новость Дай пять

За "оскорбление ветеранов" будут сажать на 5 лет
24.02.2021
Игнат Артеменко. Кадр видео RT

Игнат Артеменко. Кадр видео RT

Поправки в УК об "оскорблении ветеранов" предусмативают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет или штрафа в размере до 5 миллионов рублей, заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. Новый закон касается не только живых ветеранов, но и "осквернения памяти ушедших".


Комментарии
User new_generation, 24.02.2021 19:02 (#)

Во Франции, Англии и Америке полно ветеранов, только таких дебильных законов нет.

User stallion, 24.02.2021 19:04 (#)
50987

Таким образом, например фраза "Мехлис и Жуков гнусные мясники и расстрельщики" - образует состав преступления.
Отметим, что Брежнев, Булганин, Хрущёв, Берия тоже ветераны войны и их память нельзя трогать - бугага!

Салтыков-Щедрин хорошо обьяснил значение слова "головотяпы". Они использовали голову не для думанья, а для тяпанья ею.

User reg265, 24.02.2021 19:21 (#)
51371

Лемовские "индивоты", позволившие превратить себя в материал для выкладывания узоров на поверхности планеты, похоже из той же оперы.

User american_uncle, 24.02.2021 19:38 (#)
25290

Идиоты в нынешней России просто не понимают, что они творят. Какие-то тотемисты: сотворили из войны и "ветеранов" тотем - и пляшут вокруг него. Ублюдки, вместе с тем, понимают, что ничто другое предложить обществу в качестве "клея", сплачивающего его, не могут. Делают, как говорится, то, что умеют, и теми методами, которые освоили.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.02.2021 01:00 (#)
25290

Я гляжу, у тебя Украина сильно чешется - чешешь и чешешь, к месту и не к месту.

User anticom1, 24.02.2021 19:49 (#)
35440

Так эти ветераны за свободу воевали, включая свободу слова?

User orge, 24.02.2021 21:04 (#)
4479

Маразм крепчает невиданными темпами. Почему "молчит" В. Сорокин?

User anticom1, 24.02.2021 21:27 (#)
35440

А что не добавила оскорбление внуков ветеранов?

User nortrop2019, 24.02.2021 21:58 (#)
45527

Когда ветеранов насаживают на палки и таскают по улицам, это оскорбление или нет?

User nortrop2019, 24.02.2021 22:08 (#)
45527

Сталина теперь нельзя оскорблять, поскольку он участник ВОВ. А, вот, допустим, Гитлера? Формально он тоже участник, причём без него бы ВОВ вообще не состоялась...

User mccain_prav, 24.02.2021 22:28 (#)

вот интересно, сейчас самым молодым ветеранам Второй мировой 94 года. И где же Ху*ло или ху*лопитеки возьмут ветеранов в 2045 году к 100 летию победы ?

User nortrop2019, 24.02.2021 22:33 (#)
45527

Расширят понятие ВОВ, только и всего.)

User mccain_prav, 24.02.2021 22:36 (#)

само Ху*ло никогда не говорит о своей будущей смерти.
Как эту тварь будут хоронить ? Будет ли у этой гниды могила ? или эту суку захоронят секретно ?

User arkadyTsurkov, 25.02.2021 01:33 (#)

Его будут долго окунать в озеро Селигер, и как начнет захлебываться - вытаскивать. И так изо дня в день, из года в год. А потом в какой-то момент не вытащат. И пойдет он рыбкам на корм. Что ли я не садист?

User arkadyTsurkov, 25.02.2021 01:28 (#)

Так ведь ветранами ВОВ являются "товарищи" Сталин, Молотов, Берия, Хрущев (и все прочие генсеки ЦК КПСС вплоть до Черненко). А защитником отечества можно назвать любого, имевшего воинское звание, то есть практически всех мужчин, живших в СССР и России (кто не был на срочной службе, тот получал воинское звание после прохождения военной кафедры в ВУЗе). От Ленина (председатель Совета Труда и Обороны), Троцкого и Дзержинского до Путина, Патрушева и Бастрыкина. Хорошо устроились...

Не будут его хоронить.
Будут менять двойников по мере их вымирания, быдлосу преподнесут байку о том, что алтайские шаманы дали ему эликсир вечной жизни, когда они с шойгуем туда ездили. А порулить найдётся кому. Уже и сейчас непонятно, подлинник рулит или копия. Больно уж отличается от ельцинского ставленника.

User peter7net, 25.02.2021 05:11 (#)
51717

Обмотанных колорадской ленточкой дедов на палках носить на парад под власовским флагом, а после складировать в мусорку - самое гнусное оскорбление ветеранов.

21790

Я тоже не понимаю, где они будут брать ветеранов. Я вижу, что они туда же и покойных добавили. Всё равно, там одни покойные совсем скоро останутся. И что, будут столоверчением заниматься, чтобы узнать, кто из них оскорбился? По-моему, хорошая идея, что.

User vladman06, 01.03.2021 13:08 (#)

Очень может быть, что и сотрудничал. Папаша с нацистами, сынок с чекистами. Разницы никакой. Просто на генетическом уровне