новость Дума рассмотрит пакет законопроектов по реформе электроэнергетики 22 января

15.01.2003

Пакет законопроектов по реформе электроэнергетики будет рассмотрен Государственной думой во втором чтении 22 января, сообщает РБК. За такое решение на сегодняшнем пленарном заседании нижней палаты проголосовал 251 депутат. Дата рассмотрения законопроектов была утверждена в рамках рассмотрения программы работы Госдумы в период с 15 по 24 января.

Пакет правительственных законопроектов по реформе электроэнергетики был принят Госдумой в первом чтении 9 октября 2002г. В ходе подготовки этих документов ко второму чтению было рассмотрено и учтено свыше полутора поправок.

Ранее планировалось, что законопроекты будут рассмотрены нижней палатой во втором чтении в декабре прошлого года. На переносе рассмотрения блока законопроектов настаивала депутаты, которые указывали, что невозможно принимать решения по реформе электроэнергетики, законодательно не закрепив предельный уровень повышения тарифов за год.

10 января 2003г. президент РФ Владимир Путин подписал закон "О внесении изменения в ст.2 федерального закона "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в РФ".

15.01.2003