новость Александр Беспалов ушел из Совета Федерации

12.03.2003

Председатель генсовета и исполкома "Единой России" Александр Беспалов ушел из Совета Федерации, сообщает РИА "Новости". В среду на пленарном заседании сенаторы большинством голосов по представлению делегировавшего Беспалова правительства Пензенской области прекратили его полномочия как члена Совета Федерации. Беспалов назначен директором Департамента информации "Газпрома" и в соответствии с законом "О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы" должен покинуть свое сенаторское кресло.

В среду сенаторы прекратили и полномочия представителя Законодательного собрания Ленинградской области Валерия Голубева. По имеющейся информации, он также уходит на работу в "Газпром".

Правительство Пензенской области - рекордсмен по частоте смены своих представителей в верхней палате, отмечает РИА. До Беспалова Пензенскую область представлял бывший глава "Трансаэро" Александр Плешаков, однако он был отозван в минувшем году. Пока правительство Пензенской области не делегировало своего нового представителя в Совет Федерации.

12.03.2003


новость Новости по теме