новость Депутату Госдумы запрещен въезд на Украину

05.06.2006
Константин Затулин. Фото ''Эха Москвы''

Константин Затулин. Фото ''Эха Москвы''

Служба безопасности Украины в субботу запретила въезд в Украину депутату Госдумы России, главе комитета по сотрудничеству между украинским и российским парламентами Константину Затулину. Запрет объясняется интересами обеспечения безопасности Украины, передает "Украинская правда".

"Въезд закрыт на основании закона Украины о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства в интересах обеспечения безопасности Украины", - сообщила в понедельник пресс-секретарь главы СБУ Марина Остапенко.

Объясняя причины запрещения въезда, Остапенко отметила, что деятельность Затулина создает предпосылки для совершения противоправных проявлений, связанных с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, разжигание межнациональной вражды.

Ранее стало известно, что в понедельник в Москву не пустили внештатного советника министра иностранных дел Украины Сергея Евтушенко. Источники Интерфакса не исключают, что это могла быть ответная реакция российской стороны на санкции в отношении Затулина.

05.06.2006


новость Новости по теме