую цену бензину!!

Сразу подешевеют все наши товары, и производство рванёт вперёд!!

(написано анонимно) 26.09.2006 22:58 (#)

А каг-же ВТО?

Непоймут-с - дикари-с... (с)

(написано анонимно) 26.09.2006 22:48 (#)

Бесплатные гандоны в каждой аптеке!

(написано анонимно) 26.09.2006 22:49 (#)

Лигалаиз марихуана!

(написано анонимно) 26.09.2006 22:53 (#)

йа-йа !!!

И накал популизма - станет невыносим :)

User udaffcomfan, 26.09.2006 22:57 (#)

Популизм чистой воды.

Но лучше уж слушать популизм Лимонова, чем наглую ложь властей.

(написано анонимно) 26.09.2006 23:02 (#)

Да старикан Эдди - хоть веселит иногда.

Хотя в общей массе - КГ/АМ :(

(написано анонимно) 26.09.2006 23:11 (#)

А поучить молодёжь уму разуму разве не лучше!?

"...Улучшить демографическую ситуацию в стране предлагаем следующими методами: ... 7. Понизить возраст гражданской зрелости до 16 лет. Молодежь рожает охотнее..." Да уважаемый ЭЛ, я о вас был лучшего мнения. Вот уж сто раз правда - страна дураков! Как хорошо, что мы от вас уехали и уже как 12 лет живём в ЕС. Здесь люди рожают к 30-ти годам и живут себе, никому не жалуются!

(написано анонимно) 26.09.2006 23:24 (#)

Здесь люди рожают к 30-ти годам и живут себе, никому не жалуются!

Земля обетованная!

(написано анонимно) 26.09.2006 23:27 (#)

Что-то не так?

(написано анонимно) 26.09.2006 23:30 (#)

Да все так :)

(написано анонимно) 26.09.2006 23:21 (#)

В ЕС говоришь? Европа это потрепанная старушонка, к тому же развратная, с нетрадиционнои ориентации. Слава богу что там кто-то к 30 годам рожает, скоро они вообше рожать перестанут, за исключением муслимов, которые рожают и в 11 лет. Через 10 лет твоя семья будет жить по мусульманским законам, жена и дочки твои будут носить паранжу, а тебе придется сделать обрезание. России это тоже грозит, вот Лимон и предлагает поднять демографию. Ты ему верь-он этом всю жизнь занимается, и девчонки в НБП отменные, я тебе скажу...

(написано анонимно) 26.09.2006 23:33 (#)

вот Лимон и предлагает поднять демографию.

Вернуть статью за гомосексуализм :)

(написано анонимно) 26.09.2006 23:34 (#)

Или штраф. Но большой. Спалился на жопотрахе? Плати!

(написано анонимно) 26.09.2006 23:30 (#)

Я рад за вас и против ЭЛ ничего не имею, но

гворить такую чушь о поднятии того, что вы называете демографией, да ещё таким образов .. ну вы это - погоречились малость. А что касается Европы, давайте каждый быдет думать о своём и заботиться о себе. Вы бы хоть посмотрели, как люди живут. Как хорошо живут люди, я имею ввиду 100% населения той или иной страны.

(написано анонимно) 26.09.2006 23:37 (#)

Ну дык Вы определитесь. Вы европеец или пришелец из страны дураков?

(написано анонимно) 26.09.2006 23:48 (#)

Это очень важно?

(написано анонимно) 26.09.2006 23:50 (#)

Конечно.
"что касается Европы, давайте каждый быдет думать о своём и заботиться о себе." :))

(написано анонимно) 27.09.2006 00:17 (#)

Лимон, пошел на Х-й со своей программой!

Ты же колечишь судьмы молодых людей-недорослей!

(написано анонимно) 27.09.2006 15:53 (#)

Ничего он не калечит. Он из безразличия делает людеи с жизненнои позициеи. Потакать административному насилию подло.

(написано анонимно) 27.09.2006 00:17 (#)

все-таки большивик "6. Пересмотреть и перераспределить пустующий жилищный фонд РФ. Расселить нуждающихся и молодые семьи, использовать нежилые помещения. Запретить использование жилой площади в целях вложения капитала и извлечения прибыли." те как обком/губком/ячейка постановят что у вас целых 9.5/5 метров на человека так и перераспределят кватриру "Мы знаем об его работах! Мы целых пять комнат хотели ему оставить!"

(написано анонимно) 27.09.2006 00:20 (#)

"14. Отменить тюремное заключение по легким статьям УК, в частности, по статьям 158 (кража) и 228, ч.1 (приобретение и хранение наркотиков), касающиеся основной массы осужденных." 1) откуда дровишик 2) социальноблизкий электорат вербуем ?

(написано анонимно) 27.09.2006 00:22 (#)

"1. Ввести прогрессивную шкалу подоходного налога. Отменить вовсе подоходный налог для лиц с низкими доходами. Освободить от налогов на пять лет лиц со средними доходами." средний это 1000 рублей или долларов ? кто решать будет ?

(написано анонимно) 27.09.2006 00:22 (#)

ПРОГРАММА НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ПАРТИИ

СУЩНОСТЬ ИДЕОЛОГИИ
1. Сущность национал-большевизма - испепеляющая ненависть к античеловеческой СИСТЕМЕ троицы: либерализма/демократии/капитализма. Человек восстания, национал-большевик видит свою миссию в разрушении СИСТЕМЫ до основания. На идеалах духовной мужественности, социальной и национальной справедливости будет построено традиционалистическое, иерархическое общество. ВРАГИ
2. Внешние враги национал-большевизма : Большой Сатана - США и мондиалисты Европы, объединенные в НАТО и ООН. Внутренние враги: класс "пиджаков" - бояр-чиновников, мародеры-новые русские, космополитическая интеллигенция. ЦЕЛЬ
3. Глобальная цель национал-большевизма создание Империи от Владивостока до Гибралтара на базе русской цивилизации. Цель будет достигнута в четыре этапа: а) Превращение РФ в национальное государство Россию путем Русской Революции, б) Присоединение населенных русскими территорий бывших союзных республик, в) Сплочение вокруг русских евразийских народов бывшего СССР. г) Создание гигантской континентальной Империи. ГОСУДАРСТВО
4. Придя к власти, НБП произведет революционные по своим масштабам преобразования в России, построит ТОТАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, права человека уступят место правам нации. Внутри страны будет установлен железный русский порядок, климат дисциплины, воинственности и трудолюбия. 5. Парламент России будет состоять из двух палат: Палата депутатов (450 мест) будет законодательной и выборной: второй палатой станет Палата представителей (900 мест), совещательная и невыборная. Во вторую палату будут выдвигаться представители народа по народным предложениям: представлены будут профессии, возрасты, авторитеты общественные и религиозные. Глава правительства будет опираться на Палату представителей, получая от нее рекомендации. 6. Россия будет разделена на управляемые из центра стратегические округа; национальные республики и края будут упразднены, а их "президенты" разогнаны. ГЕОПОЛИТИКА
7. Денонсируем Беловежский договор, и как следствие, границы России будут пересмотрены. Объединим всех русских в одном государстве. Территории отколовшихся от нас "республик", где русское население составляет более 50%, будут присоединены к России путем проведения местных референдумов и их поддержки Россией (Крым, Северный Казахстан, Нарвский р-н и пр.) Стремления нац. меньшинств к сепаратизму будут безжалостно подавлены. 8. Во внешней политике повернемся к США спиной, лицом к Азии. На континенте возможна дружба с Германией, Ираном, Индией, Японией. 9. Расторгнем все договора с Западом. Прежде всего пошлем МВФ на три буквы. Откажемся отдавать кредиты и арестуем все иностранные вложения в России. Доллар вышвырнем от нас под зад ногой. Дабы остановить агрессивное нашествие иностранных товаров и их низкопробной масскультуры, опустим железный оградительный занавес на наших границах. Вступление в мировую рыночную экономику убило экономику России. Нам оно вредно. В России есть все. ЭКОНОМИКА
10. Будет создан Русский Социализм, экономическая система, ориентированная на благо большинства населения. Экономика будет основана на принципе прогрессивной национализации. 5 человек работает на предприятии - оно может быть частным, 55 - должно быть коллективным, 555 - находится в собственности региональной, 5555 - принадлежит государству. В переходный период НБП установит экономическую диктатуру. 11. Военнослужащие, бюджетники, пенсионеры, все низкооплачиваемые слои населения будут полностью освобождены от налогов. Жилье будет безвозмездно передано в пользование проживающих в нем. Ветеранам войн в Чечне и Афганистане, многодетным и молодым семьям будут переданы пустующие квартиры. Установим уровень зарплаты не ниже прожиточного минимума, квартирная и плата за коммунальные услуги будут заморожены. Введем твердые, фиксированные цены на основные продукты питания: хлеб, картошку, масло, крупы, молоко, говядину. 12. Земля будет принадлежать только государству, т.е. всем нам. Доходы от ее аренды будут поступать в госбюджет. Государство будет поощрять крупные специализированные хозяйства как на базе колхозов и совхозов, так и любые хозяйства нового типа, приносящие пользу нации. 13. Вывоз и продажу вне России сырья, электроэнергии, драгоценных металлов, газа, нефти и оружия, а также золота будет производить исключительно государство. Ему же будет принадлежать оборонная промышленность. 14. Целью экономических реформ НБП будет создание полной хозяйственной автаркии (самодостаточности) России. КУЛЬТУРА. НАУКА. СВОБОДЫ.
15. НБП твердо уверена, что культура должна расти как дикое дерево. Подстригать ее мы не собираемся. Полная свобода. "Делай, что хочешь" будет твоим единственным законом. 16. Все жизненно важные для нации фундаментальные науки будут приоритетно финансироваться из бюджета государства. Ученым и изобретателям создадим райские условия. 17. Свобода нации от агрессии мондиализма является залогом свободы индивидуума. НБП - за современность, модернизацию, авангард, но мы оголтелые противники насильственного навязывания нам западных ценностей и заморских "господ- учителей". НАКАЗАНИЯ
18. Будем судить и накажем виновных за государственные преступления, совершенные высшими должностными лицами государства с 1 января 1986 года. 19. Конфискуем все доходы и сбережения лиц, причинивших России экономический ущерб, обманувших и обобравших сограждан с 1 января 1986 года. 20. При госбезопасности будет сформирован спецотдел для возвращения русских капиталов, утекших заграницу. Воры будут захвачены и там, и будут принуждены отдать награбленное. Руководители мошеннических фондов, банков и кампаний будут отданы на растерзание вкладчиков. 21. Разгромим преступный мир. Лучшие его представители пойдут на службу нации и государства. Остальные будут уничтожены военными методами. 22. Бывшим чиновникам КПСС вплоть до уровня секретарей завкомов запретим заниматься и политической, и коммерческой деятельностью. Запрещение не будет распространяться на рядовых членов КПСС. КАДРЫ
23. НБП не левая и не правая, но национальная партия русских. Русский определяется не по крови и не по вероисповеданию. ТОТ, КТО СЧИТАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКУЮ КУЛЬТУРУ СВОИМИ, ИСТОРИЮ РОССИИ - СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, КТО ПРОЛИЛ И ГОТОВ ПРОЛИТЬ СВОЮ И ЧУЖУЮ КРОВЬ ВО ИМЯ РОССИИ И ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ, И НИКАКОЙ ДРУГОЙ РОДИНЫ И НАЦИИ НЕ МЫСЛИТ, ЕСТЬ РУССКИЙ. 24. НБП опирается в своей деятельности исключительно на активное меньшинство. Прежде всего на социально неудовлетворенную молодежь: провинциалов, "предпринимателей", рабочих, военных, студентов, маргиналов, милиционеров. Кто был ничем, тот станет Дзержинским, Геббельсом, Молотовым, Ворошиловым, Чиано, Герингом, Жуковым. Россия вся будет принадлежать нам. 25. В целях предотвращения вырождения правящей верхушки, как это случилось с КПСС, НБП будет осуществлять перманентную революцию и чистки в своих, и не только в своих, рядах. ЛОЗУНГ. ПРИВЕТСТВИЕ. ЗНАМЯ
26. Лозунг НБП: "Россия - все, остальное ничто!" Приветствие: выброшенная вперед и в сторону рука со сжатым кулаком, и возглас: "Да, смерть!". Знамя красное, с белым кругом посередине, в круге черные серп и молот. Партийный символ: изображение гранаты "лимонки". 1994 г. [ ПАРТИЯ ]

(написано анонимно) 27.09.2006 00:22 (#)

"2. Установить и строго соблюдать контроль государства за ценами на базовые продукты питания, товары широкого народного потребления, за квартирной оплатой и расходами по ЖКХ" самое лакомое дело - что-то регулировать или за чем то следить... самые лакомые контракты - государственные. чем это отличает от программы "надувных стадионов" ?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2006 00:24 (#)

на двадцать предложений пять таких что вдрожь бросает (ВВП делает не лучше но он хотя бы не пропагадирует то что делает, что будут делать национал-большевики если власть получать есть они такое как цели заявляют ...?) обязательное рождение двух детей ? прогрессивный налог ( каждый год в два раза больше чем в предыдущий) в духе парижской коммуны ? 4м2 на человека норма ? освобождение от налогов для "социальноблизких" готовых поделиться с властью ?

(написано анонимно) 27.09.2006 00:12 (#)

ну вот и программа НБП

"Ограничить крупные капиталы" - тут все просто, или они сами власть "ограничат", т.е. купят или испарятся. "Трудоустроить выпускников вузов" - т.е. дать им работу с зарплатой в 50 долларов в месяц. Они или в бизнес уйдут или в Америку уедут. "Установить контроль ... за ценами" - опять все из магазинов пропадет. "Упростить процедуру оформления бизнеса" - все бизнесы будут липовые, бандитские. "Расселить нуждающихся" - пропадет жилье, частные квартиры станут государственными. "Профессиональные матери за зарплату" - бред, объясните потом ребенку, что его мама родила не от любви к папе, а за деньги. "Давать гражданство РФ всем людям, родители которых родились в СССР" - Россия заполнится не русскими людьми и прекратит свое существование как главный анклав русских. И так далее и так далее, звучит мило, но не выдерживает даже поверхностной критики.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2006 00:40 (#)

O Programme...

v pervom rjau partera hochetsja uteretsja ot brysg sluny... Polnyi effekt prisutstvija, dazhe sa tysjachi kilometrov! Zvety v ubornuju! Bravo, artist!Biss! Fima Sobak

(написано анонимно) 27.09.2006 00:37 (#)

Эй, бригадные вонючки, кто вам мешает быть популистами и переманивать на свою сторону молодежь?

Все-го то надо вернуть людям их вклады да свободу выборов, свободу слова и собраний, и вся молодежь вместе со стариками ваша. А пока это не так... не надо пенять на Лимонова, коль у самих у вас бревно в жопе.

(комментарий удалён)
User mogol, 27.09.2006 01:01 (#)

А как же выпускники ПТУ и колледжей (экс-техникумов)?

"8. Гарантировать трудоустройство всем выпускникам вузов".
Не, ну эт понятно, конечно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mogol, 27.09.2006 03:15 (#)

Право на труд или свобода труда?

Право на труд - гарантированное трудоустройство.
Свобода труда - НЕгарантированное трудоустройство.
Вот и вся разница. :)))

User mogol, 27.09.2006 03:18 (#)

Если вопрос по теме трудоустройства возникнет - разъясню.

)))

(написано анонимно) 27.09.2006 03:25 (#)

Проще надо...

Моя программа: 1. Каждый гражданин имеет право владеть, носить и использовать огнестрельное неавтоматическое оружие для личной безопасности 2. Появление в нетрезвом состоянии с оружием или за рулем карается пожизненым лишением прав на оружие и прав вождения 3. Все органы власти выбираются на ограниченный срок путем прямой жеребьевки среди профилирующих структур - ну типа министра МВД среди сотрудников милиции (ну от начальника РОВД и выше), а министра природных ресурсов среди начальников соотвествующих служб, а не среди ветеринаров... и так далее...

(написано анонимно) 27.09.2006 03:44 (#)

И еще для НБП (пригодится для очередной версии программы)

1. Отменить прогресс - как вредный фактор и уклонизм... 2. Считать XX век , вернее не считать его вовсе (забыть?) и вести летоисчесление от февраля 1917 года 3. Запретить использование средств дальнй связи (телефон, телеграф) на территории Евразии, запретить использование латинского шрифта, да чего уж там мелочится - вырубить нафиг электричество, отменить закон Ома, всемирного притяжения и второй закон термодинамики как вредные буржуазные "штучки" оказывающее неблаготворное воздействие на размножение населения 4. Размножать население, любым способом.. устраивать акции показательного размножения с привлечением руководства партии в общественных местах 5. Запретить цензуру и критику одновременно.. 6. Выпустить всех заключенных из тюрем и следственных изоляторов и сразу всех перестрелять без суда и следствия... всем растрелянным поставить бесплатные государственные памятники 7. Объявить все дни календаря праздничными и ввести 7-дневную трудовую неделю... 8. Обявить о равенстве полов и ввести запрет на женский труд

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2006 04:14 (#)

Моя программа для России.

1. Законодательно установить реальный прожиточный минимум. Москва не менее 6ооо р. 2. Законодательно установить минимальную зароботную плату. Исходя из того , что работающий человек должен получать не менее прожиточного минимума и жить не для того чтобы работать , а наоборот не менее 15ооо р для Москвы не зависимо от формы собственности.Если бизнесмен не может обеспечить наемному работнику мин.зарплату---пусть закрывает свою лавочку, такой бизнесмен не нужен. Квалфицированный труд соответственно не должен оцениваться мин.зарплатой. 3.Восстановление прогрессивного налогооблажения. 4. Льготное налогообложение только в сфере промышленного производства. 5.Госмонополия на алкогольную продукцию. 6. Отмена налога на фонд зарплаты с целью реализации п.2 и перевода его соответственно в подоходный с работника.7 Введение оборонного налога на содержание армии,соответственно прямопропорционально от имеющейся у гражданина собственности в недвижимости , движимости , счетах ,заводах , футбольных клубах. 8. Отмена двойного гражданства.

(написано анонимно) 27.09.2006 09:27 (#)

Подсказка для Лимонова.

Законодательно установить среднюю продолжительность жизни в стране.

(написано анонимно) 27.09.2006 12:55 (#)

Так их, Эдичка.

Похоже, готов подписаться под каждой строкой Лимоновского памфлета.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2006 15:25 (#)

Слюнявить Лимонова и его программу для бригадных одно удовольствие. Но объясните, а где же Программа партии "Единая Россия", которая 6 лет у власти? Достоверно известен один пункт - "поддержка Путина во всём". Но, у последнего её также нет и не появилось за 7 лет у власти.

(написано анонимно) 27.09.2006 21:42 (#)

Паритя любителей Путина

Была партия любителей пива, теперь есть партия "Любителей Путина" (и похоже уже не одна)!

(написано анонимно) 27.09.2006 15:51 (#)

молодец, Лимонов!

бригадных напряг так, что говно из вскх щелей полезло. программа нормальная, жирики, дерьмркраты новодворского пошиба и путиноиды отдыхают.

(написано анонимно) 27.09.2006 15:52 (#)

Попытки Лимонова нарядиться серьезным политиком - свехотворны.

(написано анонимно) 27.09.2006 16:25 (#)

Лемонов

продолжение: 1. Освобождение всех владельцев жилья от уплаты кварплаты. 2. Уплата налогов по желанию платящего. 3. Приход на работу по желанию работника, запрет увольнения за прогул. 4. Максимальное снижение цен на товары первой необходимости, разница покрывается из стабилизационного фонда. 5. Официально закрепить многоженство и многомужество. 6. Ввести почетное звание "профессиональный отец".

(написано анонимно) 27.09.2006 16:43 (#)

моня

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ЭТО МОНЯ . ВСЕ, это ОЧЕНЬ ДЕШЕВО .Я КОНЕЧНО ИЗВЕНЯЮСЬ, ЛИМОНОВ КОНЕЧНО ГОЛОВА .НО считать дэбилами население, этой страны, по меньшей мере не умно.И зачем бередить болото?, когда главное сейчас просто, ПОЛУЧЕНИЕ МАКСиМАЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ. А жить ,мы с вами будем ,в другой НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ.А ,высказывания этого властолюбца ,может закончится для нас с вами, где нибуди рядом с китайской границей, пример есть.

(написано анонимно) 27.09.2006 17:14 (#)

лимонов шизофреник... еще немного и народ забудет тех, что с ним поздоровался недавно!!!! советую не забывать об этом...

геббельс долбанный!!!!!!!!

(написано анонимно) 27.09.2006 17:34 (#)

Какое согласие может быть с Абрамовичем и другими кровопийцами. Что они сделали выдающегося? За 15 лет все разрушили и создали клан похлеще КПСС. Дали свободу? Ну теперь то даже последний придурок понял , что свобода ---это деньги. Которые у 8% населения. А выявляется этот процент очень просто. Как по количеству лаврового листа определяется численность воинской части так по количеству загранпаспортов определяется число людей способных потратить на отдых 400-500$ за границей. Так вот загранпаспорта имеют всего 8% граждан России , они и колесят по кругу за кордон.

(написано анонимно) 27.09.2006 17:41 (#)

расшифровываю лимоновские пункты:

1)не важно кто украл. а кто заработал за эти 15 лет, ограбим всех 2)дефицит в магазинах, развал ЖКХ 3)галопирующая инфляция, которая съест часть стаб. фонда, пошедшую на трансферты 4)все хотят упростить, не разу ни в одной программе не слышал предложения усложнить оформление бизнеса 5)Как это он собировается "ограничить" капиталы? Больше миллиарда в одни руки не давать? Налог на роскошь? А кто и как будет определять что роскошь, а что нет? И как контролировать? Контроль расходов? Обыски? 6)Где это он видел пустующий жилищный фонд? разваливающиеся срубы в покинутых деревнях? Он разве что туда ссылать сможет. Использовать нежилые помещения.. это как? В подвалы? Запретить вложение капитала в недвижимость можно только одним путём - запретить её свободную продажу - а это мы уже проходили 7)Я вас умоляю! Кого ещё возраст останавивал при желании родить? Вот так прямо он разрешит женится раньше и все прямо рожать бросятся (школу едва закончив, без денег и образования) Детям (и тем,кому по 16 лет и новорожденным) он просто жизнь хочет искалечить 8) Это как он хочет гарантировать? Пистолетом у виска директоров предприятий, фирм? 9)Много и без него таких внушальщиков... (папи римский например) они ещё презервативы запрещают... скоро лимонов и до этого дойдёт... а как он хочет рождаемость пропагандировать? Старыми советскими методами очевидно.. контроль телевидения, например, а то вдруг там героиня бездетная появится.. 10)И плодом всего этого будут толпы молодых чеченцев, дагестанцев, осетинов и прочих через 20 лет, как негры в Америке, где многие семьи рожают по 4 ребёнка и живут все на детском пособии. причём дети оказываются в плохих условиях 11)Мало нам азербайджанцев, грузинов, таджиков и прочих... все приедут, и это иммиграционная политика? 12)Добровольцами - это в смысле желающими пострелять? Тогда Россия кончится очень быстро... а если контрактниками - то я, конечно, за, только где деньги взять? Если из стаб. фонда, то инфляция всё съест а нефть может и подешеветь, и что тогда контрактников попросить послужить лет пять десять бесплатно? 13) проблема та же - в деньгах, врачи ещё меньше контрактников любят работать даром 14)Этот пункт просто блеск, золото! Видимо хочет как Берия выпустить заключенных, чтобы был всплеск насилия и ввести диктатуру... Берии в своё время это не помогло... Лимонов сам в молодости воровством промышлял... видимо классово близким помогает 15) то же 16)Вото это то же перл... выбирут где-нибудь в Дагестане или на Колыме (есть такие посёлки где живут только бывшие заключенные) и эти судьи ох посудят, в крови утонем... Мы же помним что делалось с выборами на губернаторские и мэрские посты... такие кадры к власти проскакивали... а если они ещё судьями будут?! Один Шутов из Питера чего стоит (если кто помнит) 17) ещё страшней 18) Хорошо бы, да только часто преступники добровольно (действительно добровольно) сознаются.. интересный может получиться парадокс 19)Это какими методами? Отторгнуть гос собственность? Допустим.. а кто мешает тому же Лимонову, ставшему президентом восстановить контроль? С такими рычагами (налоговая, гос. компании) это будет не просто, а очень просто... проблема не в собственности а в мозгах 20)Вот черносотенцы, исламские фундаменталисты, политичесские спекулянты, олигархи (помним как Березовкий шахтеров поднимал), и прочие экстримисты порадуются... в целом много популизма, а профессионализма совсем нет, Лимонов писатель, его дело обывателей ужасать, а не Россию обустраивать

(написано анонимно) 27.09.2006 17:20 (#)

25 сентября состоялось второе рабочее собрание коалиции "Другая Россия".

Да другая. Но это не значит лучшая...Скорее наоборот...Сумашедшая, безбашенная, живущая эмоциями, не думающая и не мудрая....Все ваши 19 пунктов надуманны и не интересны....Что то подобное было у броьшевиков-ленинцев....Все люди братья, свобода, справедливость, равенство и т.д....А как придут к власти такие как вы, сразу становится следующая картинка...Свобода только нашим, т.е. тем кто за, кто против к стенке.Братья те кто за нас, кто против далеко не брат, а враг народа....Равенство,это ну только в бедности....Справедливость это если у другого отнять и поделить между всеми, короче его этого лучше шлепнуть, чтобы с ним не делиться....Вот так гер Лимонов и будет поступать...А чем он лучше леваков-революционеров-ленинцев...

User antifashist, 27.09.2006 19:18 (#)

Маразматический популизм!.. (с)

Мы написали проект программы по преодолению нелегальной иммиграции, но притормозили с опубликованием, т.к. подход к этой проблеме неординарен и есть некоторые технические моменты, которые трудно будет реализовать. НО!... после последних "креативов" правительства и вот этого БРЕДА Эдички, могу сказать одно: мы - гении!!! Программа скоро будет опубликована.

(написано анонимно) 27.09.2006 19:55 (#)

что бы не было нелегалов нужно отменить закон 2002 года о положение иностранных граждан всего то. те кто приехали по визе по визе и приехали. а все остальные как все остальные.

User antifashist, 27.09.2006 20:25 (#)

.

Вы не учитываете массу факторов, нужных прежде всего России. Не все так просто. Вот Эдичке - до задницы! Он не пишет и не сможет внятно написать об ожидаемых последствиях. Он пиарнулся и все! Бабло отработано.

(написано анонимно) 27.09.2006 20:05 (#)

какой же все таки идиот этот лимонов даже дискутировать тут не о чем

1

User blackheart, 27.09.2006 20:17 (#)

А че?

Неплохой креатифф Эдичка забацал. Перевожу с албанского:
"Тем у кого нет - дать" "Тем у кого есть - оставить" "Малолеток - ипать" "Траву - курить" "Мелочь - тырить" "Никого не заставлять" "На все, нах, забить" ЗАЧОТ
Да я б с удовольствием взял себе его мАсковскую квартиру! И бабло со стабфонда - брал! И юных пелоток - ипал! И на армию - забил! Но, нах, другим бы - запретил нах! Ибо нех!

User blackheart, 27.09.2006 20:35 (#)

Ибо - нех!

А то бабло за сутки закончтися. На всей планете...

User antifashist, 27.09.2006 20:39 (#)

Супер! Албанский в совершенстве! :)))))

.

(написано анонимно) 27.09.2006 22:49 (#)

Неискушенные как Вы обычные граждане вполне способны вдохновиться идеями Лимонова. Ведь голосовали же мы за Ельцина, когда он ездил в Москве в трамвае и сидел в коридоре в обычной поликлинике. А как вдохновил нас г-н Путин своим предложением мочить в сортире. Ведь не состоится критическое обсуждение идей Лимонова на основных телеканалах. Самое глупое - все запретить.

User antifashist, 27.09.2006 23:07 (#)

Не нужно запрещать. Лимонов у Петросяна бы смотрелся замечательно...

.

(написано анонимно) 27.09.2006 23:36 (#)

Моя мать, потерявшая свои трудовые сбережения в 1991 году, за Лимонова .

User antifashist, 28.09.2006 02:17 (#)

Простите, но когда речь заходит о Матери я не буду комментировать и давать объяснения. Потому, что Мать - это святое. И Вам бы не следовало манипулировать именем Матери особенно когда обсуждаются выходки конченых недоумков.

(написано анонимно) 08.10.2006 01:39 (#)

Потому что твоя мать вафлистка.

(написано анонимно) 28.09.2006 00:00 (#)

путь нацизма

To Сondoleeza Rice Мы давно не переписывались. Но... пришло время.. Пожарище столкновений, основанных на расистской ненависти, становится в России бытом. Чуть ли не каждую неделю телевизор и газеты оповещают испуганных граждан о нападениях групп подростков, вооруженных железными прутьями и ножами. Они убивают черных"- армян, ингушей, чеченцев, среднеазиатов, словом лиц ?неславянской национальности?.
Убийства "чужих" стали почти нормой

жизни. Президент Путин на это не реагировал... Я немолодой человек, знаю, ранее на Руси такой кровавой самодеятельности" не было. Когда она началась И пошла вширь? После резни в карельской Кондопоге, избиения азербайджанцев в самаре, случайно задержанных машин с листовками фашистской?направлености? замалчивать острейшие проблемы национальной ненависти и ксенофобии стало уж невозможно И вдруг я понял, откуда взял начало этот поток расовой вражды. Вспомнил об этом, когда молодые парни убивали армянина с криками "СЛАВА РОССИИ! Вспомнил, как тут не вспомнить! весенний проход по центру Москвы группы фашиствующих удальцов с траспарантами "РОССИЯ ДЛЯ РУСКИХ" и гитлеровскими приветствиями? Можно, конечно, поискать истоки подобного и в 1917 и в сталинском славословии расского народа, как бы простившего Сталину все его многолетние кровавые преступления. Но к чему шарить по могилам? Есть примеры и поближе...
Россаия платит и по своим сегодняшним счетам... Сегодняшний размах фашистской поножовщины, по моему убеждению, вызван одобрением президентским окружением весенней "игры" черносотенцев. "Преданный без лести" Думец посетовал только на то, что вся фашиствующая братия всплыла вдруг апреля, в славный "день примирения и согласия". С той поры и полилась кровь... Какой ужасный парадокс уготовила нам история. Можно ли было его не предвидеть?! Почему его не предвидел Президент Путин, который, похоже, ?впервые проснулся?, когда убили ?номеклатурного банкира? Криминальная коррупция денежных тузов идет в ногу с фашистским разгулом молодежи... Россия, убивающая ни в чем неповинных людей под рефрен "СЛАВА РОССИИ", кто будет отрицать парадоксальность того, что страна начала гибельный путь, который полностью прошла побежденная ею Германия. Это путь НАЦИЗМА... ? > Григорий СВИРСКИЙ. Автор 17 романов и повестей, переведенных на многие языки, член Союза писателей МОСКВЫ.

(написано анонимно) 28.09.2006 00:03 (#)

Алкоголики ленятся гнать самогон, чтобы не травиться, остальные ленятся учить историю и извлекать из нее уроки.

(написано анонимно) 28.09.2006 01:10 (#)

"После резни в карельской Кондопоге"

У вас неверная информация. В Кондопоге резню устроили чеченцы, напав на местных жителей и убив нескольких.

(написано анонимно) 28.09.2006 14:43 (#)

Это такой гебельсовский метод, назвать черное белым, обвинить жертв в том что они де сами хотели.

Уничтожение цитадели разврата в городе можно объявить хулиганским и рассистким погромом. Отрезанные уши можно объявить обманом зрения, уволить и запугать работника морга. Чеченят реабилитировать и выплатить им компенсацию, а русскую учительницу у которой убили сына объявить проституткой и выгнать из школы, и вообще русским ничего не прощать, и непрерывно проклинать их ограничевать в правах. Это их методы, это для этих людей нормально, они ведь якобы заботятся о нерушимости страны...

(написано анонимно) 28.09.2006 09:34 (#)

Уважаемый Лимонов!

Вы - не политик, вы - ПИСАТЕЛЬ, так что лучше пишите, пишите...

(написано анонимно) 28.09.2006 21:15 (#)

Последствия осуществления по пунктам. 1.Если "Ввести прогрессивную шкалу подоходного налога. Отменить вовсе подоходный налог для лиц с низкими доходами. Освободить от налогов на пять лет лиц со средними доходами.", то Все немедленно уйдет в тень. Налоги вообще никто платить не будет. Все нищие. Бюджет пустой. Не на что содержать армию, милицию и т.п. Было уже в конце 20 века. Отказались. 2. Если "Установить и строго соблюдать контроль государства за ценами на базовые продукты питания, товары широкого народного потребления, за квартирной оплатой и расходами по ЖКХ.", то кончиться все страшным дифицитом и карточками на продукты питания. Детям в 80-е годы ни игрушек, ни одежды-обуви купить невозможно было. Плавали, знаем. Лимонов сбежал от такой жизни на Запад. 3. Если "Добиться исполнения закона 1995 года о возврате вкладов граждан, утерянных в 1992 году. Внутренний долг будет выплачен из стабилизационного фонда.", то у меня возражений нет, так как лично мне интересно, что из этого получиться. 4.Eсли "Помочь мелким и средним производителям тем, что упростить процедуру оформления бизнеса. Освободить от всех налогов на первые пять лет владельцев социально значимых предприятий (производителей аграрной продукции, строителей дорог, дешевых народных квартир и пр.)", то завтра все старые предприятия закроются, и откроются новые, а за взятки их признают социально значимыми. Налогов в бюджете не будет, армия и милиция будут жить на самоокупаемости. Лучше просто всем раздать оружие, потому что несправедливо, когда у одних есть оружие, а другие должны работать на социально важных предприятиях. Грабить все хотят. Надо всем дать возможность.

(написано анонимно) 28.09.2006 22:25 (#)

Не возводите напраслину на всех. Грабят только способные.

(написано анонимно) 28.09.2006 23:36 (#)

Да мало ли что надо. самая кровавая террористическая организация в мире - ФСБ такого не допустит.

Да мало ли что надо. самая кровавая террористическая организация в мире - ФСБ такого не допустит.

User rusrepublic, 29.09.2006 02:36 (#)

Поддерживаю

Предложения НБП поддерживаю. Многие из них уже выдвигались нами ранее.

(написано анонимно) 29.09.2006 08:40 (#)

Нет, все таки прикольный это тип Лимонов. Более менее разбавляет все это либерман-дерьмократическое шапито.

Нудный 20.04.2007 01:36 (#)

Разочарован.Примитивно.Популизм.

Детский сад, чес слово. Детки, не нарушен ни один принцип формирований либеральной экономики и соотвественно элиты. Слабенькие мы, в армии может быть трудно, Родину демографически поддержим. Бум плодить таких же свободных от ответственности наркоманов и воров. Как мило. Хочется слюньки вытереть. МЫШИ !!!

Chaos 21.02.2007 01:38 (#)

Да будет так!!! Лимонов всегда говорил и будет говорить правду!!! враг не пройдет!