новость Шойгу предложил наказывать Росгидромет за неточные прогнозы

03.03.2010
Сергей Шойгу. Фото Biografija.Ru

Сергей Шойгу. Фото Biografija.Ru

Глава МЧС Сергей Шойгу предложил ввести меры ответственности за неточные метеорологические прогнозы. По его словам, при объявлении штормовых прогнозов задействуется много сил и средств, и работа Росгидромета должна походить на работу организации, которая берет за свой товар деньги и должна отвечать за качество товара.


Комментарии
User vlad91, 03.03.2010 15:48 (#)

есть такая присказка, лучше перебдеть, чем не добдеть, особенно когда это касается жизни и здоровья людей. А фотография хорошая, показывает поиск мозгов, там где их нет.

User dormidont, 03.03.2010 15:53 (#)

Правильно! И за фальсификацию будущего тоже надо вводить ответственность!

Правильно! И за фальсификацию будущего тоже надо вводить ответственность!

User erty500, 03.03.2010 16:02 (#)

Если за постоянную ложь из долбоящиканаказывать рублем врунов от власти,

А о бюджете МЧС история вообще ТЬМА-тьматьматьма...

User prostofilya, 03.03.2010 16:18 (#)
3881

Шойгу - в главные синоптики России!

Замечательный человек Шойгу,прекрасно наладил работу МЧС,но засиделся там,скушно стало.Вот его и надо перевести как талантливого организатора,умелого руководителя,героя на сей ответственный участок - погоду делать.Этакая почетная обязанность.Как Хлопонина.В МЧС теперь и без него спокойно обойдутся.А Лужкова в заместители.Или наоборот.А можно и тандемом:один отвечает за циклоны,другой - за антициклоны.
У нас ещё почему-то церковь не подключена к этому важному делу.
Пока писал,пришла в голову ещё одна мысль.А что если метеослужбу ввести в состав МЧС,ну как пожарников.Внутри себя пусть и договариваются.По-моему будет очень здорово.

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 03.03.2010 16:24 (#)

в Питере уже есть между прочим положительный опыт

перед нынешней зимой правительство "приглонасило" всю снегоуборочную технику, а когда город завалило, и стало ясно что чистить нечем, сайтик для онлайн наблюдения за этой техникой тут же отключили "ввиду отсутствия чрезвычайных погодных условий" и на профилактику - было написано ...

User abamas, 03.03.2010 16:37 (#)

А почем Шойгу свой товар продает?

А не дорожится ли, монополист все же. Во всяком случае ни пожаров, ни обрушений меньше не стаёт. Не видно работы по профилактике.

User vinvegof, 03.03.2010 16:46 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Кожугедыч, молодца! Всё правильно говоришь, но надо глядеть дальше, рыть глубже. Надо, наконец, взяться за астрологов. Сколько можно терпеть! Врут, блин, как сивые мерины. Абсолютно безответственные люди, а ведь на основании их прогнозов десятилетиями принимают решение высшие эшелоны власти в стране. Потому так и живем! Срочно призвать к ответственности недобросовестных прогнозистов!

User barabanych, 03.03.2010 16:54 (#)

поиск мозгов, там где их нет.

Не, ребяты, не скажите. Чтобы до такого додуматься, надо хоть что-то же иметь в черепушке. Хотя, с другой стороны, может он так налаживает связь со спинным мозгом, который тоже поискать надо.

User ark, 03.03.2010 22:36 (#)

Метеорологи (и не только они) очень испугались и...

... стали делать 100%-правильные прогнозы. Не стало больше черезвычайных ситуаций - МЧС должно быть ликвидировано. Прощай Шойгу, прощай ненаглядный.

Это тоже прогноз, но чем черт не шутит?