новость Смоленский губернатор ушел в Госдуму

14.12.2007
Виктор Маслов. Фото с сайта NEWSru.com

Виктор Маслов. Фото с сайта NEWSru.com

Губернатор Смоленской области Виктор Маслов подал в отставку со своего поста в связи с избранием депутатом Смоленской областной думы четвертого созыва. Как передает Интерфакс, на встрече с членами регионального отделения "Единой России" - депутатами областной думы Маслов сообщил, что его прошение об отставке уже удовлетворено.

Мандат депутата областной думы Маслов получил по итогам выборов 2 декабря, на которых он возглавлял партийный список регионального отделения "Единой России" и ее предвыборный штаб. Партия на региональных выборах получила свыше 50 процентов голосов.

Накануне губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын официально объявил о решении уйти в отставку с занимаемого поста и стать депутатом Госдумы пятого созыва. Он сообщил в ЦИК, что направил заявление на имя президента России о сложении полномочий губернатора и намерении работать в Думе.

Буквально за несколько часов до этого губернатор Лисицын опровергал появившуюся в СМИ информацию о якобы принятом им решении оставить пост главы региона и стать парламентарием.

14.12.2007


новость Новости по теме