новость Федотов попросил Матвиенко отклонить законы об НКО, клевете и цензуре в Интернете

16.07.2012
Михаил Федотов. Кадр Грани-ТВ

Михаил Федотов. Кадр Грани-ТВ

Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов обратился к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой отклонить законы об НКО, клевете и "черном списке" сайтов. В письме подчеркивается, что законопроекты "вступают в очевидные противоречия с основополагающими источниками российского права". На предыдущее письмо Федотова Матвиенко не ответила.


Комментарии
User spinozza, 16.07.2012 22:01 (#)

Тогда глава Совфеда заявила, что не получила письма

Теперь получит,но скажет,что читать не умеет,поэтому и использовала по назначению.

User daush, 16.07.2012 22:10 (#)
4216

Не к той матери идете. Вы обратитесь к богородице, изложите ей свою просьбу.

И вас увидят, услышат, вами сразу займутся. Главное: назвать у алтаря имя главного преступника.

User voron4952, 16.07.2012 22:22 (#)

"...глава Совфеда заявила, что не получила письма..."

Найдена ещё одна категория "крайнего" - ПОЧТАЛЬОН.

User ogurtzoff, 16.07.2012 22:34 (#)
20458

вот те на. ГД поддержала, В.В.Путин поддержал, правительство поддержало, а Совфед должен почему-то отклонить. несуразица какая-то

User parnek115, 16.07.2012 22:42 (#)
2924

ГД поддержала, В.В.Путин поддержал, правительство поддержало, а Совфед должен почему-то отклонить.

действительно, не проще ли сразу проштамповать, и дело с концом? Огурик, ты хоть бы Конституцию почитал. Парламент-то у нас двухпалатный, по крайней мере формально. Совет Федерации имеет полномочия утверзждать или отклонять законы, принятые Думой. Опять же, теорически. На практике, ессессно, дело другое.

User ogurtzoff, 16.07.2012 22:49 (#)
20458

а никто и не ставит под сомнение право СФ отклонять законы. но зачем же это делать, если законы правильные и нужные, и между всеми ветвями власти существует консенсус о необходимости их принятия?!

User parnek115, 16.07.2012 22:58 (#)
2924

зачем же это делать, если законы правильные и нужные, и между всеми ветвями власти существует консенсус о необходимости их принятия?!

ты себе противоречишь. Какой же консенсус, если СФ еще не проголосовал? Значит, не все ветви власти одобрили, опять же, подходя формально к этому процессу. На практике, конечно же, проштампуют. Вот тогда и будет полный консенсус.

User ogurtzoff, 16.07.2012 23:02 (#)
20458

за принятие законов

президент и правительство - исполнительная власть, ГД - законодательная, судебная не возражает. то есть две ветви власти за или как минимум не против, и часть законодательной тоже за. по факту это консенсус.

User parnek115, 16.07.2012 23:07 (#)
2924

часть законодательной тоже за

"по факту" консенсус будет, когда все части законодательной власти проголосуют. Огурик, ты все-таки какой-то непробиваемый (если не шутишь, конечно). Вон Макаронов и тот изменился, а ты все одно и то же поешь... Пора бы пересмотреть жизненную позицию.

User ogurtzoff, 16.07.2012 23:16 (#)
20458

у Макаронова просто разброд и шатание в голове. совсем как Удальцов, который был нормальным молодым политиком левых взглядов, патриотом, сталинистом, державником, еще когда АКМ возглавял. а потом спелся с помаранчевыми на Болотной и переродился, заделался чем-то вроде троцкиста-нигилиста. да и Макаронов застрял между баррикадами, он и не с теми, и не с другими. половинчатая позиция, она ведь к хорошему не приводит. тем более что поводов менять убеждения лично мне не вижу абсолютно.

User parnek115, 16.07.2012 23:20 (#)
2924

Макаронова просто разброд и шатание в голове

Может, разброд, а может естественная для каждого думающего человека эволюция взглядов, а? Ладно, извини за личный вопрос.

Хосподи!

Да не разброд там и шатание, а просто макароновы российские убеждены, что у них есть аж 3(ТРИ) ветви власти, что Дума - это якобы законодательная, что Президент и правительство - это прямо исполнительная, а суды - ну ты ж понимаш, судебная!
Таблички же на них висят! Какие могут быть сомнения?!
Они верят что в Путинляндии есть, блажад, прямо "разделение властей". Или что "суд пожет согласиться".
Вот и когда бывший секретарь обкома КПСС напару с бывшим инструктором ЦК огурцовым сказали, что они теперь - демократы, а огурцовы теперь живут при демократии - огурцовы в этом ни на 1% не усомнились и до сих пор убеждены, что жили когда-то при проклятой "дерьмократии"...

User parnek115, 16.07.2012 23:42 (#)
2924

макароновы российские убеждены, что у них есть аж 3(ТРИ) ветви власти,

Думаю, в данном конкретном случае надо читать: "Огурцы российские убеждены...." :-) Макаронов-то как раз думать пытается, о чем я и писал выше.

Макароновы и огурцоффы - просто собирательный образ.

Мне, если честно, все равно, но что касается самого огруцоффа или макаронова - то это просто такой хитрый тролль, который косит под наивного любителя прелестей полковника Путина, а на самом деле - просто любит подбросить г-ца на вентилятор и потом долго и "искренне" участвовать в "дискуссии".

User parnek115, 16.07.2012 23:57 (#)
2924

Похоже, Вы правы :-)

User zvirblis_317, 16.07.2012 23:39 (#)
21611

совсем как Удальцов, который был нормальным молодым политиком левых взглядов, патриотом, сталинистом, державником...

Особенно понравилось "сталинистом" :)))))))))) Я не про то, что он им не является, но вслух об этом он вроде не говорил :) Огурец, ты собираешься в 21-й век вьезжать, или так и останешься в 50-70-ых годах, весь набычившийся :))

User ogurtzoff, 16.07.2012 23:53 (#)
20458

когда Удальцов возглавлял АКМ, он был сталинистом, сейчас не знаю

User zvirblis_317, 17.07.2012 00:30 (#)
21611

когда Удальцов возглавлял АКМ, он был сталинистом

Угу. Когда кто-то берет в руки АКМ, и начинает его "возглавлять" - тут же сталинистом становится :)

User zvirblis_317, 16.07.2012 22:43 (#)
21611

Правильно, Огурчара :) Не дюже боярам-холопам супротив царюги чего-то там отзывать, да? Разве для этого самодержавие восстанавливали, душа твоя холопская? Вот только до боярской уже вряд ли дорастешь...

User spinozza, 16.07.2012 22:43 (#)

ГД поддержала, В.В.Путин поддержал, правительство поддержало, а Совфед должен почему-то отклонить. несуразица какая-то

Действительно интересный случай.Поддержал даже почтальон и на радостях пропал куда-то.Лосьона огуречного откушал,видимо изрядно.

User zvirblis_317, 16.07.2012 23:03 (#)
21611

:)))

User nanoscience, 16.07.2012 23:13 (#)
3460

я слушаю Федотова, и стараюсь его понять. Перед выборами он говорил, - надо бы Ходорковского выпустить, с Лебедевым конечно. Не прислушались. Теперь это не рассматривается, абзац. А Федотов сейчас говорит, - надо бы НКО не принимать, закон. Но, послушайте, как я понимаю, закон об НКО, в своей значительной части, противен правозащитникам, из-за неадекватности слова агент в России, и за рубежом. У нас это ассоциируется со шпионами. С одной стороны, когда наша разведка - это хорошо :), а когда деньги иностранные - шпион :(. (почему сидят и ученые, до сих пор, Ъ Ъ Ъ) В общем, детская игра какая-то, или совсем недецкая. На кой черт условному Пескову настаивать именно на этом термине ???? А ???? Ведь, казалось бы, измени ты название, на, скажем, наше, русское, получатель гранта :), ан нет, все нахалом настаивают на агенте, Ъ Ъ Ъ. Кому это нужно? А я скажу. Это нужно ущемленному самолюбию, вот ! Понимайте как хотите. Мальчик вошел в тот возраст, когда самолюбие ущемлять становится опасно. Или кости переломанные, или сиди, пожизненно. А раньше, и того хуже было. Подарки ему присылали, ко дню рождения, - голову. Все уж и забыли про женщину-диггера, которая первая описала этот тип. Первая ?

У каждого в Путинляднии своя пищевая ниша, и Федотов - тоже не исключение.

User zvirblis_317, 17.07.2012 00:35 (#)
21611

это им и не нравится, хочется кутаться в теплое слово правозащитник. А тут раздели.

И увидели ЦРУ? :) Выпей таблэтку - у тебя ТБЦ! :)

User zvirblis_317, 17.07.2012 00:37 (#)
21611

Адресатов посыпают дустом, и они исчезают :)

, 17.07.2012 03:20 (#)
13224

...просит ее отклонить...

Её просят, приятно бабе, наверное.

User vts, 17.07.2012 06:40 (#)

Федотову пора понять, что все на него плевать хотели.
Кто-нибудь, когда-нибудь к нему прислушался хоть раз?
Какой нахрен совет? Совет, по идее нужен для того, чтоб давать советы. Кому, путину? Ему хоть кол на голове теши, упрямы и злобный самодур.
Смешно и глупо выглядит этот, культупно выражаясь, "совет", и Федотов особенно.
Жаль, говорят, честный и порядочный человек

User dasmanov52, 17.07.2012 06:53 (#)

вопрос

Неужели Федоров не понимает, для каких целей власть посадила Матвеенко в это кресло? Или это просто техническая процедура, которую нужно соблюсти для дальнейших действий? Тогда что еще может предпринять Федоров в этой ситуации для достижения реального результата? Ни.....че......го.

Неужели Федоров не понимает, для каких целей власть посадила Матвеенко в это кресло?

Вопрос из серии: неужели народ верит в "доброго Царя и злых Бояр"?!