новость Дума перенесла рассмотрение законопроектов по реформе энергетики на февраль

21.01.2003

Государственная Дума рассмотрит пакет законопроектов по реформированию электроэнергетики в начале февраля. Совет Госдумы принял это решение на заседании во вторник. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление спикера Думы Геннадия Селезнева.

Как передает РИА "Новости", ссылаясь на слова Селезнева, сначала будут рассмотрены все правительственные поправки к этим законопроектам.

Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска заявила, что, скорее всего, сроки рассмотрения пакета законопроектов по реформе электроэнергетики во втором чтении будут установлены на Совете Госдумы 4 февраля. По ее словам, профильному думскому комитету нужно время, чтобы доработать поступившие поправки к законопроектам по реформированию электроэнергетики в России. После этого предложение комитета должно быть вынесено на рассмотрение Совета Госдумы. Слиска надеется, что компромисс между правительством и депутатами при рассмотрении законопроектов будет найден, и "наше население вновь не пострадает от непродуманных реформ".

"Хотелось бы, чтобы реформы были продуманы и просчитаны и все знали наверняка, во сколько могут увеличиться тарифы и через сколько месяцев или лет мы будем нормально чувствовать себя в этой стране и ждать снижения тарифов на электроэнергию", - сказала Слиска.

Ранее, согласно утвержденному Госдумой плану работы, вопрос о рефроме электроэнергетики предполагалось рассмотреть в среду, 22 января.

21.01.2003


новость Новости по теме