новость Избраны председатели профильных комитетов Госдумы

16.01.2004

В пятницу были избраны председатели профильных комитетов Госдумы. Все комитеты - представители фракции "Единая Россия", передает РИА "Новости".

По решению палаты комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству возглавит Владимир Плигин, комитет по гражданскому, уголовному и арбитражно-процессуальному законодательству - Павел Крашенинников.

Руководителем комитета Госдумы по труду и социальной политике избран Андрей Исаев, комитет по бюджету и налогам возглавит Юрий Васильев, а комитет по кредитным организациям и финансовым рынкам - Владислав Резник. Председателем комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму избран Валерий Драганов, комитета по собственности - Виктор Плескачевский.

Председателем комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям станет Мартин Шаккум, а комитета по энергетике, транспорту и связи - Валерий Язев. Комитет по обороне возглавит Виктор Заварзин, комитет по безопасности -Владимир Васильев. Председателем комитета Госдумы по международным делам избран Константин Косачев, комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками - Андрей Кокошин.

Госдума предложила Виктору Гришину возглавить комитет по делам Федерации и региональной политике, а Владимиру Мокрому - комитет по вопросам местного самоуправления. Комитет по регламенту и организации работы Госдумы второй созыв подряд будет возглавлять Олег Ковалев, руководителем комитета по информационной политике станет Валерий Комиссаров, комитета Госдумы по охране здоровья - Татьяна Яковлева, комитета Госдумы по образованию и науке - Николай Булаев. Комитет Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи возглавит Екатерина Лахова, комитет по аграрным вопросам - Геннадий Кулик, комитет по природопользованию - Наталья Комарова.

Комитет по экологии возглавит Владимир Грачев, комитет по культуре - Иосиф Кобзон, комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций - Сергей Попов, комитет по делам национальностей - Евгений Трофимов. Комитет Госдумы по физической культуре и спорту возглавит Владимир Горюнов, комитет по проблемам Севера и Дальнего Востока - Валентина Пивненко, а вновь созданный сегодня комитет Госдумы по делам ветеранов возглавит Николай Ковалев.

При голосовании списком за представленные кандидатуры глав думских комитетов высказались 343 депутата, воздержались - семь человек, против также были семь.

16.01.2004


новость Новости по теме