статья Деградация избирателя

Андрей Колесников, 21.08.2006
Андрей Колесников. Фото с сайта rg.ru

Андрей Колесников. Фото с сайта rg.ru

Избиратель, лишенный способности сформировать собственное мнение, сформулировать собственную позицию, осмысленно проголосовать не по указанию свыше, а рационально или хотя бы эмоционально – это уже зависимый, манипулируемый, контролируемый избиратель.


Комментарии
(написано анонимно) 21.08.2006 15:27 (#)

Суверенный избиратель - это такой, на которого не действует вражеская пропаганда из-за границы.

Ни непосредственная, ни подсознательная (напр. промывка мозгов ? la Hollywood), ни с помощью пятой колонны.

(написано анонимно) 21.08.2006 15:50 (#)

Точно-точно.

Вот только такой избиратель - это страшный сон нынешней российской власти. Ибо наравне ее вражеская пропаганда на такого избирателья тоже действовать не будет.

(написано анонимно) 21.08.2006 16:15 (#)

Оруэл "1984".

(написано анонимно) 21.08.2006 16:51 (#)

Россия год 1925

1

(написано анонимно) 21.08.2006 16:16 (#)

Точно, и голосует за единый блок коммунистов и беспартийных...

(написано анонимно) 21.08.2006 16:37 (#)

Идеал суверенного избирателя - ЗОМБИ...

Идеал суверенного избирателя - ЗОМБИ...с Кремлём в башке!

(написано анонимно) 21.08.2006 20:25 (#)

Хммм... Ну ваш идеал- избирателдь зомбированный либералами... Чес это лучше- одному богу известно. ;-)

.

(написано анонимно) 21.08.2006 20:45 (#)

Наш идеал - самостоятельный скептик. И ты это знаешь, хрюшка. Иди покорчись в другом месте.

(написано анонимно) 21.08.2006 21:13 (#)

Самостоятельный более менее разумный скептик после катастрофы 90- х за вас голосовать будет разве что по приговору суда...

.

(написано анонимно) 22.08.2006 21:38 (#)

Неужели голосовать за гэбэшное ворьё?

(написано анонимно) 21.08.2006 21:34 (#)

Наш идеал - самостоятельный скептик. И ты это знаешь, хрюшка. Иди покорчись в другом месте.

Сразу видно, что писал самостоятельный скептик. ))

(написано анонимно) 22.08.2006 16:17 (#)

Да и просто высокодуховный чел относящийся к интеллектуальной элите общества.

(написано анонимно) 22.08.2006 17:13 (#)

Скромняга! Сам себя не похвалишь- от других вовек не дождесся. ;-)))

.

(написано анонимно) 26.08.2006 08:44 (#)

Не всё то золото, что поверху плавает. Элита! Шваль обыкновенная!

(написано анонимно) 23.08.2006 09:12 (#)

Боровок, вернись в свинарник, к тебе мясник пришёл

(написано анонимно) 21.08.2006 16:40 (#)

При любом раскладе СиПиСюки в пролете!

(написано анонимно) 21.08.2006 16:53 (#)

В каком же пролёте Чубайс, Надеждин, Гайдар и Немцов? Мне бы такой ПРОЛЁТ. А вот в настоящем пролёте общество.

(написано анонимно) 21.08.2006 17:01 (#)

мысль

Нужно, чтобы партии представляли интересы не ВСЕГО народа, а его составных частей (классов). Но партии эти должны родиться не в Кремле, а на воле.

(написано анонимно) 21.08.2006 17:11 (#)

Только и остается,что за коммуняк голосовать,правда хрен редьки не слаще.

(написано анонимно) 21.08.2006 17:12 (#)

Голосуй не голосуй,все равно получишь х*й.

(написано анонимно) 21.08.2006 17:47 (#)

Дружок, подскажи где получать, а то в сексшопах одни имитаторы.

(написано анонимно) 23.08.2006 12:35 (#)

С хорошим парнем познакомься, девочка.

(написано анонимно) 21.08.2006 18:13 (#)

Мыслитель, нормальные люди, прежде чем о родах думать, оценивают финансовые возможности. Кремль не дурак, все финансовые потоки растекаются, как и в советскую старь, под его чутким руководством - шаг в сторону и ты банкрот. Так что, хотя желающих родить на воле партию предостаточно, приходится предохраняться. Родить не проблема - на ноги поставить на что?

(написано анонимно) 22.08.2006 00:02 (#)

мысль

Все существующие сейчас партии - это такие частные предприятия, именно потому между ними нет разницы, только их лидеры, а в идеологии разницы нет. Потому их и называют за глаза: партия такого-то. Есть одна партия - медведей. Она выражает интересы класса медведей. Ее идеология формально отсутствует, но она хорошо видна - это идеология феодала, живущего на нефтяную ренту. Для создания партии-предприятия или для пиара партии медведей нужны финансы, нет слов. Для организации партии, выражающей интересы класса (неважно какого) денег нужно много, но не от Кремля. Их легко соберет класс. Не нужно только врать о благополучии ВСЕГО народа.

(написано анонимно) 22.08.2006 14:08 (#)

Мыслитель, ты в какой стране живёшь - хочешь партийную МММ выстроить? Сочиняй лучше анекдоты ? мысли у тебя юморные

(написано анонимно) 21.08.2006 17:27 (#)

Чем за коммуняк голосовать,эффективней портить бюллетени

(написано анонимно) 21.08.2006 20:33 (#)

Так единственная реальная оппозиция. И похоже неубиваемая. ;-)

.

(написано анонимно) 21.08.2006 21:36 (#)

Ильич:

Я жевее всех живых. Учение Маркса правильное ибо оно верное.

(написано анонимно) 21.08.2006 22:20 (#)

н

.

(написано анонимно) 21.08.2006 17:39 (#)

Да кому он нахрен нужен , этот избиратель с его бирюльками?Ставим транзитный сервер в системе газ-выборы - и все в порядке...

.

(написано анонимно) 22.08.2006 16:20 (#)

Да? Вот так все просто оказывается? А опросы, exit polls? Пофигу?

(написано анонимно) 21.08.2006 17:43 (#)

Борьба нанайских мальчиков...

Нынешнее избирательное законодательство внушает отвращение к "вертикали власти", ее безнравственности и презрению к воле людей, которые когда-то кого-то из них выбирали, а теперь презирают избранных ими...

(написано анонимно) 21.08.2006 18:00 (#)

Собственно системы смены власти всего две.Первая -выборы.Втроая через гильотину.

(написано анонимно) 21.08.2006 18:28 (#)

пусть потешат себя сексоты все закончится для них скоро. смотри историю франции.

User mogol, 21.08.2006 18:30 (#)

Вот как узнать, к какой категории "электората" принадлежишь?

"А избиратель, лишенный способности сформировать собственное мнение, сформулировать собственную позицию, осмысленно проголосовать не по указанию свыше, а рационально или хотя бы эмоционально ? это уже зависимый, манипулируемый, контролируемый избиратель. Такая же фикция, как никем формально не отмененные демократические институты и процедуры".
Считать ли меня зависимым, манипулируемым, контролируемым избирателем, если я ни разу ничего не просовывал в щёлочку избирательной урны?

(написано анонимно) 21.08.2006 19:03 (#)

Это "страусиный избиратель"

который приячет голову в песок и соглашается с тем, что большие дяди все решат сами, без него.

User mogol, 21.08.2006 19:07 (#)

А ежели меня избирательная система не устраивает в принципе?

.

(написано анонимно) 21.08.2006 19:08 (#)

Это как?

Это что выборы не нужны вообще? Или то, что они сейчас в России превращены в фарс?

User mogol, 21.08.2006 19:10 (#)

Выборы нужны обязательно! Именно ВЫБОРЫ.

Но при двух непременных условиях:
а) кандидата в депутаты я знаю лично;
или
б) с кандидатом в депутаты я работал лично.
А так я никого не знаю, поэтому все тёмные лошадки могут идти в... стойло.

(написано анонимно) 21.08.2006 20:37 (#)

Р

.

User mogol, 21.08.2006 20:40 (#)

А это и есть советская власть. :)

.

User mogol, 21.08.2006 20:41 (#)

А в дерьмо политика превращается при копитализме. :)

.

(написано анонимно) 21.08.2006 21:26 (#)

Ну да:)

При капитализме политика дерьмо, а при социализме ее нет вообще:)

(написано анонимно) 21.08.2006 22:16 (#)

А

.

User mogol, 22.08.2006 12:53 (#)

Обязательно при копитализме. Такая политика - дерьмо - его имманентное свойство.

При социализме тоже есть политика, потому как ещё классы существуют.
За краткий курс политэкономии денюжку в кассу, пожалуйста. :)))

(написано анонимно) 22.08.2006 13:36 (#)

Побойся бога, милостивец... Я энти науки превзошел в стенах МВТУ еще во времена Союза. ;-)

.

User mogol, 22.08.2006 13:37 (#)

Фишка в том, что МЛФ многие и многие воспринимают только на уровне лозунгов. Это и сгубило ея (хфилософию МЛ).

)

(написано анонимно) 26.08.2006 08:19 (#)

Ну и славно!

(написано анонимно) 21.08.2006 19:17 (#)

З

.

(написано анонимно) 21.08.2006 20:01 (#)

Нда... как вспомню 96. "Выбирай сердцем". Суки.

(написано анонимно) 22.08.2006 16:22 (#)

И

(написано анонимно) 21.08.2006 20:05 (#)

А какой смысл сегодня ходить на выборы? Никогда и ни при каких условиях не буду голосовать ни за Грызлова, ни за Миронова. Это не просто пустое место - это чернные дыры.

(написано анонимно) 21.08.2006 20:29 (#)

Ну это смотря какая альтернатива... Ежели напр Грызлов или Белых- ессно, ведмед лучше... ;-)

.

(написано анонимно) 21.08.2006 21:24 (#)

Сегодня в метро услышал,что следующим президентом станет... Лукашенко.

Новая сплетня,хотя....И вопрос к юристам от Путина:ежели я свой бюллетень разорву и швырну на пол,мне пришьют экстремизм или банальную "хулиганку"?

(написано анонимно) 21.08.2006 22:08 (#)

Больному ничего не пришьют! Не волнуйся!

(написано анонимно) 21.08.2006 22:11 (#)

Я за!

(написано анонимно) 21.08.2006 22:23 (#)

-)

(написано анонимно) 21.08.2006 23:51 (#)

если порвать бюллетень нададут пизды

если порвать бюллетень нададут пизды.
проделал оное на муниципальных выборах в городе на Неве пять лет назад. Имен непрятное общение со стражем порядка. -либераст

(написано анонимно) 22.08.2006 00:37 (#)

"Не верю!" (с) Станиславский. :-)))

.

(написано анонимно) 21.08.2006 22:15 (#)

Если тебе ессно, можа другим объяснишь?

Я то же от белых не в восторге: красные пришли - грабят, белые пришли - грабят

(написано анонимно) 21.08.2006 21:48 (#)

raz vveli vertikal'-znachit nado vybirat' po-novomu

Zdraste Vsem. Nam nado borot'sya za "novyi format" predvybornykh batalii v etikh usloviyakh. Raz my "ne dorosli" do demokratii, a tol'ko do suverennoi ee stadii, to sleduya logike, my dolzhny seichas (na khudoi konets, t.k. uzhe nichego nel'zya sdelat'-oprichnina na Russi snova i snova) borot'sya za "novyi" format predvybornoi bor'by vsekh nazanachennykh partii glavnykh oprichnikov, a zaodno i s'ekonomit' "narodnye" den'gi na vybornuyu kompaniyu. Smysl v sleduyuschem-ne nado nikakikh predvybornykh batalii po regionam(kak eto bylo, kogda nachinali stroit' demokratiyi-15 let nazad), a ostavit' TOL"KO obyazatel'nye TV (ono u nas edinnoe teper') batalii vsekh buduyuschikh "narodnykh" izbrannikov. Pust' sorevnuyutsya na glazakh u vsekh. Prichem vazhno, chtob oni obyazatel'no byli vse mveste i VSEGDA otvechali na odni i tezhe voprosy ili kak tam poluchitsya. Ne nado agitgirovat' im lichno i po regionam, po "zavodam i fabrikam", vtikhuyu razvrashaya svoimi obeshaniyami o suverennoi demokratii i nezamenimosti Glavnogo oprichnika ocherednoi raz naselenie, kot. poka (kak dolgo?) khochet zabluzhadat'sya i zhit' za schet Truby. Vse vmeste oni pokazhut svoe "razlichie" i izbiratelyam budet udobno "vybrat'" nailuschego. Nikolai.

(написано анонимно) 21.08.2006 22:10 (#)

Ты будешь бороться там, где такими шрифтами пишут.

(написано анонимно) 21.08.2006 22:29 (#)

Коля, начни борьбу за установление Истинной Демократии в России с установления кириллических шрифтов...

.

(написано анонимно) 22.08.2006 00:38 (#)

Унести бюллетень.

(написано анонимно) 22.08.2006 00:49 (#)

Бу-га-га! Свинорылые либерасты на прошлых выборах и пяти процентов не набрали, теперь мудачью избиратели не нравятся!

Бу-га-га! Свинорылые либерасты на прошлых выборах и пяти процентов не набрали, теперь мудачью избиратели не нравятся!

(написано анонимно) 22.08.2006 00:54 (#)

Ну что ты издеваешься над и так обижеными природой, этож давняя трагедия русского либерализма: демократам попался не тот демос. ;-)

.

(написано анонимно) 22.08.2006 01:00 (#)

Служивые!Чем Вы таким кормите кур,что они вкуснее западных!Может ХОРОШ!Пихдеть! Будучи бывшим агентом лубянки пожил я во всех странах.Час мне почти 88.И качество пищи!Повторяю КАЧЕСТВО.А не вкус.Вкус у нашей пищи отменный.Но качество-ЧЕРНОБЫЛЬ. У нас же всё засранено.И хорош дылдеть служивые! От качества -посмотрите на хари моих бывших и сегоднеуних начальников.Дураки и жулики.Одна образина Лужкова чего стоит

(написано анонимно) 22.08.2006 01:12 (#)

Писец... Полное падение демковых идеалов... Либерастам приходится мимикрироваться под ветеранов Лубянки. :-))))

.

(написано анонимно) 22.08.2006 04:24 (#)

21:12

удивительный народ. живут в заднице и гордятся своей самобытностью. хреново живут, пока жуликоватая власть вчерашних топтунов жирует -- зато никто им не указ, как жить. свобода, выборы, независимые средства массовой информации -- их на это не купишь. плавали, знают. ни на хрена им это. им давай киркорова с петросяном по ящику, леонтьева с жириновским на закуску, дешёвую бормотуху -- и всё путём. энергетическая сверхдержава, блин. саудовская аравия, без верблюдов, но с проржавевшими ракетами и спившимся в вконец населением.

(написано анонимно) 22.08.2006 04:57 (#)

Д

.

(написано анонимно) 22.08.2006 06:51 (#)

00:57

во-во. я и говорю -- стадо. не разевай варежку, прагматик -- требуху простудишь. жизнь у него налаживаться стала, понимаешь. вместо одной картофелины теперь на завтрак полторы сосиски дают. убожество. коровам в стойле тоже неплохо живётся, ежли сена хватает. лучше, чем большинству людей... спокойней. безмысленней. самому-то не стыдно так откровенно человеческое своё достоинство на жрачку разменивать?.. и не ругайся словами, значения которых не понимаешь, служивый. у тебя о демократии не больше представления, чем о нейрохирургии. не жил ты никогда при демократии. не было ей в россии. когда вот такие, как ты -- рабы на генетическом уровне -- повыведутся -- вот тогда может и будет шанс...

(написано анонимно) 22.08.2006 11:49 (#)

Э

.

(написано анонимно) 22.08.2006 16:15 (#)

А ты, что, старшой у них?

(написано анонимно) 22.08.2006 11:49 (#)

Э

.

(написано анонимно) 22.08.2006 14:26 (#)

Так твой любимый Путёк и существует на том, что было создано "безрукими реформаторами", да еще дорогой нефти. Однако, цены на бензин опять пошли вверх, вот как рулят "рукастые гебешники". ПОЗОР! Даже при Брежневе такого не было

(написано анонимно) 22.08.2006 14:37 (#)

В

.

(написано анонимно) 22.08.2006 14:44 (#)

Пытались удержать доллар в валютном корридоре, кстати, с подачи коммунистов, вот и получился дефолт. Г-н Примаков ничего не разрулил, он начал "охоту за ведьмами" и гавканье со Штатами, тот еще гебешник. До повышения цен на нефть Путин сидел тихо, и по итогам 2000 года народ поставил ему тройку с минусом за правлением (была такая телепередача с Шахматовым и Канделаки). Наверно, тогда Путя и решил бороться с ТВ. Насчет ЗРК и гуманитарной помощи, - вс это большая подлость, а не политические достижения. Допрыгается Путек, эти доллары и ЗРК будут использованы против России. Про собственность - Алекперов взял себе хорошую, а вот Ходору пришлось много работать над ЮКОСом.

(написано анонимно) 22.08.2006 14:58 (#)

С

.

(написано анонимно) 22.08.2006 15:17 (#)

Люди действительно хорошо помнят 90ые, когда стала поощряться частная инициатива, очень многие приподнялись финансово, и лишь только такие зануды как ты сидели без дела. Людям не нравится, что творится сейчас, например путинская хамская внешняя политика, наглолсть "органов", которые получили финансирование но защищать людей не спешат. Заигрывания с ХМАСом и Хесболлой тоже нравится немногим. И возникает мысль - а если проклятый Запад провалится в тар-тарары, то что Россия делать будет при таком "мудром" руководстве? Кто нас будет кормить?

(написано анонимно) 22.08.2006 15:30 (#)

.

(написано анонимно) 22.08.2006 16:04 (#)

И чем же ты кормишься? Сиденьем на форумах? А очерди очень даже слышны. Почитай московскую хронику. Булыжником ты уже достал. Кто считал этих людей? Путинцы? Они посчитают

(написано анонимно) 22.08.2006 17:08 (#)

.

(написано анонимно) 22.08.2006 17:27 (#)

Хорошо развлечение! И в пять, и в семь утра... Нет, уважаемый, вы стукачок...

(написано анонимно) 22.08.2006 18:39 (#)

Я кажется обзавелся собственным биографом? В 7- могло быть. В 5 если утра- нет. От души рекомендую- наладонник НР 5550 ;-)

.

(написано анонимно) 22.08.2006 21:35 (#)

стукач, эт точно. только добровольный. путинский пропагандист-любитель. глас народа. жалкие личности. хочется им верить в светлый и добрый образ начальника-гебешника. убеждают себя, что жить становится лучше, жить становится веселее. совками были, совками и остались. им вот такая россия нужна: совок с улучшенным (в больших городах) снабжением, твёрдой валютой и возможностью выезда в турцию. враги снаружи (всё тот же проклятый запад, который хочет страну развалить на части и прибрать к рукам и всё время лезет в наши дела, рассказывает, как нам тут права человека уважать (какие права? какого в 3.14зду человека?), а внутри -- демки, либерасты, пятая колонна, которые против простого человека. всё. чёткая и ясная картина мира. до падения цен на нефть, то есть. а вот как они чуть упадут, даже если процентов на тридцать-сорок, вот тут нытьё и начнётся. опять будут о западе мечтать и задницу загранице лизать, а свою власть на чём свет ругать. потому что -- больше ж ничего в стране не производится, по большому счёту... знакомая ментальность. рабская по сути.

(написано анонимно) 22.08.2006 16:09 (#)

Molodez !! Pravilno ! Oni suki zabili MMM

(написано анонимно) 22.08.2006 16:41 (#)

Мы бы рискнули проверить. Долбаните по нам (если все еще что-то летает там в рашке у вас в вашей "армии"). Только не забудьте тайгу на гробы заготовить beforehand.

Aussie

(написано анонимно) 22.08.2006 17:15 (#)

Уточните координаты цели.

.

(написано анонимно) 22.08.2006 19:07 (#)

Sydney: 33°52'S, 151°13'E
Melbourne: 37°49'S, 144°57'E
Brisbane: 27°28'S, 153°02'E
Perth: 31°58'S, 115°49'E
Adelaide: 34°56'S, 138°35'E

(написано анонимно) 22.08.2006 16:07 (#)

Bravo horosho otrabotal ! MMM zabil ?

(написано анонимно) 22.08.2006 03:16 (#)

Придурок, ты не с Лубянки, а из психушки.

(написано анонимно) 22.08.2006 06:19 (#)

Час мне почти 88.

я и не сомневался... Hail Hitler? )))

(написано анонимно) 22.08.2006 04:49 (#)

О чем толкуете,- все это как-то не по существу статьи. Если внимательно прочесть и поразмыслить, то становится ясным, что с внесением изменений в законодательство (и не только в избирательное право) никакого выбора больше нет. Нас всех загнали в тупик, но есть один-единственный выход - не под каким видом, никому и никогда не участвовать ни в каких выборах, а участие в них - это сознательное унижение своего человеческого достоинства.

(написано анонимно) 22.08.2006 11:56 (#)

Пральна, ребятки, сидите дома. ;-)

.

(написано анонимно) 22.08.2006 13:41 (#)

Никогда не говори ? никогда. Участвовать в выборах просто необходимо. Отказ от графы ?против всех?, толкает голосовать ногами. Но не в том смысле, который устраивает прдажную власть ? не идти на выборы, а напротив, идти, но не на избирательные участки, а на центральные площади. Именно в день выборов мы можем показать и доказать, что источник власти - народ, а не устроенный под блядскую власть ящик для голосования.

(написано анонимно) 22.08.2006 13:16 (#)

Да уж, появился Путёк и все опошлил. Но путьки приходят и уходят, а народ остается

(написано анонимно) 22.08.2006 13:38 (#)

Бедняжка, ты всерьез полагаешь что именно из- за Пути перестали голосовать за демков? Ну дурааааак....

.

(написано анонимно) 22.08.2006 13:42 (#)

А ты что, сомневаешься? Ну дурааааак? Путя, да Медя, самые заядлые демки, один суверный, другой подляный.

.

(написано анонимно) 22.08.2006 13:49 (#)

Неумный - это ты. Не знаю, что ты вкладываешь в понятие "демок", может, по твоему это как раз то, чем и является Путин, но России настоящая демократия необходима. Настоящая, без присутствия гебешных уродов, которые за все годы своего существования не спасли ни одного нормального человека, так как отвечали за безопасность ВЛАСТИ, или ее защиту от народа, без раздутого и бесполезного ВПК при общей технической отсталости, без игр в "суверенную демократию", без идиотских "патриотических" речей и шапкозакидательства. Ведь Россия в жопе по сравнению со Штатами, хоть исплюйся здесь на форуме. И будет пребывать в жопе, пока у власти находится "патриотическая бюрократия".

(написано анонимно) 22.08.2006 14:32 (#)

Ну, во, суверенная и подлинная, России не подходят, ей необходима настоящая демократия. Да я под умного и не шарю, куда уж мне со средне-вытянутым образованием. Вот только не считаю себя в жопе вместе с Россией ? кремль вот наша жопа, которая ходит по большому по всей России и сопредельным странам.

(написано анонимно) 22.08.2006 14:35 (#)

Насчет Кремля ты прав. А я ошибся графой, вообще я обращался к "товарищу" 09:38, все его тезисы я уже наизусть знаю

(написано анонимно) 22.08.2006 15:25 (#)

И ни один не опрогверг. ;-)

.

(написано анонимно) 22.08.2006 16:16 (#)

Да потому что это все голимый треп. Шел бы ты на КМ.РУ, там таких прибабахнутых полно

(написано анонимно) 22.08.2006 17:19 (#)

Ну, когда дискутировать неспособен- приходится вот так вот "аргументировать" ;-)

.

(написано анонимно) 22.08.2006 17:22 (#)

Ну а что с тобой дискутировать? Гордишься тем, что путька умеет цену на нефть поддерживать? Во-первых, это не его заслуга, во-вторых, гордость эта очень относительна, нужно самим хоть что-то производить. Помогать бандитам типа Хамас могут только такие же бандиты. Выпрут Россию из G8, зачем мировому сообществу такая "пятая колонна"? Обещали поддерживать науку, вместо этого сажают ученых. Понятно, "привыкли руки к топорам", да и делать больше ничего не умеют. А бензин уже скоро двадцатку будет стоить. ПОЗОР!

(написано анонимно) 22.08.2006 18:41 (#)

.

(написано анонимно) 22.08.2006 18:55 (#)

"ну вопервых нефть вобще то еще надо найти, добыть, доставить. Ну и следить чтобы плодородные земли какие нть общечеловеки не того... во имя гуманизма, мира и цивилизации."- нефтеразведкой давно уже никто не занимается, занимался Ходор, да посадили, уроды. Добыча газа (государственная) давно уже не обеспечивает собственную энергетику, все луке помогаем. про плодородные земли я не понял, у тебе бред начался. Чтот твои МВТУшники делают в Жуковке? Наукой занимаются или кирпичи кладут? У меня тоже один знакомый там живет, работает не по профилю, зато денежно, в налоговой. Много взяток благодаря путьку имеет

(написано анонимно) 22.08.2006 17:53 (#)

В основу своей дискуссии ты предлагаешь как аксиому, что в 90ых Россия загибалась. Во-первых, это не так, начала развиваться промышленность, полезная для народа (а не автоматы Калашникова), проявлялась частная инициатива. Потенциал у России был больше, потому что нефть была дешевая. Сейчас опять начинается паразитирование на нефти, а чем все закончится? Очередной перестройкой?

(написано анонимно) 22.08.2006 18:48 (#)

Н

.

(написано анонимно) 22.08.2006 19:07 (#)

"Удержать систему технического образования (без гуманитариев как нть перетопчемся)" в вороватом путьковом государстве, охваченным взятками на фоне преступной войны в Чечне система техобразования давно провалилась. Насчет "серебристого лайнера ТУ" песенка известна с советских времен.

(написано анонимно) 23.08.2006 00:44 (#)

Но там без справок, а здесь со справками! Одна Лера... Ой, какая девушка!

(написано анонимно) 22.08.2006 16:23 (#)

90-годы были тяжелыми для страны. Тот, кто понял, что от власти ждать нечего, начал зарабатывать сам. А те, кто на халяву привык, потащили свои кровные в МММ, Чару и иже с ними.Тогда было жить интереснее. Можно было быть хозяином своей судьбы. А сейчас - скука беспросветная, цинизм, равнодушие, хамство трамвайное, никого не трогают потоки крови, жертвы - это все, как нас убеждают, издержки борьбы. Только борьбы с кем? - - с собственным народом.

(написано анонимно) 22.08.2006 14:24 (#)

Голосовать наверно не буду. Не за кого и не за что. "Единая Россия" - партия чиновников и карьеристов, "КПРФ" пусть вначале отрекутся от Ленина и Сталина, покаются за 70 лет геноцида, "ЛДПР", как ни странно, живучий проект КГБ - партия одного демагога, СПС - бесхребетные, "Яблоко" - устал читать их программы (сплошные 500 дней: дайте мол страной порулить 5-7лет и будет вам счастье), "РоЖи" - они и есть рожи. Мне семью кормить надо. Зарабатывать.
Посмотрите на всех этих "политиков". У них что, в глазах стремление улучшить жизнь народа или свою? Это - болтуны. Научились слова складывать в предложения и считают, что могут быть лидерами. А втихаря, как Слиска, делят добро страны. Боюсь далеко мы с этими "кадрами" не уедем.

(написано анонимно) 22.08.2006 14:51 (#)

"Голосовать наверно не буду. Не за кого и не за что" - считай, что проголосовал за "Единую Россию"

(написано анонимно) 22.08.2006 15:38 (#)

А в какой жопе была Россия при твоих демках... ;-) Щас хоть выкарабкиваемся.

.

(написано анонимно) 22.08.2006 16:21 (#)

И куда ж это ты выкарабкиваешься? Ну-ка, похвастайся своими достижениями?

(написано анонимно) 22.08.2006 14:49 (#)

Я

.

(написано анонимно) 22.08.2006 15:05 (#)

В том то и дело, что полного контроля не было. Приезжая к родственникам в Можайск, мне приходилось слушать радиопередачи московской области - бред на уровне Анпилова. Ты лучше скажи, почему твои гебешные коллеги в 90ых вместо того, чтобы бороться с преступностью, вовсю ее финансировали? Почему "красные директора" дикредитироваали приватизацию?? Эх, нужна была люстрация. Во всяком случае, в Прибалтике и Польше демократия прижилась, и живут там лучше

(написано анонимно) 22.08.2006 15:26 (#)

.

(написано анонимно) 22.08.2006 15:55 (#)

Еще в 1988 году в памятной записке первого заместителя председателя КГБ предлагалось 'привлекать наиболее патриотично настроенных руководителей преступности к тайному сотрудничеству'. По работе мне приходилось бывать в лукойловских городах в Западной Сибири. Там было собственное ТВ с передачами (в основном сериалами), надерганными из федеральных каналов, и пропаганда была явно не демократическая. Про красных директоров все знаешь сам, как они выманивали у работяг ваучеры и акции и сдавали производственные мощности под склады. Этому их кто, Гайдар с Чубайсом учили?

User mogol, 22.08.2006 16:08 (#)

Это были уже НЕ красные директора. Содержание УЖЕ изменилось, осталось поменять форму. Что и было сделано. См. гражданский кодекс РФ.

Диалектика, туды её в качель. :))

(написано анонимно) 22.08.2006 17:24 (#)

Н

.

(написано анонимно) 22.08.2006 21:57 (#)

ну что, дядя, тяжело работать на вражеских форумах? а ты как думал? работа есть работа. даром никого кормить не будут. вконец демки обсели, облаяли, обсмеяли, юродивым выставили. никак не хотят трезвому голосу гебешного материализма внимать, да? держись, скоро подкрепление подойдёт. конечно, при иосифе виссарионыче вопрос просто бы решился. хорошо было... правда, тогда и интернета вроде бы не было... при сталине-то? а? товарищ из мвту, с друзьями-инженерами в посёлке жуковка, подскажи!

User mogol, 22.08.2006 15:43 (#)

И

.

User mogol, 22.08.2006 15:45 (#)

У

Пиво и сигареты, а равно торговое оборудование по большей части импортные, или с участием иностранного капитала. Вот, в принципе, и всё, что вы худо-бедно научились делать за последние 15 лет.
)

(написано анонимно) 22.08.2006 16:02 (#)

У

.

User mogol, 22.08.2006 16:07 (#)

Однако эксплуатация "колбасного вопроса" ещё очень эффективна.

.

(написано анонимно) 22.08.2006 16:11 (#)

Zagadka
Horoskovskiy Berezovky Trozkiy ......... ....... ........ ................ .......... ......... Zapolnite nedostoyushie Familii

User mogol, 22.08.2006 16:17 (#)

Who is Mr. Horoskovskiy?

.

User mogol, 22.08.2006 16:26 (#)

Вспомнил: нефть (инфраструктура) и оружие - это от "совка". Так что не пойдёть. :)))

.

User mogol, 22.08.2006 16:30 (#)

И

.

User mogol, 22.08.2006 16:18 (#)

Что-то с достижениями не шибко. То ли их много, и надо долго перечислять, то ли их нет совсем, и поэтому морщить лобик смысла не имеет. :)))

.

User mogol, 22.08.2006 16:32 (#)

Из х/ф "Берегись автомобиля":

- Ты голодранец! У тебя ничего нет! Тебя посодют, а ты не воруй! Через десять лет выйдешь другим человеком! - Лучше б я женился на сироте!
(Звонкая пощёчина.)

(написано анонимно) 22.08.2006 16:39 (#)

Al'bac s ej.ru

(Фото: Пролетарская улица. Ростов Великий. Фото автора) Ни в Суздале, ни во Владимире, ни в Ростове Великом я не нашла ни одного интернет?кафе. Ни одного! И это при том, что и в Суздале, и во Владимире на улицах много молодежи. В Суздале интернет есть в одной гостинице ? государственном туристическом комплексе на окраине города, куда добраться можно только на машине. Приехали. Спрашиваем двух молодых девушек у административной стойки, отвечают: ?Интернет с 8 до 17?. ? ? Девушки, у интернета нет рабочих часов?. ? ? А у людей, которые его обслуживают, есть?. ? ?Так ведь кнопочку на компьютере нажать и?? ? ?Нет, не разрешено?. В гостинице в Таиланде 15 минут интернет-времени продают за 5 долларов, естественно, 24 часа в сутки. Почему в Суздале не хотят заработать? Загадка. Между тем, интернет, равно как и другие средства массовой коммуникации, нужны отнюдь не только для времяпровождения ? это еще и способ получить информацию о том, как живут люди в других городах и странах, как они устраивают бизнесы, как защищаются от наездов государства, способ обрести партнеров и завязать связи. Одно из главных отличий демократии от всех других режимов как раз и состоит в том, что процесс обучения, обмена знаниями, опытом играют в ее развитии колоссальную, если не ключевую роль.

User mogol, 22.08.2006 16:42 (#)

В

)))

(написано анонимно) 22.08.2006 17:06 (#)

Da bydet Internet vezde let 5 nazad ego voobshe ne bilo a seichas pochti v Kazhdoi shkole ? Vsem vi videite li ne dovolni. Zabili kak golodnie shahteri bostaovali na ulizah let 7 nazad ?

User mogol, 22.08.2006 17:08 (#)

Оне хочут всё сразу и сейчас, потому что думают, что булки на деревьях растут.

)))

(написано анонимно) 22.08.2006 17:41 (#)

Так они и сейчас бастуют

(написано анонимно) 22.08.2006 17:06 (#)

В Штатах осталась,хотя в еще в 70-х усные договора закреплялись рукопожатием,а теперь письменные и с адвокатами.Но,все-таки система работает.

(написано анонимно) 22.08.2006 17:14 (#)

Ya voobshe shitau Putina normalnim Ya ponimau shto mnogie shchitaut ego antisemitom hotya on otkrito ne viskazivalsya nikogda protivv evreev i poetomy on ne vsem nravitsya osobenno tyt na granyah. Mozhet chelovek on ne horoshiy no dlya svoego naroda on horoshiy president . Posmotrite shto delali s Rossiei pri Yeltzine 3 cheloveka vorovali a narod po pomoikam hodil strana bila na grane raskola .Poetomy i prishel Polkovnik KGB . Da zakrutil on bolti no posmotrite shto emy dostalos' v nasledstvo ot Yeltsina banditi kuplenie meri gubernatori . Kak mozhno bilo demokratichekimi metodami vse reshat' ? Mozhno bilo no proshlo bi let 100 eshe poka Rossiya vstala bila na nogi. Y Rossii nety 100 let uzhe 70 let prosrali. Ne znau ya lichno smotru na zifri 1998 god -4%VVP A S 2000-2006 gde to v srednem 6% . I nenado govorit' stho blagodarya tolko zenam na neft' ot politiki tozhe ochen' mnogoe zavisilo .

(написано анонимно) 22.08.2006 17:41 (#)

VVP Rossi 1995 -4.0% 1996 -5.0% 1997 +0.8% 1998 -5.0%

(написано анонимно) 22.08.2006 17:47 (#)

"pri Yeltzine 3 cheloveka vorovali a narod po pomoikam hodil" - а сейчас сколько ворует? А к помойкам просто так уже не пустят, существует целая помоечная мафия

(написано анонимно) 22.08.2006 17:56 (#)

Да... шокопутинская терапия...

(написано анонимно) 22.08.2006 19:16 (#)

Американо-сионистов бесят даже эти слабые попытки российского руководства проводить самостоятельную политику.

(написано анонимно) 22.08.2006 19:20 (#)

Это попытки полностью угробить демократию

User mogol, 22.08.2006 20:20 (#)

К

.

User mogol, 22.08.2006 20:20 (#)

К

.

(написано анонимно) 22.08.2006 20:23 (#)

Демократия - красивое слово, спору нет.

Но надо спасать Россию, а не гоняться за модными названиями. А иначе получится "Ради красного словца не пожалеет и отца". А, впорчем, так и получилось. Горбачёв с Ельциным так государство и угробили. Хищный Запад преследует свои интересы. Великий Китай становится всё могущественнее, всё опаснее. Ислам хочет распространиться по всему миру. Мировой сионизм не собирается сдавать позиции. И вот в таком окружении находится Россия.

(написано анонимно) 22.08.2006 21:39 (#)

Под такие песни очень хорошо разводить лохов

(написано анонимно) 22.08.2006 22:06 (#)

дак -- а чего-ж ты сидишь пнём? на форумах околачиваешься? а? к топору! бегом, расею защищать от запада-супостата!.. а там и чингиз-хан подойдёт, скушно не будет! сумеречное сознание.

(написано анонимно) 23.08.2006 00:22 (#)

молчание золото?

Вот есть в России президент. Он говорит, что нужно бороться с коррупцией. Есть генеральный прокурор, Он обязан бороться с коррупцией. Есть вице спикер Думы. Дума принимает законы по борьбе с коррупцией. Вот вице спикер принимает подарок в акциях предприятия. Допустим, что этот подарок тянет на десятки миллионов долларов. Что должен делать генрокурор? Возбудить дело или уйти в отставку? Что должен делать президент? Что должны делать гос. ТВ ? Что должны делать депутаты? Молчать ? Молчание золото. В России золотой президент, золотой прокурор, золотая Дума. Про телевидение и говорить непристойно. А народ?

(написано анонимно) 23.08.2006 00:38 (#)

У меня плоскостопие и бледная немощь! Я топором не могу! Только на компе...

(написано анонимно) 23.08.2006 17:36 (#)

И гангрена обоих яиц

(написано анонимно) 25.08.2006 05:43 (#)

Бу-га-га! Свинорылые либерасты на прошлых выборах и пяти процентов не набрали, теперь мудачью избиратели не нравятся!

Бу-га-га! Свинорылые либерасты на прошлых выборах и пяти процентов не набрали, теперь мудачью избиратели не нравятся!