новость "Закон против ФБК" принят в третьем чтении

26.05.2021

В третьем чтении принят "закон против ФБК" - сторонникам Навального запретят выдвигаться на выборах всех уровней. Пассивного избирательного права будут лишать за "выражение поддержки высказываниями" или донаты.


Комментарии
User american_uncle, 26.05.2021 15:45 (#)
25290

Финита ля комедиа. Маски сброшены. Пора вообще перестать говорить о каких-либо выборах. Опыт картофельного фюрера на последних выборах в Беларуси так напугал кремлядей, что они решили отрезать под корень, чтоб "совсем не выросло".

Но кремляди не понимают одной простой вещи: ТАК не бывает в современном мире. В РФ не потомственная монархия, не Рим времен развитого рабовладения и даже не Париж времен святой инквизиции. Надеюсь, что после всего этого резко вырастет число "настоящих буйных" в стране, которые уже не будут ждать от этой власти ничего, кроме подлостей и преступлений, и будут рассматривать её только как оккупационную и вражескую. Со всеми вытекающими.

User antidot222, 26.05.2021 20:57 (#)
50817

Короче это называется, «больше запретов хороших и разных». Тем быстрее снесет крышку, если не сам котел:-) Да и у западных ферштееров разных калибров еще чуток поубавится пыла.

User american_uncle, 27.05.2021 00:28 (#)
25290

Нам всё время кажется, что эту пресловутую "крышку" вот-вот снесёт. Мы ждём этого момента как манны небесной. Но вы не допускаете варианта, что крышку и вовсе не снесёт ещё очень и очень долго, и что режим будет гнить и смердеть ещё очень-очень долго?

User antidot222, 27.05.2021 06:21 (#)
50817

допускаю

User help007, 28.05.2021 14:44 (#)
5984

против такого варианта "экономические успехи" путинизма.
День ото дня.
Вон, на уралгондонзаводе - сегодня зарплату на 20% сократили !
Не слабо, особенно на фоне растущих цен !

User judgebork87, 26.05.2021 15:51 (#)

Стратегически неверное решение Навального вернуться в путинский ГУЛАГ привело к полному разгрому движения. Вместо того чтобы бороться с неофашистским режимом Хуйла он теперь борется с режимом своей колонии.

User canada4, 26.05.2021 19:59 (#)
47095

Навальный переоценил свое значение в России. Именно этим было продиктовано его возвращение. Думаю, он понимал, что невозвращение - это, значит, участь всех оппозиционеров в изгнании: политическая смерть ввиду 0.0 влияния в России. В России политик может быть влиятельным только находясь в России. Отсутствие Навального было бы однозначно смертью его и его движения, тогда как возвращение давало шансы. Даже сейчас у него есть шансы, а в случае пребывания за рабежом - конец.

User judgebork87, 26.05.2021 20:21 (#)

Такой конец, как у Ленина и Троцкого?
Мы живём в век интернета и влиять на события можно с одинаковым успехом, как сидя на бугре, так и из-за бугра.

User judgebork87, 26.05.2021 20:27 (#)

PS. Утверждение того, что за пределами России диссидент мёртв опровергается многими примерами и поддерживается исключительно антидиссидентами.

User canada4, 27.05.2021 00:06 (#)
47095

Не диссидент мертв за бугром, а политик. Какой Навальный диссидент? Оппозиционер и диссидент разные вещи. Оппозиционер - это политик, диссидент - нет. Жду многих примеров как оппозиционные политики уехавшие за бугор перевернули политику в стране исхода. Ленин? Так он к сливкам успел, а переворот сделали другие. То, что какой-то блогер будет сидеть в интернете и блогерить будут смотреть такие же маргиналы, как и он со своим блогом. Навальный имеет значение только находясь в России, как и у любого российского политика. Во всяком случае из-за бугра шансов у него никаких, опять-таки, как и у любого российского политика.

User judgebork87, 27.05.2021 00:33 (#)

Переливать из пустого в порожнее не имею желания. Если ты считаешь что никогда в истории иммигранты не влияли на ситуацию в стране исхода это твоё дело.
А Ленин после возвращения сразу стал лидером революции потому, что пиво распивал в швейцарских и немецких пивных ? Троцкий моментально стал одним из вождей потому, что кофе пил в Нью-Йоркских кафе?

User canada4, 27.05.2021 02:09 (#)
47095

Из пустого в порожнее это "Если ты считаешь что никогда в истории иммигранты не влияли на ситуацию в стране исхода это твоё дело." Я вот и попросил тебя привести мне примеры, потому что я не припоминаю ни одного. Пример с Лениным неудачный, я отметил почему.

User judgebork87, 27.05.2021 03:20 (#)

Если примеры с Лениным и Троцким неудачные, то нам остаётся закрыть учебники истории и заявить, что этого не может быть потому что не может быть никогда. Отрицание факта не делает факт несуществующим.
Ленин и Троцкий готовили революцию, издавали газеты, покупали оружие и занимались его переправкой, писали руководства к действию и именно они, едва вернувшись из-за границы совершили и возглавили революцию. Просто отмахнуться от этого факта и заявить о том, что это плохой пример это не спор, а пустословие.

User canada4, 27.05.2021 04:22 (#)
47095

По поводу решающего участия Ленина вопрос спорный. Но ты до сих пор, проанонсировав МНОГИХ иммигрантов до сих пор в пример привел только Ленина и Троцкого и так несколько раз. Троицкий вообще здесь не в тему, потому что он был в России практически за полгода до переворота, в то время как Ленин подоспел к практически накрытому Троцким столу. Поэтому я и сказал, что пример неудачный.

User judgebork87, 27.05.2021 05:05 (#)

До того, как Троцкий начал готовить революцию в России он больше десяти лет готовил её в иммиграции. Так же как и Ленин. Этих двух примеров за глаза хватит для доказательства моей правоты. Естественно есть и другие примеры, надо лишь покопаться в истории революций.
Навальный тоже мог бы посидеть за границей какое-то время без ущерба делу. После ареста Навального режиму терять нечего и он душит остатки оппозиции

User canada4, 27.05.2021 05:50 (#)
47095

А до Навального, значицца, оппозицию не душили, и она была сильна как слон. То-то Путин у власти больше 20 лет, а оппозиционеры типа Каспарова за рубежом готовят революцию. Уже в 2 раза дольше Троцкого, только воз и ныне... Не сравнивай эпохи и возможности. Твой пример Ленин и Троцкого (не убедительный), мой - Каспаров (0 без палочки после отъезда), белорусский Позняк (был силой, уехал- 0 без палочки). То же было бы и с Навальным.

User judgebork87, 27.05.2021 06:30 (#)

Не надо подтасовывать. Это не наш метод.
Было написано – и он душит остатки оппозиции. Это значит, что душили и раньше.
Из Каспарова такой же революционер, как из г... пуля. Что было бы с Навальным не ты ни я не знаем.
Оригинальный вопрос стоял так – можно ли готовить революцию из-за границы? Я ответил можно и привёл в пример двух самых великих революционеров. Тебя они не устраивают. На этом и покончим.

User canada4, 27.05.2021 06:57 (#)
47095

А из Навального, значицца революционэр. И сколько он наревовюционэрил за все эти годы? Дворцы Путина и бабло Пригожина, взятки депутатов и недвижимость чиновников осветил? А то это стало сюрпризом для масс. Массы и так все это знали, догадывались и подозревали и все равно всем пох. вот уже 20 лет. Был еще один оппозиционер Ходор. Сидит в Швейцарии на собственной вилле и оппозиционирует. Провести опрос среди масс, а не пох ли им Ходор? Пох. А не пох ли им Каспаров, Навальный... далее по списку. Дело делать надо, а не рассказывать людям какой Путин плохой и вор. Это и без них все знают. Если бы Трамп сидел на ютюбе и только болтал о том, какие плохие демократы, какие они коррумпированные, сейчас бы Хилька второй срок мотала и за него горой бы свыше 80М не встали. Если бы Троцкий просто статейки и прокламации из-за рубежа пописывал, объясняя массам какой Николай кровавый кака-бяка, он бы просрал октябрь 1917, как Ульянов 1905-1997.

User canada4, 27.05.2021 06:58 (#)
47095

1905-1907

User canada4, 27.05.2021 07:05 (#)
47095

Ааа, так это арест Навального привел к тому, что Путин душит остатки оппозиции. Вот не арестовали бы и не душили бы? Остатки оппозиции в России были еще тогда, когда, грубо говоря, Навальный под стол пешком... лет так 15 назад. В России никогда не было оппозиции, а только остатки.

User judgebork87, 27.05.2021 07:52 (#)

"Дело делать надо".
Дружище! Повторяю.
"User judgebork87, 26.05.2021 15:51 (#)
Вместо того чтобы бороться с неофашистским режимом Хуйла он теперь борется с режимом своей колонии."
А для высадки Навального (как это было с Троцким и Лениным) никаких предпосылок не было. Стратегически неправильный поступок. Какие у него шансы теперь я не знаю. Может ты просветишь?

User canada4, 27.05.2021 14:16 (#)
47095

Ну, Мандела 24 года из тюрьмы "сражался". Хотя и Мандела плохой пример, там от него ничего не зависело, ни с кем он не сражался, сидел себе, а был выбран некоторыми силами мировой закулисы и как следует пропиарен как наиболее подходящий для первого черного руководителя Претории. Что касается Навального... я просто оглядываю все подобные случаи в России и Белоруссии в исторической ретроспективе. Для менталитета россиян и белорусов сидящий за бугром царь - ненастоящий, им вообще глубоко пох на всех, кто где-то там, особливо на Западе, ибо в глубине души они поддаются тлетворносу влиянию Запада, к которому исторически у славянсаих народов византийско-азиатское предубеждение: так нам веками вдалбливали. Украинцы тут несколько особняком, у них была казачья вольница, которая генетически впиталась в их нац. самосознание. А белорусам и руссиянам всегда было глубоко пох, чуждо и непонятно что-то и, соответственно, кто-то там. Их волнует то, что у них и с ними. И даже интернет и проч. этого не меняет.

User nfgbh1970, 30.05.2021 14:11 (#)
27828

Зависит от цели, ИМХО. Если задача - свергнуть режим, развалить власть и построить нечто новое на обломках, то агитировать, разоблачать и копить людей и оружие можно находясь где угодно - Ленин, Троцкий, Фидель и прочие. Если задача - "вписаться" в режим и занять в нем достойное место -это из-за границы невыполнимо. Ленин не пытался стать губернатором, уездным предводителем дворянства или еще кем-то важным при Николае2.

User anticom1, 26.05.2021 16:28 (#)
35440

Как схожи их законопроекты с законопроектами демократов США. Сейчас насаждают комиссию по расследованию прогулки нескольких сотен человек по Капитолию 6 января 2021. Объявят всех республиканцев виновными, за исключением Лизы Чейни и подобных друзей демократов, затем напустят своего пса НКВД, который быстро сошьет дела и передаст департаменту Вышинского. Главное успеть до выборов, выбить опасных игроков с политического поля, что сейчас пытаются сделать с Трампом, используя все ресурсы штата НЙ. Коль Ген Прокурор штата строила свою избирательную платформу только на том, чтобы посадить Трампа, для этого она была и выбрана, получила финансирование своей избирательной кампании от хорошо знакомых либеральных ублюдков, которые в своё время сотрудничали с нацистами.

User new_generation, 26.05.2021 17:27 (#)

А можно сразу список огласить кому можно избираться, а кому нет. А то в избиркоме будут проблемы.

User judgebork87, 26.05.2021 17:37 (#)

Можно. Но за этим нужно обращаться в политбюро партии социал-демократов и партийные комитеты BLM и антИфы.

User antidot222, 26.05.2021 21:04 (#)
50817

собственно говоря, это не секрет, что списки кандидатов от легальных партий утверждают в Администрации. Избирком - это для отлова случайно просочившихся одномандатников, и там тоже не какие-нибудь анархисты сидят, а те же чиновники. Вы совершенно зря беспокоитесь, что у них не будет надлежащих инструкций:-)

User nanoscience, 26.05.2021 23:37 (#)
3460

Ну это же очевидно - все, кто против партии жуликов и воров, не допускаются. Все, кто за, милости просим. Навальный тут просто личный враг Путин, как когда-то был Немцов. В отличие от Немцова, Навальный не умер, но, так же, как и Немцов, вернулся в Россию тогда, когда ему уже открыто и сказали (в суде) и Навального даже отравили боевым ядом. Но он не умер. В этом случае, Путин пошел ва-банк, то есть озверел от "наглости" (ну, как же, Акелла промахнулся). Но, на самом деле, карты были раскрыты в новых путинских "поправках" к Конституции. А это, это уже так, баловство, нервы, короче крыша съехала еще раньше.

User medwedb, 27.05.2021 01:25 (#)

Когда уже запретят выдвигаться на выборах всех уровней людям, заседающим сейчас в этом законодательном органе?

User erevanets_levon, 27.05.2021 02:52 (#)

Вот закон, заслуживающий обжалования в Конституционном суде.

User nanoscience, 27.05.2021 06:07 (#)
3460

либералы устали. На фига в этой ситуации КС? Типа бороться до конца? Нет, мы ждем чего-то другого, не такого. Чего-то, вот зубные врачи бы были в кайф!

Что можно ждать от этой власти, кроме подлости? Она же прекрасно понимает, что подмандатные держат в кармане фигу, которая при первом же удобном случае превратится в кулак, которым будут квасить их рожи. Одна надежда, на то, что с таким же усердием они будут квасить рожи соседей и им перепадет меньше.
Поэтому-то они и изыскивают врагов, на которых можно списать свою подлость, но таких становится все меньше.

User parabellum_37, 27.05.2021 11:35 (#)
34341

В США практически двухпартийная система, поэтому республиканцы и демократы будут враждовать ВСЕГДА! А нам, неамериканцам, зачем в это ввязываться? Ну а кто хочет - пусть эмигрирует в Америку, и там борется до посинения :)))

User american_uncle, 27.05.2021 14:57 (#)
25290

республиканцы и демократы будут враждовать ВСЕГДА...
========================================

Дурачок, при чем тут "вражда"? Это имеет другое название: политическая конкуренция. Вражда - это в рашке-говняшке между кремлевскими кланами, грызущими друг друга под ковром.

User andrey_62, 01.06.2021 18:09 (#)
3180

Есть человек, который долго-долго тянул кота за хвост. Дотянул, что было вполне прелсказуемо...